Вышло обновление Survarium 0.66!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

17.02.2021, 21:41

Oдиночка:
Новые окна загрузки разочаровали. Почему графика на них уж больно плохая? Если сравнивать с предыдущими экранами, то деградация картинки налицо.

там был старый рендер, сейчас обновили загрузочные на текущем рендере, который вырвиглазный с резкими перепадами между светлыми и темными участками, а это удар по глазам
пока не дадут возможность ставить прежний рендер и не вернут арты в аномальные зоны - не вижу смысла возвращаться, ведь это была изюминка игры, практически сталкер онлайн. Щас это скорее как аддон к контр-страйку

Ярогнев

17.02.2021, 21:49

Добавили новые нашивки с бонусами - хорошо, но нашивки уровней смотрятся (мягко говоря) не очень.
Пейнтбол. Ну такое себе. Из плюсов - нет всяких спецсредств. Аптечек кстати можно сделать 3. Из минусов - загороженый обзор, неудобный прицел (тут не про модули, а про то, что на обычном АК мушка удобнее), низкая скорость полета пули (шарика). Кому как, но мне не нравится стрелять с такой задержкой и намеренно целится мимо. И да, аномалии можно убрать.
Изменение в КБ и бойне количества очков возрождения. С какой целью? Непонятно. И если не снимать очки с ботов, то тогда и ботов убрать. Зачем они нужны.
Баланс оружия. Ну куда же без него.

Вроде бы что-то и добавили и изменили, но в то же время все бессмысленно. Я не понимаю как вы расставляете приоритеты.
Решили добавить новый режим? Так сделайте соло режимы и запускайте в них лиги. Сделали клановые войны? Так добавьте им социальную и соревновательную состовляющую. Сделайте организацию всего этого в игре, турниры, рейтинги, статистику.
Изменение условий КБ и бойни, изменение характеристик оружия и брони - имхо для увеличения пачноута. Да лучше доделайте и настройте наконец рендер, сделайте баланс сторон на локациях, уберите мелкие баги и т.д.
Последний раз редактировалось Swyp 17.02.2021, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Swyp
Супертестер

17.02.2021, 21:51

Oдиночка писал(а):Лично у меня съехал шрифт с надписью названия уровня матча и выбора региона поиска матча над кнопкой старта.

О проблеме известно.
Varanych писал(а):Некоторые админы вообще говорили, что режим открытого мира никто не обещал.

Его никто и не обещал. И об этом было сказано ещё в 2014 году.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

17.02.2021, 22:02

явно не хватает рукоятки на кучность от бедра и коллиматоров не зря там две планки пекатини , удивился что только три карты , потом понял что иза переработки материалов для следов пуль , баллистика прикольно, не понял почему нет перезарядки, огорчило и понял что она не нужна , все мрут как мухи и 150 достаточно для одной жизни , но бы лоб прикольно посмотреть на анимацию , аномалии не нужно убирать, ждем все карты
МУХА1337

17.02.2021, 22:20

Oдиночка:баланс оружия

Блин да молчите про балланс оружия... уже 4 или 5 лет каждый патч баланс оружия. Всё забудте. Пусть новый режим развиваю.... балланс оружия...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Для режима пейнтбол нужно какихто плюшек добавить... профита в нём оочень мало... чтоб ыло желание идти туда фармит к примеру детали или карты схрона... В целом мне режим понравился. Что не устраивает лично меня дак это мушка, реально устаёшь от стельбы, аномалии убрать и урон по союзникам. Да и добавте профита.
Последний раз редактировалось Капитан ДжекВоробей 17.02.2021, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Капитан ДжекВоробей

18.02.2021, 03:03

пейнтбол - понравился!

но, как игрок 100 лвл и со всеми престижами играть в нем круто. однако, на штатные сеты можно повесить нашивки с бонусами и играть, получая хоть и минимальный, но какой-то процент к прокачке (репутация, опыт, серебро, детали).

если есть возможность, может стоит выдать костюм всем игрокам, но что бы в лобби он был неактивен, нельзя было поставить в профиль, а нашивки и камуфляж нацепить. и при загрузке режима, был бы свой сет. ну, или как написали выше, добавить 4й профиль с сетом под пейнтбол, в котором опять же можно было изменить его косметически. новичку, или не прокачанному игроку не вижу смысла играть.
надеюсь мысль передала.

а за режим обеими клешнями ЗА!
барышня шатенка
Супертестер

18.02.2021, 11:57

Честно говоря мне сложно понять почему те кто определяет вектор развития игры решают внедрять какой-то пейнтбол в игру с тематикой выживания и постапокалипсиса вместо новых карт и артефактов, правки старых проблем, доработки графики и физики.

Хотя судьба игры стала понятна еще лет 5 назад, все равно раз уж еще несколько человек над ней работают, вполне можно было многое по чуть-чуть внедрить.

А игра с каждым патчем все дальше уходит от того что делало ее уникальной (слыхали про УТП?) и превращается в жалкий клон какого-то КС с разноцветным оружием и броней, новогодними картами вроде ТЦ и пейнтболами.

Это печально(
Sergey Shvets

18.02.2021, 12:07

5000 Голды видимо за ап 100 уровня дали? Если да, то спасибо, очень приятный сюрприз для ветеранов игры)
В патч ноуте напишите что перки тоже выключаете, не приятно подихать у ваших "аномалиях". Дамаг от "аномалий" тоже разный то 75 хп остаётся то убивает при взятии арта.
Новый режим, для ивента в целом неплох, но для меня не приятный геймплей так как убивать очень долго и не приятно, я думал будут ваншоты от 1го попадания, так было бы интереснее, но вам виднее
Мои пожелания:
1. Сделать более удобный прицел, а лучше колиматор
2. Увеличить дальность стрельбы и скорость полëта шарика
3. Дать каждому игроку по контейнеру для артефактов, или убрать спаун артов на карте.
4. Френдли фаер понизить на 95%
И отдельно о стамине, без прокачки персонаж просто немощный, и если быстрая трата еë, ещё нормально, то восстановление просто лютый треш, очень не приятно стоять 10-15 секунд на месте так ещё удар прикладом так быстро еë тратит.
В идеале сделать две стамины одна для бега и прыжков, другая для удара прикладом, прекрасная реализация есть в игр про охоту студии Крайтек, их многопользовательский шутер. Восстановление происходит одновременно для двух стамин, но тратится только нужная для игрока.
IMPERATOR -A-

18.02.2021, 12:58

барышня шатенка:

Цём-цём... Я поддерживаю идею.
Sergey Shvets:

Это хоть и печально.. но от того что ты лбом будешь стучать в стену она не сдвинется.... Разработчикам давно дали понять что они далеко уехали в сторону... И онлайн и собственно игра находится на гране глубокого дефолта. И те разработчики которые запилили пейнтбол это прекрасно понимают. Нам остаётся принимать и лишь слегка корректировать . Но глобально как таковой игра умерла и все это знают. Играем все ПЕЙНТБОЛ на легендарных картах в сеттинге пост-апокалипсиса. И нечего тут хейтить и рассуждать о великом. Запилили карту РЛС Дуга, и что??? я лично ливаю с боя попадая на неё.... дак пусть лучше уж пинтбол) Ура товарищи!!!
Последний раз редактировалось -Kirk- 18.02.2021, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.
Капитан ДжекВоробей

18.02.2021, 18:02

Вопрос что происходит в студии? Например сейчас почти половина старой гвардия которая создала Vostok Games после закрытия проекта в 2011 начала расходится один даже вернулся к тому проекту который закрыли в 2011г.

Нам обещали вернуть "Статические аномалии" так как "Динамические аномалии" всем не нравились ибо это просто спец-эффект и "урон зона" с разными цветами свечения и артефактами без интересных гемплейных особенностей в сравнению с электрой на РЛС Восток на ЗБТ/Альфе и начале ОБТ которая заставляла её просчитывать.
Обещали переделать систему "навыков".

Что по переработке ветки умений помню на стриме 2-3 года назад была речь о полной её переработке и добавление больше активных умений.

Если не успеваете делать сами обновления дайте возможность делать моды и карты сообществу мы только двумя руками за. Как раз вы создали систему лобби которая позволит делать свои режимы не мешая остальным.
Если хотите заработать начните работать с "Мастерской Steam" тем самым мододелы зарабатывают на создании скинов и моделей а вы в свою очередь получаете часть % от продажи.

Так-же нам обещали с начала разработки 1-2 новых группировки все склонялись к НАТО(Альтернатива АВ) и Ученным(Альтернатива Края).
Безумный Пророк
Исследователь

18.02.2021, 20:28

Как промежуточный патч хороший, как обновление нет. Пейнтболл прикольный, но есть минусы о которых уже написали.

Хочется пройтись по старому, а тем более по отдаче оружия (ШВ) в оптике, которую "сбалансировали". Хотя это даже не отдача, это просто рисунок, который почему уводит в небо выворачивая персонажа. Это не играбельно, не знаю как для других, но мне не хочется мучаться с контролем этой отдачи. Назвать это балансной правкой ШВ сложно. Почему нельзя было просто сделать тряску в оптике и небольшой отскок вверх, зачем этот рисунок отдачи до небес. Раскачка в прицеливание также очень большая.

Будут ли перекодировать движения персонажа? Ибо он просто скользит по земле и крутится, и когда падает он может двигаться по воздуху, хотя должен просто прямо упасть.
Последний раз редактировалось Nekro_ 18.02.2021, 21:05, всего редактировалось 5 раз(а).
Nekro_

18.02.2021, 21:03

Безумный Пророк писал(а):

Не надоело одно и тоже писать? Про мастерскую и "мододелов" отвечали уже не один раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

18.02.2021, 21:24

Я предлагаю такой вариант допилить пейнтбол для всех карт бойня сделать 4 профиля и пусть кто играет в бойню голосует в начале матча во что играть классическая бойня или пейнтбол бойня так и онлайн разделяться не будет, все довольны будут я считаю оригинальная идея!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
И можно так оставить режим на постоянной основе как подрежим бойни,еще добавить аптечки и баллоны

27vadim27

18.02.2021, 23:43

И так коротко об увиденном и пощупанном.
1. Новый режим. Очень рад что появилось хоть что-то, с гейплейной точки зрения, новое на пвп. Приятный режим , хорошо покажет себя на лигах, так как это действительно спортивно играть в равных условиях. Из минусов неудобный прицел самого маркера.
2. Нашивки. Приятно, но всё же на развитие проекта не влияет, визуалом не отличились, носить не одну из них не буду, а так же желания получать их нет.
3. Загрузочные экраны. На некоторых локациях, на мой взгляд, выбраны не удачные ракурсы. От чего местность кажется картонной и пустой. К примеру "Лаборатория вектор", во время загрузки мы видим пустую поверхность над балкончиками на которой нечего нет (оно и логично) но от этого выглядит как постройка в майнкрафте.
Но думаю это не последнее изменение так что всё ещё будет.
4. Баланс. Очень хорошо что улучшили слабое, револьвер стал стрелять сочнее и приятнее, а броня более уверенно выдерживает попадания.

Спасибо за проделанную работу. Но важно напомнить то, что игроки всё ещё ждут как минимум погоды.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Безумный Пророк: "Нам обещали вернуть "Статические аномалии" так как "Динамические аномалии" всем не нравились ибо это ..."

Динамические аномалии разбавляют геймплей, нечего не мешает совместить их с динамичными аномалиям. За всех говорить глупо. К тому же сейчас большая часть игроков хотят видеть в сурве клон КС с вагоном скинов, и плевать им на группировки, лор, прокачку, и аномалии в том числе. Так что это явно не приоритет, в отличии от нового режима и кучи нашивок...(
Андрей Лекарь

19.02.2021, 06:34

Varanych:
Некоторые админы вообще говорили, что режим открытого мира никто не обещал.

По сути, так оно и есть. У них были ПЛАНЫ сделать Фриплэй, но не обещали его. Но то, что они забайтили таким образом какое то количество игроков - это факт.
Усолыч

19.02.2021, 08:36

Усолыч писал(а): У них были ПЛАНЫ сделать Фриплэй

Так и есть. Но свободная игра это не открытый мир.

И давайте заканчивать с офтопом.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.02.2021, 09:46

Охо-хо )

Тренд одного лвла продолжается ?)

Пожалуйста неперегните палку, с одной стороны радостно гружу обнову поюзать режим, с другой стороны боезно что вырежете из сурвы РПГ прокачку, раз такой звоночек.
Хотя и добавили нашивки 10 20 30-100 интересный рассинхрон.
Алексей54

19.02.2021, 17:37

Пейнтбол, да прикольно (хоть и не в тему). Поиграл 3 боя, понял, что больше играть не буду из-за мушки. Стрелять очень не удобно на средне-дальнюю дистанцию, а особенно снизу вверх, вообще ничего не видно за оружием. Стрельба наугад не мой "конек"))). Сделаете другой прицел (или коллиматоры) можно будет поиграть, может приживется, а так я пас.
Mike81

19.02.2021, 21:24

Я не знаю как в это играть.... По началу было норм... сейчас же дичь такая шо мама дорогая. От бедра в башню сносят в 100% случаях, один бой есть урон другой бой нету урона. Вакханалия полнейшая. Всё сгорел стул удалил игру. всем пока. ГДЕ УРОН!!!!!! ????
Капитан ДжекВоробей

20.02.2021, 13:19

Уважаемые разработчики ,верните урон ,какой был осенью.
1gor77

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости