Вышло обновление Survarium 0.64!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

13.10.2020, 20:33

Я выложил в группе игры в фейсбуке фотографию градирни внешней, в режиме дождь и день, и попросил игроков сравнить, буквально за час уже около 4 или 5 коментов, и все единогласно говорят что карта в режиме дождь лучше, не болят глаза, лучше видно, красивее, и прикол на 10 фпс примерно больше. Делайте дождливые карты, так красивей и глаза болеть не будут, там ведь легче, нету теней от деревьев травы итд, это трудно переделать? карты в режиме день солнечный, это кошмар, особенно на фоне травы. https://www.facebook.com/groups/survari ... up_comment
Последний раз редактировалось Сер_маляс 13.10.2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Сер_маляс

13.10.2020, 22:07

Сер_маляс: Делайте дождливые карты, так красивей и глаза болеть не будут, там ведь легче

Вроде как сейчас в команде нет человека, который мог бы полноценно и профессионально занятся освещением на карте, таким человеком вроде был Даргалон, который и звук и тектсурки для пве сделать и прочие вещи по мере надобности, но т.к. о намерениях сделать дождливые карты говорилось ещё год назад и с тех. пор изменений никаких, я бы особо на это не надеялся
якудза_прощай чат_щекотун

13.10.2020, 22:45

якудза_прощай чат_щекотун:
Вроде как сейчас в команде нет человека, который мог бы полноценно и профессионально занятся освещением на карте, таким человеком вроде был Даргалон, который и звук и тектсурки для пве сделать и прочие вещи по мере надобности, но т.к. о намерениях сделать дождливые карты говорилось ещё год назад и с тех. пор изменений никаких, я бы особо на это не надеялся

(((( я понимаю, но в будущем всё таки лучше не делать солнечные карты, дождливые карты получше во всём.
Сер_маляс

14.10.2020, 21:50

Всем привет)

На форуме поднимаются темы о возможности менять бустеры на донатном оружии, да слону понятно что 99,9% выберет себе детали вместо серебра, т.к. последнее никому не нужно!
Или та же погода. Да все равно, лишь бы она не резала глаза, как на градирне(там где она на половину карты), в "солнечную" погоду это кровь с глаз((.
При этом почему-то не говорят о балансе(или я не видел, если что поправьте).

Лично мое видение баланса:
1. Баланс здорового человека - все команды подбирается с ELO, например, с разбросом около 500, чтобы игроки были, примерно, равные по скиллу.
2. Баланс VG (то как это работает сейчас) - в первой команде все примерно равные, а во второй кидают одного-двух "дрочеров" с 4-4,5к ELO, а остальных по 800.
В итоге вторая "команда" на ура(хотя при этом суммарное ELO команд как бы равное) выносит первую.

Второй вариант, это как в том анекдоте(извините меня за грубость\прямоту), что доярка не дает никому, а жена головы колхоза - всем, а в среднем обе ***ди!

Так и живем:)
Мораль басни в том, что было бы неплохо доработать балансер)
ΜΞgαtonnα

15.10.2020, 09:35

ΜΞgαtonnα писал(а):1. Баланс здорового человека - все команды подбирается с ELO, например, с разбросом около 500, чтобы игроки были, примерно, равные по скиллу.

вы готовы ждать такой бой 1-2-3 часа скажем?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

15.10.2020, 13:23

ΜΞgαtonnα:Всем привет)

На форуме поднимаются темы о возможности менять бустеры на донатном оружии, да слону понятно что 99,9% выберет себе детали вместо серебра, т.к. последнее никому не нужно!

вот именно что это не кому не нужно, а это же ДОНАТ который стоит как топовая игра, а получаешь хлам, я хочу что бы донат не был хламом, и люди начали его покупать, что бы у игры блин были деньги и она быстрей развивалась, когда увижу в игре у каждого третьего донат, вот тогда начну игре предъявы кидать, если темпы будут слабые.
Я не призываю донат сделать нагибом, можно же как то его усилить без этого, бонус в 25 к Деталям это не так много, у меня бонус к деталям на снаряге 15% общий, и что я получаю? +4 детальки в среднем.
А про баланс, это как про справедливость, этого не когда не будет не где, Я ИГРАЛ 5 лет с перерывами в срафасю, где онлайн был по 20 30 к на каждом сервере, и всё равно бывали зажимные матчи жёсткие сливы, и не так уж редко, баланса не существует.
Если в следующем патче не будет возможность смены бонуса на донате, я очень обижусь на вас.
ну и бонус к деталям на донате можно сделать 15 20 процентов а всё остальное 25, опыт репа.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
bledniys:
вы готовы ждать такой бой 1-2-3 часа скажем?

