Поселение Край

Данный раздел предназначен для обсуждения сюжетной части игры и вселенной проекта Survarium.

Будете ли вы играть за Поселение Край?

Буду.

78% (2317)
Не буду.

22% (638)

Всего голосов : 2955

10.12.2015, 23:19

ВЛАД_ШАМАН:
А лес это и есть природа! Или ты скажешь нет? Подумай об этом на досуге!!!

моя жизнь не станет прежней...

ВЛАД_ШАМАН:
Ну да, точно.
Хотя если они гербицида найдут или научатся изготавливать, то "Краю" уже точно придётся вмешаться!

уже нашли и использовали, потом лес взял и отомстил уничтожил почти все человечество)
прочти историю мира)
MiFF_Krip

11.12.2015, 06:30

MiFF_Krip:
моя жизнь не станет прежней...

уже нашли и использовали, потом лес взял и отомстил уничтожил почти все человечество)
прочти историю мира)

Не переживай, я читал! Но вот только всё-ли они использовали?
ВЛАД_ШАМАН

11.12.2015, 22:41

ВЛАД_ШАМАН:
Не переживай, я читал! Но вот только всё-ли они использовали?

ну а толку еще раз использовать?) что бы еще рас жахнуло и остатки недобитых АВшников добило?)
а с Возрожденцами еще и всех остальных людей))
MiFF_Krip

13.12.2015, 00:23

MiFF_Krip:
ну а толку еще раз использовать?) что бы еще рас жахнуло и остатки недобитых АВшников добило?)
а с Возрожденцами еще и всех остальных людей))

Ну а кто их знает? Они упёртые, как быки!
ВЛАД_ШАМАН

13.12.2015, 01:40

ВЛАД_ШАМАН:
Ну а кто их знает? Они упёртые, как быки!

та ну, не настолько ж они идиоты)
MiFF_Krip

13.12.2015, 18:37

MiFF_Krip:
та ну, не настолько ж они идиоты)

Ну а вдруг?
ВЛАД_ШАМАН

13.12.2015, 18:51

Сам подумай! Они ведь уже ни раз пытались в тяжёлых герметических костюмах пройти хотя-бы метров 10 и пустить гербицид в корни деревьев, ведь лес- он един, так что может быть они снова попытаются сделать что-то подобное!
Нет, ну вот зачем? Они не понимают, что если они что делают Лесу, то им это вернётся стократно в виде Шторма, новых аномалий, мутантов и тому подобное!
ВЛАД_ШАМАН

13.12.2015, 20:07

ВЛАД_ШАМАН:Сам подумай! Они ведь уже ни раз пытались в тяжёлых герметических костюмах пройти хотя-бы метров 10 и пустить гербицид в корни деревьев, ведь лес- он един, так что может быть они снова попытаются сделать что-то подобное!
Нет, ну вот зачем? Они не понимают, что если они что делают Лесу, то им это вернётся стократно в виде Шторма, новых аномалий, мутантов и тому подобное!

ну думаю, что эти случаи их чему нибудь да научили)
MiFF_Krip

14.12.2015, 15:36

ВЛАД_ШАМАН:
Ну да, точно.
Хотя если они гербицида найдут или научатся изготавливать, то "Краю" уже точно придётся вмешаться!

Ниче:) Розмолотим;)
Кремінь

14.12.2015, 17:31

Кремінь:
Ниче:) Розмолотим;)

Лес в помощь! хахах
ВЛАД_ШАМАН

16.12.2015, 18:46

Del.
Последний раз редактировалось Грамотей 16.12.2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11. Спам, флуд, неинформативные сообщения.
Кремінь

19.12.2015, 13:16

Поселение Край лично я вижу как "Властелин Колец с огнестрельным оружием". Это конечно частично шутка.
https://www.youtube.com/watch?v=bLZ_Zy1VhMI - OMNIA (Official) - I don't speak Human
Такие больше любить природу и животных, чем людей.

На мой взгляд это такое необычное "скопление людей с необычными свойствами". Эти люди быстрее могут "барахтаться с аномалиями "и "добывать артефакты"... что уже намекает, что они обладают и не побоюсь этого слова "своеобразной магией". В мирное время есть люди, которые умеют гадать по руке, могут/могли предсказывать будущее, общаться с мертвыми, видеть призраков и т.д. ( Например как Вольф Месинг, Ванга и т.д.) Вот эти люди в большинстве своем концентрируются в "Поселении Край". Я уже молчу про то, что в наше время существуют различные "экзорцисты" и целители (хиллеры).

Попутно такие "уникальные люди " благодаря своим способностям (дару/проклятью) способны людей обращать в свою веру. Люди видят в них магические способности и невольно начинают следовать за такими. (посмотрите на любые "секты" и сколько там "верующих участников". А теперь представьте, если там в самом деле человек со способностями к магии т.е. не шарлатан. Вы сами бы пошли за таким, если бы он вам доказал, что его сила настоящая... а не фокусы. Просто подумайте над этим). А тут в мире постапокалипсиса, когда стали появляться "аномалии" (то, что физика и математика объяснить не может).

Да, из них пытаются сделать что-то вроде староверов (или родноверов... вообщем язычников). В любом случае... что там разрабы напилят тоже большой вопрос.
Vitaly
Отряд "Альфа"

19.12.2015, 17:40

Vitaly ,тут я с тобой частично не соглашусь. Они могут быстрее добывать артефакты и намного больше времени находиться в Лесу не потому-что они обладают какими то магическими силами( за исключением шаманов, ну вот есть у них какая то связь с Лесом), а просто потому-что в Поселении преобладают люди, чьи профессии связаны с больше наукой( биологи, физики, химики, ну и так далее). Так-же они используют шкуры мутантов в своей экипировке, которые в свою очередь отлично защищают от воздействия аномальных зон.
Да, согласен, есть в "Крае" люди с незаурядными способностями, не без этого. Но навряд ли их очень много! Да и их число скорей всего составляет старшее поколение, они и становятся Волхвами, Старейшинами и Магистрами.
Я уже писал это, но напишу ещё раз: Поселенцев часто выставляют фанатичными войнами Леса, убийцами неверных, язычниками и тому подобное. Но это лишь способ ухудшить отношение к группировке и только! В отличии от АВ и ЧР, "Край" ни разу не вторгался на базы и лагеря других выживших, не грабил их и не убивал обыкновенных бродяг для наживы! Вот так вот.
Но ты прав, разработчики могу сделать из Поселения ярых фанатиков, и тогда всё, что я тут писал будет не правдой, а могут и не сделать. В любом случае время покажет!
ВЛАД_ШАМАН

19.12.2015, 18:25

ВЛАД_ШАМАН ПК не фанатики. По большему счету им нет смысла конфликтовать с другими группировками (т.е. намеренно истреблять другие фракции ПК не будет). Лес и так силен и победить его если всем миром не смогли... то врятли горстки выживших АВ смогут хоть как-то этому лесу навредить... пусть даже и попытаются.. Ну что может быть у АВ? Ну Ядерная Боеголовка... а у ПК куча магических предметов (артефакты) и аномалии... и много других секретов о Лесе... которые не знают другие фракции. Лесным просто безразлично на междоусобную войну т.к. у них свой взгляд на апокалипсис. Да, может людей со сверхестественными способностями не много... но они есть. + человек использующий артефакт тоже ведь получает магическую способность (пусть даже и на очень короткое время). Да, большая часть кочевников это люди, которые занимаются фермерством и земледелием (выращивают овощи), добывают орехи, ягоды, коренья, грибы (очень редко охотятся на животных... и то по целому спектру причин... они больше оберегают животных, чем будут на них охотится. Они не вегетарианцы во всей своей массе... просто лес может на них затаить обиду за убийства зверя) ищут специфические травы (начиная от лечебных и заканчивая просто съедобными)... и лазают по аномалиям (в поисках ценных артефактов). По большей части ПК безразличны "мирские проблемы" т.к. они "выше этого".
Они ищут Эдем и только "самые достойные" смогут найти туда путь.

Про Ярых Фанатиков... мне кажется будет фракция... которая будет абсолютно против всех игроков (не зависимо кто он... Бродяга, ЧР, АВ или ПК)... уже по этому врятли ПК будут фанатиками.
Vitaly
Отряд "Альфа"

20.12.2015, 22:29

Vitaly, и опять я с тобой Почти согласен.

Магии в этом нет абсолютно ни какой! Если это ещё не подтверждено наукой, то не значит, что это магия( про экстрасенсов, шаманов и тому подобных людей я не говорю)! Просто это не могут пока объяснить.

Артефакты просто имеют разные как физиологические, так и химические свойства! Поэтому, например, "Живокост" может многократно ускорять метаболизм и регенерацию клеток живого существа, а "Оникс" наверняка создаёт какое то магнитное поле, которое либо уводит пули в стороны, либо замедляет их, тем самым смягчая попадание в человека.

Ну а во всём другом я с тобой согласен!
ВЛАД_ШАМАН

21.12.2015, 02:32

ВЛАД_ШАМАН как магнитное поле может в реальности остановить пулю? Нет, это магия. Ровным счетом как и сами аномалии... наукой так и не объяснено откуда они взялись. Артефакты это то, что наделяет человека на короткое время мягией и все тут :) Прям Обливион какой-то :) Аномалии есть же и в реальном мире, например Бермудский Треугольник. Существует множество капищ (по поверю многих народов это такие "места силы"). Это тоже можно считать за "магию" (шаманы и считали).

+ может и есть в рядах ПК всякие там физики, химики, биологи... ну это может в лучшем случае "Бывшие" ученые т.к. по большей части они разубедились в "точности науки" и глядя на артефакты и аномалии уж больше поверили в магию в широком её смысле (в религии, священные писания и тому подобному). А все остальные ученые, кто продолжает верить в науку могут быть только в рядах А.В. (Бродяги слишком нищие... ЧР с низменными интересами в виде "водка, бабы, драки"). А.В. которые хотят возродить коммунизм... вот они с убеждениями "Свободному человеку Бог не нужен" (Хоть даже во время войны и были церкви... но изначально коммунисты рушили церкви. Предлог простой: "Бога нет - объясним все наукой"). По сю пору можно найти их агит. плакаты (Это кстате тоже одна из причин, почему АВ стараются воевать с ПК.. а Поселенцам безразлично на потуги А.В.).
Последний раз редактировалось Vitaly 21.12.2015, 03:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Vitaly
Отряд "Альфа"

21.12.2015, 17:16

Vitaly, я не говорил, что магнитное поле остановит пулю! Смягчит попадание и не более!

Сами аномалии тоже можно обосновать физически! Я уже писал( и далеко не один), что если наукой что-то не объяснено, то не значит, что этого нет!

Да, согласен, по поверю многих народов "места силы" есть! Но многие из них наука уже давно обосновала, причём о магии речи ни какой и не шло! И кстати, про Бермудский Треугольник- покажи мне хоть одно научное официальное видео, где термин- "Магия" употребляется по отношению к нему! Про него говорят: это мистика, это место прибывания НЛО и прочее. Но никак не магия!

Теперь про шаманов: ни один шаман тебе не скажет, что верит в магию т.к. её попросту нет! Есть мистика, обряды, подношения, но ни как не магия!

"Научников" в "Крае" достаточно много! Хотя бы потому-что так написано в предыстории игры! С чего ты взял, что они по большей части они разубедились в "точности науки" и глядя на артефакты и аномалии уж больше поверили в магию?
Аргументы пожалуйста! И почему все остальные ученые, кто продолжает верить в науку могут быть только в рядах А.В.?
Почитай книги про игру, а именно "Один из Леса" и "Оружие леса". Там ты найдёшь опровержения всем твоим словам!

Про Бога ни чего говорить не буду, да не оскорбить кого либо. Скажу лишь, что очень много учёных верят в Бога!

Жду твоего ответа :)
ВЛАД_ШАМАН

22.12.2015, 12:01

ВЛАД_ШАМАН:если наукой что-то не объяснено, то не значит, что этого нет!

О чем я и говорю... Это магия :) Магия это что-то сверхестественное :) Все просто :)
ВЛАД_ШАМАН:Про него говорят: это мистика, это место прибывания НЛО и прочее. Но никак не магия!

Для кого-то и НЛО это магия... например некоторые религии убеждены, что НЛО это бесы.. а бесы это сверхестественное свущество, которое обладает магическими свойствами :) По сему НЛО = Магия (если говорить про Православие) :)

ВЛАД_ШАМАН:Теперь про шаманов: ни один шаман тебе не скажет, что верит в магию т.к. её попросту нет! Есть мистика, обряды, подношения, но ни как не магия!

Шаман это тоже самое, что и маг, чернокнижник, чародей, заклинатель, поветун (поведунья), колдун и т.д. и т.п. И чем они занимаются? Делают волшебство, чудо или проще говоря магию... :)

ВЛАД_ШАМАН:С чего ты взял, что они по большей части они разубедились в "точности науки" и глядя на артефакты и аномалии уж больше поверили в магию?

Ну например они все верят в некий мифический Эдем (прям как Рай или Вальхала или Сайво) т.е. не что-то материальное, чего можно добиться при помощи науки и техники (как коммунизм), а вот этакое что-то такое, чего нельзя рассчитать... в это можно только поверить и добиться этого не методом расчета, а поведением. И если АВ себя снабжает различными датчиками и радарами, оружием и экипировкой... то ПК это не нужно. У них будут "магические предметы" (артефакты), силы шамана и защита самого леса. Т.к. Лес их "дом" их "алтарь" и т.д.

ВЛАД_ШАМАН:Почитай книги про игру, а именно "Один из Леса" и "Оружие леса". Там ты найдёшь опровержения всем твоим словам!

Вообщет я Альфатестер и попал в эту группу не потому, что повезло... а потому, что я и участвовал в разработке группировок (как писатель). Да, может концепция и манера передачи слегка другая... Но в Одном из Леса про ПК вообще нечего по сути не говорилось... там только про АВ, ЧР (которые как наемники были) и про Бродяг... а до ПК так вскользь.

ВЛАД_ШАМАН:Скажу лишь, что очень много учёных верят в Бога!

Ну... как посмотреть. Те, кто искренне верит... в наркологии тоже много наркоманов, алкоголиков, созависимых, в завязке (и это я не о пациентах, а о врачах). Может и есть "типо верующие"... может есть действительно верующие... но это скорее исключение, подтверждающее правило, что верующие это верующие... а ученые это ученые.
Последний раз редактировалось Vitaly 22.12.2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Vitaly
Отряд "Альфа"

04.02.2016, 22:58

ПК пока что самая интересная группировка. Интересно какими будут новые группировки
Senfol

14.03.2016, 16:23

Как по мне просто фанатики
ßoogieman

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

История