Черный рынок

Данный раздел предназначен для обсуждения сюжетной части игры и вселенной проекта Survarium.

Будете ли вы играть за Черный Рынок?

Буду

67% (243)
Не буду

33% (119)

Всего голосов : 362

01.11.2015, 14:44

Gurzaf:
Лор пока слабо развит у игры. Если включить логику то скорее всего ЧР поддерживает нейтральные отношение со всеми фракциями. Но опять же это догадки.

у нас тут 100 стр догадок))
MiFF_Krip

01.11.2015, 16:45

KPE4ET:Просто, стало интересно.
Как таковой обязательный дресс-код в бою, да и в повседневной жизни, есть или нет?
Например, использование того же камуфляжа и трофейной экипировки из других группировок можно носить, если есть знак Атамана ЧР или нет?

Еще что, какие отношения с Краевцами в данный момент?

Гласно этого нигде нет. Я вот в своем клане прописал дресс-код, к примеру)

По поводу Края - как со всеми остальными. Нейтралитет пока не полезут не в своё дело и не запретендуют на точки)
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

01.11.2015, 23:36

MiFF_Krip:
у нас тут 100 стр догадок))

Если разрабы перечитают это свалку то получат отличный лор к которому не смогут прицепиться игроки.
Kiverb:
Гласно этого нигде нет. Я вот в своем клане прописал дресс-код, к примеру)

По поводу Края - как со всеми остальными. Нейтралитет пока не полезут не в своё дело и не запретендуют на точки)

Ну моя догадка основана на том что ЧР это всё таки главная торговая и ремесленная франкция. С ней просто НАДО дружить. Какие отношение между тем же Краем и АВ я незнаю. Но думаю что либо вражда либо сильно натянутые :D
Но это опять же лишь моё видение мира сурвы.
Gurzaf

02.11.2015, 00:17

Gurzaf:Если разрабы перечитают это свалку то получат отличный лор к которому не смогут прицепиться игроки.

это таки да, надо писать петицию на форуме, что бы модеры/сами разрабы перелопатили эту тему и сделали себе базу знаний))
MiFF_Krip

09.11.2015, 16:25

Чёрный рынок-казаки.Казаки как мы знаем могут быть и бандитами,и защитниками,и торговцами.
Последний раз редактировалось _Берсерк_ 09.11.2015, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
_Берсерк_

10.12.2015, 23:22

_Берсерк_:Чёрный рынок-казаки.Казаки как мы знаем могут быть и бандитами,и защитниками,и торговцами.

эмм... ну похоже на казачество только звания и тем, что они предоставляют услуги (наемничество), однако до казаков тут, как до Китая рачки))
я знаю, я историк))
Последний раз редактировалось MiFF_Krip 10.12.2015, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
MiFF_Krip

19.12.2015, 12:55

Я не хочу конечно метать стрелки, НО мне кажется, что разрабы под Черным Рынком видят что-то вроде антигероев из фильма Безумный Макс 3 Дорога Ярости
https://www.youtube.com/watch?v=c2DA3qfOXwk

Особенно читая "Один из Леса" от местной печатной машинки по имени Андрей Левитский.
Разработчики в одном из своих видео сказали... примерно по памяти: "Все решили, что это Бандиты... но это не так, они Анархисты".
К сожалению это большая шутка. Черные Рынок ну не может быть Анархистами по целому ряду причин.
1) В книге "Вектор Угрозы" вроде говорилось, что у ЧР есть самый главный и звали такого как "Хан". Так вот главный принцип Анархистов это "децентрализованность" т.е. нету главных. Все равны и все дозволено. Это у тоталитарного режима есть вертикаль власти и если что-то будет не устраивать, то вертикаль власти побоится переворота и уступит. А у Анархистов не кто и не за что не отвечает... в лучшем случае "Каждый сам за себя".
2) Одно из принципов Анархии это "Твоя свобода бессмысленна без свободы каждого". Уже одним этим поворотом срубают рабство (от которого кстате и происходит проституция всех мастей и извращений... но только почему-то об этом тактично умалчивают).
ЧР был и есть и будет как Бандиты, живущие по понятиям (Да, это не те самые понятия, которые существовали в "Старое Время" т.к. в "новое время" исчезло государство и по этому часть понятий или изжили себя или видоизменились). Криминальный Мир очень разнообразен... это тему (Почему ЧР это бандиты) я продолжу со дня на день, а сейчас спешить не буду :)
Vitaly
Отряд "Альфа"

19.12.2015, 22:44

Это у тоталитарного режима есть вертикаль власти и если что-то будет не устраивать, то вертикаль власти побоится переворота и уступит.

ахахахахах
тоталитарный режим тебя и весь твой народ раздавит, а не отпустит)
это у демократов есть такое)

да и книги идут по игре, а не игра по книгам
из книг можно только описание предметов и локации считать достоверными,)
MiFF_Krip

20.12.2015, 03:38

user-6256831392686952814:
Это у тоталитарного режима есть вертикаль власти и если что-то будет не устраивать, то вертикаль власти побоится переворота и уступит.

ахахахахах
тоталитарный режим тебя и весь твой народ раздавит, а не отпустит)
это у демократов есть такое)

да и книги идут по игре, а не игра по книгам
из книг можно только описание предметов и локации считать достоверными,)

Про тоталитарный... скажем так... не просто так появляются террористические организации и диссиденты. Это те люди, которые ведут борьбу против режимов.
А про "книги идут по игре, а не игра по книгам"... к сожалению это да... Да и не факт, что локации достоверны т.к. может произойти в любой момент видоизменение локации и все :( На мой взгляд фанаты напишут лучше, чем "купленные дяди/писатели".
Vitaly
Отряд "Альфа"

21.12.2015, 19:20

Про тоталитарный... скажем так... не просто так появляются террористические организации и диссиденты. Это те люди, которые ведут борьбу против режимов.

ну ИГИЛ чет не тем тогда занимаются...
MiFF_Krip

22.12.2015, 11:48

MiFF_Krip:ну ИГИЛ чет не тем тогда занимаются...

Ну вообщет даже очень тем заняты (например пришли к власти... ликвидировав прошлую). Из жизни (из реальности) я только одно знаю государство "Анархистов" и это "Крестьяния" и то... там тоже есть свои определенные правила.
Vitaly
Отряд "Альфа"

23.12.2015, 06:21

user-4987545423912544927:
ЧР был и есть и будет как Бандиты, живущие по понятиям (Да, это не те самые понятия, которые существовали в "Старое Время" т.к. в "новое время" исчезло государство и по этому часть понятий или изжили себя или видоизменились). Криминальный Мир очень разнообразен... это тему (Почему ЧР это бандиты) я продолжу со дня на день, а сейчас спешить не буду :)

Надо пойти Чингисхану сказать. А то он не знал, что он, оказывается, был простым преступником, а не великим завоевателем своего народа)

Серьёзно, пока в официальном описании не будет представлено прямое доказательство, что "Черный Рынок" - криминал во всей красе, то это не будет криминалом)
Есть ли отсылки? Господа, да вы хотя бы гляньте наименование рангов. Ни к синдикату, ни к криминальному миру такое нельзя отнести)
По поводу книг - даже в книгах как криминал они не были представлены (по крайней мере у Ночкина).

Насчет Анархии - любому движению нужен лидер) Нужен тот, кто начнет, как говорится) И там никого не держали силой. Не хочешь идти на операцию, не хочешь состоять в "Черном Рынке" - пожалуйста, весь мир с минимум человечества перед тобой открыт) Правда, после этого каждый отнесётся по своему к тому, кто покинет ряды ЧР
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.12.2015, 13:32

+Храм+:
Надо пойти Чингисхану сказать. А то он не знал, что он, оказывается, был простым преступником, а не великим завоевателем своего народа)

Серьёзно, пока в официальном описании не будет представлено прямое доказательство, что "Черный Рынок" - криминал во всей красе, то это не будет криминалом)
Есть ли отсылки? Господа, да вы хотя бы гляньте наименование рангов. Ни к синдикату, ни к криминальному миру такое нельзя отнести)
По поводу книг - даже в книгах как криминал они не были представлены (по крайней мере у Ночкина).

Насчет Анархии - любому движению нужен лидер) Нужен тот, кто начнет, как говорится) И там никого не держали силой. Не хочешь идти на операцию, не хочешь состоять в "Черном Рынке" - пожалуйста, весь мир с минимум человечества перед тобой открыт) Правда, после этого каждый отнесётся по своему к тому, кто покинет ряды ЧР

Правильно:)
Кремінь

23.12.2015, 13:42

+Храм+:

Как хитро построена фраза по части "это не будет криминалом" :) Не криминальный криминал однако)
Будет очень скоро :)
+ Рабство это криминал (за это по Уголовному Кодексу могут лишение свободы приписать) :)
То, что Чингисхан был преступником, а не "великим завоевателем"... как посмотреть. Например Гитлер для кого-то тоже был мессией :) А для кого-то проявлением криминала :)

По поводу книг - даже в книгах как криминал они не были представлены (по крайней мере у Ночкина). - Давайте вспомним "Один из Леса", а именно "попытка удержания" и "взятие заложников" (прям как террористы какие-то и это тоже уголовно наказуемо).

+Храм+:
По поводу книг

Тоже бы хотел отметить :)
Сначала кратки экскурс "как я стал Альфатестером"
http://i-fotki.info/19/b667bf1fed42f86e ... 3.jpg.html
Все пароли (в виде почтовых ящиков) я скрыл. Модераторам могу показать (Лично вам Храм могу даже по скайпу скинуть). Вообщем вот так вот я и попал в альфа тест.
Что касаемо книги:
http://i-fotki.info/19/8b8636c1585cb063 ... 4.jpg.html
Тут я тоже скрыл пароли и явки (модератором я могу назвать... а лично вам Храм могу скинуть по скайпу). Т.е. я тот самый человек, который действительно ради фанатства готов выполнять творческие поручения (как креативщик идей).
Некоторые группировки и словесные обороты на сайте это "с моего пера". Например "Старое время" и "новое время". Я не осбираюсь присваивать себе авторство (все что я делаю для проекта сурвариум не ради выгоды и т.д.)
Так вот я отправил письму Андрияшу... и он уже переприслал мой вопрос другим "ответственным" лицам. Они прислали мне ответ (по второй сцылке). Они читали то, что я прислал (очень сомневаюсь, что они подошли безответственно и не глядя дали разрешение на использование надписи "Сурвариум" и "значок Сурвариума", которые мне кстати и прислали в ответе). Надо отметить лично с моей стороны за Анархизм (к моему большому сожалению), что было выпущено видео от разработчиков... и там был момент, где диктор говорит (дословно): ...Многие игроки решили, что Черный Рынок это "Бандиты", это не так. Черный Рынок Анархисты...

Большая Боль поселилась в моем сердце. Я не хочу все копировать из мира Фаллаута, где были на пустошах Рейдеры и их там тоже называли анархистами! По этому я бы очень хотел, чтобы Черный Рынок были бандитами (криминалом, ОПГ и т.д.) т.к. это уже что-то свое.

В течении 24 часов (если нечего предвиденного не произойдет) тут (на форуме в соответствующей теме) появится сам рассказик. Если учесть, что я Фанат и "работаю за идею" (а не за деньги), то это тоже можно считать "официальной книгой" (и то, по большому счету это не книга... изначально это был сборник идей и чтобы было легче смотреть на эти идеи, ей был передан окрас рассказа). Да, у меня "свой" Черный Рынок. Этот рассказ отсылал практически год назад (грубо говоря) за это время от разработчиков тишина. Как я понимаю, они пока заняты "более важным элементом".
Единственное, что мне было предложено, так это "

http://i-fotki.info/19/d7b2895fd154b7ed ... 9.jpg.html

"Хотя я бы вам рекомендовал доработать тексты, как вы считаете нужным и приберечь их для будущего литконкурса по миру игры." (пароли и явки при желании могу дать модераторам на данном ресурсе, вам Храм могу дать в скайпе).
Извиняюсь за "прогляденные очепчтки"(с)
-----------------

viewtopic.php?f=11&t=18525 - Солдат Черного Рынка
Запилил рассказик... все :)
Последний раз редактировалось Vitaly 23.12.2015, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Vitaly
Отряд "Альфа"

24.12.2015, 09:47

Vitaly:
Будет очень скоро :)
+ Рабство это криминал (за это по Уголовному Кодексу могут лишение свободы приписать) :)
То, что Чингисхан был преступником, а не "великим завоевателем"... как посмотреть. Например Гитлер для кого-то тоже был мессией :) А для кого-то проявлением криминала :)

Вот как будет так почитаем)
Тут у нас встает одна проблема - понятие "Криминал" как таковой. Да, рабство это преступление (хоть и не везде).
Однако, государства-то нет)
Если у меня будет своя маленькая страна, и я издам закон (это всё к примеру), где напишу, что "Не имение в хозяйстве раба является нарушением закона", то добро пожаловать в "криминал" всем остальным)

Vitaly:
По поводу книг - даже в книгах как криминал они не были представлены (по крайней мере у Ночкина). - Давайте вспомним "Один из Леса", а именно "попытка удержания" и "взятие заложников" (прям как террористы какие-то и это тоже уголовно наказуемо).

Не будем далеко уходить
"Вектор Угрозы". Отряд Армии "Возрождения" приходит в деревню за продовольствием. И забирает их. Рэкет чистой воды. Я молчу про то, что они остальное забирают, ибо так будет лучше для будущего государства) АВ как-то больше подходит под криминал теперь)
Последний раз редактировалось +Храм+ 24.12.2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

24.12.2015, 10:02

"Будет очень скоро :)
+ Рабство это криминал (за это по Уголовному Кодексу могут лишение свободы приписать) :)Т

Вот как будет так почитаем)"

Уже есть :) + ко всему... Да, государство рухнуло... например АВ (радеющие за повсеместный коммунизм) считает рабство "за криминал" и "пережиток прошлого" (да даже по высказыванию коммунизма... дословно: "не будет эксплуатация человека человеком", "все люди будут заниматься только умственным трудом, а тяжелую работу будут делать установки и машины". Скорее всего есть мародеры в среде АВ (как в мирное время есть дисбаты)... но это скорее исключение из правил, чем норма. Да и по сути трибунал бы таких тоже наказал бы :) Свои же расстреляли "по закону военного времени".

За бродягами и ПК тоже не прослеживается работорговля :)
Да и про "рабство это преступление (хоть и не везде)." - да это везде преступление. А те места, где это не считается преступлением... то осуждается другими странами. Например в Игиле (или на том же Кавказе) есть рабство, но таких и обзывают "боевиками и террористами". По этому рабство это преступление :)
-----------

Еще так же добавлю... в рядах коммунистов есть так называемые Анархо-коммунисты (Труды Кропоткина и все дела). Одни коммунисты по вселенной есть (это А.В.)... так зачем еще одни Анархо-коммунисты? Ну это больше мысли в слух.
На официальном ресурсе про Бандитов:
https://survarium.com/ru/game/factions/black-market
Даже намека нету на тему, что ЧР это Анархисты... хоть разработчики где-то в своем официальном видео и сказали подобное по ходу пьесы. Надеюсь, что разработчики поздравляя с новым годом этот вопрос (Черный Рынок анархисты или Уголовники/Криминал/Бандиты) ответят... а то мы так и будем топтаться на одном месте. (И хоть я убежден, что Черный Рынок это "гопники" живущие по понятиям).

https://www.youtube.com/watch?v=xgbJ0qF-C8Y - Христиания - коммуна хиппи в Копенгагене
Христиания это типо уголок Анархистов... если порыскать в интернете, то можно найти:
Запрещены согласно "основному закону" Христиании: оружие, тяжелые наркотики(!!!!), насилие(!!!!!!!!), частные автомобили, байкерская символика(!!!!!!!!!!!), бронежилеты, фейерверки, хлопушки и воровство.

А Черный Рынок это что-то среднее между "Байкерами/Гопниками"

Если отойти в сторону, то например хорошо показаны подобные группировки GTA 4 https://www.youtube.com/watch?v=Mio0WmVMz18 - Grand Theft Auto IV - The Lost and Damned Trailer
(Их бы можно было бы расистами обвинить... если бы ГГ не был бы евреем и они не воевали против Расистов по кличке Дохляки)...
И они не были Анархистами. Они были настоящим криминалом. Если вы ровняете этих Байкеров по сериалу "Сыны Анархии"... ну это как ровнять "Криминал" по сериалу "Бригада".
Последний раз редактировалось Vitaly 24.12.2015, 10:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Vitaly
Отряд "Альфа"

24.12.2015, 16:48

+Храм+:

Нестору Ивановичу отписать не забываем. Вот уж кого точно передернет.
Ё-моё. глянуть, так прям все вокруг "редиски" и только Армия у нас тут белая и пушистая.
"...Армия великая тяжелыми шагами
Идет врагов сметая с огнем в глазах.
Во имя жизни бьется, истоки возрождая.
И капли крови черной сверкают на штыках..."
(экспромт мля.) Хыхыхы, имперцы блин.
viewtopic.php?f=2&t=52&start=1720
"Освободим планету,вернём былую славу!!!" - так что же им нужно больше, первое или второе?
"Тоталитарный Железный Занавес" - да неужели очередной "Зеленый Самоцвет" посреди Пустошей".
Последний раз редактировалось SERGANTsd 24.12.2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
SERGANTsd

03.01.2016, 18:41

Да че за бредовые предположения о том что они бандиты?! С тем что они байкеры или с тем что только на альфе они описывались как бандиты? Сейчас описание изменили и мне они больше похожи не на бандитов а скорее на бар сто ренген из сталкера.
Azidal

16.02.2016, 06:26

Azidal:бар сто ренген из сталкера.

а бар держали долговцы :) Вот если ЧН база Бандитов на свалка, то да... поверю... а так нет :)
Vitaly
Отряд "Альфа"

16.02.2016, 07:10

Vitaly:
а бар держали долговцы :) Вот если ЧН база Бандитов на свалка, то да... поверю... а так нет :)

Бар держали барыги, осведомитель и наемники (Жорик и Гарик). "Долг" так - просто рядом сидит
Последний раз редактировалось +Храм+ 16.02.2016, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

История