Снайперу смерть...

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

15.12.2014, 20:28

Все правильно с темой . Прицелы отстой , концентрация происходит на галочке а не на том что за прицелом.
А все проблемы с подсветкой давно решены в современных прицелах с помощью оптоволокна и материалах светящихся в темноте.
MaHaH

15.12.2014, 20:34

Химик2006:
А вы понимаете, что человек не умрет, если не будут задеты жизненно-важные органы? Пуля прошла на вылет - считай ты везунчик.

К слову, заметил, что из рема моего (+5% бронебойность и +4% урон) на 7-10 лвл экипа ваншотит в грудь, но не ваншотит в живот. Пробовал на одних и тех же людях, очень заметно было.
Еще напрягает, что рем мой, с бронейбойностью выше чем у св98, пробивает меньше стен, камней и прочего, чем сам св98.
PerDynish

15.12.2014, 20:35

Химик2006:
Вот кровотечения я очень жду... Жаль, что его не успели доработать.

Отсюда вытекает следующий вопрос,"Когда 0.27?))"
Arcana

15.12.2014, 20:37

Arcana:Отсюда вытекает следующий вопрос,"Когда 0.27?))"

Рано, ой рано еще таким вопросом задаваться. ;)
Химик2006
Исследователь

15.12.2014, 20:40

Meдвeд:Еще напрягает, что рем мой, с бронейбойностью выше чем у св98, пробивает меньше стен, камней и прочего, чем сам св98.

Вот эта дурь с пробитием стен, камней и прочего...
В лучшем случае должен быть рикошет, а не проникновение!
PePto

15.12.2014, 20:48

Химик2006:
Дооо, особенно когда эта самая школота начинает кричать, что играется неправильно, и начинают приводить в пример, т.е. "как правильно", такие игры, как Батлфилд и калл оф дути. Сейчас отдача у оружия максимально приближена к реальной, с учетом патрона, скорострельности, дульного тормоза, особенностей конструкции(Включая приклад) и прочее. Если кто-то кричит, что с АКМ вы спокойно убиваете противника на расстоянии 10-20 метров от себя, то попробуйте убить снайпера на противоположной стороне карты(Жду видео-нарезку с такими моментами), и если у вас все же получится убить снайпера быстрее, чем у вас кончатся патроны в магазине, или он вас убьет, то посчитайте, сколько патронов уходит в молоко из-за дисперсии и отдачи(Которую можно компенсировать, да, как и в реальной жизни) с учетом того, что чтобы сейчас убить противника, необходимо 3-4 попадания в тело.

Насчет СВ-98 и ее родного прицела под названием "Гиперион" 1П69.
http://topwar.ru/uploads/posts/2014-04/ ... 9-cv98.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 598251.jpg
Так в действительности выглядит родной прицел СВ-98. Если кому-то нужна подсветка, то хочу напомнить, что для подсветки используются никелевые аккумуляторные батареи на щелочной основе(Гидроксид калия, например), срок ХРАНЕНИЯ которых - около 5 лет. Дальше, со временем, происходит диффузия, активные химические элементы становятся неактивными, данные батареи неработоспособны, а делать новые, извините, некому, т.к. производства нету, потому что действие игры происходит в мире постапокалипсиса, спустя по меньшей мере 6 лет после катастрофы(Время действия игры - 2026 год, катаклизм произошел в 2020 году). От чего вы будете получать питание для элемента подсветки оптического прицела?

Ты опять за свое) про рацию мне напомни) И про счетчик гейгера.... Уже не смешно)
Li7tat

15.12.2014, 20:50

Li7tat:И про счетчик гейгера...

Да где вы дозиметр то нашли, я не понимаю...)

Li7tat:про рацию мне напомни

А ее я тоже упоминал. Не помню, чтобы рация работала, запускалась, передавала сигналы, выполняла свою работу.
Последний раз редактировалось Химик2006 15.12.2014, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Химик2006
Исследователь

15.12.2014, 20:54

Химик2006:СВД и Выхлоп, по моему мнению, просто имбовые снайперки. Люблю их. =3

Какие имбовые?) Св урон 120 бронебой 50 - патрон У100% Б110%.
Ремингтон урон 120 бронебой 45 - патрон У 110% Б 120%.

Чего там про имбу? Рем ваншотит чаще процентов на 30,перезаряжается вдвое быстрее. Легче гораздо. Что в СВ имбового со слоновьей перезарядкой и "родного прицела бла бла бла"....
Химик2006:
Li7tat:И про счетчик гейгера...

Да где вы дозиметр то нашли, я не понимаю...)
А что по вашему трещит,когда в радиацию заходишь?)

Химик2006:А ее я тоже упоминал. Не помню, чтобы рация работала, запускалась, передавала сигналы, выполняла свою работу.

Но она есть,и судя по описанию работает) Как и дозиметр,который трещит.
Последний раз редактировалось Li7tat 15.12.2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Li7tat

15.12.2014, 21:01

Li7tat:А что по вашему трещит,когда в радиацию заходишь?

А где вы находите дозиметр у человека в свитере? ;) Кто-то на РЛС Восток лошадь слышал... Не вы ли случаем? =D

Li7tat:Но она есть,и судя по описанию работает

Так и подсветка у прицельной сетки работает. Только не запитана. ;) Потрясная логика у вас, если честно. Возьмите рацию, вытащите из нее батарею - рация есть? Есть. Рабочая? Рабочая. Функцию связи выполняет?

Li7tat:Какие имбовые?

Читать уже разучились? =О СВД и Выхлоп. Могу процитировать и ткнуть в сообщение.
Кстати, СВ-98, относительно своего патрона, имеет вменяемые характеристики, если учитывать длину ствола и пороховой заряд 7,62х54.
Последний раз редактировалось Химик2006 15.12.2014, 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Химик2006
Исследователь

15.12.2014, 21:05

Мужики я просто кайфую от этого патча ))) Играю за штурмовика и беру второй ствол ВСК , какой кайф выносит нубоснайперов из далека !!! Все кемпедристские позиции давно извесны , хотите нагибать штурмовиков чаще меняйте позиции , перемещайтесь . У SOCOM вообще оптики нет и парни попадают. Снайпера вам дали возможность взять автомат или пп чтоб отбится от штурмовика а вы все не довольны прицелом. Что вы там разглядеть в прицеле не можете это ваши проблемы , вы и штувмовика разглядеть не можете пока очередь в спину не получите. Не можете батареи таскать , не можете их воровать , прикрыть тоже не можете кустодрочеры слепые. У мужиков с прямыми руками проблем нет , попадают с этой оптики.
00 00 00 00

15.12.2014, 21:13

Химик2006:
А где вы находите дозиметр у человека в свитере? ;) Кто-то на РЛС Восток лошадь слышал... Не вы ли случаем? =D

Тогда у всех поголовно слуховые галлюцинации)
Химик2006:Так и подсветка у прицельной сетки работает. Только не запитана. ;) Потрясная логика у вас, если честно. Возьмите рацию, вытащите из нее батарею - рация есть? Есть. Рабочая? Рабочая. Функцию связи выполняет?

Ты серьезно? Разработчики ввели нерабочую рацию? За деньги? ... Это уж,простите,бред)

Химик2006:
Читать уже разучились? =О СВД и Выхлоп. Могу процитировать и ткнуть в сообщение.
Кстати, СВ-98, относительно своего патрона, имеет вменяемые характеристики, если учитывать длину ствола и пороховой заряд 7,62х54.

Простите,не заметил буквы Д,рабочий день не задался) Но сказанного это не отменяет) А скажите пожалуйста,в каких цифрах измеряется урон такого патрона в реальной жизни?) 120?) 130?) Вы были бы непротив натянуть бронежилет и встать под выстрел СВ с ее "вменяемыми характеристиками". Если бы вы выжили,я бы вам еще разок задал бы много вопросов)

aisor:Мужики я просто кайфую от этого патча ))) Играю за штурмовика и беру второй ствол ВСК , какой кайф выносит нубоснайперов из далека !!! Все кемпедристские позиции давно извесны , хотите нагибать штурмовиков чаще меняйте позиции , перемещайтесь . У SOCOM вообще оптики нет и парни попадают. Снайпера вам дали возможность взять автомат или пп чтоб отбится от штурмовика а вы все не довольны прицелом. Что вы там разглядеть в прицеле не можете это ваши проблемы , вы и штувмовика разглядеть не можете пока очередь в спину не получите. Не можете батареи таскать , не можете их воровать , прикрыть тоже не можете кустодрочеры слепые. У мужиков с прямыми руками проблем нет , попадают с этой оптики.

Еще пукан треснул) С такой оптикой попасть можно,но нафиг надо,чтобы попасть и не ваншотнуть) И целиться несколько секунд,чтобы совместить сетку с противником.
Автомат? Нафига козе баян? Иди возми ТТ и не чирикай) Что? Он тебе не нужен? А кто тебя спросил) Бери! Тебе же дали) Я могу батареи таскать,воровать,менять позиции и тд и тп. Но такой прицел мне не всрался)
Последний раз редактировалось Li7tat 15.12.2014, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Li7tat

15.12.2014, 21:23

Li7tat:Ты серьезно? Разработчики ввели нерабочую рацию? За деньги? ... Это уж,простите,бред)

Причем вы даже умудряетесь ее потерять во время боя... А она так грела сердце вашему персонажу.

Li7tat: Вы были бы непротив натянуть бронежилет и встать под выстрел СВ с ее "вменяемыми характеристиками". Если бы вы выжили,я бы вам еще разок задал бы много вопросов

оО
Вы серьезно? Предлагаю погуглить новейшую экипировку, например такую, как Ратник. Бронежилет, входящий в состав Ратника, не берет даже винтовка Драгуна, и не с 100-500 метров, а с 10, и не обычным патроном, а бронебойно-зажигательным. Такой бронежилет даже спасает от перелома костей.

Li7tat:в каких цифрах измеряется урон такого патрона в реальной жизни?

В игре урон, который будет нанесен персонажу, определяется по сложной формуле, которая учитывает такие характеристики, как урон оружия, бронебойность, а также броня противника. Относительно показатель урон в игре можно трактовать как кинетическую силу.

Li7tat:Но такой прицел мне не всрался

Так и хочется сказать "А не колышет", что тебе там нравится или не нравится.) В постапокалипсисе ешь то, что найдешь, стреляй из того, что имеешь, пользуйся тем, что работает и функционирует. Нет в ПА горячей воды, вкусной пищи, и, пока что, энергонакопителей для питания периферийных устройств.
Последний раз редактировалось Химик2006 15.12.2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Химик2006
Исследователь

15.12.2014, 21:24

aisor:Мужики я просто кайфую от этого патча ))) Играю за штурмовика и беру второй ствол ВСК , какой кайф выносит нубоснайперов из далека !!! Все кемпедристские позиции давно извесны , хотите нагибать штурмовиков чаще меняйте позиции , перемещайтесь . У SOCOM вообще оптики нет и парни попадают. Снайпера вам дали возможность взять автомат или пп чтоб отбится от штурмовика а вы все не довольны прицелом. Что вы там разглядеть в прицеле не можете это ваши проблемы , вы и штувмовика разглядеть не можете пока очередь в спину не получите. Не можете батареи таскать , не можете их воровать , прикрыть тоже не можете кустодрочеры слепые. У мужиков с прямыми руками проблем нет , попадают с этой оптики.

Вот именно что вам,штурмовикам,даже руками ничего делать не надо,жмешь своей правой клешнёй по мышке и радуешься,а людям,которым нравится снайпинг и все что с ним связано хотят играть именно в таком стиле.И они тоже люди,которым нужны условия для комфортной игре,пускай даже в такой мелочи как прицел.
Arcana

15.12.2014, 21:28

Arcana:Вот именно что вам,штурмовикам

Скинуть темы, где люди плачут про то, что их гнут снайперы, и которые просят нерф снайперских винтовок в игре? =\

Оптика не нравится... А как игрок с автоматом через механический прицел целится - снайперы тоже не думаю.
Последний раз редактировалось Химик2006 15.12.2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Химик2006
Исследователь

15.12.2014, 21:42

Al Bundy:
Видел Фантома,весь бой просидел на респе как раз с Выхлопом.

Ого. И как, много настрелял?

dorOOngа:
Хотелось бы понять, а что "значит нормальная скорость пули" в данном контексте? Скорость полёта пули, выпущенной из "Выхлопа" должна В РАЗЫ быть меньше скорости полёта пули, выпущенной например из СВ-98 (ВССК дозвуковой патрон использует всё-таки, а не классический).
Исходя из реальных ТТХ, скорость полёта пули у АК-12 (с патроном 6,5×39 Grendel) примерно 770—880 м/с, у СВ-98 - 820-860 м/с, ну а у "Выхлопа" всего-то в районе 290—295 м/с. В игре сейчас это прекрасно реализовано.

Или что-то иное имеется в виду под утверждением, что скорость пули из Выхлопа "не нормальная"?

У СВ скорость тоже не нормальная. Когда-то давно парни через болото на рудне умирали с СВ в режиме point-and-click и требовалось упреждение где-то в корпус по спринтующему - это до всякой тяжелой брони. Теперь же стало намного хуже, а с выхлопом - просто адок. Он не пременим на дальних дистанциях - стрелять только по целям статичным, либо бегущим на тебя под очень малым углом.

Химик2006:
Дооо, особенно когда эта самая школота начинает кричать, что играется неправильно, и начинают приводить в пример, т.е. "как правильно", такие игры, как Батлфилд и калл оф дути. Сейчас отдача у оружия максимально приближена к реальной, с учетом патрона, скорострельности, дульного тормоза, особенностей конструкции(Включая приклад) и прочее. Если кто-то кричит, что с АКМ вы спокойно убиваете противника на расстоянии 10-20 метров от себя, то попробуйте убить снайпера на противоположной стороне карты(Жду видео-нарезку с такими моментами), и если у вас все же получится убить снайпера быстрее, чем у вас кончатся патроны в магазине, или он вас убьет, то посчитайте, сколько патронов уходит в молоко из-за дисперсии и отдачи(Которую можно компенсировать, да, как и в реальной жизни) с учетом того, что чтобы сейчас убить противника, необходимо 3-4 попадания в тело.

Насчет СВ-98 и ее родного прицела под названием "Гиперион" 1П69.
http://topwar.ru/uploads/posts/2014-04/ ... 9-cv98.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 598251.jpg
Так в действительности выглядит родной прицел СВ-98. Если кому-то нужна подсветка, то хочу напомнить, что для подсветки используются никелевые аккумуляторные батареи на щелочной основе(Гидроксид калия, например), срок ХРАНЕНИЯ которых - около 5 лет. Дальше, со временем, происходит диффузия, активные химические элементы становятся неактивными, данные батареи неработоспособны, а делать новые, извините, некому, т.к. производства нету, потому что действие игры происходит в мире постапокалипсиса, спустя по меньшей мере 6 лет после катастрофы(Время действия игры - 2026 год, катаклизм произошел в 2020 году). От чего вы будете получать питание для элемента подсветки оптического прицела?

Т.е. отдача в реальности также одинакова у всего автоматического оружия? И она отсутствует? И любой дурак положит в ростовую мишень 30 пуль из 30 с сотни метров зажимом?

Что касается батарей и прочего бреда - да насрать сколько они там хранятся. Насрать какой там родной прицел. Это компьютерная игра - она должна быть в первую очередь играбельной. И не надо маневрировать - в одном случае у нас сетка прицела видна только если в небо смотреть, потому что "реализм", а в другом - сломанные ноги, сами заживающие - это нормально.

Не говоря уж о том, что сеттинг позволяет все обьяснить "аномалиями" и "артефактами" - это как местная магия. Правда артефакты не сильно полезны, и смысла за ними по карте ползать нету вообще, ровно как и смысла в броне "для сбора артефактов".

Выхлоп хорош, конечно, все сделано годно, но необходимое упреждение даже по спринтующей цели можете посчитать сами. Будет оно равно метру с расстояния в метр, если цель бежит перпендикулярно? У какого вообще огнестрельного оружия берется упреждение при стрельбе "вплотную"?

Ну и про скорость прицеливания я уже говорил. Сейчас ТТК трещеток не так уж и далеко ушло от ТТК того же выхлопа, особенно с учетом времени полета пули. У меня были случаи, и не раз - когда я замечал парня, стрелял, он на долю секунды позже замечал меня и начинал стрелять, при этом я умирал, хотя пуля была выпущена ДО того, как он меня заметил. А все почему? Стат дисперсии можно убирать совсем - он ни на что не влияет вообще, и автоматическому оружию не мешало бы завезти немного отдачи. Я помню, что когда-то у АКМа была отдача, а у вихрей, валов и прочих витязей и АК-12 её нету.

И да, напомню, что стоковый выхлоп ваншотает не всегда, АШ-12 (хотя тоже то еще дерьмо в плане эффективности) убивает топ армор с 4 пуль, а АК-12, кажется, с пяти? Если не оделся в топовый армор - все еще хуже.

ruslan_3d:Химик2006, дорогой. Хороший скин привели для сетки Гипериона. Что там на фотке первым бросается в глаза? Правильно, центральный маркер. А теперь найдите его на сетке, реализованной в игре . . . Снайперы пока в игре - просто обделены нормальным вниманием. Я молчу про скорость перезарядки у выхлопа. Там простое движение вперед-назад. А скорострел ниже чем у Ремингтона . . .

Лично я стреляю по центру экрана, потому что сетку не видно совсем, если не смотреть, вглядываясь, ПРЯМО НА НЕЁ.

Химик2006:
Батареи и аккумуляторы типа "Пальчиковые"(А, АА, ААА) - 5-7 лет.
Другие элементы питания на основе щелочи - 5-7 лет.
Машинный аккумулятор - 10-11, при эксплуатации - значительно меньше.
Окисление и диффузия - проблемы накопительных устройств. Проще говоря, через пять лет в аккумуляторе уже не имеется щелочи и утеряны накопительные св-ва.

У меня в мотоцикле CB-400 стоит аккум. Выпуск машинки - 1993г., то есть прошло уже без малого 22 года. Если садится в нули (когда по весне нужно будить в мотоцикле дух машины) - спокойно заряжается советским иструментарием. Что с ним не так? Он волшебный?

Что касается даунства про "вам же дали слот под автомат" - я на то и играю в снайпера, чтобы не бегать с оружием для даунов, у которого нет отдачи, падения урона и прочего. Играю не благодаря, а вопреки - дебильным скоростям пуль, рассинхронам, крошечным картам, и прочее-прочее.

Меня поражает, когда очередная зажимная обезьяна после всех этих нерфов на меня выпрыгивает и умирает с нынешней пародии на квикскоуп и считает себя равной мне, когда у него было втрое больше времени отреагировать и меня убить. Я на тесте побегал с АШ-12 - респект парням, кто ходит с ним - оружие умное, не абсолютно зажимное. АК-12 же, как и все его преждшественники - лазер без минусов. Недавно пробовал брать свой белый вихрь и бегать с ним не нажимая даже ПКМ - результаты не хуже чем с выхлопом, при том что даже перки не менял. А про него еще говорили, - "Имбу понерфили". Да лол, конечно.

Был один бафф, конечно, после спринта теперь хотя бы можно прицелиться, но на этом все, все остальное - сплошные нерфы.
Dethcord

15.12.2014, 21:48

Всё не читал,может кто и предложил...На счёт прицелов...Конечно новые прицелы это издевательство,да может так и реалистичней,но тогда ,для таких прицелов вводите влияние ветра ,гравитации ,дальности....С таким прицелом уже не по бегаешь,а мест где спрятаться уже нет..Так что моё предложение ввести прицелы на выбор!ИЛИ отдельным модулем для покупки,или целой винтовкой с определённым прицелом...
Borland_DR

15.12.2014, 21:59

Ну я например только рад , что кемперам хвост поприжали, спасибо разрабам за это.
NEMEZIS747

15.12.2014, 22:02

Парни дождемся модулей на оружие - и тогда каждый сможет выбирать, что ему по вкусу. И стоит также учесть - улучшенный прицел по стоимости примерно равен стомости винтовки. А там начнется другой разговор - зачем он мне нужен ведь и со стоковым хорошо ))) Игра постоянно развивается - дойдет очередь и до правки прицельных сеток. Хотя те кто хорошо стрелял в 0.25 и ранее, так и стреляют дальше.
Последний раз редактировалось beastlord 15.12.2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
beastlord

15.12.2014, 22:11

beastlord:Парни дождемся модулей на оружие - и тогда каждый сможет выбирать, что ему по вкусу. И стоит также учесть - улучшенный прицел по стоимости примерно равен стомости винтовки. А там начнется другой разговор - зачем он мне нужен ведь и со стоковым хорошо ))) Игра постоянно развивается - дойдет очередь и до правки прицельных сеток. Хотя те кто хорошо стрелял в 0.25 и ранее, так и стреляют дальше.

если сравнивать прицел у св до 0.26 и который сейчас,то то прицел был просто божественным.Он был по всему экрану,там не было лишних "заборчиков" и меток упреждения,обычный прицел.А нынешний не удобен,ты чувствуешь некую узкость и некамфортность с ним,хочется его так же расширить и убрать лишний метки.Лично моё мнение,как снайпера со стажем)
Arcana

15.12.2014, 22:14

NEMEZIS747:Ну я например только рад , что кемперам хвост поприжали, спасибо разрабам за это.

Вот, что бы таких крикунов не было, карты и режим игры рандомайзятся, пусть и оружие рандомайзится, посмотрим как ты запоешь....
PePto

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры