ФРПГ "Welcome to the Green World!" (он же "Новый Эдем")

Пообщаться с соклановцами у костра и рассказать о своих подвигах и приключениях можно здесь.

20.08.2018, 14:19

(Можно. Могу даже список дать, если что.)

(И самое главное надо немного продумать сюжет. Думаю можно обговорить этот вопрос во вконтаче? Или он у тебя всё ещё глючит?)
Follen2013

20.08.2018, 18:03

(Космонавт)

Высунувшись из окопчика, я принялся короткими очередями долбить по противоположному склону, ориентируясь по вспышкам в "зелёнке", одновременно отвечая:
-Взяли. Убирайте БТР с дороги, пока они второй раз с РПГ не ё...нули!

Справа от меня в окопчик рухнул задыхающийся боевик.
-С северо-востока к противнику подходит подкрепление! Несколько машин! Расстояние десять!,-хрипло оповестил меня пехотинец.
Я чертыхнулся.
-Слышь, армейка? Уё...вайте резче! К противнику подходит подкрепление! Направление северо-восток, расстояние десять! Как приняли?

Внезапно моё внимание привлёк вылезший на крышу БТР и принявшийся по ней расхаживать солдат. Не прошло и минуты, как его подстрелили. Дёрнувшись, солдат свалился с крыши БТР и упал в придорожную канаву. Убили его или ранили - я не видел.

Выйдя на связь с наблюдателями, я спросил:
-Оракул 1, что за подкрепления идут?
Наблюдатель на холме несколько секунд молчал, после чего ответил:
-Два броневика со скорострелками, четыре вездехода с пулемётами. Приблизительно шестьдесят боевиков.
Вдруг речь прервалась громким "бдумм" выстрела крупнокалиберной снайперской винтовки, и через несколько секунд наблюдатель сообщил:
-Три вездехода. Но больше этот фокус не прокатит.
-Принял,-ответил я, зло усмехнувшись. Выйдя на общий канал, я сообщил:
-Группы 2 и 3, пакуйте груз и уматывайте отсюда. Оракул 2, то же самое. Группа 1, со мной.

Выскочив из окопчика, я рывками понёсся вниз, к колонне. И, судя по всему, боевики Колеса на другой стороне дороги, сделали то же самое, намереваясь быстро перестрелять охрану конвоя на ближней дистанции. Привалившись к броне "наливняка", я короткой очередью срезал перебегающего дорогу боевика с ПКМ. Расстреляв остатки магазина, я рывком добрался до придорожной канавы, в которую упал солдат с БТР. Быстро сменив опустевший магазин на новый, я проверил состояние солдата. Вроде живой, хотя пульс прощупывается слабо.

Внезапно, из-за брони БТР показался ещё один боевик Колеса. Резким ударом ноги он выбил у меня из рук SCAR и попытался ударить меня прикладом 416-го Хеклер и Коха. Блокировав выпад, я всадил ему коленом в живот, выдернул из рук винтовку и наотмашь саданул ей же ему по голове. Боевик увернулся, и удар пришёлся вскользь. Выдав неплохую "двоечку", он попытался перейти в наступление, но я ударом ноги в колено выбил его ногу назад, заставив опуститься на одно колено, после чего ударил его ногой в грудь. Боевик упал на спину, извернулся и попытался схватить мой же SCAR. Когда он, наконец, дотянулся до приклада винтовки, пуля из моего Р226 вынесла ему мозги, навылет пройдя через незащищённую голову.
Последний раз редактировалось Kocмодесантник 20.08.2018, 18:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Kocмодесантник

20.08.2018, 19:52

(Мицил)
-Михалыча ранило!- рявкнул Петрович оторвавшись от перестрелки с засевшими на холме бандитами.
-Ну вся мля, напросились- рявкнул старлей и вставив ствол автомата в бойницу дал длинную очередь в сторону холма -Умберто, Мицил на выход! Снек, Кагор прикрывайте высадку группы, Гвоздь забираешь раненого. Петрович ставь дымы!-

Я и Умберто распахнув люк вывали наружу и тут же попали в поставленный дым. Враг похоже понял, что мы и есть главная опасность тут же открыл по нам плотный огонь. Умберто ругнулся когда пули гудя как злые шмели врезались в землю рядом с нами подняв фонтанчики земли. Но в довершении мне по шлему прилетела портативная рация которую я забыл взять. Сглаживая вину тут же включил аппарату и одел ларингофонную гарнитуру:
-Петрович! Давай АГСкой по холму!- рявкнул Умберто в свою рацию.

Раздался рёв и потом почти сразу взрывы неподалёку. В довершении башнёр стал бить короткими очередями из 30-мм пушки. Я резко рванул вперёд и быстро пробежав вперёд залёш за какой-то кочкой, выглянул из-за укрытия и посчитал вспышки, дерьмово, после обстрела из гранатомёта оттуда стреляет где-то человек десять, это много.
-Петрович! Обнови дымы и врубай ПНВ с "оптикой" сейчас покажем этим дикарям чего стоит армия!- яростно проорал приказы Вожа -Бойцы! К нам идёт ещё враг, так что всем быть наготове! Работаю ПТУРСом по целям!-

Ракета действительно вылетела из трубы и ушла вдаль, там где-то вдалеке рявкнул взрыв. Судя по вспышке прямое попадание в бронемашину. Быстро перезарядив автомат я рванул вверх по склону холма периодически простреливая "зелёнку"...
Follen2013

20.08.2018, 21:49

(Космонавт)

Сменив магазин, я обогнул БТР, последовав за высыпавшей из машины пехтурой и крикнув в гарнитуру:
-Один-Один, встречайте подкрепу! Один-Два, за мной!
Шестеро боевиков в чёрном камуфляже перебежали через дорогу. Один из них скатился в канаву и разложил на сошки "Миними", длинной очередью накрыв двоих боевиков Колеса, перебегающих из "зелёнки" к застывшему БТР. Остальные Чёрные гуськом перебрались ко мне.

Я рывками полез вверх по склону, короткими очередями долбя по вспышкам в "зелёнке". Оступившись, я скатился чуть вниз на пару метров, поломав ветки куста. Забившись за него, я сменил опустевший магазин, вытащил из подсумка РГО и, широко размахнувшись, отправил гранату вверх по склону. Через пару секунду гулко грохотнуло, и откуда-то сверху вылетело тело противника, оставляя за собой кровавый след от оторванной взрывом ноги.

Хрипло дыша, я полез дальше. Чуть сзади раздался вскрик и шум осыпающейся земли. Я упал на землю и перевернулся на спину, пытаясь отыскать источник. Один из моих боевиков катился вниз по склону, выронив ACW-R. Я махнул рукой на другого боевика и заорал:
-Помоги ему! Остальные - за мной!

Развернувшись, я едва увернулся от падающего тела в окровавленном военном камуфляже и полез дальше, за резво бегущим вверх по склону пехотинцем. Прыжком влетев в неглубокую траншею, набитую боевиками Колеса я по инерции врезался в склон и начать сползать вниз, не удержав равновесие, одновременно зажав спусковой крючок, разбрасывая противников как кегли. Упав на задницу, я нажал на эжектор, сбрасывая магазин, другой рукой пытаясь нащупать другой в разгрузке. Непослушными, дрожащими от напряжения пальцами я, наконец, выдернул из кармашка стальную коробку и воткнул её в приёмник, после чего выпрямился.

Сверху на меня прыгнул ещё один противник, вовсе выкинув меня из траншеи и сбив с головы шлем. Используя инерцию, я ткнул ему ногой в живот и перевернулся, заставив его полететь дальше. Попытавшись встать, я поскользнулся и чуть не уехал вниз. Схватив сбитый шлем, я, наконец, затащил своё тело обратно в траншею и вернул его на место, затянув ремешки.

Выскочив из траншеи, я тут же улетел обратно, получив таранный удар в грудь. Зло выматерившись, я перекатился в сторону и "вскрыл" появившегося в поле зрения противника от паха до шеи длинной очередью. Тот завалился на спину, зажав спусковой крючок. Откашлявшись, я выдернул из подсумка "эфку" и, выдернув чеку, отправил её наверх, одновременно вжавшись в стенку траншеи. Как только наверху грохотнуло и просвистели осколки, я выскочил из укрытия, рывками погнавшись наверх.

(Фол, то падающее тело в военном камуфляже - Умберто. Жив он или мёртв, решай сам)
Kocмодесантник

21.08.2018, 00:35

-Умберто!- крикнул я увидев как покатилось вниз тело напарника, затем рухнул в траву на склоне холма и схватился за рацию -Вожа! Прижали нас на склоне, пришли кого в помощь и заберите раненного Умберто!-
-Мицил! Ты охренел там один воевать?!- раздалось в ответ от старлея.
-Да всё нормально, пришли сюда Снека что ли!- рявкнул я лёжа в траве.
-Понял! Жди!-

Противник заметив меня тут вскинул автомат, но я ловко перекатился в сторону и в движении выдернув из кобуры ПМ выстрелил "тридцатьтри". Бандит дёрнулся словно кукла на верёвочка и упал замертво на спину. ПМ в кобуру, ствол автомата в ножны штык-ножа до щелчка, потом крутящее движение и оружие ближнего боя готово к бою. Следующий противник попробовал врезать мне в голову прикладом своего автомата, но я увернулся и со всей силы всадил ему штык-нож в живот, провернул и резким движением выдернул обратно, враг умер мгновенно. Я снова рухнул в траву:
-Петрович, ты меня видишь?- я резко вскинул правую руку и помахал ей в воздухе -Рукой машу!-
-Вижу тебя- ответил густой простуженный бас.
-Отработай по "зелёнке" что у меня за спиной АГСкой!-

Я едва успел пригнуть голову как в кусты ушли гранаты, несколько мощных взрывов и огонь противника поутих. Я резко вскочил на ноги и только собрался бежать, как рядом со мной приземлилась "лимонка"!
-Да ёпть!- единственно что успел сказать падая в траву, после чего мощный "бом!" и я контуженный и похоже раненный судя по разлетающимся в стороны каплям крови, покатился вниз по склону.
Follen2013

21.08.2018, 01:42

(Космонавт)

Не успел я добраться до вершины холма, как в кустах справа несколько раз гулко ухнуло и меня сбило с ног взрывной волной. И, судя по тупым ударам в бронежилет, угостило парой осколков. Я рухнул на бок и покатился вниз. Воткнув в землю локоть, я замедлил падение и перевернулся ногами вниз, а упёршись носками во что-то твёрдое, вообще остановился. Перевернулся на спину, ощупывая тело. Вроде целый. Нихера себе повезло.

Справа и сверху рвануло ещё раз, и по склону вниз покатился тот самый пехотинец, за которым я бежал. Ударившись спиной о торчащий косо ствол дерева, он остановился и лежал теперь без движения. Я посмотрел вверх по склону, вскинул винтовку и несколько раз выстрелил по высунувшемуся боевику Колеса. Не попал - тот спрятался за толстым дубом прямо на верхушке холма и, выкинув руки с автоматом, вслепую дал очередь. Пули просвистели где-то надо мной, и я вжался в землю. Нашарив в подсумке последнюю РГО, я прицельно метнул её наверх. Ухнуло, и спрятавшийся боевик вылетел справа из-за ствола.

Слева от меня на землю упал Казах, зло матерясь и меняя магазин "рарного" FAMAS. Чуть позади тяжело дышал Слон, меняя ленту на "Печенеге". Ещё дальше слева третий боевик спрятался в каком-то углублении и короткими очередями прицельно долбил из HK 416.
Я хрипло крикнул:
-Прикрывайте!,-и метнулся к пехотинцу, лежащему у дерева.
Ответом мне был грохот стрельбы, раздавшийся за спиной.

Я прыжком перелетел тело военного, длинной очередью расстрелял магазин SCAR и дёрнул бойца на себя. Затащив того за дерево, я положил винтовку и выдернул из кармашка разгрузки небольшой ярко-красный шприц-тюбик стимулятора. Зубами содрав колпачок, я всадил шприц в шею и впрыснул вещество. Отбросив бесполезный теперь тюбик, я сменил магазин и вскинул винтовку. Сейчас парень покорчится от дикой боли, являющейся неизменным побочным эффектом супер-лекарства, и на полчаса-час будет как новенький.
Последний раз редактировалось Kocмодесантник 23.08.2018, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Kocмодесантник

21.08.2018, 16:20

Follen2013:(Можно. Могу даже список дать, если что.)
(И самое главное надо немного продумать сюжет. Думаю можно обговорить этот вопрос во вконтаче? Или он у тебя всё ещё глючит?)

(Да ничего у меня не глючит. Просто сидеть в нем выходит не всегда, особенно с рабочего компа.)
SERGANTsd

23.08.2018, 14:30

(Мицил)

В сознание меня привела жуткая боль. Уж не знаю что её вызвало, но ощущение было такое словно с меня содрали кожу и тушку натёрли смесью соли и жгучего перца. Несколько мучительных минут я скользил на тонкой грани между сумасшествием и смертью. Затем стало легче ненадолго, но потом приступ повторился и на этот раз ещё сильнее предыдущего. Так как сил терпеть уже не было, а от боли свело скулы и нижнюю челюсть я замычал и стал кривляться на земле словно червь. Когда всё прошло моё тело да и я сам были вымотаны до предела. Закрыв глаза лежу в блаженной неге от того, что боли больше нет.

Через какое-то время всё же пришлось открыть глаза и первое, что увидел это спина какого-то бойца который что-то кому-то командует. Собравшись с силами я сел и тут же увидел, что нас обходят с правого фланга трое бандитов. Тело среагировало на намертво "вбитых" в мышцы рефлексах. Вскинув автомат, который словно живой прыгнул мне в руки я выстрелил в троих бандюков. Один из них махнул рукой и тут же рядом со мной приземлилась ещё одна грёбаная "лимонка". Я резко схватил её и отбросил рывком в сторону, но эта зараза попала на ветки куста и там взорвалась. Я прикрывая союзника своим телом слегка приподнялся и принял взрывную волну и осколки на себя. Вспышка... и снова потеря сознания.
Последний раз редактировалось Follen2013 24.08.2018, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Follen2013

23.08.2018, 17:59

(Космонавт)
Я прыжком перелетел тело военного, длинной очередью расстрелял магазин SCAR и дёрнул бойца на себя. Затащив того за дерево, я положил винтовку и выдернул из кармашка разгрузки небольшой ярко-красный шприц-тюбик стимулятора. Зубами содрав колпачок, я всадил шприц в шею и впрыснул вещество. Отбросив бесполезный теперь тюбик, я сменил магазин и вскинул винтовку. Сейчас парень покорчится от дикой боли, являющейся неизменным побочным эффектом супер-лекарства, и на полчаса-час будет как новенький.

(Фоооол)
Kocмодесантник

23.08.2018, 18:07

(Фоооол)

( А поконкретней? Что-то надо исправить в тексте? Если что персонаж был в отрубе, поэтому его забрал старлей. Но не может же мой персонаж сказать, что видел кого-то ещё если был снова контужен и потерял в результате этого сознание.)
Follen2013

23.08.2018, 19:10

Follen2013:(Фоооол)
( А поконкретней? Что-то надо исправить в тексте? Если что персонаж был в отрубе, поэтому его забрал старлей. Но не может же мой персонаж сказать, что видел кого-то ещё если был снова контужен и потерял в результате этого сознание.)

(Космонавт вкатил твоему персонажу стимулятор почти сразу же, после того, как он потерял сознание. Стимулятор действует следующим образом - человека крючит от дикой боли на протяжении 10-20 секунд, после чего идёт ускоренная регенерация тканей - как у Живокоста - только временная. После получаса-часа регенерировавшие ткани вновь начинают отмирать.

То есть - Мицил должен был испытать сильную боль, а потом очнуться. Ну, и соответственно, увидеть Космонавта.)
Последний раз редактировалось Kocмодесантник 23.08.2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Kocмодесантник

24.08.2018, 09:01

(Космонавт вкатил твоему персонажу стимулятор

(Переписал.)
Follen2013

24.08.2018, 17:22

Follen2013:(Переписал.)

(Насчёт нескольких мучительных минут ты, конечно, загнул, но спишем на состояние Мицила, бредящего от боли.)

(Космонавт)

Справа гулко ухнуло, а над ухом мерзко вжикнуло. Развернувшись, я увидел того самого бойца, которому вкатил стимулятор, катящегося вниз по склону, а чуть дальше два трупа боевиков Колеса. Третий, ниже по склону, вот-вот собирался последовать за первыми двумя, судя по прерывающемуся дыханию и оторванным правым руке и ноге. Я вскинул винтовку и вышиб ему мозги - от греха подальше. И не такие в спину стреляли.

Привалившись спиной к стволу дерева, я проследил взглядом за солдатом, который свалился в ту самую траншею. Выйдя на связь с военными, я сообщил:
-Армейка, приём! Тут ваш "трёхсотый", в траншее вверх по склону! Резче там давайте, а то, боюсь, кровью истечёт!

Высунувшись из-за дерева, я заорал своим боевикам:
-За мной, сукины дети!,-и рывками полез на самую вершину склона, до которой оставалось рукой подать.

Последним рывком выскочив на вершину, я очередью распотрошил одного боевика Колеса от паха до шеи, короткой очередью вышиб мозги второму, застрелил, опустошив магазин, третьего. Четвёртый же в прыжке сбил меня с ног, воткнув в винтовку тактический топорик и выбив её из моих рук. Пули из FAMAS Казаха опрокинули его, а сам Казах словив заряд дроби, упал и покатился вниз по склону.

Сбросив с себя ноги мёртвого бандита, я вскочил на ноги, вытаскивая из ножен кукри. Прыжком оказавшись у ближайшего противника, я с тошнотворным хрустом "внёс" нож ему в шею, едва не отделив голову от тела. Выдернуть из трупа окровавленное лезвие я не успел - слева налетел ещё один противник - выпустив из ладони рукоять кукри, я схватил противника и, используя инерцию, упал, воткнув ногу ему в живот и бросая его через себя. Перевернувшись, я выхватил из ножен "Катран" и с размаху воткнул его в горло лежащему на спине боевику.

В этот момент сзади на меня упало что-то тяжёлое, придавив к земле. Вывернувшись, я сбросил с себя тело одного из моих боевиков и увидел противника, вскидывающего АКМ, которой, судя по всему, и застрелил моего бойца. Схватив рукоять HK 416, висящей на ремне, я, не целясь, резанул длинной очередью, перебив ноги боевика Колеса. Тот, завопив от боли, упал на землю, после чего я влепил ему в голову короткую очередь - уже прицельно.
Kocмодесантник

24.08.2018, 17:46

(Насчёт нескольких мучительных минут ты, конечно, загнул, но спишем на состояние Мицила, бредящего от боли.)

(Это ж субъективное мнение раненого бойца на которого действует препарат. Для твоего персонажа прошло может и десять секунд. Субъективные ощущения так сказать.)

(Мицил)
Первое, что я ощутил очнувшись это то что меня волокут вниз по склону. Открыв глаза увидел злое лицо старлея, у которого с лица капает кровь. Сфокусировав взгляд увидел, что у Вожи из лица, прямо из левой скулы торчит осколок от гранаты.
-Вожа!- простонал я -Брось меня!-
-Пошёл нах...р!- рявкнул старлей и подняв в воздух моё бренное тело закинул его внутрь "бэтэра".

Уже внутри бронемашины меня усадили на сиденье, в секторе обзора замелькала фигура Гвоздя который быстро обработал мои раны, судя по жжению что-то прилетело мне в левую руку чуть выше локтя и ещё что в шею и лоб.
-Жить будешь!- в заключении сказал Гвоздь.
-Что с Умберто?- спросил я чувствуя, что меня слегка "ведёт" то ли от лекарств, то ли от антисептика, что использовал Гвоздь.
-Ранен. Тяжело- медик подошёл к лежащему на полу телу -До базы не дотянет, а если и дотянет всё равно там не смогут его вылечить-
-Дерьмо!!!- зло рявкнул я и врезал кулаком по ящику с патронами, что лежал рядом.
-Он в сознании, можешь поговорить с ним-
Я встал с сиденья и сел на пол рядом с Умберто, плевать что на улице нас продолжают штурмовать бандиты, плевать на колону Топливных королей, на всё плевать, мой друг и боевой товарищ умирает.
-Мицил, дружище- Умберто бледен как смерть и его тело дрожит, трясясь он протягивает мне правую руку -Ключ от сейфа у меня дома, отдай жене она знает, что делать-
-Лежи давай... и не разговаривай, береги силы- отвечаю я взяв из его руки ключ.
-Мне хана, я Гвоздя давно знаю...- Умберто посмотрел на медика и улыбнулся -Его этот взгляд... когда он осмотрел мои раны, этот взгляд...-
-Чё те мой взгляд не нравится?!- возмутился Гвоздь.
-Ты так смотришь на всякого кому уже не помочь- Умберто побледнел ещё сильнее чем даже можно и посмотрел на меня -Ну... это... прощай... друг-
Умберто вздохнул поглубже в перерыве между словами и его последние слова вышли на выходе мерно затихая пока в лёгких не кончился воздух.
-Да пошло оно всё нахрен!- Гвоздь схватил автомат, выскочил на улицу и принялся поливать "зелёнку" длинными очередями. К нему тут же присоединился я и остальные бойцы. Басовито вдарила очередью 30-мм пушка, к которой словно мелкая собачонка лает добавилась пулемётная очередь из ПКТ и рёв АГС. Вершина холма и "зелёнка" исчезли в сполохах взрывов гранат. Я краем глаза заметил движение... жёлтая шкура с чёрными пятнами рванула в "зелёнку".
-Бегунцы!- крикнул я -На вершине холма!-

В этот момент противник перестал нас активно подавлять, стрельба была слышна, но стреляют явно не в нас. Неожиданно из кустов на вершине холма выскочил бандит с автоматом, а за ним бегунец. Бандюк развернулся к нему и дал длинную очередь из автомата. Зверя откинуло назад отдачей от пуль, но тут же из куста вынырнул второй бегунец и бросился на противника. Но похоже у бандюка кончились патроны ещё на первом мутанте. Вскинув автомат он вжал курок, но выстрелов не последовало. Тело мутанта снесло мужика с ног и до нашей ушей долетел дикий крик умирающего страшной смертью человека. Но продлился он не долго, бегунец перегрыз ему горло. Подняв окровавленную морду бегунец увидел нас, после чего схватил труп снова за шею и поволок его в кусты.
Последний раз редактировалось Follen2013 24.08.2018, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Follen2013

24.08.2018, 18:15

Follen2013:(Это ж субъективное мнение раненого бойца на которого действует препарат. Для твоего персонажа прошло может и десять секунд. Субъективные ощущения так сказать.)

(Ну, я так и подумал.)
Kocмодесантник

27.08.2018, 22:34

(Мицил)

После бегунца с окровавленной мордой с холма повалила целая стая этих адских тварей.
-Отходим, отходим!- заорал старлей быстро отбегая обратно к "бэтэру" -Петрович за руль! Остальные в бэтэр быстро!-
Я запрыгнул внутрь бронемашины и вставив ствол автомата в бойницу стал поливать бегущий тварей длинными очередями по пол магазина каждая. Остальные последовав моему примеру занялись тем же.
-Внимание! Говорит конвой, раз пошла такая пьянка то нужно отсюда уходить!- старший конвоя сделал ударение на слово "уходить".
Петрович матерясь как сапожник запустил дизель и грюкнув чем-то в коробке включил скорость. Наш "бэтэр" сорвался с места:
-Чёрные, говорит вояка, если с вас кто там есть живой уходите оттуда!- старлей нервно отпустил тангетку рации и тут же снова её нажал -Чёрные повторяю, уходите отсюда иначе вас зверьё порвёт, если есть кто живой ответьте!-
Follen2013

28.08.2018, 19:33

(Космонавт)

От первого бегунца я чудом увернулся, пропустив тварь слева, одновременно перечеркнув тушку мутанта короткой очередью из НК 416. Развернувшись и выпустив с десяток пуль в развёрзнутую пасть крупного бегунца, я заорал во все лёгкие:
-Вниз! Бегом!

Слону мои указания не то чтобы требовались - он закинул на плечо тело Казаха и прыжками понёсся вниз по склону. На бегу выдернув из трупа бандита свой кукри, я сиганул со склона. Приземлившись, я с трудом удержал равновесие. Выйдя на связь со своими, я хрипло крикнул:
-Один-один, валите оттуда! Со склона прёт х...ва прорва бегунцов!

В наушнике раздался голос кого-то из военных. Всё так же хрипло я ответил:
-Космонавт принял! Валите сами резче!

Сзади раздалось быстрое дыхание и звук осыпающейся земли. Я на бегу оглянулся и одной рукой дёрнул стволом винтовки в морду бегунца, не успевая выстрелить. Мутант в прыжке сбил меня с ног, и мы одним клубком покатились по склону вниз.

На одной из кочек я ткнул бегунца ногой в брюхо, отталкивая его от себя, и, скользя на спине, всадил в него несколько очередей. Вдруг меня немного подкинуло вверх на кочке, и я от неожиданности выпустил рукоять Хеклер и Коха. Если бы не ремень, перекинутый через плечо, винтовку бы я просрал.

В следующую секунду меня впечатало в землю, выбивая воздух из лёгких. Кашляя и морщась, я отлепился от земли, чувствуя боль в возможно сломанных рёбрах. Пошатываясь и оступаясь, я прыжками преодолел последние метры до дороги, на которой меня ждал броневик, и из последних сил прыгнул, уцепившись руками за скобы на броне и встав ногами на подножку. Броневик, взрыкнув двигателем, сорвался с места, напоследок угостив высыпавших на дорогу бегунцов 20-миллиметровыми снарядами из скорострелки. Рывком я забрался на крышу броневика, сев на броню, схватившись за скобу и упёршись ногами в небольшую выемку в задней части крыши.

На связь вышел один из моих боевиков.
-Космонавт, это Пророк. Как слышишь, командир?
-Космонавт на связи! Слышу хорошо!,-ответил я, перекрикивая шум ветра и пытаясь не сорваться с брони.
-Ценная посылка упакована и отправлена. Все группы уходят. Приём.
-Космонавт принял.
-Пророк, конец связи.
Kocмодесантник

28.08.2018, 20:23

(Мицил)

Стая бегунцов устремляется за нами и боевиками Чёрного рынка.
-Вот дерьмо! Теперь у нас ещё большие проблемы чем были!- орёт старлей не скрывая что сильно разозлился -Мицил! Давай в башню остальные через верхние люки вести огонь по ох...шим мутантам!-

Я быстро встал, чуть поднырнул, увернулся и вот я в башне. Прильнув к прицелу положил руки на рукояти принялся воевать со стаей мутантов, щедро поливая их свинцом со всех стволов.
-Скоро шоссе, там от этих уродов оторвёмся!- слышу я голос Вожи.

И действительно, проехав ещё три или четыре километра по полевой дороге мы оказались на шоссе. Когда-то это была скоростная автострада,теперь же это почти исчезнувшая под травяным покров асфальтированная колея. Вдавив газ Петрович выжал из "бэтэра" положенные 80 км/ч, крейсерская скорость для это бронемашины. Колонна Топливных Королей тоже прибавила ход. Прошла минута и бегунцы прекратили преследование поняв, что догнать машины, что огрызаются огнём и сталью не получиться.
-Петрович! Сбавь обороты- скомандовал старлей -Через десять километров КПП "Северный"!- сказал Вожа обращаясь уже к нам.
-Быстрее бы уже!- заметил Гвоздь "набивая" патроны в магазин для автомата.
Follen2013

12.09.2018, 11:46

(Вместо предисловия. Локация "Красный трактир". Действующие лица: группа рыночных разведчиков-поисковиков.)
...-"Ну что ты, Вовка, все аки Фома неверующий, будто я чего приврать задумал. Да реально говорю тебе - вот здесь этот самый комплекс и есть. Охрененная громадина, даром что под землей почти целиком." - утверждал один из расположившихся вокруг стола маркитантов, тыча пальцем в испещренную чернильными пометками карту.
-"Не, Ильич, я конечно, ничего не имею против, но ты точно уверен, что здесь?" - в очередной раз вопрошал второй, что и был этим самым "Вовкой".
-"Да на все сто. Информация, можно сказать из первых уст: у одного моего кореша батька в инженерке служил - много чего порассказать успел до того как помер. В том числе и о том как его еще в бородатые восьмидесятые в эти самые места перевели чтоб старую ракетную часть в этот самый комплекс перестраивать. А что за комплекс, кому для каких целей надобен даже ему было неведомо, видать по-любому какие-то очень серьезные шишки под что-то эдакое себе затребовали, ибо секретность была - жуть. Этой части и раньше-то на обычных картах не было, а опосля даже с некоторых военных пропала..."
-"Постой-ка, брат." - поспешил вставить реплику третий участник группы, лысый бородач с погонялом Ленин: "Да ведь, слыхал я, будто мужики новосельские, ну те что из бродяг, в те места уже не раз хаживали. Только ничего хорошего явно не нашли."
-"Как это?" - почуяв неладное, настороженно спросил ранее не встревавший в разговор старших Степка, только недавно принятый в группу молодой новичок.
-"А вот как хочешь..." - последовал ответ: "Так и понимай, ибо не вернулся из них никто."
-"А с чего ты взял, что именно в те?" - не унимался Ильич: "Может и не туда вовсе?"
-"Ну просто место по описанию было шибко уж похожее...холмы вот и речка эта корявая с болотами."
-"Да тут куда ни плюнь – все холмы да болота, одинаковые как близнецы." – рассмеялся Ильич: "Да и потом – это ж не мы ходили. А уж мы-то вернемся всем чертям назло. И хрен кто чего нам сделает – гляньте вон, каких знатных бандур я с базара приволок." Пожилой поисковик указал рукой на разложенный на стоявшей у стены лавке, пусть и прикрытый брезентом, но явно видимый невооруженным глазом внушительный арсенал.
-"Видал миндал, сколько добра собрал." - оживился «Вовка», узрев все это "богатство": "Да с такими дурами хоть на перегруппироаку в ад! Короче, я-таки в деле. Да и Степка вон, по глазам вижу, тоже за. Верно, Степан?...да не дрейфь ты, вон к старшему держись поближе. Наш Ильич, хоть и суров старик, а коли что – в обиду не даст."
-"Ну раз пошла такая пьянка, то, хоть мне это и не шибко по нутру, но и я с вами." - с трудом но все-же проникся общим энтузиазмом Ленин: «Должен же кто-то вашу торопыжью сущность в коллективе уравновешивать… А кстати, насчет пьянки-то: давайте уж выпьем что-ли. Ато-ж горло слипается на сухую-то языком молоть. Один фиг прямо сейчас-то никуда не пойдем и не поедем - вон какая снаружи непогода разыгралась."
-"А "вождь пролетариата" дело говорит." - одобрительно хихикнул «Вовка», разливая самогон по стаканам: "Ато-ж как-то не по-людски в баре сидеть да не выпить, тем более если учесть, какое дело намечается."
-"А за что пить-то?" - снова влез с вопросом Степан: "Не за победу же…вроде рано, да и не по обычаю – чего доброго недоброе накличешь…"
-"Как это за что? А за удачу?" - гаркнул в ответ Ильич: "Как завсегда в поиске и было принято. Она-родимая нам сейчас как никогда придется кстати. Так-что давайте-ка, мужики, за удачу!"
-"За удачу!" - дружным хором вторили старшему остальные.
А за окном по-прежнему шел дождь…
Последний раз редактировалось SERGANTsd 12.09.2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
SERGANTsd

12.09.2018, 12:24

(Ставка Хана)

Тот день многие жители поселения со звучным названием Ставка Хана запомнили на долго. Ж/Д депо было полностью забито бронепоездами Чёрного рынка. Те же поезда что не попали в депо стояли на подъездных путях и за входными вратами Ставки. Узкие улочки и небольшие площадки поселения были забиты бронетехникой и бойцами ЧР. Гомон стоящий повсюду был даже громче рыночного, а там ведь стараются самые лучшие и громкоголосые зазывалы. Люди живущие в поселении шестым чувством почувствовали, что назревают перемены и пребывали в весь нервном состоянии. Они вполне обоснованно ожидали начала боевых действий или нечто подобного.
-Хан собрал всех атаманов и их бойцов- говорили одни люди.
-Быть войне...- плакались на каждом углу вторые люди.
-Что ж ты придумал Хан? Неужели снова война за поселения?- говорили более мудрые люди.
-Глядите какая мощь и целеустремлённость- говорили третьи люди.
-Атаманы в городе быть беде-
Все питейные заведения кроме одного были забиты бойцами, то же самое и с борделями. Единственный бар "Три поросёнка" не был занят, его хозяин по кличке Ворон, с сонливым спокойствием наблюдал за тем, что в помещении нет ни одного человека. "Что задумал Чёрный рынок? Почему в моём баре нет ни одного посетителя?" думал Ворон. Симпатичные официантки скучая сидели за столами и о чём то переговаривались, неспешно и вальяжно. Но вскоре сонливости и спокойствию пришёл конец. Дверь бара с грохотом открылась словно входящий человек её не заметил. Ворон тут же встрепенулся, в бар вошёл или лучше сказать начали входить атаманы.
-Бармен лучшего спиртного и еды что у тебя есть!- громко рявкнул один из атаманов.
-Да пригони свой "оркестр" и девок!- рявкнул другой атаман.

Бар "Три поросёнка" славился на всю округу своими запасами спиртного и лучшими блюдами изготавливаемыми после Пандемии из местных продуктов. Возможно именно поэтому простые бойцы уступили этот бар своим лидерам. Ворон ругнулся в пол голоса и пошёл быстрой рысью выполнять просьбу власть имущих. Через пару минут на импровизированной сцене уже вовсю играл маленький "оркестр" на едва живых инструментах, а в бар вошли девицы лёгкого поведения и стали развлекать гостей. Ворон с тоской подумал, что его заведение можно будет закрывать после этого "посещения атаманов". Спиртное льётся рекой, еда сжирается с огромной скоростью, да конечно запасы бара велики, но похоже торговцы и поставщики замучатся забивать эти закрома. Только после того, как атаманы вволю наелись и напились они начали деловой разговор, к этому моменту трое поваров на кухне уже валились с ног от усталости, а бармен замучился пересчитывать деньги, что металлической рекой текли к нему в кассу.
-Итак Хан был предельно конкретен и чёток в постановке задач для нас- послышался голос одного из атаманов, Ворон хотел было глянуть кто это, но все остальные атаманы сгрудились вокруг него6
-Наша задача это поиск лаборатории Х-12, но где она расположена или как выглядит никто не знает- продолжил разговор всё тот же мощный и уверенный голос одного из атаманов.
-Понятно дело, что сначала надо информацию собрать, соединить воедино и сделать верные выводы...-начал было говорить ещё один атаман.
-Да что тут думать? У вояк наверняка есть инфа по всем этим объектам, надо только с ними договориться и дело в каске- заголосил наглый голос одного из атаманов резанувший по ушам словно нож.
-Ну и кто займётся сбором информации?- снова мудрый голос.
-Как кто? Экспедиционный-разведывательный корпус конечно же!- снова наглый голос.
-Б..я! Как деньги и трофеи делить так это все, а как жопа на войне или из наших кто в беду попал так Экспедиционный корпус помоги!!!- рявкнул могучий и сильный бас. Бармен сразу же его узнал это "дядя Боря", все в этом поселении знают этого человека. Во время прошлогодней эпидемии он огромной ценой добыл партию вакцины и тем самым спас всё поселение от вымирания. Огромная цена это гибель одного экспедиционного поезда и всего его экипажа навсегда оставшегося в Лесу, он до последнего прикрывал другой поезд в котором как раз таки везли вакцину. Именно поэтому "дядя Боря" был уважаем среди жителей Ставки и имеет вес при дворе Хана.
-Экспедиционно-разведывательный корпус выполнит приказ Хана. Лучше моих разведчиков вам никого не найти- "дядя Боря" шумно отхлебнул пива из кружки и продолжил -Командиров бронепоездов оповестить о том, что я хочу их видеть! Немедленно!!!-
Тут же от стола в сторону входной двери убежало с десяток посыльных, что прибыли в бар вместе с атаманами.
"Дядя Боря" встал из-за стола и бармен увидел крепкого, могучего плечистого мужика с густой бородой, что кажется словно как Лес захватило всё лицо атамана, оставив на лице нетронутыми только глаза, лоб и брови. Кроме того Ворон увидел у атамана легендарный био-механический протез который заменил ему левую руку, которую он потерял ещё до Пандемии. Рука выглядела как минимум страшно, выглядит как рука только без кожи, в результате этого видны все искусственные мышцы. Подняв кружку атаман отхлебнул ещё пива:
-Подождём моих ребят- после чего атаман поставил кружку на стол и остался стоять и ждать своих людей.
Follen2013

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Разговоры у костра