По моей логике идеальный баланс это когда 2 4 8 очков проигрываешь, когда на равных, а такого нету даже в играх с большим онлайном, получается везде в играх нет баланса. или что такое баланс?
Последний раз редактировалось Сер_маляс 15.10.2020, 13:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Сер_маляс

15.10.2020, 14:26

Сер_маляс писал(а): а такого нету даже в играх с большим онлайном

просто те кто рассуждают об "идеальном" балансе зачастую вообще не понимают как он устроен, сколько факторов учитывает и т.д. По факту, как Вы сами сказали сделать идеальный баланс даже в играх с большим онлайном нереально, а с небольшим и подавно и как итог из вариантов "ждать идеальный бой 3 часа" или "быстро находить матчи, но каждый 5й возможно будет дисбалансным" согласитесь второй вариант привлекательнее.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

15.10.2020, 14:58

пару дней назад произошел интересный баг...
сижу играю как обычно, вдруг потеря соединения с сервером, выход в лобби и обратно в бой... бой не загружается... ресет, перезапуск всего и вся. вход в матч произошел через минут 5 только. причем все это время интернет работал нормально. теперь лаунчер постоянно в состоянии английского языка... надоедает переключать обратно на русский.
вопрос к знатокам, как Друзю поставить обратно и постоянно русский лаунчер?

TopEta

15.10.2020, 17:57

TopEta:вопрос к знатокам, как Друзю поставить обратно и постоянно русский лаунчер?

Пропиши русский язык в файле launcher.cfg по пути С:\Пользователи\Имя_Пользователя\AppData\Local\Survarium (или Survarium-Steam), строка "language 1", 1 - это русский (0 - английский, 2 - украинский, 3 - немецкий и т.д. по порядку из перечисленных языков в лаунчере). Если данной строки нет, добавь ее.
RockCat

16.10.2020, 00:05

ΜΞgαtonnα:

Ты предлагаешь переделывать баласнер, но при этом забываешь, что даже топовые игроки не всегда играют хорошо и у них тоже бывают хреновые бои, а у подавляющего большинства винрейт болтается в районе 50% т.е. можно считать, что даже игроки, входящие в топ 20% отыгрывают хуже обчыного примерно каждый третий свой бой, но обидно то, что это не учитывают так же и разработчики, т.е. кидают новичков с ело 800-100 к игрокам с 2500-3000; игроки в команде противника играют на свой ело, а игрокам в твоей команде не везёт/устали/был плохой день/хотят просто расслабиться и т.д. и т.п. и мы приходим к описаной тобой ситуации.
Как раз, когда с сурвой всё стало более-менее нормально разработчики ввели единый уровень, что убило их все старания, если смотреть на статистику стима, то за этот год онлайн стабильно продолжает падать и несолько раз бил рекорды ежедневного минимума в июне, хотя, как мне кажется, можно было бы разделить игроков на 2 группы до 35-40 уровня и после: с одной стороны это поможет новичкам чувствовать себя вольяжно и даст им возможность привыкнуть к игре, изучить получше механики и карты, а не сталкивать их лбами в 1-й же день (несколько раз видел такие жалобы в чате) с опытными игроками; с другой твинководы, (от которых не застрахована ни одна игра, нацеленая на массовый онлайн) будут довольно быстро прокачиваться и меньше портить кровь новичкам.Да, это увеличит время поиска матчей, но в целом увеличит онлайн и, я надеюсь, меньше людей будут удалять игру после первого же дня т.к. они смогут хотя-бы разобраться в игре, а не считать, что онлайн состоит из "читеров" и "донатеров с имбой", что довольно часто можно увидеть в том же общем чате
якудза_прощай чат_щекотун

16.10.2020, 15:33

ребЯта -давайте смиримся уже ,ничего не будет ,никаких сподвижек не будет,я понимаю это трудно,хочется помочь, но все так и останется
Митрандир

16.10.2020, 15:34

Олорин писал(а):никаких сподвижек не будет

вы о чем?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

16.10.2020, 15:37

bledniys:
вы о чем?

о проблемах игры,дисбаланс карт на бойнях,ужасная цветовая гамма,кусты кривые,мусор под ногами мешающий ходить,все для крысиного геймплея,КУСТ на бойне вектор ,про который год уже пишут,про АФКшников ну это я так на скорую руку накидал
Митрандир

16.10.2020, 17:08

RockCat:
Пропиши русский язык в файле launcher.cfg по пути С:\Пользователи\Имя_Пользователя\AppData\Local\Survarium (или Survarium-Steam), строка "language 1", 1 - это русский (0 - английский, 2 - украинский, 3 - немецкий и т.д. по порядку из перечисленных языков в лаунчере). Если данной строки нет, добавь ее.

спасибо помогло

TopEta

16.10.2020, 17:17

Олорин:
о проблемах игры,дисбаланс карт на бойнях,ужасная цветовая гамма,кусты кривые,мусор под ногами мешающий ходить,все для крысиного геймплея,КУСТ на бойне вектор ,про который год уже пишут,про АФКшников ну это я так на скорую руку накидал

Ну в целом есть зерно в твоих словах,(однако и сурва от тебя ничего не требует, изи игра всё легко получить) хотя в этой обнове что то должно быть, ты в группе игры есть в фб вк инсте? там куча загадок выложили что будет в обнове, пока я понял только ту что будут клановые войны, а остальные не понял, зайди в фб и посомтри, может ты профи разгадаешь.
Сер_маляс

16.10.2020, 18:22

Сер_маляс:
Ну в целом есть зерно в твоих словах,(однако и сурва от тебя ничего не требует, изи игра всё легко получить) хотя в этой обнове что то должно быть, ты в группе игры есть в фб вк инсте? там куча загадок выложили что будет в обнове, пока я понял только ту что будут клановые войны, а остальные не понял, зайди в фб и посомтри, может ты профи разгадаешь.

что-то новое это хорошо,но не всегда,взять новую большую карту-для пвп нынешнего она не интересна,огромная,куча кустов,мест для кемперства,просадки фпс.Мое мнение-надо допилить карты для бойни(кучу раз писал шо там надо менять).Опять же когда мне дают штраф в 7+ минут -что я делаю-стою афк и раз в три\пять минут делаю кил и стою дальше-это помогает тиме?нет-но штраф есть штраф и я так бывает делаю,суть штафа мне в корне не понятна
Последний раз редактировалось Митрандир 16.10.2020, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Митрандир

16.10.2020, 19:14

Олорин писал(а):просадки фпс

А можно увидеть конфигурацию Вашего ПК тут?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

16.10.2020, 19:29

у меня просадки и на градирнях бойнях так же-такое ощущение что там не 150 кадров,а 40
Митрандир

16.10.2020, 20:08

Олорин:у меня просадки и на градирнях бойнях так же-такое ощущение что там не 150 кадров,а 40

На градирне просадка происходит когда поворачиваешь в сторону этого купола большого, что то в нём, либо в той стороне, не то что бы проседает что аж мешает играть, но по цыфыркам есть просадки, но не мешает на средних пк, либо уже на ниже средних.
По поводу штрафов не совсем наверно согласен, хотя опять же на дуге, это единственная карта где даже мне прилетали предупреждения про штраф, карта реально большая, а толку, и как всегда уязвимые респы с которых очень трудно выйти. нету подходов безопасных к центру карты, всё как на ладони, дугу можно для бойни обрезать много как, и одну дольку, и по середине по забору, много где, и я писал карта красивая клёвая, но не играбельна для пвп.
Штрафы наверно нужны, потому как даже при получении штрафа, вроди падает карта схрона для поиска, и вроди детали, если не будет штрафа, может будут это фармить тупо запуская матч и уходя, но это не точно.
Или можно как вариант сделать что игрок набирает 100 200 очков и дальше ему не может быть штрафа, а то было набрал 300 очков вылетел не мог зайти, и штраф прилетел, но то мой интернет виноват точно.
Последний раз редактировалось Сер_маляс 16.10.2020, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Сер_маляс

16.10.2020, 20:58

и очень часто горит желтый пк в углу экрана и бывает что пинг вместо 40-выростает до 140,может это мой инет
Митрандир

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости