Вышло обновление Survarium 0.63!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

06.05.2020, 10:07

bledniys:только им всем должны

Претензия к кому? Если без адреса, то прошу в мою сторону подобного не писать.

bledniys:кто решил

Сообщество игроков по всему миру. Именно поэтому в топ-проектах ММО-FPS не делается кустов для ПвП-карт. Это всем понятные азы.

Есть примеры "революций" в жанре, но в них никто не играет.

bledniys:тактика игры

Тактика игры - это в режиме НиУ. К нему у меня претензий нет. И там все оправданно. Но если внимательно посмотреть, то и кустов там мало, а просто сидение на одном месте ничего не дает! Вот там еще можно говорить про тактику.

Если берем большие карты серии БФ, то там множество укрытий, но кустов мало. И засевший кемпер постоянно вынужден менять позицию, т.к. работает засветка!
Если берем Арму и Сквад, то там большие карты, есть множество укрытий и кустов, и геймплей совершенно иной. Люди часами готовятся к бою, занимают позиции и т.д. Если нравится такое - пожалуйста!

Не надо из Сурвы делать Арму. ТТК, перки, карты, кол-во игроков в матче, режимы - все сделано как для шутера в среднем темпе. Так вы уж определитесь что за игра. Если тактическая симуляция боев - то это одно. Если командный шутер на небольших картах - то другое.
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 06.05.2020, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Кeyser Söze

06.05.2020, 10:37

Alex TOPMAN:В предыдущей новости про выход патча

Не знаю почему тебе не ответили, но в игре уже давольно долгое время нет пинга меньше 50, какое-то время это была добровольная функция, а потом ее убрали из расширенных настроек и она стала принудительной.
Последний раз редактировалось bledniys 06.05.2020, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
Сhę

06.05.2020, 11:31

bledniys:Человеку нравится такой стиль, он заходит и получает удовольствие по своему, а возможно и помогает проекту больше, чем "нагибаторы-рашеры"

В этом и печаль, что если человеку нравится сидеть всю игру в кусте, то он там и сидит (как правило со счетом 4-18), так теперь разработчики ПРИНУЖДАЮТ всех игроков так играть. Не оставляя выбора игроку, он либо не успев добежать до середины карты умирает, либо сидит на базе в кусте.
А то, что при попытке ударить прикладом заканчивается стамина и ты просто стоишь перед врагом и глазами хлопаешь - это вообще на голову не налазит.
Ну и повышение урона приводит к тому, что если по тебе начали стрелять, то резко развернуться и стрелять в ответ просто нет ни малейшего шанса. Если по тебе начали первыми стрелять - ты труп. Что в свою очередь опять все сводит к тому, чтоб сидеть в кусте и ждать жертву.

Вывод: как разработчики хотят видеть Сурву через 5 лет: пустые карты, никто не бегает, никого вообще не видно, все сидят в кустах и на базе, никто не стреляет.... все ждут.... счет 0 - 0 .... и вот за 30секунд до конца матча один неосторожный игрок-новичек высунул ухо из куста - в ту же секунду из всех кустов залп из 10ти снайперок... все матч окончен...
Последний раз редактировалось Captain Smollett 06.05.2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Captain Smollett

06.05.2020, 12:14

Признаться чуть не впервые за 3 года решил высказаться... Быть может я и не силен в досужих технических деталях происходящего, НО...этот перс, в которого превратился былой "качок"))) реально больной астматик, причем сильно пьющий и курящий! Я переодел его в самый низкозатратный по энергии прикид, качнул по полной на расход и восстановление энергии, НО лучше он не стал. И плевать, что кто то бегал как умалишенный и лупил все живое с руки, не самое страшное. А вот то, что игра потеряла динамику (чем и была ценна) это противно. Это лишь мое мнение и в моем лице еще многих моих сокланов и друзей, которые также не первый год в игре. Дело конечно ваше...однако стоит ли рисковать потерей и так дохлого онлайна, разогнав долгожителей своими изысками?
Последний раз редактировалось РǺЗЂŐúĤúĶ 06.05.2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
РǺЗЂŐúĤúĶ

06.05.2020, 12:25

РǺЗЂŐúĤúĶ:и так дохлого онлайна

Админы говорят, что все норм!

РǺЗЂŐúĤúĶ:лучше он не стал

Аналогично, я еще вкл аномальную сила на +25% к стамине и охочусь на пружинки. Но это все равно не спасает.

РǺЗЂŐúĤúĶ:чем и была ценна

Даже та динамика, что была сейчас выглядит как манна небесная. Но если брать командные не киберспортивные ПвП шутеры, то в Сурве динамика одна из самых низких. Я не припомню более неспешного геймплея.
Кeyser Söze

06.05.2020, 12:29

Сhę:в игре уже давольно долгое время нет пинга меньше 50

Да это - пожалуйста. Вопрос в том, что же его продолжает колбасить так, что из боя в бой "то - пан, то - пропал"?
То, я откровенно в прошлом и, хотя и первый увидел и первый начал стрелять, но тебя "с одной пули выносят" (правда, киллкам потом выворачивает всё наизнанку, мол это я "что-то там сопли жевал", а соперник увидел меня, подождал, потом ещё и весь рожок в меня успел разрядить). В другом же бою - несёшься как вихрь, сметая всех на своём пути и явно чувствуешь, как ты их всегда (!) перестреливаешь, а не они тебя. Либо - либо, но счёт часто разгромный. И я либо 1-2, либо последний. (тут, скилл - громко заплакал)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Captain Smollett:если по тебе начали стрелять, то резко развернуться и стрелять в ответ просто нет ни малейшего шанса

А вот я лично - согласен, что этот бред устранили. Доходило до абсурда: из-за потери пакетов (вероятно) у тебя заканчивается аж весь рожок на 30 патронов, пока ты "пилишь" спину соперника, а этот уже в решето дырявый крендель мгновенно разворачивается на 180 градусов и 1-2 пулями кладёт тебя на пол. Офигенно, просто! Даже добавить нечего...
Alex TOPMAN

06.05.2020, 12:36

Кeyser Söze:
Пятая часть - это 20%.
20% от чего?

Это очень легко посчитать, достаточно заглянуть в Стим, сейчас там онлайн 274 человека, т.е общий онлайн: 274 * 5 = 1370.
Только я в такие цифры не верю, т.к. по вечерам онлайн в Стиме +500 человек, а это значит общий онлайн должен быть ~2500, и это при ~5500 уникальных игроках в сутки, к тому же до 2500 игроков в праймтайм не доходило и при 10000 униках в сутки.
Последний раз редактировалось RockCat 06.05.2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

06.05.2020, 12:43

РǺЗЂŐúĤúĶ: Я переодел его в самый низкозатратный по энергии прикид, качнул по полной на расход и восстановление энергии, НО лучше он не стал. И плевать, что кто то бегал как умалишенный и лупил все живое с руки, не самое страшное. А вот то, что игра потеряла динамику (чем и была ценна) это противно.

Как раз шибко быстрых бегунов и стоило поправить, и удар кулаком пофиксить, например с двух раз фраг.

А уменьшать динамику всех игроков настолько сильно как сейчас, просто бред. ПВП матчи не подразумевают столь размеренные действия, это больше подходит для ПВЕ режима.

К тому же увеличили скорость убийства игроков - это также увеличивает время прохождения участка карты. При этом кол-во награды за боевые задачи осталось таким же; проще говоря вы будете меньше получать очков за ПВП матчи.

Я уж молчу о том, что подобный геймплей многих игроков не устраивает, в игру играют ради удовольствия, а прокачка и награды уже как приятный бонус.
Да как так

06.05.2020, 12:46

РǺЗЂŐúĤúĶ:реально больной астматик

Не знаю, про кого тут всё это пишут, но у меня в лёгком сете (странник) как бегал - так бегает. Изменений я почти не заметил. Было пару раз, когда "добегался", но критичным это явно не было.
А вот то, как некоторые топы бегают в зубрах и бизонах (привет Мидасу) - это меня всегда не переставало удивлять.
Alex TOPMAN

06.05.2020, 13:30

А мне подходит, стрелять и убивать легче стало. Я ведь раньше чего не стрелял, потому, что у меня "велосипеда" не было)) Правда, раз так дело с выносливостью пошло, добавляйте расход оной и на стрельбу. А то стреляют некоторые порядочные и ни в чем не замешанные персонажи беспрерывно за 50 врагов к 1 или 2 смертям; и не уставшие совсем, что там отдачи, - даже рука не дрогнет, и оружие из строя не выходит.
Можна, как писал кто-то предыдущий, силу приклада уменьшить в процентах, но не реалистично будет, ведь по жизни все в один решающий удар вложиться пытаются. А если так, то ножичка для одного удара добавьте как отдельное оружие, и чтоб один раз метнуть его можна было, не нарушая тишину, и норм.
А за винчестер 1894 отдельное спасибо, ему этих 15 пунктов урона как раз и не хватало.
Рукава в крови

06.05.2020, 13:54

Рукава в крови:стреляют некоторые порядочные и ни в чем не замешанные персонажи беспрерывно за 50 врагов к 1 или 2 смертям

Ага, давай еще кикать из матча, кто больше 20 фрагов сделает. А кто слишком много бегает и регулярно много убивает - сразу банить.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Рукава в крови:мне подходит, стрелять и убивать легче стало

Потому что снизили ТТК, т.к. повысили урон и чуть порезали броню.
Я тут пока не заметил тех, кто был бы резко против таких изменений.
Говорим о том, что значительно труднее передвигаться, что игра склоняет к более сидячему геймплею. А не о том, что быстрее убиваешь/умираешь.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вот вам простой пример:

Рудня, исследование, средний сет Пилигрим + ШВ с х3. Бегу с респы на захват точки на церкви, с могил чекаю в прицеле сопов на той стороне, осматриваю болото. Забираю фраги, которые подсиживают нашу базу, параллельно собирая арты, далее бегу сбивать захват вражеской точки.

Раньше я спокойно мог пробежаться и отстреляться. Что теперь? Я на одной стамине даже до церкви не могу добежать, про то что я в прицеле х3 с ШВ могу еще пострелять - даже речи не идет.
Кeyser Söze

06.05.2020, 14:15

_Мартын:Ну это здорово что теперь удар прикладом потребляет выносливость, может теперь бои будут чуть более АДЕКВАТНЫМИ. Да и в принципе поправили бег и стамину. Это конечно здорово. А то от этой лютой динамики уже тошнит

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Да они просто молодчины ! Я им за это обновление весь кошелёк задонатю. Наконец то игра, хоть и по чуть - чуть, выходить на правильный путь.

ты да..а большинство игроков нет..да и сколько ты там можешь задонатить?!!!

CORONA-VIRUS

06.05.2020, 14:35

Динамику убили напроч. Я качал всё на скорость,что бы добегать до точки первым,качал ветку артов,что бы ето давало преимушество в бою,привыкал к отдаче что бы соревноватса с игроками,которые лучше меня! Да,я был нубом,и помню как я горел от многих игроков,но я рос как игрок,и +- добилса того,что хотел-и 100 уровень,и прокачаные ветки. Сколько потрачено времени,сколько деталей,золота,валюты,и всё ето просто сняли етой обновой!
Кто то кричал,что с стволом все пули у некоторых в одну точку летят??!! Да,летят,но ствол надо качать! Играть с ним! Кто то кричал,что несутса в зубре по карте!? Да,если всё правильно вкачать. Ето всё невозможно,если у игрока 30 уровень и нет понятия что куда ставить!! Невозможно убить мидаса или илсов,если ты играеш с непрокаченым персом и два раза в день! Невозможно быть первым и получать по 40 килов в матче,если у тебя пинг 300,потеря пакетов и играеш на втором пентиуме с гпу 10 летней давности!!
Сейчас даже на бойне,все сидят! В одном матче даже 1 минуту была тишына,так как никто невыдвинулса вперёд из своей базы-все просто заныкались! В етот симулятор реальности я играть несобираюсь! А разработчикам-с такими обновами вы получите больше новых игроков,на 1-5 матчей,а постоянный онлайн упадёт. Многие которые в Вас верили ушли,так как вашы шаги просто непонятно в какую сторону ведутса. Концепта игры нет вообше,и даже появляетса чуство,что всем етим руководит маленький ребёнок. Может именно ето ваш контингент?
_DaMaGe_

06.05.2020, 15:27

Ага, давай еще кикать из матча, кто больше 20 фрагов сделает. А кто слишком много бегает и регулярно много убивает - сразу банить.

Речь не шла о 20-ти, бумагу не марай, я знаю ребят, что до 40 доходят, и никпроблем, молодцы. Наоборот, хочется с ними побадаться.

Говорим о том, что значительно труднее передвигаться, что игра склоняет к более сидячему геймплею. А не о том, что быстрее убиваешь/умираешь.

У меня по выносливости ничего существенного не изменилось. Могу так же бегать без остановок не меняя шмоток. Пишу о том, что заметил после обновы. Не определяй субъективно объект обсуждений.
Могу предположить, что теперь не будет одновременно защиты и скорости. И что? Я думаю так реалистичнее.
Рукава в крови

06.05.2020, 15:29

Ну я уже не раз писал, да и другие - игре не нужен 100500-й ребаланс, нужен новый контент. С единым уровнем можно было бы броню сократить до нескольких наборов и сделать для нее скины также как для оружия, чем постоянно ребалансить эту кучу бесполезной брони что осталась со временм до единого уровня.

Как минимум - скины новые делать, как максимум пве уже сколько прошло с тех пор как оно появилось. И существующее не доработали никак и нового не сделали. На текущие пвп карты для разнообразия втулить какие-то аномалии интересные, еще что-то что вносит разнообразие в геймплей
Sergey Shvets

06.05.2020, 16:04

ШтормФронт13:ВЕРНИТЕ ВЫНОСЛИВОСТЬ С "ПЕРКОМ ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ"!!! До точки не добежишь - выносливость кончиласьА с приклада как били так и бьют на про полую!!! УБЕРИТЕ 50% УРОНА С ПРИКЛАДА ВМЕСТО ВЫНОСЛИВОСТИ!!!

хватит ныть про приклад..ты в каждой "ветке" это пишешь...пусть тогда уберут и ваншот со снайперки..и повышенный урон в голову...может вообще все убрать и просто бегать?
FŁĘŞĤ

06.05.2020, 16:13

Рукава в крови:я знаю ребят, что до 40 доходят, и никпроблем, молодцы. Наоборот, хочется с ними побадаться.

С помощью стрелкового будешь бодаться, или как и раньше, выпрыгивая с ударом кулака? ;)

Несколько раз попадал и против тебя, и в команде - там у тебя больше фрагов с кулака чем с пушек))
Последний раз редактировалось Да как так 06.05.2020, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

06.05.2020, 16:36

Кeyser Söze:на одной стамине даже до церкви не могу добежать, про то что я в прицеле х3 с ШВ могу еще пострелять - даже речи не идет.

Так болотные кикиморы сопов точно также, как и ты присели в болоте куда добежали и жадно глотая ртом воздух нервно озираются, но тебя им из тумана всё равно не увидеть так чётко, как тебе их. Их фраги - всё равно твои. Тут как раз полный паритет остаётся. А вот точку - да, успеют захватить. Но, это только сразу добежавшие лёгкие сеты, которые тебе перестрелять в твоей броне легче. Так что - опять паритет. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
_DaMaGe_:Кто то кричал,что несутса в зубре по карте!? Да,если всё правильно вкачать.

Да-да. Давай, расскажи-ка нам, как вкачать на бег зубра, чтобы он от лайт-сетов не отставал. Мы уже ручки и блокноты приготовили.
Alex TOPMAN

06.05.2020, 16:51

Очень редко пишу отзывы об обнове.
Но эта обнова просто сказка. Кому мешала прежняя стамина вообще??? Респ,стартуешь,пробегаешь 20м,перед тобой вражеский сканер. А ты его прикладом,а не тут то было,стамины же нет и удара прикладом нет. А у нас же сканеры железобетонные,если их пытаться уничтожить,нужно пару рожков всадить... А если вдруг ты решишь прыгнуть,все писец. Жалко ложиться нельзя. Господа разработчики,вас не устраивает динамическая игра? Хотите что бы все тупо по углам сидели и ползали на карачках по карте?
Или вы лижбы выпустить обнову. В следующей обнове вангую скорость порежут,а через 5 обнов добавят)))

Минздрав

06.05.2020, 17:12

Кeyser Söze:ММО-FPS не делается кустов

У нас зеленый апокалипсис. Лор игры такой.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости