Ученые?

Данный раздел предназначен для обсуждения сюжетной части игры и вселенной проекта Survarium.

02.05.2014, 19:17

Доброго дня. На данный момент в игре предусмотрены четыре группировки.Бродяги - простые люди сбившейся в группы для повышения шансов на выживание. Черный рынок - торгаши и бандиты. Армия возрождения - бывшие военные формирования. Поселение "Край" - те же бродяги , только ищющие гармонии с лесом. В связи с этим возникает рациональный вопрос : " А ученые где?". Такое чувство что про ученых, профессорах и других "носителях знаний" просто забыли. Те же экологи или биологи могли бы иметь право на существование, но их нет, так где же ученые?

Кардель

02.05.2014, 19:36

Учёные и другие люди, ищущие способ спасти человечество без насилия по отношению к Лесу, составляют группировку "Поселение Край"
Kodad

02.05.2014, 19:37

Учёные и другие люди, ищущие способ спасти человечество без насилия по отношению к Лесу, составляют группировку "Поселение Край"
Kodad

02.05.2014, 19:39

Вряд ли ученых желающих найти гармонию с лесом было больше чем тех, которые , с этим самым, лесом боролись, так что вопрос , где остальные, которых наверняка было большинство?
Последний раз редактировалось Кардель 02.05.2014, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Кардель

02.05.2014, 19:46

Кардель:Вряд ли ученых желающих найти гармонию с лесом было больше чем тех, которые , с этим самым, лесом боролись, так что вопрос в силе.

Я никогда не мог представить себе учёных как отдельную группировку. Деление на группировки, как в сталкере было слишком конкретным. Не было никаких "сталкеров с бандитскими замашками", "бандюков, живших по понятиям". Есть красные, есть жёлтые, есть зелёные. Красные по вам стреляют, зелёные стреляют по вашим врагам. Если сталкер - враг, он и есть враг, он не станет кричать о примирении или сдаче. Он будет всеми силами пытаться вас прикончить. Так о чём это я? Дело в том, что учёные не могут быть отдельной группировкой. Не имеющие боевого опыта, они вряд ли смогут за себя постоять при нападении как бандитов, так и мутантов. Они могут являться частью какой-либо группировки. Думаю, учёным нашлось место среди краевцев, Армии Возрождения. Кто-то, может, не нашёл себе пристанище и живёт среди бродяг. Вот так.
Kodad

02.05.2014, 20:08

Как по мне, то ученые могли бы быть группировкой. Несомненно , что часть из них нашла бы пристанище в других формированиях. Судя по описанию у каждой фракции есть свои преимущества и недостатки, так, например, вояки сильнее других в прямых столкновениях. Ученые могли бы быть слабыми в лобовой атаке , но весьма технологичными и продвинутыми в каких-либо разработках, те же медицинские средства, электроника, улучшения брони и оружия, всё это могло бы сделать группировку сильной в своей области, хоть и слабой в боевом плане, но зато уникальной, что для такой игры добавило атмосферности . Получилась бы довольно интересная фракция со своей историей, и оригинальной целью, с одной стороны мирная, но выступавшая против леса, что сделало бы её оппозицией "Краевцам" ну а если прикрутить витиеватый сюжет... Мне кажется они имеют право на существование.

Кардель

02.05.2014, 20:42

Кардель:Как по мне, то ученые могли бы быть группировкой. Несомненно , что часть из них нашла бы пристанище в других формированиях. Судя по описанию у каждой фракции есть свои преимущества и недостатки, так, например, вояки сильнее других в прямых столкновениях. Ученые могли бы быть слабыми в лобовой атаке , но весьма технологичными и продвинутыми в каких-либо разработках, те же медицинские средства, электроника, улучшения брони и оружия, всё это могло бы сделать группировку сильной в своей области, хоть и слабой в боевом плане, но зато уникальной, что для такой игры добавило атмосферности . Получилась бы довольно интересная фракция со своей историей, и оригинальной целью, с одной стороны мирная, но выступавшая против леса, что сделало бы её оппозицией "Краевцам" ну а если прикрутить витиеватый сюжет... Мне кажется они имеют право на существование.

Согласен с тобой.
BlackSteel

02.05.2014, 20:43

ИМХО, ученые вообще не должны присутствовать лично, пусть сидят себе в далеком бункере, глубоко в безопасности. А присутствие их может выражаться в заданиях, информации и тому подобном.
LitHasli
Выживший

02.05.2014, 20:48

LitHasli:ИМХО, ученые вообще не должны присутствовать лично, пусть сидят себе в далеком бункере, глубоко в безопасности. А присутствие их может выражаться в заданиях, информации и тому подобном.

Вряд ли люди так старательно боровшиеся с лесом будут сидеть тихонько в бункерах, тем более что на их глазах рухнул прежний мир, наверняка ученые вполне активно боролись бы с лесом.

Кардель

03.05.2014, 14:22

Кардель:
Вряд ли люди так старательно боровшиеся с лесом будут сидеть тихонько в бункерах, тем более что на их глазах рухнул прежний мир, наверняка ученые вполне активно боролись бы с лесом.

Как мне кажется, ученые, в большинстве своем, мало подготовлены к действиям в боевых, и приближенным к боевым условиях. Попадаются, конечно, Гордены Фримены, и Лары Крофт, но редко. И если в возникшей ситуации необходимо личное присутствие светила науки, то отправляют его с нехилым таким конвоем из подготовленных людей (кстати, чем не сценарий к небольшому квесту). Или лучше сразу дать подготовленному человеку оборудование и объяснить что и куда поставить, и куда нажать. Больше пользы будет, да и расход научно подготовленных мозгов меньше. Силовики всегда более распространены чем интеллектуалы. Хотя если введут отдельную группировку, заточеную под исследование и изыскание, с минимальной боевой составляющей, будет интересно.
LitHasli
Выживший

03.05.2014, 15:11

Кардель, опять же повторюсь, понятия не имею, как учёные могут быть отдельной фракцией. АВ хотят построить утопическую державу - наследие СССР - и бороться с Лесом для достижение своих целей. К ним примкнули одни учёные, согласные с их идеологией. ПК хотят мирного сосуществования с Лесом - у них свои учёные, изучающие Лес. Ну а те учёные, которые хотят уничтожить Лес, но не терпят коммунистических идей - они либо так ни к кому и не примкнули, либо являются частью ещё не анонсированных группировок. Сами по себе они существовать не могут - им нужны рабочая сила, оборона. Может, они и напридумывали всяких технологий, но создавать их тоже кому-то нужно.
Kodad

03.05.2014, 20:58

Kodad:Может, они и напридумывали всяких технологий, но создавать их тоже кому-то нужно.

Учитывая специфику "носителей знаний" то можно сказать с уверенностью , что если кто и способен организовать и наладить работу производств, так это только они. Объясню почему ученые в составе представленных на сегодняшний день фракций смотрятся как-то не очень. Первое и самое явное это то, что учёные, в большинстве атеисты и верований не признают, а "Краевцы" фактически фанатики воздвигнувшие лес в статус религии. Второе, научный подход, которым оперируют все ученые, нейтрален, как и сама наука, идеологизация и политизация науки исключают в ней собственно научное, по этому те, кто "впал" в религию или политиканство уже не являются учеными. Из-за своей специфики, наиболее вероятная и логичная судьба учёных , это объединение в группу/ группировку с возможностью контакта с другими группировками, но исключительно в целях выживания.
LitHasli:

Как мне кажется, ученые, в большинстве своем, мало подготовлены к действиям в боевых, и приближенным к боевым условиях. Попадаются, конечно, Гордены Фримены, и Лары Крофт, но редко. И если в возникшей ситуации необходимо личное присутствие светила науки, то отправляют его с нехилым таким конвоем из подготовленных людей (кстати, чем не сценарий к небольшому квесту). Или лучше сразу дать подготовленному человеку оборудование и объяснить что и куда поставить, и куда нажать. Больше пользы будет, да и расход научно подготовленных мозгов меньше. Силовики всегда более распространены чем интеллектуалы. Хотя если введут отдельную группировку, заточеную под исследование и изыскание, с минимальной боевой составляющей, будет интересно.

Вот и наклёвывается специфика их существования в игре, что говорит лишь о том, что они имеют право на существование.

Кардель

03.05.2014, 21:32

Учёные хмм думаю их не будет просто как они могут выжить в суровых условиях.
AlexWAL

03.05.2014, 21:50

__Stalker1999__:Учёные хмм думаю их не будет просто как они могут выжить в суровых условиях.

Хороший вопрос, действительно, возможностей выживания у них не так много, самый вероятный это обоснование в безопасных зонах. Но всё равно слабовато, над этим нужно подумать.

Кардель

03.05.2014, 22:08

Кардель:Хороший вопрос, действительно, возможностей выживания у них не так много, самый вероятный это обоснование в безопасных зонах. Но всё равно слабовато, над этим нужно подумать.

Я думаю, что Армия Возрождения помогла бы им выжить.
Последний раз редактировалось Русич северный 03.05.2014, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Русич северный
Выживший

04.05.2014, 09:26

Ученые скорее всего вошли бы в симбиоз с другими группировками которые бы помогали им в исследовании, а ученые бы давали им уникальные предметы. В игре можно было бы добавить суперсложные задания от ученых которые бы давались один раз в неделю или месяц. Это позволило бы хорошим игрокам как-то выделится из толпы. Кстати так как все онлайн игры игры привлекают читеров, эти задания помогали бы их вычислять по тому с какой легкостью они бы их выполняли.
еудержимрос

04.05.2014, 11:00

Круто будет...Принеси,подай.Пошел нафиг,не мешай.Ах да вот плата за работу...
Фомка

04.05.2014, 15:18

Kandid:Я думаю, что Армия Возрождения помогла бы им выжить.

Согласен, военным было бы выгодно иметь на своей стороне такого союзника.
еудержимрос:Ученые скорее всего вошли бы в симбиоз с другими группировками которые бы помогали им в исследовании, а ученые бы давали им уникальные предметы. В игре можно было бы добавить суперсложные задания от ученых которые бы давались один раз в неделю или месяц. Это позволило бы хорошим игрокам как-то выделится из толпы. Кстати так как все онлайн игры игры привлекают читеров, эти задания помогали бы их вычислять по тому с какой легкостью они бы их выполняли.

Как вариант, идея хорошая, ученые , как элита, вряд ли давали бы простенькие задания типа "Принеси-подай". Высокая сложность их заданий наверняка бы нашла свой спрос.

Кардель

04.05.2014, 15:19

Кстати, думаю собрать идей ото всех и предложить Ученых и их концепции существования в игре , разработчикам.

Кардель

04.05.2014, 15:21

Я за.С чего начать?
Фомка

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

История