Конкурс: Помощь выжившего!

В данной ветке форума представлены разные конкурсы и мероприятия для фанов Survarium.

11.10.2018, 13:02

Подпивкович Кузмич:итак, вопрос, зачем играть выше 2 лвл? по серебру большинство игроков ( 24 кила на скрине, думаю, я вхожу в средний стат игроков) уходят в минус по серебру. рейтинги играются на 2-3 лвл, но на 3 лвл нет никакого смысла играть, ибо в минус примерно на 2500 по серебру

На высоких уровнях можно заработать больше хп, серы, деталек при условии, что ты реально тащишь (особенно в режимах бойня исследование).
Последний раз редактировалось Ишак 11.10.2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

11.10.2018, 14:19

Подпивкович Кузмич:итак, вопрос, зачем играть выше 2 лвл? по серебру большинство игроков ( 24 кила на скрине, думаю, я вхожу в средний стат игроков) уходят в минус по серебру. рейтинги играются на 2-3 лвл, но на 3 лвл нет никакого смысла играть, ибо в минус примерно на 2500 по серебру

что бы не уходить в минус надо брать легкую броню и снайпу так как когда вы убиваете противника вас замечают и каждый раз надо менять позицию а с легкой броней это будет проще и ефективней так как тяжелую броню снайперу нету сысла использовать (он не штурмовик)
SteelRaven7

11.10.2018, 15:40

Первое,что надо делать-снять дополнительные бустеры,так как сжырают Твои 2000 тысячи. Перед боем можно увидить сколько будет стоить твой бой,если ето для тебя дорого,поробуй поменять екиперовку подешевле,и елементарно уйдёш в плюс. А насчёт зачем играть на высоких уровнях-ответ прост-ето игра,и больше разнообразия ето огормный плюс к геймплею,да и каждая пушка отличаетса от других.

survivor_2142240575423729533:Добавлено спустя 1 минуту:
Вопрос : Как правильно играть за снайпера 3лвл экипа (перки сет билд)

Правильно,неправильно -нет такого.Всё на любителя,один себя хорошо чуствует бегая,другой предпочитает сидеть в укромном месте и настрелевать фраги.В обоих вариантах есть свои минусы,но есть и плюсы. Зависит от самого игрока.Советую попробовать разные сборки екипы,так как у каждой есть что то особенное.Для етого и сделано вариативность екиперовки.Тоже самое насчёт перков-попробуй поменять,и останься на тех,которые тебе по душе.
Последний раз редактировалось _DaMaGe_ 11.10.2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
_DaMaGe_

11.10.2018, 18:51

1) Как работает параметр "Защита от кровотечения"? На 4м уровне имея 55% этой защиты, я кровоточу от АСВК, которая имеет 40% базового шанса кровотечения + 10% модификатор. Какая здесь формула защиты от кровотока?

2) Какая формула урона по броне со снайперки? Имея на СВ-98 147 урона, а броня противника имеет, к примеру, 62 единицы брони, то правильно ли я понимаю, что при выстреле у противника остается 20 хп?
100 ед. базового хп + 62 ед. брони - 142 урона = 20 хп.
Или здесь не такая примитивная формула?
Последний раз редактировалось Эрыч 11.10.2018, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Эрыч

11.10.2018, 19:51

Эрыч:1) Как работает параметр "Защита от кровотечения"?
2) Какая формула урона по броне со снайперки?

1) Конечно, этот вопрос больше к разработчикам-программистам, ибо игрокам тяжело ответить на этот вопрос - это обыкновенная случайность: ведь у тебя 55%, а не 100, вот и оставшиеся 45% можешь получить это кровотечение. Смысл не в том, что в половину меньше у тебя кровотечение, а в том, что в половину реже случается при попадании в тебя. Но, как я сам заметил при прокачке оружия, экипировки: 50% - не факт, что 1 из 2-х, может быть один из 10, 20-ти, так и при защите от кровотечения.
2) Фурмулу ты понимаешь правильно, но нужно учитывать, что при прямом попадании в "центр мишени", так сказать. А в игре фактически это редко получается из-за движения игроков и из-за синхронизации с сервером игры. Поэтому может остаться как 20 ХП, так и 100 ХП и можешь снять все при прямом попадании в голову, например.
В общем, играй и получай удовольствие от игры. Формулы пусть считают программисты.)

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
survivor_2142240575423729533:Как правильно играть за снайпера 3лвл экипа (перки сет билд)

Вопрос общий, но вкратце отвечу: если любишь движение, то лёгкий или средний сет, любишь сидеть в засаде - тяжёлый. Однозначно прокачивай в умениях задержку дыхания, скорость передёргивания затвора, в игре прокачивай скорость перезарядки, досылку патрона, время прицеливания, бери обязательно второе оружие, вдруг ближний бой - успеешь отстреляться (скорость смены оружия не помешает). Оптику ставь регулируемую для удобства игры на любых картах. Эксперементируй и найдёшь лучший для себя именно вариант. Удачи!
Yuraved

11.10.2018, 20:57

survivor_2142240575423729533:

Идеал для среднего игрока в полу активном типе геймплея: Не сидим длительное время на одном месте, хотя и стараемся держаться от противника на дистанции но занимаем позиции с которых удобно простреливать и контролировать большую часть карты, в ближний бой можно идти если только умеем квикскоупить. Смотрим в миникарту с "красными точками" и слушаем где на карте стрельба так как можно как добить противника так и подготовиться к встрече заняв выгодную позицию. Если противник старается сблизится с нами мы не начинаем играть по его условиям а отступаем, меняем позицию на более выгодную. Наша задача реализовывая преимущества в дистанции и ваншоте постоянно агрессивно навязывать свои правила, кусать, перемещаться. Можно эффективно удерживать в одно лицо длинные коридоры. Неплохо если вокруг нас хорошо слышно шаги, так как меньше шансов что нас обойдут со спины. Еще эффективно когда ты выходишь из-за укрытия делаешь выстрел и моментально прячешься за ним, но стоит учитывать ББ материала потому что могут убить прострелом.
Если после стычки все мертвы или нас смогут прикрыть то тащим арт/батарейку, если нас прижимают то сбрасываем.
Перки: на скорость бега и энергию из физ; скорость прицеливания, Взвод, Железные легкие, Ровный выдох и по возможности Терминатора.
Сет обычно делают из смеси Тяжа (если повезет из дву кусков дон "Искателя" -15% к времени прицеливания) для более комфортных дуэлей с снайперами противника (не ваншот) и частей средних сетов если нам нужны доп медикаменты, спец средства и патроны или частей легкого сета для увеличения нашей скорости, мобильности и уменьшения расхода стамины (которая нужна для задержки дыхания). Или можно уйти в чисто макс скорость в фуловом лайте.
СВ-98 очень сильное оружие на своем уровне. Единственное что нам нужно это глушитель (чем меньше нас замечают тем выше наша эффективность в бою) и удобный прицел. Моды на Урон, Досылку и Кровотечение. Из пистолетов по своему вкусу, идеал Беретта.
Если вкачан перк Терм, то вторым оружием берем любой ПП для возможности штурма точек с несколькими противниками или ближнего боя. Фаворит МП-5 из-за очень низкого замедления 2%, пачки в 50 патрон и нулевой отдачи. Брать во вторичку что-то тяжелое противопоказано.
Медицину берем исходя из нашей брони (желтые аптеки останавливающие кровоток эффективны только с тяж сетом где нас не ваншотят но пускают кровь), взрывчатку РГД для убийств а РГО для сломанных ног, спецсредства сугубо индивидуальны.
Вообще снайпером очень удобно филигранно зачищать точки, противников которые заняли выгодные позиции и нервировать врага.
Эрыеч: 2) Какая формула урона по броне со снайперки? Имея на СВ-98 147 урона, а броня противника имеет, к примеру, 62 единицы брони, то правильно ли я понимаю, что при выстреле у противника остается 20 хп?

Наводим на иконку брони, потом на иконку щита и видим процент защиты от урона.
Формула: Урон*((100-Броня)/100)
Могут быть случаи что на киллкаме у противника 0 хп, хотя на самом деле у него осталось например 0.30. Сотые и десятые не выводятся.

KPE4ET
Отряд "Альфа"

12.10.2018, 09:28

Эрыч:1) Как работает параметр "Защита от кровотечения"? На 4м уровне имея 55% этой защиты, я кровоточу от АСВК, которая имеет 40% базового шанса кровотечения + 10% модификатор. Какая здесь формула защиты от кровотока?

2) Какая формула урона по броне со снайперки? Имея на СВ-98 147 урона, а броня противника имеет, к примеру, 62 единицы брони, то правильно ли я понимаю, что при выстреле у противника остается 20 хп?

1 по поводу кровотока обращался к разработчиком ибо уш интересненько срабатывает. Чем выше уровень защиты или урона тем реже или чаще срабатывает кровоток.

2 формулу точно нужно спросить у разработчиков
survivor_2142240575423729533

12.10.2018, 10:32

Кому чем помочь ?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ишак:
На высоких уровнях можно заработать больше хп, серы, деталек при условии, что ты реально тащишь (особенно в режимах бойня исследование).

Так точно на больших уровнях затрат на ремонт и прокачку оружия больше в итоге ресурсов за бой дают больше

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
АнциХрисТ:а если нету анкеты то что? можно не писать не посмотрите? ))). 1 единственный вопрос!- вы действительно собираетесь зделать 1 уровень для всех?

Если ты хотел стать модератором чата ты должен был оставить заявку на форуме . А на счёт 1 уровня я не уверен потому как броня и характеристики разные это будет полнейший дисбаланс.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Vorkul:Хороший конкурс, но думаю он мало полезен ведь скоро единый уровень. Частно новисы спрашивают, какую группировку выбрать? Я всегда говорил поселение край.
1. Броня заточена на взаимодействие с артами.
2. Арсенал радует, именно этой группировки, хочешь работать в даль пожалуйста: карабин мосина,св98,выхлоп,вск94. Не хочешь есть легкая мобильная броня и мощные пп, а так же дробовики: пп2000,бинели, UMP.
3. Очень радуют ШВ это: ВЕПР,9а91,АШ12.
Вообщем та группировка которая само достаточна, но как бы хороша она не была, для эффективных сборок нам нужена тяжелая броня, а это уже АРМИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ, благодаря тяжелой броней которой можно выживать в самых серьезных перестрелках.
Вот и второй совет, следующую группировку которую следует прокачать это АВ.

Сэтим сложно несогласиться но в некоторых случаях ты неправ в сочитании 3 или 4 сетов можно собрать неубиваемую идеальную машину для убийства .

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-:Какой будет ситуация с тремя профиляии, они останусться ? Сейчас я разбил сборки профилей под лвл экипы, как это отобразится в едином уровне ? Останется ли смысл в таких сборках ?

Если всё же левл будет единый я думаю профили останутся или будет 1 но надо будет собирать с умом экипировку и оружие подбирать к нему.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Фил Топаз:Было бы не плохо на постоянной основе попробовать проводить подобные конкурсы и в "общем чате Сурвы".
А то новички сидят в Общем чате без ответов или получают "непрофессиональные" ответы, возможно кого-то такая награда замотивирует работать с новичками.
Модераторы сутками не могут в чате сидеть, а у новичков всегда есть вопросы по интерфейсу игры и другим "фичам".

Полностью согласен разработчикам надо посмотреть на игроков которые постоянно сидят в игре добившиеся всех максимальных группировок знаюшие и понемающие игру не хуже самих разработчиков.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
FANTOM:
Спасибо за пожелания.

Этот момент мы предусмотрели, администраторы чата будут распространять ссылку на эту тему в чате.
Они уже это делают. На этом предлагаю закончить оффтоп в конкурсной теме.

В контакте есть специальная группа сурвариум которая оповечает о всех внутриигровых событиях . Больше пропаганды больше народу в игре

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

На высоких уровнях играют для расслабления ну и для получения большей награды . Ндо стараться играть лучше от этого игра будет приносить тебе удовольствие.
999RADON999

12.10.2018, 13:43

999RADON999:Кому чем помочь ?

В результате твой пост с рассуждениями о высказываниях старых игроков, а не помощь молодым)))
Ну и пожелание всем, кто хочет помочь новичкам: орфографию соблюдайте и не кидайтесь новомодными словечками: квиксоупить и т.п. - не всем ясен их смысл да и не зачем они в объяснениях.
Yuraved

12.10.2018, 16:30

Эрыч:1) Как работает параметр "Защита от кровотечения"? На 4м уровне имея 55% этой защиты, я кровоточу от АСВК, которая имеет 40% базового шанса кровотечения + 10% модификатор. Какая здесь формула защиты от кровотока?

1) Для АСВК С 50% кровотека, процент вызвать кровотек по экипе (у которой суммарная защита от кровотека равна 50%) будет всего 25%.

В вашем случае, асвк нанесет кровотек с вероятностью немного более чем в 26%.

2) При наведении на значок брони в лобби, появляются дополнительные индикаторы. Они будут показывать, насколько защищает броня от оружия 3,4,5 уровня. Так же там будут указываться проценты. Лучше всего по ним высчитывать.

Да и формула, которые все пишут, скорее всего неверная. С момента баланса Шингана все поменялось.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

13.10.2018, 14:41

999RADON999:Кому чем помочь ?

Да прибудет с тобою сила.
Последний раз редактировалось -Kirk- 13.10.2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.

13.10.2018, 17:04

Хай!
-В-И-Н-Т-О-Р-Е-З-:Какой будет ситуация с тремя профиляии, они останусться ?
Сейчас я разбил сборки профилей под лвл экипы, как это отобразится в едином уровне ?
Останется ли смысл в таких сборках ?

Не стоит переживать насчет бонусов на донатных сетах скорее всего они в каком-то виде сохранятся.
Пока никакой четкой информации от разработчиков на эту тему.
Следите за новостями.

АнциХрисТ:1 единственный вопрос!- вы действительно собираетесь зделать 1 уровень для всех?

Разработчики уже не раз свои планы озвучивали.
У них есть желание ввести единый уровень, но не хотят спешить.
Это решит несколько существенных проблем в Survarium и надеюсь не создаст новые.

Подпивкович Кузмич:зачем играть выше 2 лвл?

Честно говоря в последнее время я часто задавался этим вопросом.
Вообще не вижу никакого смысла играть выше 2-3 уровня с текущем балансом в игре.
Разве в Лигах ради жетонов приходится играть на 3 уровне.
Лично для меня единственный минус 2 уровня, там слишком мало разновидностей оружия и экипировки, поэтому иногда хочется зайти на 3 уровень экипировки и пострелять с оружия на которое можно нацепить кучу модулей.

survivor_2142240575423729533:

Советы:
- научитесь попадать противнику в голову!
Таким образом вам не придется добивать персонажей одетых в Тяжелую броню.
- меняйте позицию при убийстве 2-3 противников,
- почти на любой локации есть господствующие высоты и их надо стараться снайперам контролировать.
Обычно играя за снайпера у меня такие сеты:
на них всё настроено на броню, регенерацию, защиту от кровотечения, регенерацию, скорость прицеливания -
https://coub.com/view/1g0rjw ,
https://coub.com/view/1g0shl .
Вместо "Сумки лекаря" (которую можно достать только за жетоны, которые в свою очередь в Рейтинговых Боях зарабатываются) можно взять сумку с контейнеров для артефактов, так как артефакт "Живокост" может вам не раз спасти жизнь.
Вот эти умения надо открывать в первую очередь (восклицательные знаки поставил) - http://i.piccy.info/i9/8888e6606518e69f ... 33/212.jpg .
Если появятся вопросы по сетам в будущем, то советую писать в этой теме - viewtopic.php?f=3&t=21780 .

Эрыч:1) Как работает параметр "Защита от кровотечения"?
Какая здесь формула защиты от кровотока?
2) Какая формула урона по броне со снайперки?

Формула - viewtopic.php?p=1207014#p1207014 .
Немного об этом из Базы Знаний:
"Защита от кровотечения
Для экипировки есть модификатор "Защита от кровотечения" с возможным диапазоном значений от 5% до 25%. Однако, полностью избавиться от кровотечения с помощью этих модификаторов невозможно.
Данный модификатор может быть установлен по умолчанию на отдельных броне и штанах.
На предметах, которые не имеют данный модификатор по умолчанию, его можно получить в системе модификаций."
https://support.survarium.com/index.php ... votechenie .

Успехов в Survarium!
Последний раз редактировалось Фил Топаз 13.10.2018, 17:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.10.2018, 23:16

удалено
Последний раз редактировалось bledniys 13.10.2018, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп

15.10.2018, 12:03

Интересно, а вопросы от не новичков зачитываются?)
У оружия за жетоны открыты слоты для модулей или так же надо фраги набивать?
Legionarius

15.10.2018, 15:32

Какие размеры карт "Мамаев Курган" и "Рудня"? Хочу понять на сколько хватает 100м эфективной дальности

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Если лцу выключить в бою, то его характеристики тоже выключатся, до обратного включения? (Точные ответы, без "возможно". Я их коплю:) )
JMICOOL

15.10.2018, 16:04

JMICOOL:Какие размеры карт "Мамаев Курган" и "Рудня"? Хочу понять на сколько хватает 100м эфективной дальности

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Если лцу выключить в бою, то его характеристики тоже выключатся, до обратного включения? (Точные ответы, без "возможно". Я их коплю:) )

при выключении ЛЦУ, его характеристики выключатся до нового включения

Dimko82

15.10.2018, 16:26

JMICOOL:Какие размеры карт "Мамаев Курган" и "Рудня"?
Хочу понять на сколько хватает 100м эффективной дальности

Реальные размеры локации "Рудня"►Survarium
https://youtu.be/uBAlTAgSDAM . ( ~ 180 м x 210 м )
Реальные размеры локации "Лаборатория Вектор"►Survarium
https://youtu.be/CY7UmEIiAsg . ( ~ 90 м x 200 м )

В гайде указан способ каким образом можно измерить размер локации Мамаев Курган.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

15.10.2018, 16:38

Legionarius:У оружия за жетоны открыты слоты для модулей или так же надо фраги набивать?

Так же нужно набивать - всё оружие нуждается в пристрелке)
Фил Топаз:

Эх, опередил меня, пока искал видео своего клана)))
Последний раз редактировалось Yuraved 15.10.2018, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Yuraved

15.10.2018, 18:53

JMICOOL:

Лцу ВКЛ бафф есть, лцу ВЫКЛ баффа нет.
Дебафф сейчас перманентен?

KPE4ET
Отряд "Альфа"

15.10.2018, 19:45

Legionarius:У оружия за жетоны открыты слоты для модулей или так же надо фраги набивать?

У скара все нужно прокачивать. Как и у Маузера.

У глока не нужно прокачивать селектор огня, так как автоматом к нему выдают премиумный селектор огня. И его можно поставить, без прокачки ячейки под него.

JMICOOL:Какие размеры карт "Мамаев Курган" и "Рудня"? Хочу понять на сколько хватает 100м эфективной дальности

190м x 200м, 100м x 200м соответственно.

JMICOOL:Если лцу выключить в бою, то его характеристики тоже выключатся, до обратного включения? (Точные ответы, без "возможно". Я их коплю:) )

Все верно. Это очень хорошо заметно на штурмовых винтовках, если у вас фиолетовый модуль.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Конкурсы сообщества