ФРПГ "Welcome to the Green World!" (он же "Новый Эдем")

Пообщаться с соклановцами у костра и рассказать о своих подвигах и приключениях можно здесь.

13.08.2018, 20:18

Follen2013:
(Учебное дело это понятно, но алкогольное???)

(Студенческая жизнь, она такая - учёба плавно перетекает в запой, запой нифига не плавно перетекает в начало сессии. Повторить энное количество раз.)
Kocмодесантник

13.08.2018, 21:04

(Студенческая жизнь, она такая - учёба плавно перетекает в запой, запой нифига не плавно перетекает в начало сессии. Повторить энное количество раз.)

(Да-а, дела, а на кого учишься? Если это конечно не секрет.)
Follen2013

13.08.2018, 23:40

Follen2013:
(Да-а, дела, а на кого учишься? Если это конечно не секрет.)

(У нас не специальность, а направление - информатика в экономике. Там и программирование, и банковский менеджмент, и веб-дизайн, и куча ещё всего полезного и бесполезного.)
Kocмодесантник

14.08.2018, 01:22

(У нас не специальность, а направление - информатика в экономике. Там и программирование, и банковский менеджмент, и веб-дизайн, и куча ещё всего полезного и бесполезного.)

(На выходе будет спец по компьютерным технологиям в экономической сфере. И компьютерщик и экономист. А основное направление всё таки банк и его системы, я правильно понял?)
Follen2013

14.08.2018, 22:55

(Всё же решился на ОТКАТ. Сержант анкету персонажа можешь не менять, просто откат к изначальному состоянию. Так что откатываем персонажей к началу. Решил вот завести персонажа в Армии Возрождения.)

-Имя- Мицил
-Возраст- 20 лет
-Внешность- рост-185 см, вес-83 кг. Не спортивного вида молодой человек, с лысой, бритой под "ноль" головой. Глаза светло серого цвета, на "римском носу" шрам от старой травмы
-Характер- В основном спокойный, но слегка неуравновешенный, но постоянно пытается контролировать своё состояние. В боевой обстановке не паникует, но испытывает сильный стресс, длительное нахождение в бою приводит к быстрому утомлению. Любит природу, не любит большое скопление людей, испытывает сильный нервоз общаясь с незнакомыми людьми. Не доверяет торговцам и мародёрам.
-Снаряжение- костюм "Горка", бронежилет 6Б5 и разгрузка "ЧиКом", рюкзак американский тактический, шлем 6Б7 на нём горнолыжные очки завёрнутые в ткань, армейские берцы, тактические перчатки с пластиковыми накладками, портупея с кобурой. Оружие: штык-нож для автомата АК-103, четыре магазина для ручного пулемёта +1 прицепленный к автомату (ИТОГО:200 патронов) автомат АК-103 (экспортный вариант АК-74м. Калибр-7,62 мм), подствольный гранатомёт (завёрнутый в тряпочку и спрятанный в рюкзак), пистолет ПМм. три магазина к ПМу Особое снаряжение: детектор концентрации пыльцы ДКП-007 "Восход", контейнер для артефактов.
-Биография-Родился незадолго до того как мир решил рухнуть и превратить житуху людей в ад. После того, как началось массовое помешательство и мировой упадок пошёл служить в армию. Там ему не нравилось, но усиленные пайки и льготы для родственников солдата удерживали его от необдуманных поступков. В последствии отошёл вместе со своей воинской частью в степи Казахстана. Где и служит уже после Пандемии в составе Армии Возрождения. Есть семья: отец, мать и сестра.
Follen2013

15.08.2018, 11:27

Follen2013:просто откат к изначальному состоянию. Так что откатываем персонажей к началу.

(А это к какому именно? И к какому именно началу? Просто у моего основного персонажа этих начал минимум пара.(причем официально существующих).)
Последний раз редактировалось SERGANTsd 15.08.2018, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
SERGANTsd

15.08.2018, 13:39

SERGANTsd:
(А это к какому именно? И к какому именно началу? Просто у моего основного персонажа этих начал минимум пара.(причем официально существующих).)

