ФРПГ "Welcome to the Green World!" (он же "Новый Эдем")

Пообщаться с соклановцами у костра и рассказать о своих подвигах и приключениях можно здесь.

12.09.2018, 12:24

(Ставка Хана)

Тот день многие жители поселения со звучным названием Ставка Хана запомнили на долго. Ж/Д депо было полностью забито бронепоездами Чёрного рынка. Те же поезда что не попали в депо стояли на подъездных путях и за входными вратами Ставки. Узкие улочки и небольшие площадки поселения были забиты бронетехникой и бойцами ЧР. Гомон стоящий повсюду был даже громче рыночного, а там ведь стараются самые лучшие и громкоголосые зазывалы. Люди живущие в поселении шестым чувством почувствовали, что назревают перемены и пребывали в весь нервном состоянии. Они вполне обоснованно ожидали начала боевых действий или нечто подобного.
-Хан собрал всех атаманов и их бойцов- говорили одни люди.
-Быть войне...- плакались на каждом углу вторые люди.
-Что ж ты придумал Хан? Неужели снова война за поселения?- говорили более мудрые люди.
-Глядите какая мощь и целеустремлённость- говорили третьи люди.
-Атаманы в городе быть беде-
Все питейные заведения кроме одного были забиты бойцами, то же самое и с борделями. Единственный бар "Три поросёнка" не был занят, его хозяин по кличке Ворон, с сонливым спокойствием наблюдал за тем, что в помещении нет ни одного человека. "Что задумал Чёрный рынок? Почему в моём баре нет ни одного посетителя?" думал Ворон. Симпатичные официантки скучая сидели за столами и о чём то переговаривались, неспешно и вальяжно. Но вскоре сонливости и спокойствию пришёл конец. Дверь бара с грохотом открылась словно входящий человек её не заметил. Ворон тут же встрепенулся, в бар вошёл или лучше сказать начали входить атаманы.
-Бармен лучшего спиртного и еды что у тебя есть!- громко рявкнул один из атаманов.
-Да пригони свой "оркестр" и девок!- рявкнул другой атаман.

Бар "Три поросёнка" славился на всю округу своими запасами спиртного и лучшими блюдами изготавливаемыми после Пандемии из местных продуктов. Возможно именно поэтому простые бойцы уступили этот бар своим лидерам. Ворон ругнулся в пол голоса и пошёл быстрой рысью выполнять просьбу власть имущих. Через пару минут на импровизированной сцене уже вовсю играл маленький "оркестр" на едва живых инструментах, а в бар вошли девицы лёгкого поведения и стали развлекать гостей. Ворон с тоской подумал, что его заведение можно будет закрывать после этого "посещения атаманов". Спиртное льётся рекой, еда сжирается с огромной скоростью, да конечно запасы бара велики, но похоже торговцы и поставщики замучатся забивать эти закрома. Только после того, как атаманы вволю наелись и напились они начали деловой разговор, к этому моменту трое поваров на кухне уже валились с ног от усталости, а бармен замучился пересчитывать деньги, что металлической рекой текли к нему в кассу.
-Итак Хан был предельно конкретен и чёток в постановке задач для нас- послышался голос одного из атаманов, Ворон хотел было глянуть кто это, но все остальные атаманы сгрудились вокруг него6
-Наша задача это поиск лаборатории Х-12, но где она расположена или как выглядит никто не знает- продолжил разговор всё тот же мощный и уверенный голос одного из атаманов.
-Понятно дело, что сначала надо информацию собрать, соединить воедино и сделать верные выводы...-начал было говорить ещё один атаман.
-Да что тут думать? У вояк наверняка есть инфа по всем этим объектам, надо только с ними договориться и дело в каске- заголосил наглый голос одного из атаманов резанувший по ушам словно нож.
-Ну и кто займётся сбором информации?- снова мудрый голос.
-Как кто? Экспедиционный-разведывательный корпус конечно же!- снова наглый голос.
-Б..я! Как деньги и трофеи делить так это все, а как жопа на войне или из наших кто в беду попал так Экспедиционный корпус помоги!!!- рявкнул могучий и сильный бас. Бармен сразу же его узнал это "дядя Боря", все в этом поселении знают этого человека. Во время прошлогодней эпидемии он огромной ценой добыл партию вакцины и тем самым спас всё поселение от вымирания. Огромная цена это гибель одного экспедиционного поезда и всего его экипажа навсегда оставшегося в Лесу, он до последнего прикрывал другой поезд в котором как раз таки везли вакцину. Именно поэтому "дядя Боря" был уважаем среди жителей Ставки и имеет вес при дворе Хана.
-Экспедиционно-разведывательный корпус выполнит приказ Хана. Лучше моих разведчиков вам никого не найти- "дядя Боря" шумно отхлебнул пива из кружки и продолжил -Командиров бронепоездов оповестить о том, что я хочу их видеть! Немедленно!!!-
Тут же от стола в сторону входной двери убежало с десяток посыльных, что прибыли в бар вместе с атаманами.
"Дядя Боря" встал из-за стола и бармен увидел крепкого, могучего плечистого мужика с густой бородой, что кажется словно как Лес захватило всё лицо атамана, оставив на лице нетронутыми только глаза, лоб и брови. Кроме того Ворон увидел у атамана легендарный био-механический протез который заменил ему левую руку, которую он потерял ещё до Пандемии. Рука выглядела как минимум страшно, выглядит как рука только без кожи, в результате этого видны все искусственные мышцы. Подняв кружку атаман отхлебнул ещё пива:
-Подождём моих ребят- после чего атаман поставил кружку на стол и остался стоять и ждать своих людей.
Follen2013

12.09.2018, 15:51

...Атаман Стас Остапенко быстрым шагом шел по одной из многочисленных узких улочек поселения. В его руке тускло поблескивал старенький, но такой родной и неизменный ТТ, в котором, впрочем, не было особой нужды, ибо толпам праздно шатавшихся зевак вкупе с изрядным числом мелких уличных торгашей и вездесущих базарных зазывал хватало лишь раз узреть взгляд атамана, чтобы судорожно, аки черт от креста, кинуться прочь дабы освободить дорогу. За спиной Стаса неотстанно следовали два солдата, тащившие на себе истощенного и сплошь покрытого ранами поисковика - молодого паренька в изодранном комбезе, что буквально на карачках приполз к поселению со стороны путей и не имел сил сам добраться до ворот. Стоявшие в карауле у бронепоезда бойцы "Черной Гвардии", не без труда, но безошибочно признав в нем своего, сначала хотели передать раненого в заботливые руки медперсонала, но тот с неожиданным упорством дал понять, что его надлежит незамедлительно препроводить в Ставку, ибо сведения, которыми он обладает могут быть "ценнее жизни и дороже смерти." Ничего не понявший из всей этой тарабарщины, Стас, однако, что-то почуяв на уровне подсознания, скрипя сердце, принял решение доставить паренька куда тот просит. "Эх и проест же мне потом плешь вся эта штабная камарилья, коли выяснится, что с пустяками пришел..." - рассуждал атаман по пути: "А ладно, плевать, все равно ведь надо сообщить о прибытии, пусть и запоздали мы чутка. Ха, будто я сам себе придумываю эти задержки в пути...черт, может заодно ситуацию прояснят, чего затеяли, ато я даже об этом повестки не получал...Короче все что от меня зависит я сделал, а посему доложу как есть, да и аллес, как сказал бы Редер. А там нэхай решают, где пустяки, а где нет..."
Между тем впереди уже неотвратимо замаячила все приближавшаяся могучая громада здания бывшего местного ДК еще советской постройки - в котором и находилась непосредственно Ставка. Там где предыдущие "первые лица" обходились шатрами и палатками, нынешний Хан решил устроиться основательно и практически "по-довоенному" со всем возможным в нынешних условиях комфортом. Как впрочем и группировка, которой он руководил была уже не просто "кучкой байкеров, скитальцев и кочевников". Прогресс-он везде прогресс, даже в таком мире как этот.
-"Стой! Куда?!" - топтавшийся у входа в здание дежурный урядник из внутренней охраны кинулся-было преградить атаману путь.
-"Наверх." - коротко и мрачно бросил Стас в ответ. Не осмелившись спорить, боец отшатнулся прочь....
Последний раз редактировалось SERGANTsd 13.09.2018, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
SERGANTsd

15.09.2018, 01:06

(Мицил)

Наш "прожёванный" боем "бэтэр" таки добрался до КПП "Северный". Конвой Топливных королей на хорошем ходу обогнал нас и исчез вдали, прямо за "последней отметкой" его нагнала охрана Чёрного рынка. Я захлопнул верхний люк через который наблюдал за обстановкой вокруг и как только машина остановилась отдраил нижние люки. Следующие пол часа мы таскали раненых, нашего убитого Умберто" местные умельцы упаковали в пластиковый мешок. Потом мы вытащили свой боекомплект и отдали его охране КПП.

КПП "Северный" это бывшие оптовые склады переоборудованные под наши военные нужды находящиеся на окраине города название которого я уже как то позабыл, . Внешний бетонный забор здесь укреплён мешками с песком, поверху пущена поржавевшая колючая проволока собранная в аккуратные петли бруно. Патрули неусыпно патрулируют границы КПП "Северный".
Я вошёл в местную разновидность бара и усевшись на старый ящик из под ЗиПа заказал себе травяной чай. До утра наш наряд свободен и поэтому мне было дозволено отлучится в питейное заведение. Попивая чай я вспомнил, что время обед и неплохо бы уже чего пожевать. Немного поразмышляв заказал себе обед из двух блюд и с удовольствием устроившись на ящике принялся поедать вкусный суп.
-Что ж ты его без хлеба то?!- раздался возмущённый голос Михалыча.
-Без него вкуснее и посытнее- ответил я быстро поедая суп.
-Ага, а потом понос не мучает?- участливо поинтересовался у меня водила.
-Не-а!-
-Ну ладно, ешь тогда- водила закурил самокрутку и задумался о чём-то своём.
Последний раз редактировалось Follen2013 19.09.2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Follen2013

24.09.2018, 21:51

(Мицил)

Рация висевшая на разгрузке громко пшикнула и выдала:
-Внимание группа, говорит Вожа! Всем собраться в командном пункте через пять минут!-
-Ну вот опять пожрать не дали!- ругнулся я быстро вскакивая из-за стола и кидая при этом деньги на стойку.
-Пошли посмотрим чем нас командир удивит- сказал сказал Михалыч.
Follen2013

25.09.2018, 14:54

(Верхний этаж старого ДК. Кабинет уполномоченного.)
...-"Из поисковиков я, с "Заставы Ильича"...Иванов Степан...в группе так просто Степкой и звали...у наших погонял нету - старший не велит...разве что Ленин - ну это исключение...он к нам когда-то давно из штурмовиков приблудился...Вобщем в поиске дело и было...первая ходка с группой...и я уж думал что и последняя..." - приведенный в более-менее приемлемое состояние усилиями местного врача, паренек кое-как начал сбивчивое повествование: "К месту только к ночи вышли...Стремно...да Ильича-то разве остановишь...Он еще когда в молодости до Пандемии диггерствовал все бредил брошенными военными объектами...а тут такая удача - целый комплекс, вот ведь громадина…да еще и явно нетронутая, ведь ни на одной карте её нету...кроме той что Ильич сам нарисовал...а вокруг леса да болота, да рельсы ржавые на шпалах гнилых черт знает куда ведущие...как дошли - сами не поняли...стали входы искать...нашли, и двери и ворота даже...огроменные ворота даже поезд по высоте пройдет, только зря - все задраено наглухо...впритирочку, иголки в зазор не просунуть, ибо и нет его зазора-то...а створки такие - танком не своротишь, бомбой не прошибешь...умело строить инженерье совковое...Совсем было отчаялись: шутка ли – внутри-то небось хабара дофигища лежит дожидается, а мы снаружи ползаем аки пьяные вокруг бочки…благо позже на одну из вентшахт набрели – через нее внутрь кое-как и протиснулись…осмотрелись…Интерьерчик, там внутри чисто на любителя: сплошная мешанина из коридоров, хрен знает на сколько этажей вглубь…ну чисто бетонный лабиринт типа «мечта диггера - кошмар клаустрафоба»…провода по стенам да трубы всякие…все заросшее в каких-то тряпках да в паутине…местами стенды какие-то с остатками бумаг наклеенных…что и прочитать-то нельзя ибо сгнило…а еще дверей куча всяких…по обеим сторонам коридоров во тьму уходящих, аки на корабле каком…прямо мир дверей какой-то…а что за ними – поди-ж угадай…вобщем решили мы осмотреться подробнее – так тут-то жуть и началась…сперва ПНВ-шники отказали…один за другим все разом…вот так просто хоп – и тьма, будто статикой замкнуло или импульсом вдарило… Володька фонарь вытащил, пощелкал – тоже ноль реакции…а ведь все батареи новые… вобщем бесовщина какая-то на ровном месте…иные будь заместо нас - уже б вовсю наружу драпали, да только Ильич упертый, вцепился аки клещ…мол уйти-то один хрен всегда успеем…но давайте уж сперва хоть ближайшие помещения обойдем, не совсем же зря в такую даль зашли, да в такую глубь залезли, заодно може хабара какого все-таки цепанем или план катакомб этих чертовых где отыщется, а там уже можно и назад…а вот опосля уже наведаемся всей заставой основательно да днем, людей привезем, технику, оборудование – там уж и будем дальше шуровать, ибо один хрен целиком-то всю эту громадину за раз не обследуешь – на многие дни работа будет, но это-уж потом...а пока на том и порешили – так сказать «поверхностным» осмотром обойтись…запалили файер, факелов из подручного хлама наварганили ну и двинули вперед…осторожно, без спешки, правой стенки придерживаясь…по пути пытались несколько дверей открыть – да все пустое: лязгу да скрипу много, а толку шиш…крепко держат затворы стальные, даром что наполовину ржавые…так да развилки дочапали, где четыре коридора в одну точку сходятся…там еще выступ в сене был, будто угол срезанный…и в нем тоже дверь…только вот не запертая совсем – так слегка прикрытая, будто запереть в спешке то-ли не смогли, то-ли забыли…сунулись мы внутрь , вдруг что ценное попадется – а там и нету ни фига…только ряды стеллажей доверху коробками заставленных…а в коробках тех – сплошь макулатура какая-то полуистлевшая…в связках или папках больших, ато и просто вповалку насыпана…да все гниль такая, что и текста-то толком не разберешь, разве что эмблемы какие-то мутные с литерами «А» и «V» да логотипы непонятные типа «Vector», «AtlantCorp» или «ASTRA.inc» латинницей…вобщем чушь какая-то несусветная, рвань бумажная, ни на что в Новом Мире негодная, разве что на растопку в печь или самокрутку свернуть…даже взять толком нечего, хотя Ильич-таки не удержался и пару папок в рюкзак сунул…небось тешился мыслью попытаться втюхать научникам из «Осколково»…сомневаюсь, конечно, что они под этот мусор ему б хоть медяк отсыпали, но мало ли чем черт не шутит…оптимист он у нас, Ильич-то…если только жив еще…ибо тут самое гадство началось…покуда мы в комнатке той возились зашуршало вдруг заклацало в соседних коридорах…мерзко так, погано…да все ближе с нарастанием…Володька первый заметил, пошел проверить – будто молния обратно метнулся…глаза навыкате, рот разинут в немом крике, да все рукой трясущейся в темноту тычет…а за ним следом оттуда такое повалило – просто жуть кромешняя…целая орда насекомых гадов, без числа, без счету…просто сплошной вал из хитина, жвал, ножек, усиков или что там у них еще бывает…всякие разные…кто крупнее кто помельче…да все сплошь мутант на мутанте, да мутантом погоняет, мерзкие, страшные, отвратные…брр, как вспомню аж передергивает…упаси Всевышний кому повидать такое…развелось видать их там, без людей-то в темноте да влажности…жили себе в тиши в покое, мать их…жили - не тужили, а тут на тебе - шум да свет почуяли, да вылезли посмотреть, кто это тут такой сам на съедение пожаловал…ужас да и только…мы сперва аж опешили, но благо инстинкт самосохранения вовремя верх взял…ну, думаем, давайте, твари, подползайте, сейчас мы вас накормим досыта, нате, жрите, не обляпайтесь…из всех стволов залпом ударили…и так палили без перерыва покуда все боезапасы подчистую не вышли, да только тварей от нашей стрельбы будто бы ни на йоту и не убыло, разве что продвижение их замедлилось на чуток…нет, порубало, конечно, славно…много на тот свет отправило к их чертовой мутантской матери…хорошие пушки Ильич с базара приволок, убойные, но уж чересчур много этих гадов было…вобщем, как только патроны тютю, так весь наш энтузиазм на раз как метлой вымело – стали мы назад к шахте отходить со всей возможной прытью…по пути бутылками с горючкой откидываясь, да из огнемета, единственного оставшегося снаряженного оружия, огрызаясь, чтоб хоть какой-то заслон перед мутантами создать, время выиграть…сами едва не сгорели, да чудом после не задохнулись в гребанной шахте покуда обратно наверх карабкались…вот так сквозь огонь и дым кое-как и вылезли наружу к свету, благо к тому времени утро уже настало, а твари за нами вслед не полезли, фиг знает почему, може просто преследовать раздумали, али света дневного убоялись мрази подземные или еще что…впрочем нам-то об том рассуждать недосуг было – как припустили мы во всю прыть наутек, да так до той самой подстанции у дороги, в развалинах которой машину схоронили, и летели, только пятки сверкали…Добежали, глядь – а там в аккурат толпа сектантов тусит, человек десятка этак с полтора…Из этик, как их там, забыл, ну которые под язычников каких-то средневековых косят, у них еще с огнестрельным оружием всегда было негусто…вот они в отместку в холодном да метательном шибко поднаторели…мрази поганые, видать сперва броневоз наш на хабар обнести хотели, а как увидали, что хабара-то и нэма – решили хозяев тачки, нас тобишь, в засаде подкараулить…и как ведь четко гадам подфартило… мы-б всю эту кодлу в четыре ствола шутя на клочья порвали…если-б давеча весь боезапас в подземелье не оставили…даже горючка в огнемете подчистую вышла…да и толку было-б от того огнемета, когда у их кустарных самострелов дальность на порядок выше…вобщем, что душой кривить, оказались мы супротив них все равно что с голыми руками…короче, повязали нас эти чудики, в кузов своей таратайки уродливой покидали, расселись частью на нее же, а частью на наш броневоз, да двинули в путь-дорожку к себе на базу…"
-“Это тебе они сами сказали, что на базу-то?” – с сомнением поинтересовался уполномоченный штаба войсковой старшина Яворский.
-“Разумеется нет…это они промеж собой гутарили, пока грузились…руки связать – ведь не уши заткнуть, на слухе не сказывается…все прикидывали, какой барыш отвалит им за этакую добычу ихний хёвдинг…да и сам небось нехило возвысится – ярлом заделается, ато и вовсе примут в какой-то ихний «Совет клинков»…мол шутка ли – поисковую группу маркитантов в полном составе захватить, да еще без потерь для себя…”
-“Вот как. И не опасались, значит, так в открытую языками чесать? Что-то верится с трудом, разве что они совсем на мозги отбитые. Или может быть все что ты нам тут вещаешь – липа, которой эти самые типы тебя научили дабы благополучно к нам заслать?”
-“Скучно шутите, господин уполномоченный…да и грех шутить по чужой беде…а базарили они без утайки всего-то потому, что давным давно в покойники нас записали…мне про них уже не раз слышать доводилось…и все про одно и то же, что попавши к ним в херад силой обратно путь есть только либо сразу на тот свет, либо в рабство до конца дней, что по-сути то же самое…а мертвец – он мертвец и есть, что слышал при жизни – не расскажет уже ничего, сколько не спрашивай…”
-“Но ведь как-то ты здесь появился – значит сбежать от них все-же можно.”
-“Я скорее исключение…случай помог…на перекрестке с армейской колонной пересеклись…они всех этих сектантов жуть как не любят…мелочиться не стали – сразу с гранатомета жахнули…броневоз в труху и таратайку культистскую тряхнуло знатно, едва не опрокинуло…меня из кузова в придорожные заросли аки катапультой вышвырнуло, спасибо хоть не в дерево головой…сектантам, разумеется, не до меня – вдарили по газам, да и дали тягу, благо вояки, видать, сами куда-то спешили – преследовать их не стали…да то и к лучшему, хочется верить что Ильича с остальными при том не побило…может даже удастся их их живыми найти да вызволить…так вот провалялся я в тех зарослях покуда все не утихло, а там и начал наугад в родные места пробираться…как да сколько плутал – сам не ведаю, вымотался жуть, уж и идти-то мог едва, да увидал вдруг промеж зеленки железнодорожную ветку…поезд на рельсах, да часовых у вагонов…кинулся к ним из последних сил, только мысль в голове мелькнула последняя – там свои, теперь можно даже в обморок упасть…повезло, признали, поверили…хотел доложить спешно…и про комплекс этот проклятый, и про сектантов…опосля не помню…вот только здесь вроде полностью в себя пришел…”
-“Ну довольно пока.” – прервал рассказчика один из офицеров штаба, до этого усердно делавший пометки в самопальном блокноте: “Значит все-таки AtlantCorp и ASTRA.inc, я ведь правильно расслышал?”
-“Именно так.” – коротко бросил в ответ уполномоченный: “Возможно, конечно, только вскользь, но все-же…Любопытно было бы взглянуть…Возможно исходные данные…Хм, похоже эта группа и вправду раскопала нечто стоящее, пусть и случайно…Ты сможешь провести или хотя-бы указать где именно вы этот комплекс обнаружили?”
-“На словах ничего не выйдет – уж слишком там путь мудреный” –выдал Степка, немного подумав: “…разве что по карте…да вот незадача: карта-то одна единственная Ильичем нарисованная – как была при нем, так при нем и осталась…вместе с ним сектантам досталась…”
Уполномоченный понимающе кивнул, затем повернулся к адьютанту: “Что за секта такая знаешь?”
-“А чего тут знать-то – стопудово опять этот «Культ гибельного клинка», ну их в народе еще «Говорящими с мечами» прозвали.” – отвечал адъютант с видом знатока: “Очередные неоязычники доморощенные, да еще и пришлые, будто нам своих местных мало…Поклоняются каким-то там своим богам войны…”
-“Так, стоп. Верования ихние мне глубоко по барабану. База где у них известно?”
-“Главная-то – а Лес её знает где она. Никто этим не интересовался особо – они ж к нам как-то не совались – чай не камикадзе в самом деле, на стволы-то буром переть. Знаю только что что-то вроде стоянки перевалочной было у них на старом металлообрабатывающем заводе…вот здесь.” – адъютант ткнул пальцем в карту: “Только так ли это именно сейчас никому доподлинно не известно…”
-“Ну значит придется срочно прояснить эту ситуацию…” – сквозь зубы процедил уполномоченный, снимая трубку одного из установленных на столе армейских телефонов: “Дежурный?...Собери ка мне быстро тех кого я сейчас назову...да главное того атамана не забудь, что сидит сейчас в приемной...передай что есть кое-какая работа.....Что значит, не найдешь - а ты пойди и найди! Это-ж во исполнение личного распоряжения Хана...да так и передай...только тихо и без лишнего шума…слышь, заодно вниз позвони - пусть там в зале приберутся что-ли, ато мне после еще официальные разъяснения давать...”
Последний раз редактировалось SERGANTsd 25.09.2018, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
SERGANTsd

25.09.2018, 16:07

SERGANTsd:(Верхний этаж старого ДК. Кабинет уполномоченного.)

(Длиннопост он такой... длинный пост;)
Follen2013

25.09.2018, 16:42

Follen2013:
(Длиннопост он такой... длинный пост;)

(Ага, "а еще он просто длинный". (была такая шутка у админа на халферском форуме.) Надеюсь хоть за рамки дозволенного не выпал. Ща второй буду перенабирать - надеюсь что выйдет быстрее.)
SERGANTsd

25.09.2018, 21:23

SERGANTsd:
(Ага, "а еще он просто длинный". (была такая шутка у админа на халферском форуме.) Надеюсь хоть за рамки дозволенного не выпал. Ща второй буду перенабирать - надеюсь что выйдет быстрее.)

( Опять я тупость сморозил. Тут же по тексту понятно, что пост будет длинный, надо же рассказать что да как и что откуда. Если этот пост разделить на две части то так хорошо он уже смотреться не будет. Второй пост можно делать длинным или коротким, короче каким пожелаешь, всё равно в ФРПГ мы вдвоём отыгрываем. И критики по поводу длинны или наоборот краткости постов тут хрен от кого дождёмся. Короче анахрия и беспредел! Гуляй казак!:)
Follen2013

26.09.2018, 09:54

Follen2013:
( Опять я тупость сморозил.)

(Никакой тупости нет, скорее это я сам немного некорректно ответ оформил, что он стал похож на упрек а не на шутку. (кстати такая шутка действительно существовала в реале) А насчет "выпадения из рамок дозволенного" - я имел ввиду отклонение за рамки лора вселенной. (была опасность перегиба, но в этот раз вроде удержался))
SERGANTsd

26.09.2018, 23:54

(Мицил)
-Я вам говорю, не спроста они там потерялись. Ну не могут охотники вот взять и исчезнуть без следа- разорялся Аркадий Евгениевич, командир КПП "Северный" -Они же опытные были... думаю там опять какая-то жопа назревает, прямо как тогда в Гущёвке-
-Не вспоминай ты про это Гущёвку, там не жопа была, там был звиздец!- ответил Вожа махнув рукой и после этого увидел нас -Господа офицеры это мой личный состав, именно им вместе со мной предстоит искать пропавших охотников!-
-Отлично, некоторые рожи мы помним по прошлым приездам -сказал Аркадий Евгеньевич глядя на Михалыча и на меня -Значит так военная братва, на правах старшего ставлю вам задачу: Найти двух охотников, пропавших из вот этого поселения-
Начальник КПП ткнул пальцем в точку на карте. Вожа тяжко вздохнул:
-А что если мы их не найдём?-
-Ищите тщательней, останки тел хоть найдите-
-Мараз! Отделение на выход, через пять минут выезд, время пошло!- рявкнул старлей и вышел на улицу.
Я вышел вслед за командиром и сразу же пошёл к "бэтэру". Забив магазины патронами, распихал их по карманам разгрузки и проверил что бы всё то что висит на мне не бренчало или хуже того скрипело и хрустело. Вожа появившись тут же запрыгнул в бронемашину и коротко скомандовал команду на отправку в путь. Я захлопнул боковой люк и откинулся в кресло. Дорога до того поселения куда мы едем более или менее безопасная, здесь даже одно время были наши патрули. Сейчас же Лес снова слегка сдвинулся ближе к городу и для патрулей стало небезопасно. То место куда мы едем почти наверняка заросшая плющом и травой пятиэтажка или девятиэтажка в которой живёт от силы человек двадцать. Теперь когда по всей планете свирепствует Лес, расстояние в десять километров для нас бойцов кажется огромным, а если ехать куда-то на сто километров так готовятся как в большой поход. Запасают патроны, провиант и прочую приблуду свойственную большим армейским походам. Пропавшие охотники были не просто профессионалами, они ещё и единственные наверное люди которые охотятся на то что в нашем сумасшедшем мире само охотиться на человека. Их пропажа поставила под угрозу само существование поселения и нам придётся разобраться в этом деле. Потому как поселение находится под нашей юрисдикцией. Я и сам не заметил как сон меня сморил...
Follen2013

28.09.2018, 22:45

(Мицил)

Мощный удар о переборку разбудил меня мгновенно. После этого я хрястнулся о кресло в котором недавно спал и уже после этого грохнулся на пол.
-Твою ...ать!!!- чуть не разорвал мои ушные перепонки вопль Вожи -Акх-кхы-кхы! Твою ж дивизию!- дальше шли такие витиеватые маты, что хоть "святых" выноси.

Как только у меня хватило сил, что бы начать оценивать окружающую обстановку я понял, что мы попали в гравитационную аномалию которая нас и "катапультировала" с "тропы". Собравшись с силами откинул с себя ящик с патронами для башенного орудия. Лёжа ощупал руки, ноги, туловище, всё знатно отбито, но костей сломанных нет, уже плюс. После того как проверил себя стал проверять остальных: Снэк жив и материться, Гвоздь деловито суетиться рядом с ним, пришлось помочь Паролю вправить выбитую в локте правую руку.
-Гвоздь, а чего с Кагором?- спросил я увидев, что тот не шевелиться.
-Мёртв- коротко ответил наш санитар продолжая помогать Снэку.
-Если хочешь рявкнуть Петрович, то я тут- раздался голос башнёра у меня за спиной.
-Михалыч!- крикнул я.
-Живой я... старлей ваш только вот похоже попал- ответил мехвод.

Я рванул рычаг и ударом плеча открыл боковой люк по правому борту и вылез наружу. И только здесь оценил то насколько пострадала наша бронемашина. По всей видимости мы попали правым передним колесом в аномалию, в результате этого колесо оторвало вместе со всеми рычагами и прочими механизмами и закинуло куда подальше, правый передний угол машины смяло словно бумагу и вмяло внутрь. "Бэтэр" провернулся вокруг своей продольной оси и снова встал на колёса. Взобравшись на броню я взяв лом открыл люк командира машины. В ноздри тут же ударил запах крови и внутренностей, нашего командира жутко сломало вздыбившимся металлом. Ноги в кашу, позвоночник тоже, даже внутренности наружу выскочили, весь пол залит кровью:
-Капец мне ребят- негромко сказал Вожа пытаясь достать из кобуры пистолет, но у него это не получалось так как и руки у него оказали сломаны и не один раз.
Я протянул руку и извлёк из старлеевского нагрудного кармана шприц-тюбик чёрного цвета.
-Спа...си...бо- с трудом проговорил Вожа глядя на меня.
-За это не благодарят- я отвинтил крышку и вколол ему содержимое тюбика в сонную артерию, которую нащупал пальцем.
Несколько секунд и всё было кончено.
-Хороший был мужик- с грустью в голосе сказал Гвоздь -Михалыч! Завести движок сможешь?-
В ответ раздался скрежет стартера и мотор запустился не смотря на то что недавно машина вертелась в воздухе. Я запрыгнул внутрь и "бэтэр" поехал дальше.
Follen2013

04.10.2018, 15:21

(Кину промежуточным постом, пока длиннопоста еще нет. Локация та же что и в предисловии: "Красный трактир")
-"...И все-же не к добру дернул тебя черт с Капитаном этот спор заводить..." - продолжал ворчать Сева, хоть уже скорее для вида, чем со злобы: "На чем хоть не сошлись-то?..."
-"Да уж слишком много этот кент о себе возомнил. Типа если вся кго кодла ЧВК-шная перед ним на цырлах вышагивает, так и нам с тобою должно? А вот хрен там плавал - мы тоже не со скотного двора пришли. Вот так прямо и сказал ему, что довольно жлобствовать - или оплату кладет как положено, да серебром, а не "заморскими фантиками" или пусть ищет других идиотов втыкать нашару." - съязвил в ответ Патрон (тот самый Патрон, что ходил у "добровольцев" в разведчиках): "Эх и видал бы ты его физиономию в тот момент когда я это произносил..."
-"И он не повелел тебя тут же вздернуть на ближайшем столбе?"
-"Хаха, может и хотел-бы приказать, да, чего греха таить и повелел бы, да видать допер что черта лысого у него вышло-б." - улыбнулся разведчик, похлопав руками по двум поясным кобурам, из которых торчали рукояти револьверов: "Я же тоже не с пустыми руками был - у меня на любой случай пара козырей при себе имеется."
-"И все-таки, не к добру все это, как-бы не подослал теперь кого в отместку."
-"А с чего-бы вдруг, или где-то тут что не так, не по понятиям, али е по закону? Так вод фиг там: были б деньги - была б и работа. А за нет и базара нет. У нас тут мля свободный капитализм или что?! Ато выдумал блин тоже - бабла шиш, а работу подавай - хрена с два, не пойдет. Так, я шота не вкуриваю, а ты шо, сдрейфил что-ли?"
-"Ничего не сдрейфил." - отмахнулся Сева: "Просто это наше положение шибко мне не по нутру. Работы нет, денег тоже почти нэма, с Капитаном вот теперь считай что в контрах, да еще застряли по самые уши в этом захолустье, куда как назло еще и маркитантов занесло целую прорву. Так-что это, того, фэйсом-то сильно лучше не светить, еще не ровен час признают да к стенке определят..."
-"Да чихал я на твоих маркитантов с высокой вышки, как впрочем теперь и на Капитана этого. Переживем как-нибудь. А работа-то у нас считай только что под ногами не валяется. Эй, уважаемый, подь-ка сюды на пару слов."
-"Ну, чего надо? Давай выкладывай быстрее!..." - процедил нехотя сквозь зубы бармен, мрачный верзила с внешностью скорее охранника, чем торговца, неспешным тяжелым шагом проследовав на зов. при этом всем своим видом давая понять, что произойдет, если его оторвали от дел ради какого-нибудь глупого пустяка.
-"Помнится, Ваздакка искал людей для какого-то дела. Так ты, будь добр, поди узнай, може и мы на что сгодимся..."
SERGANTsd

11.10.2018, 21:56

(Мицил)

С хрустом проломившись сквозь густой кустарник, наш многострадальный "бэтэр" выехал к "хрущевской" пятиэтажке. Открыв верхний люк я выбрался на крышу бронемашины и когда она остановилась первым спрыгнул на землю.
-Живой кто есть?!-
Из подъезда вышло трое человек, одна женщина и двое мужиков, все вооружены, но оружие... У одно вообще в руках арбалет, что уж там про остальных говорить. Заговорила первым со мной как ни странно женщина:
-Здравствуйте, вы с Армии Возрождения?-
-Здрасте, да мы оттуда- я осмотрел собеседника, на вид лет сорок, невысокого роста, одежда чистая не смотря на многочисленные заплатки и общий сильно изношенный вид -Нам сказали, что у вас пара охотников пропала? Рассказывайте где это произошло-
-Мицил, что со старлеем делать?- поинтересовался у меня Гвоздь.
-Кагора и Вожу уложить в мешки, пусть там будут до прибытия на базу- ответил я и снова повернулся к женщине.
-У нас тут была когда-то школа... номер десять, так они вроде как там заметили небольшое стадо талтилоп- я заметил что у женщины на глаза появились слёзы -Решили сходить поохотится что бы у нас была... (шмыг!)... еда!-
-Хорошо, как только мы со своими мёртвыми товарищами решим вопрос мы проверим школу- ответил я и оставив женщину вернулся к бронемашине -Полная лажа, даже если школа небольшая проверять мы её долго будем и до темноты не успеем вернуться на базу-
-Ну заночуем в поселении, что такого?- сказал Михалыч закрывая мешок с трупом Кагора.

Минут через сорок мы уложили погибших товарищей в мешки и собрались было уже ехать как я заметил движение неподалёку от поселения:
-Петрович, пушку к бою! На два часа-

Башня "бэтэра" развернулась в указанном направлении:
-Стой, кто идёт! Выйти из укрытия!- крикнул я держа кусты где заметил движение на прицеле.

Но в ответ никакого движения. Я уж было подумал, что показалось, но тут из кустов прилетел маленький дротик из духовой трубки!!! Я успел его увидеть, но среагировать не успел и дротик воткнулся мне в шею. Я выдернул подлый "подарочек" из шеи, но тут же моё сознание затуманилось и я рухнул с брони на землю. При этом успел подумать "Неужели это смерть?"...
Follen2013

22.10.2018, 14:30

(Бывший большой зал старого ДК, превращенный в место для собраний.)
-"...А ведь это все неспроста…Не иначе что-то крупное затевают там наверху…" – подозрительным тоном процедил сквозь зубы Гоша "Глючный", присовокупив для красного словца очередную гневную тираду, коих за время нахождения в зале успел выдать изрядное количество. К слову сказать, даже в такое "присутственное место" он умудрился явится в том в чем ходил всегда, тобишь все в той же трофейной форме Чистильщиков, разве что без огнемета и не в противогазе, чем изрядно побесил внутреннюю охрану и сподобил на рефлекторные косые взгляды львиную долю местной публики.
-"Ха, тоже мне, открыл Америку...Да до того только полный глупец еще не додумался…" - равнодушно бросил в ответ Рагнар, размашистым броском отправив очередной окурок в стоявшую в углу ржавую бочку: “Глянь вокруг – вон какая прорва народу понаехала, аки сто чертей со ста волостей, да все каких: мне торгаш один с постоялого двора, что с «Тремя поросями» по-соседству, по секрету шепнул, что намедни сам Борисыч к нему пожаловал а за ним и прочие «заправилы» от Экспедиционного корпуса со всей своей свитой подтянулись. Весь дом подчистую оккупировали, прочих постояльцев взашей вытолкали, а опосля вломились в «Трех поросей», у дверей караул поставили, чтобы значит, никого внутрь, окромя ихних, да так и торчат там безвылазно, знай об чем-то промеж собой базарят, да пивас и прозрачное лакают как одержимые. Все сплошняком пьянющие в дымину, рожи страшные, злобные аки у демонов…Мда, вот «повезло» Ворону с клиентами – как-бы по миру не пустили коммерсанта нашего.”
-“Его пустишь, как же…” – иронично хмыкнул Гоша: “Гляди как-бы не наоборот. От этого ушлого куркуля гляди как-бы сам без штанов не ушел, до креста пропившись – такой, хоть жизнь повесь на нитку, а будет сплошь в прибытке. Впрочем с Борисыча-то и не убудет особо – он мужик не из бедных, не то что мы с тобой. У него по слухам деньжат по тайникам припрятано – полбазара враз скупить можно, да еще останется.”
-“Ну еще-бы. Как-никак «Герой империи и иже с ним».” – язвительно буркнул Рагнар, безуспешно пытаясь запалить новую сигарету: старенькая самопальная зажигалка, несмотря на все усилия с его стороны, выполнять свое предназначение упорно отказывалась.
-“А это еще смотря с какого боку взяться…” – понимающе кивнул Гоша, передавая товарищу свою: “Лично меня вот например две вещи изрядно смущают. Во-первых: герой-то герой, вот только свидетелей его геройств отчего-то из раза в раз нэма, окромя его собственных подчиненных. А во-вторых уж слишком большим количеством трупов каждое его геройство сопровождается. Взять хоть последний инцидент с вакциной: Бергман со своими узнал, что она есть, да немедля добывать поехал, официально радиограмму скинул, что добыли мол, все тип-топ возвращаются, а затем связь с ними пропала, намертво будто черт унес. И вот надо же такому случиться, что на другом конце базы, в аккурат в тот же момент Борисычу вдруг ни с того ни с сего загорелось внезапно всей его кодлой в путь, причем в том же направлении. Пока все гадали, а ему-то туда с какого рожна да за каким таким чертом – глядь, а он уже тут как тут обратно, во всей красе на своей тринадцативагонной громадине – флагмане корпуса «Terribilis Vindicta», жив, здоров, невредим и с грузом снадобья заветного от болезни проклятой исцеляющего. Народ, конечно, обрадовался, Борисыча – опять в герои, а про Бергмана и не вспомнил никто…только запись опосля черканули в «бортжурнале», что мол «экспедиционный бронепоезд «Quis Odio» со всем экипажем выбыл из строя при выполнении…» и все такое, да и с концами – ни трупов, ни обломков, даже за место в штабе толком не определились…”
-“Это как же они тогда прознали, что именно весь и со всем экипажем, раз ни мертвецов ни обломков так никто и не видел?” – изумился Рагнар, хотя, скорей всего уже предполагал, какой будет ответ.
-“Так известно как: со слов самого Борисыча и прознали. Он им за все тогда знатно по ушам проехал, обрисовал – не сотрешь. Да еще до кучи портсигар Бергмана предъявил вместе с автоматом его приметным – они и отвязались: серьезней разбираться недосуг в тот момент было, да и кто ж герою-то не поверит…”
-“Мда, твоя правда, чудно это однако все…и подозрительно.” – командир штурмовиков на секунду задумался: “Но это нам с тобой, а в Экспедиционном корпусе таких «досадных совпадений» не замечают и Борисыча этого только что не боготворят. И начальству похренам, ибо оно, небось, давно в с ним в доле, если не в сговоре…”
-“Мля, и не говори. Ох уж этот мне Экспедиционный корпус. Нормальных людей, конечно, и там немало, но вот в «зпаравилах» у них почти сплошняком темнилы, либо понторезы наглые, причем что те что другие ушлые жуть, да до выгоды жутко охочие, а вот как в пекло лезть – так не всегда и не затак. Зато выставляются завсегда поперед других, особливо коли барыш светит. Вот чего они по-твоему в «Трех поросях» кучкуются – небось уже неубитого медведя шкуру делить прицениваются.”
-“Хаха, подымай выше – уж поделили верняк, да только, видать, не знают, где тот медведь прячется. Коли-б знали – так ноги б их тут не было засветло… Хотя, скорей уж еще выше бери – как мне кажется, какраз что-то знают, ну или по крайней мере догадываются, а в путь не спешат ибо, либо знают не все, да не точно, либо опасно шибко… Ох не к добру, чую, начальство наверху засуетилось: уже ищут небось «добровольцев» - пробелы восполнять…”
-“Ага, щаззз, нашли горбатых. Я на такие авантюры не подписывался! Наше дело охранное и вообще сторона…”
-"Да, тебя, такого умного, как раз точно никто спрашивать-то и не будет. Ща выйдет "добрый дяденька" к трибуне, зачитает приказ и аты-баты, что те солдаты."
-"А не отправился бы этот твой дяденька в популярном направлении. Он мне кто? Сват или брат? А вот нихрена подобного и даже не начальник. Мой шеф вон впереди стоит, а на других мне до фонаря. Свобода ж мля, а не армейка какая. Кстати, у нашего шефа ведь тоже шеф имеется, атаман тобишь, да только я что-то его тут не наблюдаю. Интересно Стас вообще за расклад в курсах?"
-"Ну, судя именно по тому что его тут, как ты верно подметил, отчего-то до сих пор нет, предположу, что его там, наверху, уже спросили, тобишь опять решили что-то сами в его присутствии, при этом дав понять, что его мнение в общем-то никому ни на что не сдалось… ну или точнее, может быть прямо сейчас еще решают, но помяни мое слово, если и так - его они тоже не особо о чем спрашивать будут, ибо когда их чьи-то мнения интересовали, окромя разве что своих собственных... Черт, ладно, брось ты это пока я совсем не запутался, да к тому же глянь-ка, кажись пошла движуха, вон и вправду кто-то к трибуне прется...Ба, да ты глянь-ка, знакомый кадр. Неуж-то сам Яворский пожаловал. Ну, как говорится, сколько лет, сколько зим, господин войсковой старшина..."
Вышеназванный человек, в своем длинном темном офицерском плаще и фуражке, походивший скорее на киношного германца, чем на маркитанта, сопровождаемый отделением стрелков, величественно прошествовав сквозь толпу, звякая подкованными подошвами о грязный мрамор, неспешно взошел на сооруженную из остатков сцены самопальную трибуну, у подножия которой с автоматами наизготовку безмолвными истуканами выстроилась охрана.
-“Сограждане!” – торжественно провозгласил он, с высоты окинув взором собравшихся: “Преданные последователи Хана и достойные сыны анархии! Немалое число лет скитались мы по просторам Нового Мира, порожденного проклятьем Великой Пандемии. Не спорю, то был воистину темный век, время бед и лишений, время огня, стали и крови, но теперь смело можно сказать, что недалек тот час, когда среди мрака безысходности забрезжет-таки светлый луч надежды! Направленной по воле нашего прозорливого лидера нашей доблестной разведке неожиданно удалось отыскать среди мертвых пустошей сведения об одном из легендарных оплотов Старого Мира - секретных закрытых научных комплексов серии Х! Уверен, многие здесь поспешат заявить, что ни к чему тратить время и силы на поиск столь бесполезных осколков прошлого, в то время как где-то до сих пор стоят нетронутыми очередные склады, что ломятся от еды, лекарств или оружия, да только и ждут того, кто поспешит прибрать к рукам покоящиеся в их недрах столь необходимые блага, но я отвечу на то: отриньте свое невежество и поверьте, что воистину в тот день удача примкнула к нам, когда обозначился путь в столь священное Эльдорадо, ибо, постигнув в полной мере столь ревностно сокрытые там секреты, мы, как и все человечество в нашем лице, сможем обрести величайшую возможность, если не обратить время вспять, но исправить ошибки тех, кто был до нас, совладать наконец с непокорностью природы, навеки изгнать с земли порожденную ей смертельную угрозу, вернуть Человеку дарованный свыше но столь вероломно отнятый статус свободного творца - властителя над миром и собственной судьбой, дать точку отсчета новой жизни – достойной жизни без страха перед будущим! И пусть это великое по значимости дело, что нам предстоит совершить, может таить в себе столь же великие опасности, не позволим же страху стать помехой нашему триумфу, в очередной раз докажем, что Человек – по-прежнему звучит гордо и не позволим впредь посягать на наши священные права! Стальная длань Экспедиционного корпуса уже занесена для удара! И если Старый Мир не откроет свои тайны сам – все разгадки мы вырвем силой! Без жалости, без промедления! Слава Хану!!!”
-“Слава! Слава! Слава!” – раздалось откуда-то из первых рядов, а затем понеслось по залу нарастающим гулом, с каждым разом подхватываемое все большим числом голосов, жутким эхом отдаваясь под сводами. Десятки рук, взметнулись кверху в знамении одобрения. В изрядной их части уже вовсю мелькали початые бутылки и открытые фляжки. Вот раскатисто громыхнуло несколько выстрелов – самые ушлые из собравшихся, несмотря на усилия внутренней охраны, таки сумели протащить в зал оружие…хотя куда там – некоторые из охранников, охваченные всеобщим восторженным порывом, сами палили в воздух не менее самоотверженно…
-“…Слава слава…воистину слава, тьфу, черт бы драл эту поспешную браваду…” – мрачно выругался Гоша, сплюнув на пол: “Вот ведь народ там наверху – все норовят прежде «гоп» сказать…”
-“Эти скажут - им-то что с того…” – понимающе кивнул в ответ Рагнар: “А вот нам теперь, походу, готовиться прыгать… причем задним числом...”
Последний раз редактировалось SERGANTsd 22.10.2018, 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
SERGANTsd

30.10.2018, 14:20

(Мицил)

Сознание ко мне вернулось внезапно, словно кто-то пнул хорошенько под зад. Дёрнувшись я открыл глаза и...
-Привет...! Очнулся?- на меня сверху смотрит девушка одетая как... ну даже не знаю какое слово подобрать... Девушка в платке, но под ним на голове одет подшлемник. И самое главное моя голова лежит у неё на коленях.
-Очнулся... а ты кто?- сказал первое что пришло мне в голову пока рассматривал девушку.
-Неважно кто я, главное что ты жив и даже можешь двигаться и говорить- девушка отодвинула мою "тушку" и встала на ноги -Марго, ваш "спаситель" жив... Ну я пошла!- с этими словами девушка подхватила сумку лежащую на полу рядом со мной и чуть ли не бегом выбежала из комнаты.
В секторе обзора появилась женщина, та самая с которой мы разговаривали по прибытии к поселению. Она присела рядом со мной:
-Вы живы и это хорошо, а у нас тут проблема...- женщина протянула руки и дотронулась до моей правой руки -Я всё ещё не в себе... простите... но пропажа мужа здорово действует мне на нервы-

В комнату вошёл Михалыч и Петрович, оба ветерана выглядели помято и у обоих в руках ППШа, положенные им для обороны "бэтэра":
-Накрылась блин, ваша операция "Шок и Трепет"!- громко сказал Михалыч вешая на плечо ППШа.
-Что случилось?- спросил я не вставая с пола.
-Снэк готов, Пароль тоже, Гвоздя сожрало зверьё- деловито доложил Петрович на его лице при этом ни один мускул не дрогнул.
-Убиты?- я почувствовал, что у меня выбили опору из под ног хотя и так лежу на полу, голова пошла кругом.
-Дротики. Проклятые дикари! Всех кто был на броне достали, а потом решили добить тех кто был внутри бронемашины, пришлось дать им бой- Михалыч достав кисет и кусок бумаги быстро скрутил самокрутку и закурил -Тебе повезло, когда мы затащили тебя внутрь твою тушку можно было бы назвать трупом если бы помощь не была бы оказана. Нам повезло что в этом поселении оказалась "эта" женщина-
-Ну она появляется в нашем поселении раз или два в месяц и лечит всех кто болен- сказала женщина отпустив мою руку.
-Короче после дикарей на первый этаж вломилась орда мутантов и теперь мы на третьем этаже- Петрович повторил манёвр за мехводом и в комнате сразу стало нечем дышать из-за двух курильщиков.

Я собрался с силами и уселся на попе ровно, тяжко вздохнул, начальство теперь меня при людно расстреляет за потерю всего ударного отряда. Подтянув к себе автомат я поменял магазин и поставил оружие на предохранитель. Всё это я сделал под пристальными взглядами женщины и двух мужиков.
-Так что делать то будем?- первым не выдержал Михалыч.
-Как что?!- гаркнул я в ответ -Сейчас вот возьмём оружие покрепче в руки и отобьём первых этаж у мутантов!-
-Ты с ума что ли сошёл? Там их не просто много их там дохрена- заметил Петрович.
-Да наплевать- я встал на ноги и спросил -Где там наши убитые валяются?-
-Там- Михалыч проводил меня в соседнюю комнату где я быстро обыскал карманы убитых. Патроны, ножи, автоматы всё это я забрал и самое главное гранаты их то у Снэка было всегда много. Но как пришёл смертный час, то не оказалось у него заветной "лимонки" под рукой. Раздав поровну гранаты я вернулся к женщине:
-Мне нужны трое бойцов, что умеют стрелять из огнестрельного оружия- женщина кивнула головой и пулей выбежала из комнаты.
-Приготовимся, пока она ищет людей- сказал я снова возвращаясь на пол и начиная разбирать автомат...
Follen2013

06.11.2018, 16:45

...-"Складно изъясняетесь, господин уполномоченный" - мрачно бросил один из офицеров штаба, попавшийся Яворскому навстречу в коридоре, по которому последний шествовал обратно в кабинет: "Вот только не слишком ли враньем сквозит?"
-"Да неужели, вот незадача..." - равнодушно отмахнулся войсковой старшина: "А по мне - так все нормально. В конце концов, местных дуралеев периодически стоит преисполнить энтузиазмом. Им это, знаешь ли, на пользу, да и нам не вред..."
-"Эвона как. "Преисполнить энтузиазмом", значит. И это так, выходит, теперь называется развешивание по ушам беспонтового гонева?!"
-"Ну, предположим, вовсе и не гонева, хотя отчасти вы и правы - кое-что пришлось-таки изрядно преукрасить. Но так то-ж абсолютно не со зла - все исключительно для пользы дела...да и потом, а вы как хотели, уважаемый. Это ж мля политика, если только вам вообще известно это понятие."
-"Понятий у меня и без вашего в достатке..., как впрочем вашим они и не чета..." - холодно ответил офицер: "А что же до вашей новой затеи - так то, как говорится, "своя рука владыка"... Вот только не жалуйтесь потом, если вдруг те самые "дуралеи" вломятся к вам наверх толпой дабы благополучно перевешать весь ваш штаб на карнизах, предварительно ободрав все погоны и шевроны, как сдирал по осени ветер листья с тополей, что стояли вдоль дороги на ЧАЭС... И, помяните мое слово, первая шея, что окажется в петле, будет именно ваша. Всевышний не заметит, Хан простит..."
-"Ну застращал, прямо сердце в пятки прыгнуло..." - рассмеялся уполномоченный, продолжив путь в сторону поворота к лестницам: "А коли начистоту - так коли народ делом занять - так и мысли крамольные в башку лезть не будут. А делов у нас предстоит много...Будь спокоен, все идет по плану...а как не пойдет так завсегда новый придумать можно..."
SERGANTsd

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Разговоры у костра