Черный рынок

Данный раздел предназначен для обсуждения сюжетной части игры и вселенной проекта Survarium.

Будете ли вы играть за Черный Рынок?

Буду

67% (244)
Не буду

33% (121)

Всего голосов : 365

11.08.2015, 14:34

кошачок:
На банере видно что они артефакт из рюкзака стырили.

Не стырили а обнаружили. ст. 91, 93, 184 УПК.
Возражение отклоняется.
SERGANTsd

12.08.2015, 15:15

Ладно.ЧР-Свобода(воля) из сталкера.
_Берсерк_

12.08.2015, 15:47

_Берсерк_:Ладно.ЧР-Свобода(воля) из сталкера.

Уже что-то ближе, но всё же не совсем так
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.08.2015, 16:02

_Берсерк_:Ладно.ЧР-Свобода(воля) из сталкера.

Бред...
Кремінь

12.08.2015, 16:38

Кремінь:
Бред...

Желание создать собственную территорию - почему нет?
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.08.2015, 20:14

Kiverb:
Уже что-то ближе, но всё же не совсем так

Почему не совсем?И ЧР,и свобода занимаются всем что вздумается(анархический строй правления).Единственное они не защищают лес,это единственное отличие.АВ-долг+военные.ПК-монолит.Бродяги-вольные сталкеры(одиночки).
_Берсерк_

12.08.2015, 21:26

Kiverb:
Желание создать собственную территорию - почему нет?

ЧР совсем не Свобода. Не понимаю к чему тут про территорию;)
Последний раз редактировалось Грамотей 12.08.2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.1. Язык сообщений.
Кремінь

12.08.2015, 21:28

_Берсерк_:
и свобода занимаются всем что вздумается(анархический строй правления).

Странная у Вас позиция относительно анархии. Я сейчас вот делаю то, что мне хочется, и вздумается (главное конституции не нарушать). И вроде как я живу не в стране, где строй - анархия)

Почему нет - просто. Да, мы своевольны делать тем, что захотим, но нет - у нас есть принцип самоорганизации и самоправления. Если есть правление - значит у кого-то есть власть, значит анархии тут и быть не может. "Та самая" группировка из "той самой игры" тоже подразумевает лидера, но скорее просто как командира в некоторых случаях и обстоятельствах, не более)
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.08.2015, 23:40

Кремінь:

Почему? Обе группировки-анархисты.
Грамотей
Отряд "Альфа"
Исследователь
Супертестер

13.08.2015, 13:34

Господа, Вы забыли, что главное в группировке Свобода не анархия, а смирение и принятие мира.
Свободовцы приняли зону такой, как она есть и решили, что это дар вселенной, что ее дарами нужно пользоваться и ее нельзя гневать.

Вот этим скореее Свобода похожа на ПК, чем на ЧР. А вот самоуправление ЧР - это мелкие "Банды", где есть свои управители, которые подчиняются какому то главному "Бандито":)

В случаях войны, например, с АВ все ЧРовцы собираются и выступают единой силой (на сколько можно понять логику ЧР), а в будние дни живут по само-собой разумеющимся моральным законам подобного контингента, по "Понятиям".

Однако "Анархия" представляет собой идею отсутствия власти в отношении общества, группы лиц или отдельно взятого человека, а значит в ЧР нет никакой анархии, они же имеют некое самоуправление. Вольний народ, который самостоятельно избирает себе мелких правителей местных групп (считайте меров городков) и избранного общего правителя (типо президент), платят налоги, когда находятся на территории подконтрольной ЧР, в военное время этот правитель управляет армией (как президент), а так же эот правитель устанавливает на своей территории законы и порядки (ну типо по своим нельзя, на территории базы к оружию не прикасаться, махинаций проводить нельзя, бухло только в выходные и т.п.)

Как не странно, мои слова подтверждаются системой званий, которые имеет группировка. И в связи с их колоритностью (Гетьман, Сотник и т.п.) можно предположить, что это не просто элемент механики игры, они не для того что бы ТОЛЬКО открывать оружие и в будущем на этом будет (вероятность свыше 70%) завязан сюжет, относительно ЧР.

Так уж разработчики сделали (пока что), что Черный Рынок можно сравнить не с вымышленной группировкой Долг/Свобода и прочее, а вполне с живыми людьми! Такие уж у нас разработчики, что просто "бандиты" - это слишком просто)
Надо думать намного глобальнее, мне ЧР напоминает украинское казачество 17 века:)
(тут кто то (какой то идиот может подумать, что ЧР - бандиты и значит казаки тоже бандиты(и тут типо начался срач по поводо истории, или какой то кретин выкрикнет что то по национальной теме))
Разрабы взяли казацкие звания, что бы подчеркнуть то, что это не тупо бандиты анархисты, тут все намного глубже!!

Нельзя сравнивать эти группировки со сталкеровскими, ведь тут все грандиознее))

____________________________________________________________________________ИМХО
Последний раз редактировалось MiFF_Krip 13.08.2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
MiFF_Krip

13.08.2015, 13:41

Грамотей:
Почему? Обе группировки-анархисты.

Цель Свободы чтоб Зона была свободной и чтоб ее можно было свободно исследовать, поетому они боролись с правительственными группировками. Согласен с Алексом она больше похожа на Край.
Кремінь

13.08.2015, 13:48

Кремінь:
Цель Свободы чтоб Зона была свободной и чтоб ее можно было свободно исследовать, поетому они боролись с правительственными группировками. Согласен с Алексом она больше похожа на Край.

во во, принятие Зоны, как чего то нормального, что не надо заграждать 10 метровым забором

эхх, давно я такой длиннопост не писал))
Последний раз редактировалось MiFF_Krip 13.08.2015, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
MiFF_Krip

13.08.2015, 15:59

Что-то вы тут развели...
ЧР это прежде всего месте где люди могут заниматься торговлей,ремесленничеством и тем что душа пожелает. Конечно если входит в рамки "негласных" законов.
"Родоначальники Черного рынка ратовали за всеобщее равенство, самоуправление и самоорганизацию. Это мировоззрение укоренилось и в головах их последователей. Каждый житель Черного рынка имеет равные права с другими и занимается тем, что ему больше по душе: торгует, ремесленничает, путешествует с другими кочевниками, охраняет территорию. " Это из самого описания группировки. "Строгих предписаний никто никому не дает: любой выполняет ту работу, которую умеет и желает выполнять". В какой-то степени анархия.
Сравнивать Сталкер и Сурву вообще не стоит. Разные проекты.
Называть их бандитами неправильно. У них только такой стиль одежды. Да и то этот стиль байкерский. Не будете же вы байкеров бандитами называть?
Gurzaf

13.08.2015, 17:33

Gurzaf:
Называть их бандитами неправильно. У них только такой стиль одежды. Да и то этот стиль байкерский. Не будете же вы байкеров бандитами называть?

согласен, это вообще бред (про одежду), в моем городе бандиты в синем ходят и с погонами)))

Что-то вы тут развели...

весь твой пост считай дополнение к моему)

Это из самого описания группировки. "Строгих предписаний никто никому не дает: любой выполняет ту работу, которую умеет и желает выполнять". В какой-то степени анархия.

НЕТ, это не анархия, есть глава ЧР (что само собой разумеется), есть главари определенных групп людей, так что в ЧР не анархия, а скорее демократия)))
Гетьмана то ЧР выбирают или он занимает место на правах убей лидера и стань им (что мало вероятно)

так что в ЧР анархией и не пахнет, это одна из причин, по которой я и провел параллель с украинским казачеством, ведь на Сечи все могли "заниматься торговлей,ремесленничеством и тем что душа пожелает. Конечно если входит в рамки "негласных" (или вполне четких и установленных) законов."

"Родоначальники Черного рынка ратовали за всеобщее равенство, самоуправление и самоорганизацию. Это мировоззрение укоренилось и в головах их последователей. Каждый житель Черного рынка имеет равные права с другими и занимается тем, что ему больше по душе: торгует, ремесленничает, путешествует с другими кочевниками, охраняет территорию.

что в принципе так же, как и в Сечи, каждый делал что хотел, был ВОЛЬНЫМ человеком
хоть в ремесло, хоть на поле, хоть в воины - что хочешь, то и делай
:)
Последний раз редактировалось MiFF_Krip 13.08.2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
MiFF_Krip

13.08.2015, 18:32

MiFF_Krip:
В случаях войны, например, с АВ все ЧРовцы собираются и выступают единой силой (на сколько можно понять логику ЧР), а в будние дни живут по само-собой разумеющимся моральным законам подобного контингента, по "Понятиям".

Какие понятия?) Вы хоть представляете что сейчас Чингисхан просто сальто наворачивает в могиле?)
+Храм+
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.08.2015, 19:28

Kiverb:
Какие понятия?) Вы хоть представляете что сейчас Чингисхан просто сальто наворачивает в могиле?)

ахахахах
с переворотом;)
я говорил образно, т.к. еще нет полной истории и сюжета)
MiFF_Krip

13.08.2015, 20:05

НЕТ, это не анархия, есть глава ЧР (что само собой разумеется), есть главари определенных групп людей, так что в ЧР не анархия, а скорее демократия)))
Гетьмана то ЧР выбирают или он занимает место на правах убей лидера и стань им (что мало вероятно)

В официальных источниках ничего подобного нету.
так что в ЧР анархией и не пахнет, это одна из причин, по которой я и провел параллель с украинским казачеством, ведь на Сечи все могли "заниматься торговлей,ремесленничеством и тем что душа пожелает. Конечно если входит в рамки "негласных" (или вполне четких и установленных) законов."

По выше описанной причине не согласен. Хотя это что понимать под анархией. Многие почему-то приводят сравнение Анархист-Алкашь и бездарь.
Gurzaf

13.08.2015, 20:33

В официальных источниках ничего подобного нету.

поэтому в 1 посте я написал "ИМХО"

По выше описанной причине не согласен. Хотя это что понимать под анархией. Многие почему-то приводят сравнение Анархист-Алкашь и бездарь.

не не, я нормально понимаю слово "анархия" и "Анархист-Алкашь и бездарь" даже близко не подходит к моему пониманию

да и то, что я написал мое предположение

а то, что есть Гетьман - это звание в игре)
MiFF_Krip

13.08.2015, 20:59

а можно я что-то скажу?
я твой урон

13.08.2015, 21:24

я твой урон:а можно я что-то скажу?

если не страшно))
мы витираны этой темы))
MiFF_Krip

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

История