(Ко второму началу. Это где-то примерно с 229 страницы. Если помнишь там вайп был и мы снова анкеты персов вносили.
UPD. Сейчас анкеты вносить не надо, только если будет другой персонаж.)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
(Сообщение с ориентированием на местности. с 230 страницы. _Balisong_:
(Фол, а где примерно бар то находится? Просто для общей географии)

(Бар находится в Лиговке. Маленький такой лагерь Чёрного рынка расположенный на территории бывшей свалки автомобилей километрах в двух от одного из погибших городов прошлого. От деревни Нейтралов надо идти на северо - запад, в Лиговку можно попасть если преодолеть аномальные поля (ведь именно поэтому торгаши и прочий люд идущий через деревню Нейтралов нанимают там опытных проводников. А иначе как пересечь аномальные поля?

Есть правда и другой путь северный, через Свалку при Химзаводе "Имени Л.Л Киселёва", но сама Свалка уже мутировала после недавнего Шторма и там лютует Червь и Ссмарт, а также есть путь с юга через город "перевёртышей", но там тоже алес капут усем кто туда сунется. Поэтому только через аномальные поля.)

НО тут не всё так просто, можно предлагать свои варианты развития сюжета и карты местности.)
Последний раз редактировалось Follen2013 15.08.2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Follen2013

15.08.2018, 14:31

Follen2013:
(Бар находится в Лиговке...)

(Так у меня в этой локации по сей день большая часть отряда вместе с экспедиционным бронепоездом тусит. А остальная часть (включая собственно основного персонажа) торчит в лагере тех "гражданских поселенцев" у которых мародеры на постой останавливались. (там на них еще "допквест" повис с похищенными учеными.) Ни тех ни других пока не перемещал.)
SERGANTsd

15.08.2018, 16:46

(Так у меня в этой локации по сей день большая часть отряда вместе с экспедиционным бронепоездом тусит. А остальная часть (включая собственно основного персонажа) торчит в лагере тех "гражданских поселенцев" у которых мародеры на постой останавливались. (там на них еще "допквест" повис с похищенными учеными.) Ни тех ни других пока не перемещал.)

(Во-о-от! Предлагаю Лиговку убрать и начать с чистого листа.)
Follen2013

15.08.2018, 20:06

Follen2013:(На выходе будет спец по компьютерным технологиям в экономической сфере. И компьютерщик и экономист. А основное направление всё таки банк и его системы, я правильно понял?)

(Ага)

Добавлено спустя 40 секунд:
(Самую малость подрихтованный профиль)

1) Космонавт

2) 28 лет

3) Рост 188 см, вес 84 кг, крепкого телосложения, без грамма лишнего жира. Чёрные волосы, собраны в топ-нот, виски выбриты. Короткая ухоженная борода. Серо-синие глаза. Шрам, рассекающий обе губы, справа от носа. Узкий нос, узкие губы. Чёткие скулы, немного впалые щёки. На правом предплечье с внутренней стороны набита сложная татуировка, изображающая символ Иллюминатов. На правом плече набито солнце Нильфгаарда.

4) Саркастичен, остёр на язык, грубоват, упрям. Жесток, хладнокровен. Отморожен на всю башню. Несмотря на это, назвать его однозначно плохим невозможно. Основными чертами характера являются прямолинейность и болезненная честность, любознательность, рассудительность (когда отмороженность не берёт верх). Не питает иллюзий о мире.

5) Снаряжение:
Одежда:
Куртка и штаны "SURPAT" с двумя шевронами на правом плече - круглым чёрным шевроном с золотой окантовкой и солнцем с восемью лучами, вышитым золотым шитьём, и золотым ромбовидным шевроном с чёрной перечёркивающей его по диагонали линией - и патчем с надписью "Keep calm and throw flashbang" на левом; ботинки First Tactical Operator Boot песчаного цвета; бронежилет оливково-песчаного цвета (однотипный с тем, что использует"Альфа"); наколенники и налокотники 6Б51 оливкового цвета; разгрузочный жилет 6Б46; тактические перчатки EDGE Tac-Force 2.0 оливкового цвета; чёрная балаклава; шлем "OpsCore"; активные наушники с гарнитурой; механические часы на левой руке.

Оружие: сломанный SCAR-H (версия под патрон 7,62х39) с фонариком, пламегасителем, угловой рукоятью и прицелом ACOG; НК 416 с тактической рукоятью, прицелом ACOG и пламегасителем; P226 с глушителем; "Катран-2" в ножнах на разгрузке, тактический чёрный кукри в ножнах на поясе сзади, малая сапёрная лопатка в чехле.

Боеприпасы: автоматные магазины на 20 патронов калибра 7,62х39, автоматные магазины на 30 патронов калибра 5,56х45; пистолетные магазины на 13 патронов калибра 9x19 Parabellum, несколько ручных гранат Ф-1 и РГО, пара светошумовых гранат.

Разное: нашлемный фонарь; смартфон в ударопрочном чехле, зарядник и наушники к нему; армейская рация; газоанализатор для измерения уровня пыльцы в воздухе; детектор аномалий; противогаз в сумке на поясе; планшет, прикреплённый к поясу; универсальный рюкзак объёмом 50 литров от "Ратника" и прикреплённый к нему карабином контейнер для артефактов; "мародёрка", закреплённая на пояснице; золотое кольцо во внутреннем кармане.
Кошелёк: 8540 р.

6) Бывший военный-контрактник. После Глобального П поневоле оказался дезертиром,так как возможности (и шансов) добраться до районов сосредоточения армейских подразделений в степях на юге у него не было. Скитался по миру, едва не обезумев от увиденных ужасов. Хотя ему удалось не скатиться в полное безумие, отмороженность на всю голову он всё же заработал. Долгое время зарабатывал на жизнь поиском и продажей артефактов. После связался с так называемыми "Чёрными" ("Чёрным Солнцем") - полубандитской группировкой Чёрного Рынка - и выбился почти в самые её верхи.
Последний раз редактировалось Kocмодесантник 28.08.2018, 19:02, всего редактировалось 6 раз(а).
Kocмодесантник

16.08.2018, 19:34

Добавлено спустя 40 секунд:
(Самую малость подрихтованный профиль)

1) Космонавт

(Ссылку в оглавлении исправил на новую! Всё тот же вояка на службе Чёрного рынка?)
Follen2013

16.08.2018, 19:50

Follen2013:
(Ссылку в оглавлении исправил на новую! Всё тот же вояка на службе Чёрного рынка?)

(Не совсем вояка, да и не совсем у Чёрного Рынка, а так, у небольшой его части. Но, в принципе, верно.)
Kocмодесантник

18.08.2018, 08:08

(Ну таки что, господа. Когда там сетап нового сюжета?)
Kocмодесантник

19.08.2018, 01:16

(Ну таки что, господа. Когда там сетап нового сюжета?)

(Новый сюжет создан по мотивам Сурвариума. Т.е. все кто пережил Пандемию выбираются наружу из всех щелей и убежищ. Потом война за поселения, короткая но максимально жестокая. События начинаются через некоторое время после этой самой войны. Чёрный рынок начинает экспансию на юг и неизбежно сталкивается со множеством проблем связанных с этой самой экспансией. Проблемы это: большое количество мародёров, сектантов и прочей "шушеры"(Сержант все твои наработки по разным группировкам в этой направленности можно использовать?), другая проблема Лес и окружающий его простой лес, новые аномалии (аля Свалкер, а также "пикник на обочине") ну и неизбежное столкновение с Армией Возрождения в ближайшей перспективе.

Что ж, Хан собирает своих доверенных командиров в Ставке для срочного собрания. О чём будут говорить командиры неизвестно никому.)
Follen2013

19.08.2018, 15:31

(Мицил)

Проснулся от того, что в дежурке стало холодно и сыро. Открыв глаза осмотрелся, в печи-буржуйке потух огонь, но похоже это никого не волнует, все спят. Поежившись от холода, лёжа делаю зарядку. Усевшись на узкой панцирной кровати натягиваю на себя слегка влажное снаряжение, потом пройдясь по холодному глинобитному полу до печи достаю сухие берцы. Автомат привычно оттянул правое плечо когда я вышел из дежурки.
На улице накрапывает мелкий дождь и вокруг висит густой туман. И так всегда весной, днём тепло, а ночью холодно, на этом перепаде и образуется этот туман. Где-то далеко завыл волк, я насторожился, но тревоги не слышно, значит зверьё далеко. Бредя по сонному военному городку выхожу к бару "Осётр", скрипнув старой не смазанной дверью вхожу внутрь. Здесь пока особо никого, кроме конечно тех кому сегодня выходить на дежурство. Усевшись у стойки заказываю себе горячего чаю. Бармен привычно заваривает свой "чай", знает гад, что мне его "чаёк" то нравится. Старлей с позывным Вожа даёт инструктаж всем кто заступает на дежурство, слушаю его в пол уха. Смысл инструктажа не меняется: будь бдителен, будь злой и вооружённый, вот и всё. Когда с речью покончено, старлей набирает с собой людей в дальний патруль, Снек, Гвоздь, Пароль, Умберто, Мицил, Кагор. С виду кажется, что командир сошёл с ума, но он просто назвал нас по позывным, не имён ни фамилий, только клички. С ними легче, погибший воспринимается лишь как кличка, не более.

Выбравшись из бара приходим на погрузочную площадку где нас ждёт БТР-90 "Росток". Да, армия не взяла его в 2011 году, но теперь этот верный боевой конь, так как выбирать то в принципе больше не из чего. Закинули несколько ящиков с патронами и снарядами для пушки. Прихватываем по ходу дела несколько цинков патронов и для себя. И после всех погрузочных работ забираемся в нутро бронемашины.

-Куды едем Вожа?!- басит простуженным голосом Михалыч водила "бэтэра"
-На север, присоединимся к конвою Топливных королей. Сегодня мы их охраняем до пункта "Север"- старлей грохоча берцами по броне забирается на место командира справа от водителя.

Взрыкнув запустился дизель и вскоре мы уже катим по просторам степи, Пароль привычно бубнит в гарнитуру рации связываясь с конвоем. Я откинулся на спинку и закрыв глаза заснул.
Follen2013

19.08.2018, 17:09

(Космонавт)

-Командир, "колёсные" зашевелились. Гости на подходе, кажется,- прошипел мне из наушника наблюдатель, сидящий на "насесте" на дереве в нескольких км от меня.
-Подтверждаю, с юга идёт конвой. Расстояние десять,- передал наблюдатель из другой снайперской пары, лежащий на взгорке в маскхалате с биноклем.

Я "отвалился" от ствола дерева, подтянув за цевьё SCAR, и ответил:
-Принял,-и, сменив канал, передал ударной группе,-Готовность раз. Как только "колёсные" начнут - огонь на поражение. Старайтесь не светиться, чтобы конвой по нам не отработал сгоряча.

Пока что план засады на засаду выглядел адекватно. Как только конвой топливного синдиката, именуемый Топливными королями, сопровождаемый военными, атакуют боевики из картеля Колеса, подключимся мы. Главное, хотя бы одного-двух в живых оставить.

Я глянул на цифры, коряво написанные на клочке бумаги, прочистил горло и вышел на указанную частоту:
-Армейка, это Чёрные. Через десять километров засада. Ориентир - холмы по обе стороны. Противник по обе стороны. Сильно высоко по правой стороне не стреляйте - там мы. Как приняли?

(Поясняю - Чёрные в данный конкретный момент работают совместно с военными по заказу Топливных королей, а картель Колеса - враг Чёрных - нападает на твой, Фол, конвой.)
Kocмодесантник

19.08.2018, 18:01

(Мицил)
-Понял вас- Вожа отпустил тангетку рации и повернулся к стрелку -Петрович! Внимательнее по сторонам, враг на левой стороне! Вправо сильно не вали, там свои!-
-Угу!- мрачно ответил крепкий коренастый мужик башнёр одетый в танковый комбез.
-Внимание! Старший конвоя! У нас гости!- первое же что сказал старлей связавшись с головной машиной -Только внимание не привлекайте, двигайтесь так же как и до этого сообщения-
-Братцы, стволы к бою! У нас гости!- обратился к нам старлей.
Я проверил патроны в магазине и сняв автомат с предохранителя морально приготовился к бою.

(Ну-сь! Жду нападения. В составе конвоя головным идёт БТР АВ, три бронированных наливняка и "дредноут" идущий в хвосте (примерно такой же как фильме "Смертельная гонка")).
Follen2013

20.08.2018, 06:23

(Космонавт)

Фшшшх. Ракета, выпущенная из РПГ, косо прочертила дорогу и расцвела огненным цветком. Головной БТР конвоя, оглушительно грохотнув шматками динамической брони, вылетел с дороги, боднув лобовым скатом склон по левую сторону дороги и перегородив проезд. Хоть сама "бэха" осталась в строю, экипаж отойдёт только минут через пять, а такой роскоши у нас нет. "Зелёнка" вспыхнула оружейным огнём боевиков Колеса, молотивших по вставшей колонне.

Вскинув SCAR и выцелив гранатомётчика, перезаряжавшему РПГ, я короткой очередью выбил тому мозги. Чёрные не отставали и, пользуясь эффектом неожиданности, в считанные секунды уполовинили количество противников на нашей стороне дороги. Выйдя на связь, я рыкнул:
-Огонь по другой стороне! Косой, Сидор, Слон, Казах, за мной!,-и, судя по трассерам, оказался услышанным.

Я прыжками понёсся вниз по склону, рискуя нарваться на ответную пулю. Оказавшись за спиной врага, который начал разворачиваться на шум, поднимая АКМ, я ногой выбил у него из рук автомат, одновременно "внося" кулак ему в лицо. Мерзко хрустнуло, и боевик начал заваливаться на спину. Справа внизу зашуршало, и из кустов показался ещё один боевик, вполроста меняющий позицию. Одна очередь "семёрки" разнесла ему левое колено, а вторая, пробив кустарный шлем, вынесла мозги.

Я резко махнул рукой на лежащее под ногами бесчувственное тело и крикнул сопровождающим меня боевикам:
-Этого давайте наверх! Слон, Казах, со мной!,-и рванул дальше.

Двое боевиков сноровисто потащили вырубленного противника наверх, остальные последовали за мной. Метрах в пятидесяти подо мной в окопчике сидело двое противников - один стрелок, а другой с биноклем и в дорогой броне, лающий в рацию - судя по всему, командир. Рядом с ним я насчитал ещё с десяток противников, сосредоточившихся, правда, на стрельбе по колонне. Я спрятался за стволом дерева и указал на него Слону и Казаху.
-Его берём. Слон, твои справа, Казах - слева. По моему сигналу. Ждите тут,-и максимально тихо и осторожно начал спускаться, убрав SCAR за спину и вытащив Р226 с глушителем и кукри.

Подобравшись максимально близко я крикнул в микрофон "Давай!". Под аккомпанемент оружейного огня своих боевиков, я прыгнул в окоп, одновременно под углом рубанув стрелка слева кукри по шее и ударив ногой по внешней стороне колена командира. С тошнотворным влажным хрустом кукри вошёл в шею боевика и почти отделил голову от тела. Командир начал заваливаться, с не менее мерзким хрустом сломанной ноги, одновременно раскрыв рот, собираясь закричать. Выпустив рукоять ножа, я зажал ему рот ладонью, одновременно взяв на удушение. Как только противник перестал дёргаться, я проверил пульс. Живой.

Я осмотрелся по сторонам и, обернувшись, махнул рукой. Прыжками Слон и Казах подобрались ко мне и, не дожидаясь указаний, подхватили командира под руки и потащили наверх. Я спрятался в окопчике, выдернув из трупа и очистив от крови кукри, сменил магазин винтовки, после чего связался с военными:
-Армейка, это Чёрные. Ваш статус?
Последний раз редактировалось Kocмодесантник 20.08.2018, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
Kocмодесантник

20.08.2018, 11:23

(Мицил)
-Михалыч?!!!- это голос Вожи и первое, что я услышал когда в ушах чуть поутих визг и грохот от контузии.
-Чё?!!! Мля!!! Чё?!!!- раздался недовольный ответ мехвода.
-Живой!!! Петрович?!!!- старлей похоже проверяет экипаж "машины боевой".
-Да пошёл ты!!!- раздался ответ от башнёра.
-Ха! Живучий зараза!!!- старлей захохотал -Десант?!!!-
-Да тут мы! Живые!!!- ответили мы в разнобой.
-Вот паскуды!!! Неужели нельзя было заранее остановиться и самим атаковать эту засаду?!- недовольно спросил Михалыч.
-Момент неожиданности упустили бы!- весело ответил старлей -А так мы как приманка отработали на пять с плюсом!-
-Статус? Нах...р оглохшие, таков наш статус!- всё также весело ответил Вожа в рацию по которой кто-то вышел на связь -Потерь нет, только контузия у всех! Спасибо за помощь! Вы их старшего взяли?-
-Ну вот мля, надо броню латать на- Михалыч откинул люк и выбравшись на броню принялся расхаживать по крыше "бэтэра" и материть всех подряд: начальников, чёрный рынок, мародёров и власть... которой уже года два или три как нет -Петрович тащи блоки ПЗ! будем ремонт полевой учинять!-
Follen2013

20.08.2018, 12:34

Follen2013:(большое количество мародёров, сектантов и прочей "шушеры"(Сержант все твои наработки по разным группировкам в этой направленности можно использовать?)

(Можно. Могу даже список дать, если что.)
SERGANTsd

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Разговоры у костра