Вышло обновление Survarium 0.64!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

27.07.2020, 13:43

Обновление Survarium 0.64 с новой винтовкой FAMAS, балаклавами для всех группировок, улучшением нашивок, балансными изменениями и летним событием установлено на игровые серверы! Приятной игры!

Еще не играешь в Survarium?
Скачай новую версию игры здесь!

Список изменений в Survarium 0.64
Общие изменения

- В качестве эксперимента и по просьбам сообщества киллкам и индикатор попадания по противнику отключены в рейтинговых боях (и только в рейтинговых боях!).
- У навыка "Металлоискатель" теперь только 3 уровня развития вместо 5. Значения для каждого из уровней: 3/4/5 м. Если вы вложили в этот навык 4 или 5 очков, вы получите лишние очки умений.
- Добавлена награда "Завершение серии убийств врага". При убийстве такого противника вы получите дополнительно по 5 очков за каждое убийство в серии после второго. То есть если противник совершил 3 убийства, вы получите +5 очков, если 4 убийства – +10 очков и т.д.
- Теперь убийство капканом или миной дает +5 очков.
- При убийстве своего персонажа (суициде) вы не потеряете очки команды в режимах "Командный бой" и "Бойня".
- Добавлены новые пиктограммы для лога убийств: убийство рикошетом, убийство от бедра, убийство через преграду, убийство вслепую (под действием светошумовой гранаты).

Оружие и экипировка

- Добавлена новая штурмовая винтовка Famas ("Бродяги", уровень 5).
- Добавлены новые магазины на 20 и 40 патронов для следующего оружия: Famas, M4A1, H&K 416А5, FN FNC, MSBS Radon, L85A2.
- ППШ-41: снижена яркость вспышек при выстрелах.
- C-4 теперь исчезает при смерти установившего ее персонажа.
- Комплект "Сокол": бонус "Радиус действия сканера +50%" заменен на "Скорость восстановления энергии +10%".
- Добавлены четыре модели балаклавы: однодырочная, трехдырочная, бафф и куфтия (арафатка). У каждой группировки своя модель балаклавы. Также добавлены тактические очки: у каждой балаклавы есть вариант с очками и без. Балаклавы можно поместить в визуальную ячейку персонажа.
- Улучшен внешний вид многих нашивок. Теперь нашивки нельзя растянуть на всего персонажа (однако масштабирование нашивок по-прежнему возможно).

Игровые режимы

- Командный бой: награда за убийство повышена с 15 до 20 очков.
- Бойня: награда за убийство снижена с 15 до 10 очков, потеря очков за смерть снижена с -5 до -2.
- Исследование: награда за убийство захватчика повышена с 5 до 10 очков, награда за убийство снижена с 10 до 5 очков, добавлена новая награда за убийство в зоне захвата (10 очков).
- Найти и уничтожить: награда за убийство повышена с 10 до 30 очков, награда за помощь в убийстве повышена с 5 до 10 очков, добавлена новая награда за убийство противника с артефактом (10 очков).
- Защитное устройство: награда за убийство снижена с 10 до 5 очков, максимальная награда за перенос батареи повышена с 20 до 40 очков, максимальная награда за перенос украденной батареи повышена с 40 до 60 очков, награда за первое нахождение батареи повышена с 5 до 20 очков, награда за доставку батереи в контейнер повышена с 5 до 10 очков.

Локации

- Рудня, РЛС "Восток", Лаборатория "Вектор": убрана возможность забраться в определенные места, откуда можно было смотреть сквозь объекты.
- Градирня ЧАЭС: исправлены места, где можно было выйти за пределы локации.

Летнее событие в Survarium

- Участвуйте в летнем игровом событии! С 31 июля по 10 августа участвуйте в PVP-матчах и зарабатывайте праздничную валюту: символы трав, огня и солнца. Соберите необходимое количество символов и обменяйте их на уникальные награды!
- Для обмена доступны штурмовые винтовки Вепр "Летняя жара 2020" и ВСК-94 "Летняя жара 2020", а также нашивка "Летний знак II".
- За первую победу в PvP-матче в течение события вы бесплатно получите нашивку "Летний знак I"!
- Нашивка "Летний знак І" дает +5% к опыту. Нашивка "Летний знак ІІ" дает +10% к деталям.
- Набор из обеих нашивок дает дополнительно +5% к опыту и деталям.

Исправленные ошибки

- Исправлена ошибка, из-за которой при попадании по персонажу из дробовика он терял слишком много энергии.
- Исправлена ошибка, из-за которой у стационарного сканнера была коллизия до установки.
- Исправлена ошибка, из-за которой персонаж умирал в конце раунда в режиме "Найти и уничтожить", получая периодический урон (от аномалии, мочалки,) или урон от взрыва.
- Исправлена ошибка, из-а которой отображался неверный исход матча (победа вместо поражения или наоборот).
- Исправлена ошибка, из-за которой неверно начислялась награда за уничтожение сканера из дробовика.
- Исправлена ошибка, из-за которой опыт и репутация не обновлялись при получении соответствующих наград в командных миссиях.

Скачайте и оцените Survarium 0.64! Надеемся, вам понравятся внесенные изменения.

До встречи в бою!

Survarium DevTeam
Vostok Games

27.07.2020, 13:55

Ощущение от стрельбы без крестов, как будто попал в шутер 98 года, зачем эти изменения "по просьбам трудящихся" не ясно.
1000dps

27.07.2020, 14:03

Давненько я тут не был

Вот вышло обновление, с более менее нормальным контентом и адекватными изменениями, это очень хорошо.

Но господа разработчики, когда будут правки рендера? Вот вы сейчас пишите статьи по локациям, но скриншоты локаций не меняете, там старый красивый рендер, атмосферный... видимо вам самим новый рендер не очень нравится...
+ SOUL +

27.07.2020, 14:47

Фамас ощущается очень хорошо (правда, пока без прокачки).
Маски тоже очень хороши. Дайте больше с разными рисунками (лорными и атмосферными, само собой).

Livetowin

27.07.2020, 14:53

в обычных боях килкам тоже не работает
l Ostap Bender l

27.07.2020, 14:56

такая проблема, при улучшении магазинов можно получить характеристику хуже, чем была изначально при создании за детали.

https://drive.google.com/file/d/1pWSIqW ... sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1q20Omi ... sp=sharing

такая же проблема была с улучшением магазина на fn fnc, но скринов с ним я не делал; так что ,полагаю проблема будет встречаться на всём оружии, где доступен новый расширеный магазин.
якудза_прощай чат_щекотун

27.07.2020, 15:35

Livetowin:Дайте больше с разными рисунками

Чиго? Нипонял. Это розовые с цветочками? XD

Нужно начинать уже делать 3д декорации для брони. Аля декоративные шипы или колючие проволоки.

Теперь то Вы поняли, что нужно было однодырочную балаклаву делать черного цвета? Большинство только в 3х дырочной бегает, так как она лучше смотрится. Представьте, как трехдырочная выглядела бы серой и носили ли Вы такую?

Mørtøn
Выживший
Супертестер

27.07.2020, 15:37

Livetowin:Маски тоже очень хороши. Дайте больше с разными рисунками (лорными и атмосферными, само собой).

Наконец то маски годные,
а то в постапокалиптический мир маски гейши и чумного доктора ну вообще не вписывались.

Survarium DevTeam: - В качестве эксперимента и по просьбам сообщества киллкам и индикатор попадания по противнику отключены в рейтинговых боях (и только в рейтинговых боях!).

Выразить свое мнение по эксперименту с крестами и килкамом можно проголосовав тут:
viewtopic.php?f=3&t=23095
Captain Smollett

27.07.2020, 15:40

ваши обновления нацелены только на уничтожения какого либо интереса к игре!
убрали килкам в рейте... откуда убивают и как непонятно... как простреливать на кельне палатку? как простреливать церковь? во всех кустах сидит по полудурку которого не видно просто обычному смертному...
парнишки бегают с макросами либо с чудо мышками и чудо настройками и без отдачи и раброса на пушке валят в цель, в основном в голову... раньше хоть как то можно было с этим бороться теперь никак...
добавили магазины для старых пушек и фамаса, а вхс не входит в эту группу? или вы меняете только что захотите? или я не разбираюсь совсем в пушках?

в общем интереса мучаться и страдать в рейте нет смысла. единственное во что я играл...

главное мне интересно. хоть кто-то с момента введения в рейте матчей по времени хоть кто-то пользовался этим расписанием? я спрашивал у людей все сказали что нет! вы бы хоть опрос проводили я не знаю.

вообщем нововведения ваши в черту ... лучше бы глаза берегли своих клиентов из-за это чудо рендера.
eTop

27.07.2020, 17:04

Здравствуйте, было бы отлично, если бы вы сделали побольше вариаций ежедневных заданий, и убрали задания по типу: сыграть за группировку Черный рынок, сыграть за группировку Бродяги и т.д. Ведь мы играем и качаем одну группировку, а задания заставляют играть за другую и терять время. Спасибо за внимания

Меченый Старый Чувак

27.07.2020, 17:13

Меченый Старый Чувак:Здравствуйте, было бы отлично, если бы вы сделали побольше вариаций ежедневных заданий, и убрали задания по типу: сыграть за группировку Черный рынок, сыграть за группировку Бродяги и т.д. Ведь мы играем и качаем одну группировку, а задания заставляют играть за другую и терять время. Спасибо за внимания

Хорошо бы как в старые времена во время матча видеть прогрес выполнения задания. Например по ТАБу чтоб игрок видел во время боя, что он убил выстрелом в голову - 4 из 5 и еще одного нужно.
Captain Smollett

27.07.2020, 17:38

вот пример...
играем лондон кб
чел залез со снапой на леса... я его увидел и поливаю... в итоге он пропал куда-то... и мне приходится смотреть вверх правого угла экрана что бы понять убил я его или нет! по итогу он промазал и спрыгнул вниз! и мне приходится пробежать пол карты что бы убить его! это же дичь!
на каждой карте есть такие места и это убивает что динамику что интерес! особенно при таких условиях! сами поиграйте и поймете! что это бред!
eTop

27.07.2020, 18:01

ВЕрните индикацию урона, хотя б красный крест!! и сишку тоже!!!
ЭТИЧЕСКИ СОМНИТЕЛЬНЫЙ бч

27.07.2020, 18:04

Вышло обновление Survarium 0.64a1
Исправленные ошибки:
Исправлена ошибка при которой в режиме "Бойня" не работал киллкам.
FANTOM
Vostok Games

27.07.2020, 18:25

1000dps:Ощущение от стрельбы без крестов, как будто попал в шутер 98 года, зачем эти изменения "по просьбам трудящихся" не ясно.

Играю без маркера попадания, он только отвлекает.
Лучше бы уравняли людей с низким и высоким пингом
Ơ+ēц ø+e4еcтvå LAMER

27.07.2020, 18:30

Ơ+ēц ø+e4еcтvå LAMER:

А еще низким и высоким фпсом ага.
Почему какой-то вася про купил себе геймерский монитор 240 герц и топовый комп выдающий 240 фпс, я хочу что бы он играл как я в 15 фпс с просадками до 10, уровнять!
Последний раз редактировалось 1000dps 27.07.2020, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
1000dps

27.07.2020, 19:03

Ơ+ēц ø+e4еcтvå LAMER:

Это Ваши предпочтения. Мне без маркера плохо. Главная причина - графика. Ничего толком не видно. Все сливается в единую кашу. Теперь эту кашу даже простреливать бесполезно
Вторая причина - по крестам было понятно сколько еще нужно стрелять по противнику чтобы убить.
PADLUYKA

27.07.2020, 19:56

Идея убрать кил кам и индикаторы попадание по противнику как по мне отличная, но я считаю, что нужно еще обязательно убрать перекрестия, так будет более хардкорнее и интереснее играть. Вообще странно, почему это перекрестие раньше не убрали, при чем убрать стоит и в паблике.

Конечно было бы классно, если бы в рейтинговых матчах убрали вообще интерфейс, но для начала стоит убрать хотя бы перекрестие

БАЛЬТАЗАВР

27.07.2020, 20:06

БАЛЬТАЗАВР:Идея убрать кил кам и индикаторы попадание по противнику как по мне отличная, но я считаю, что нужно еще обязательно убрать перекрестия, так будет более хардкорнее и интереснее играть. Вообще странно, почему это перекрестие раньше не убрали, при чем убрать стоит и в паблике.

Конечно было бы классно, если бы в рейтинговых матчах убрали вообще интерфейс, но для начала стоит убрать хотя бы перекрестие

А так же убрать и звук будет адский хардкор.
Конечно было бы классно, если бы в рейтинговых матчах убрали вообще изображение на экране, но для начала стоит убрать хотя бы звук.
P.s. перед вами хардкорный представитель сурвы
https://i.imgur.com/uiJB08o.png
Последний раз редактировалось 1000dps 27.07.2020, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
1000dps

27.07.2020, 20:11

eTop:и чудо настройками и без отдачи и раброса

Макрос разброс не убирает. А на отдачу он влияет минимум, т.к. она рандомная. Много пушек, которые половину магазина выпускают почти без отдачи: вск, всс, вихрь, scar, radon. Сильная отдача мало где, кроме аш12 другие не помню.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
eTop:хоть кто-то пользовался этим расписанием?

Нет. И тут я согласен с тобой. Смотреть бумажку - это фигня. Надо, чтобы при поиске показывало, какой следующий режим будет найден. Или оставить как было.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
PADLUYKA:Все сливается в единую кашу

+

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
БАЛЬТАЗАВР:почему это перекрестие раньше не убрали

Если это троллинг, то респект. А если серьезно, то глупость. Я оверлеем нарисую и буду дальше играть. А многим остальным - мучаться.
Кeyser Söze

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости