Объявляется набор на должность модератора чата!

Здесь можно обсудить игру в целом, а также высказать свое мнение и пожелания по проекту.

04.07.2014, 13:59

- Играю с 06.11.2013 г.
- +04:00(Москва)
- в будни до 4 часов, в выходные до 6 часов
- А почему нет? Да и не люблю флуд и мат где-либо.
- Опыта нет.
Pеresmeshnik
Исследователь
Отряд "Альфа"

04.07.2014, 14:00

- Играю в Survarium c января 2014 года
- UTC + 6
- По будням по 3 часа точно, по выходным по 4 часа.
- Очень хочется помогать новичкам. Хорошо знаю все тонкости игры.
- Опыта к сожалению нет.
Наемник1995

04.07.2014, 14:03

- В рядах бета-тестеров я всего-лишь с апреля 2014 года.
- UTC+06:00
- В будни дни часа 2 точно. Выходные предпочитаю проводить подальше от сети.
- Очень понравилось помогать в поддержании порядка. Каждый матч становится джентльменской партией, а разговор в чате - превращается в светскую беседу, стоит оказаться в поле видимости модератору. Как бы вдумчиво я не общался с другими тестерами - призывы к поддержанию порядка иногда заканчиваются непредвиденной агрессией и я составляю жалобу на агрессора.
За тот короткий срок, который я нахожусь в игре, мне довелось представить на суд техподдержки внушительный список разного рода нарушителей. Мне кажется что я уже проникся удивительной любовью к порядку и очень хочу попробовать себя в роли модератора, как с точки зрения получения нового опыта, так и из желания поддержать проект тем что у меня неплохо получается.
Одним из моих увлечений является журналистика. Учитывая некоторую практику в данном направлении, я так же умею общаться с людьми не зависимо от обстоятельств, а так же способен сохранять спокойствие и хладнокровие в затруднительных ситуациях.
- А вот опыта нет. Но если у вас возможно местечко стажера или "младшего" (смешно звучит) модератора, я бы не упустил такой возможности.
Последний раз редактировалось Боцман Дрэй 04.07.2014, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Боцман Дрэй

04.07.2014, 14:15

- С 4 декабря 2013
- +7
- В день по 2-4 часа уделяю игре (в произвольное время суток)
- Ты знаешь , мне не угрожает бан Скайлер. Я и есть модер. Парень открывает окно чата и его банят. Ты думаешь я и есть тот парень? Нет. Я тот, кто написал.
- Опыт есть. Небольшая группа вконтакте про Steam Family Sharing. Там помогаю игрокам , баню спамеров и неадекватов.
Legend Never Dies

04.07.2014, 14:39

- Начал с 0.12g (Остался даже клиент игры :-) ).
- МСК UTC+4
- По-стандарту стабильные 2 часа (1 смена) .
- Есть специальный софт (Недоступный другим).
Почему именно Вы должны стать модератором?
Ответ: Помощь пользователям ,модераторам и разработчикам (Game-master`а ; Community Manager`ам).
1. Не допускать розней между пользователями .Следить чтобы юзеры соблюдали - Правила игры и ПС. Чистить чат от разных форм нарушений правил.
2. Помогать пользователям с техническими проблемами (Если не можешь помочь переадресовывать в ЦПП).
3. Предупреждать и банить нарушителей правил.
- Да , в проекте Wargaming.net .
Последний раз редактировалось Cross 04.07.2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Cross

04.07.2014, 14:42

-Играю с февраля 2014 года. О проекте узнал в 12 году на Gamerunet.ru и следил потихоньку.
-UTC+4 МСК
-нахожусь в игре от 4 до 8 часов,вне зависимости от дня недели. Большую часть времени в игре ночью, градус неадеквата чаще повышается как раз в ночное время в чате.
-Есть желание помочь проекту, бо игра заинтересовала,могу давать советы и ответы новичкам, пусть и с их однообразными вопросами, ибо если этого не будет делаться своевременно-см.далее. Флуд-спам-матюки в общем чате достают жутко, мешая общаться адекватным игрокам.
-Небольшой опыт модерации форумов имеется , да и на игровых серверах модерил так же.
-Был 1 суточный бан за нецензурную речь, но это было давно и неправда.
Пыхтелыч

04.07.2014, 14:47

- Играю с начала ЗБТ. Ждал выхода S.T.A.L.K.E.R. 2, сразу же после появления новости о разработке Survarium, начал следить за проектом.

- UTC +4

- Будни 2-3 часа, по выходным более 5 часов.

- Готов помогать новичкам, на данный момент заканчиваю 3 курс специальности "Безопасность распределенных компьютерных систем", разбираюсь в механике игры, имею большой опыт модерирования форумов.
Придерживаюсь нескольких правил, к которым привык во время модерирования форумов на PG:
1) Модератор - это ассенизатор, выполняющий самую грязную работу на форуме/в чате. И выполняющий ее регулярно.
2) Модератор - не пуп Земли, не Бог, не Царь и не Герой. А служитель Правил. Он должен быть беспристрастным. Никаких поблажек "любимчикам", никакого преследования тех, кто ему лично неприятен. Никаких наказаний за действия, нерегламентированные Правилами или совершенные вне форума или чата (например - за наезды в личке).
3) Модератор должен не только знать Правила, но и сам четко им следовать. То, что мог позволить себе рядовой пользователь, модератор позволить себе не может.
4) Модератор должен следовать не только букве, но и духу Правил. Не стоит цепляться к каждой мелочи. Не стоит жестко карать новичков. Чрезмерная жесткость может привести не к положительным, а к прямо противоположным результатам. В зависимости от ситуации бывает возможно ограничиться "выговором без занесения", разъяснительной беседой в личке (таким образом, на модератора ложится еще и воспитательная функция).
5) Модератор не должен быть халатным.
6) Модераторы и администраторы - одна команда, и должны выступать единым фронтом. Если возникает какое-то недопонимание или разногласия, они должны решаться в личке (или модераторской рассылке, если вопрос затрагивает более двух человек).

- 3 года был модератором форумов серии "S.T.A.L.K.E.R." на российском игровом сервере http://www.playground.ru
Последний раз редактировалось Молчаливый Моллюск 04.07.2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Молчаливый Моллюск

04.07.2014, 15:17

- Как долго Вы играете в Survarium?
1. Зарегистрировался год с небольшим назад. Купил набор основателя и играю с февраля 2014 вроде бы. Перед последним вайпом начал.
- Ваш часовой пояс.
2. UTC+04:00 (Москва)
- Сколько времени в день Вы можете уделять модерированию общего чата лобби (в будни/в выходные)
3. Примерно по часу в день стабильно. Когда-то чуть больше, когда-то чуть меньше. Летом очень часто сижу в сурвариуме. Как дальше - не знаю, но час в день точно уделять смогу.
- Почему именно Вы должны стать модератором?
4. Обожаю сталкер, люблю сурвариум. Хочу сделать игру лучше и комфортнее для игроков и самого себя. Плюс золото не помешало бы за хорошее дело xD
- Есть ли у Вас аналогичный опыт?
5. Опыта нет, но желание большое. Энтузиазм не менее важен чем опыт ;)
Последний раз редактировалось Симаргл 04.07.2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Симаргл
Выживший

04.07.2014, 15:21

- Как долго Вы играете в Survarium?
- С февраля 2014. До этого был на альфе с другого пользователя.

- Ваш часовой пояс
- UTC+4, СПб

- Сколько времени в день Вы можете уделять модерированию общего чата лобби (в будни/в выходные)
- Будни 4-6 часов, выходные 3-8 часов

- Почему именно Вы должны стать модератором?
- Слежу за проектом еще с начала первых новостей. Хочу помочь VG с игрой. После открытия ОБТ появилось много флуда в чате, что плохо сказывается на игре. Отлично знаю тонкости игры. Всегда готов отвечать на любые вопросы, в том числе и на технические.

- Есть ли у Вас аналогичный опыт?
- Опыт был, был модером многих фан сайтов по играм.
Последний раз редактировалось AutoAndroid 04.07.2014, 16:42, всего редактировалось 4 раз(а).
AutoAndroid
Выживший

04.07.2014, 15:34

- Играю в Survarium c июнь 2014 года
- UTC + 2
- По будням по 4 часа, по выходным по 6 часа.
- Очень хочется помогать новичкам. Хорошо знаю все тонкости игры.
- Опыт есть.
-- Если на Вашем аккаунте не было ни одного бана
--До открытие Обт оставалась одна мин и мы чуток пофлудили и за это получи бан(
можно понять и простить все таки открытие ОБТ))
Последний раз редактировалось Лесной Бабай 04.07.2014, 15:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Лесной Бабай

04.07.2014, 15:35

- Попал во 2-ую волну альфа теста, слежу за развитием проекта с открытия официального сайта.
- UTC +2 (Киев)
- В будние около 3 часов / выходные около 4 часов.
- Потому что понимаю тонкости игры, и знаю решение некоторых проблем которые возникают непосредственно в самой игре.
- Был опыт модератора на не официальном сервере Lineage 2.
Последний раз редактировалось Hinker 04.07.2014, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Hinker
Отряд "Альфа"

04.07.2014, 15:48

- 2 месяца
- UTC +4
- От 4 до 8 часов в будни и выходные
- Так и хочется перебанить всех спамеров но нет возможности( знаю геймплей, тонкости игры и смогу ответить на вопрос заданный в чате.
- Да
Алконафтер

04.07.2014, 16:13

Играю с декабря.За проектом слежу с самого его появления.
+4
6/от 8 до 15ч
Потому что хочу официально помогать игрокам и банить неадекватных игроков которые разводят политические войны,пишут оскорбления и просто неадекватят.
Участвовал во многих ЗБТ,но модератором не был.
Myдрец

04.07.2014, 16:13

Здравствуйте, итак, по пунктах:

- Печатаю быстро и грамотно.
- О Сурвариуме знаю много ибо слежу за всеми чендж логами и самим проектом с самого начала.
- Банов не было, я порядочный юзер=).
- В Сурвариум играю c 03.12.13.
- UTC +2(Киев).
- По будням 2-4 часов, по выходным 3-5.
- Я хочу помочь проекту, лояльность к разработчикам так сказать=) ибо ждал я его долго и хочу поучавстовать в его улучшении еще больше, да и новичкам тоже нужна помощь, а последнее время их крайне много, в связи с ними же в лобби иногда творятся не совсем адекватные вещи которые нужно присекать. Свободно говорю на украинском, русском и английском(год обучения в Англии) языках.
- Был модератором на нескольких английских ресурсах и немного на фан-сайте сталкера пару лет назад.
Apathetic Owl
Отряд "Альфа"

04.07.2014, 16:20

- С декабря 2013
- UTC + 4 ( Мск.)
- Будни 2-4/выходные 2-6
- Есть желание помочь навести порядок в чате и игре.
- Опыта нет, но буду рад приобрести его в этом проекте. Спасибо.
Чекист
Выживший

04.07.2014, 16:20

- 3 месяца, следил за проектом с начала альфа тестирования
- UTC+2
- В будни 1-2 часа, в выходные 3-4 часа
- Понимаю, что проект Survarium на данный момент нуждается в любой помощи, хотелось бы как-то помочь данному проекту
- К сожалению нету
Ducэй

04.07.2014, 17:13

1. Играю с старта ЗАТ, не самого начала, где-то через недельки две. (получил инвайт)
2. UTC+04:00
3. от 2 часов до 5.
4. Потому что в них нуждается игра. Если посмотреть флуд, оскорбления и т.д в чате игры это заметно. (Сам баловался с системой анти-мата, по моему она слишком хардкорна) И конечно хочу помочь проекту избавится от нарушителей. Знаю проект довольно хорошо, занимаюсь заполнением фан-сайта по игре, мне просто необходимо быть в курсе последних событий.
5. Аналогичного опыта не было, но легко приспосабливаюсь и обучаюсь. :)
Последний раз редактировалось ShooRuP 04.07.2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
ShooRuP
Мастер
Отряд "Альфа"

04.07.2014, 17:23

1. Играю в сурвариум начиная с декабря, то есть около полугода.
2. UTC+4
3. 3-6 в будни, 3-6+ в выходные
4. Зачастую прихожу поиграть, а сам общаюсь в чате, поэтому уделяю ему много времени; активно слежу за всеми новостями разработчиков и готов с случае чего указать новичкам, где брать ответы на вопросы; печатаю 230-270 символов в минуту; До этого уже старался помочь, отправляя репорты на игроков, теперь появилась реальная возможность "проявить себя"
upd: Сейчас нет модераторов в ночное время, или ближе к утреннему (по Московскому поясу), я нахожусь в игре как раз в это время.
5. Был опыт на некоторых форумах игр, но не был модератором в самих играх
Последний раз редактировалось Asriel_Dreemurr 07.07.2014, 15:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Asriel_Dreemurr

04.07.2014, 17:36

- Как долго Вы играете в Survarium? - Примерно с февраля 2014.
- Ваш часовой пояс - Время МСК.
- Сколько времени в день Вы можете уделять модерированию общего чата лобби (в будни/в выходные) - Будние 17:30(18:00)-23:00(00:00).В выходные часов 10-12 .
- Почему именно Вы должны стать модератором? - А почему бы и нет. Считаю себя адекватным человеком,ответственным(по возможности),оочень не переношу флуд в чате и неадекватных людей.
- Есть ли у Вас аналогичный опыт? - Был модератором голосового чата , не большой опыт модератора форума.
xXAbdOouXx
Легенда

04.07.2014, 17:45

-Участвую в тестировании с января 2014;
-UTC+01:00;
-будни-от 1 до 3 часов/выходные-от 2 до 5 часов;
-Слежу за вашим проектом с апреля 2012, всегда хотел помочь разработчикам и проекту, готов помогать новичкам;
-к сожалению опыта нету
DrПопов
Выживший

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Обсуждение игры