Вышло обновление Survarium 0.62!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

06.03.2020, 09:59

bledniys:
Вы покупали условные 3 донатные одинаковые ствола по полной цене?

1 ВСС по полной цене покупал еще во время "Беты", 2 и 3 рулетками. Но потратился на рулетках на некоторых даже больше их стоимости например с АКС-74у и вроде я +2 ствола покупал за золото.
https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... nknown.png
Так-же некоторые покупки не документировались так как магазин был еще не проработан и не показывал все покупки и взаимодействия с золотом.
Survarium DevTeam:- Добавлены защитные зоны баз: заходя туда, противники получают урон. Зоны действуют в режимах "Командный бой" и "Исследование". Данное нововведение будет дорабатываться на основе ваших отзывов.
Нужно убрать его в конце Командного боя когда остается 10 жизней что-бы противник стремился штурмовать базу а не крысил ожидая под базой когда последние игроки решатся атаковать. В Лондоне лучше вернуть закрытые части и пусть игроки там спавняться в случае малого количества жизней у команды.
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 06.03.2020, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Безумный Пророк
Исследователь

06.03.2020, 11:01

bledniys:
Вы покупали условные 3 донатные одинаковые ствола по полной цене?

да я покупал, 2 вепря 2 ак-12...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
survariom.pro опять потух? со вчерашнего дня нет обнов
eTop

06.03.2020, 11:57

Survarium DevTeam:- На третий уровень дерева добавлено умение "Собиратель артефактов". Все собранные в матче артефакты автоматически продаются за серебро в конце матча.

Проходили уже это, игроки тупо ходили и собирали арты, вместо того чтобы помогать команде.
Не зря ведь тогда очки убрали за сбор артов, зачем опять те же самые грабли ставить? :)

При этом арты будут зря переводится в большинстве своём, вместо того чтобы помогать игрокам в матче.
Да как так

06.03.2020, 12:17

Да как так писал(а):зачем опять те же самые грабли ставить? :)

Вы путаете набранные очки и отсутствие штрафа за бездействие с дополнительным заработком серебра. Это несколько разные вещи.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

06.03.2020, 12:24

-Kirk-:
Вы путаете набранные очки и отсутствие штрафа за бездействие с дополнительным заработком серебра. Это несколько разные вещи.

Конечно, очки не дают уже, но суть осталась та же: у кого серебра мало будут собирать арты просто так, не помогая игрокам и при этом арты тупо переводить.
Да как так

06.03.2020, 12:29

Про скины и дубликаты оружия я писал еще до выхода патча.
viewtopic.php?p=1285307#p1285307
Если применить скин "Закат" к Выхлопу, а "Выхлоп" к Закату, то камуфляж на дуле не меняется.
https://drive.google.com/open?id=1a5aLZ ... duv4xxq1LR
https://drive.google.com/open?id=1_O0eW ... wgwSKvv8yJ
Флешке нужно сделать больше громкость взрыва. Через пару метров уже не слышно сработала она или нет. Да и можно сократить их количество. Сейчас их можно взять 4 штуки. Про эффективность я не знаю что сказать.
Защита баз - лишнее. Да и на некоторых картах слишком большая зона защиты.
Разницу в текстурах экипировки не заметил.
Последний раз редактировалось Swyp 06.03.2020, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

06.03.2020, 13:13

bledniys:Вы покупали условные 3 донатные одинаковые ствола по полной цене?

Какая разница,каким образом,и по какой цене были приобретены стволы?? Они стоят денег,и так,как смысл в дубликатах потерян,нужно компенсировать людям разницу..пусть и не в полном объёме!
ButcherCorpse
Супертестер

06.03.2020, 13:43

если делать зону защиты базы, то надо либо это сделать логично (по определённым дверям/заборам) и/или пометить эту границу (хоть штрихпунктиром по траве или бетону)
и да: был бы нормальный баланс, команду почти невозможно было бы припечатать к базе. А если и припечатали бы, то обороняться вроде как проще (плюс защита игрока после рождения)
кстати! вот с защитой самого игрока гораздо логичнее. можно было бы дать условные 3-5 секунд неуязвимости (оставить появляющийся значок щита) и никакой защиты базы не надо тоже

как работает досрочное окончание боя - ещё не понял. но подобная опция для форсмажора должна быть
DED uBaHbI4

06.03.2020, 14:03

ButcherCorpse писал(а):Какая разница,каким образом

те вы считаете нормальным требования когда человек бесплатно получил ствол, например в момент перевода этих стволов в раздел "донатные", а теперь хочет треть от суммы которую он не тратил??
Мое личное мнение - это хамство и наглость.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

06.03.2020, 14:12

bledniys:
Мое личное мнение - это хамство и наглость.

Хорошо,тогда как в таком случае поступать? Одним компенсировать затраты,а других оставить ни с чем? Нужно искать компромиссы, по любому...Иначе,с таким выборочным подходом разработчики к себе уважения не заработают! Либо компенсировать всем,пусть и в разных объёмах,либо никому.Конечно,это тоже.моё личное мнение.
Последний раз редактировалось ButcherCorpse 06.03.2020, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
ButcherCorpse
Супертестер

06.03.2020, 14:29

ButcherCorpse писал(а):Хорошо,тогда как в таком случае поступать? .

поступать с чем? Опять же мое личное мнение проблема высосана из пальца и это жажда халявы и не более. Покажите мне человека, кто реально покупал 3-4 одинаковых донатных оружия, да и стволы у него остались с разными модулями и модификаторами.? Человек купил одно оружие - у него сохранились все его бонусы, если остальные копии которые он получил бесплатно, о какой компенсации простите идет тогда речь?
Последний раз редактировалось bledniys 06.03.2020, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

06.03.2020, 14:38

bledniys:Мое личное мнение - это хамство и наглость.
Могу привести лично мой пример. 1. Был у меня баррет. Забрали и сделали донатным. 2. Потратил золото (реальные деньги) на сет ради 5 гранат. Сделали не более 2 гранат в сете. Компенсации никакой. Как это назвать?
п.с. Так можно и зарабатывать. Делается топове оружие. Его все начинают использовать. Через месяц он становится донатным. И, как во втором случае - делается донатный сет с супербафами, его все покупают, через неделю все бафы снимают. Не афера ли?
Последний раз редактировалось ЗАДОЛБАЛ 06.03.2020, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
ЗАДОЛБАЛ

06.03.2020, 14:45

ЗАДОЛБАЛ писал(а):Был у меня баррет.

который вы не покупали за золото и в замен которого получили асвк. Что простите Вам еще компенсировать? И какое отношение этот пример имеет к хотелкам людей получить за стволы которые они не покупали золото в компенсацию?
ЗАДОЛБАЛ писал(а):Так можно и зарабатывать.

Куча ф2п проектов так и зарабатывают и был бы сурвариум мой проект - яб тут делал бы так же и благодаря этому и патчи бы выходили чаще и наполнение их было бы больше. Но кого кого, а вот разработчиков данного проекта в п2в механиках или в обмане людей обвинять стыдно, да были балансные правки которые норма для онлайн шутеров и которые могли кому то прийтись не по нраву, но это частные единичные случаи за всю историю существования проекта.

Но само собой Вы имеете право высказывать пожелания и недовольства и мы передадим их разрабочикам.
Последний раз редактировалось bledniys 06.03.2020, 14:57, всего редактировалось 4 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

06.03.2020, 15:15

bledniys:яб тут делал бы так же

имхо,и тут же похоронил игру,которая,по сути.и так топчется на месте) умно..

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
bledniys:в п2в механиках

Сейчас нету,а когда-то были и всс в котором патронов больше,и вихрь)благо,поправили.
bledniys:могли кому то прийтись не по нраву

В сурве онлайн не такой большой,чтобы позволить себе допускать ошибки,особенно которые касаются баланса,или доната!
ButcherCorpse
Супертестер

06.03.2020, 15:57

Swyp:Если применить скин "Закат" к Выхлопу, а "Выхлоп" к Закату, то камуфляж на дуле не меняется.
https://drive.google.com/open?id=1a5aLZ ... duv4xxq1LR
https://drive.google.com/open?id=1_O0eW ... wgwSKvv8yJ

Так-же модуль ствола для Заката сломался и при снятии его нельзя обратно надеть.
1 Скриншот показываю что он на оружие
2 Показываю что я его снимаю
3 Он нигде не показывается как модуль к этому оружию
4 Я показываю его в инвентаре и он не показывает на какое оружие его можно надеть хотя Выхлоп у меня есть.
5 Он потерял привязку к оружию и теперь является "Свободным" + сейчас при нажатии "улучшить" ничего не происходит и вылетает обратно в инвентарь а должна была открываться "мастерская".
Безумный Пророк
Исследователь

06.03.2020, 16:02

Кто может мне объяснить дурочку либо чего то не понимаю. Спецсредства в игре предназначены для того, чтобы из используя иметь преимущество перед соперником, правильно? Вот на счет световой гранаты. Какое преимущество она дает мне используя ее ? В каких конкретных случаях она помогает игроку объясните ? Я попробовал ее бросить так она не только соперника слепит и меня также слепит !!! Какая польза от нее поясните мне пожалуйста ? И для чего она нужна, в каких случаях ее использовать?

SovS PIRANHA

06.03.2020, 16:08

SovS PIRANHA:Какая польза от нее поясните мне пожалуйста ?

Кидать её из-за укрытия,потом забегать за него. Кидать на точку когда соперник снимает арт в найти и уничтожить. При захвате противником точки в исследовании ослеплять их,перед тем,как зачистить точку. Её нужно использовать грамотно,тактично,и далеко не у всем выйдет делать это правильно
Последний раз редактировалось ButcherCorpse 06.03.2020, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
ButcherCorpse
Супертестер

06.03.2020, 17:08

раньше в рейтинге бегали макс 2-3 чела брали арты.. сейчас хорошо если галимую мочалку подбреешь за 10 минут... арты берут все кому не лень! а самое главное теперь и даже не надо рюкзак с местом под арт....полный бред... раньше было понятно кто и зачем берет, а теперь лишь бы взять и то чтобы серебро получить.... бред
eTop

06.03.2020, 17:45

bledniys:Куча ф2п проектов так и зарабатывают и был бы сурвариум мой проект - яб тут делал бы так же и благодаря этому и патчи бы выходили чаще и наполнение их было бы больше. Но кого кого, а вот разработчиков данного проекта в п2в механиках или в обмане людей обвинять стыдно, да были балансные правки которые норма для онлайн шутеров и которые могли кому то прийтись не по нраву, но это частные единичные случаи за всю историю существования проекта.
Но само собой Вы имеете право высказывать пожелания и недовольства и мы передадим их разрабочикам.
Ну так Survarium даже с этим лишь стогнацирует(Удаление статических аномалий, изменения на слишком яркую гамму удаление "вечерних/ночных боев", удаление клановых боев и больших групп).
Один из способов это исправить дать возможность обычным игрокам делать свои режимы, карты и оружие с скинами(которые покупают игроки и вам дают деньги и авторам). Можно даже через Steam Workshop добавлять определенные вещи. Прошу дайте комьюнити инструменты и возможность делать свои "лоби боев" и Survarium станет оживать и может стать довольно популярной игрок из-за кастомных игр.
В инструментарий добавьте объекты от которых вы отказались или-же которые не пригодились в разработке так-же я не удивлюсь что у вас есть где-то 20 черновиков разных карт которые по каким-то причинам не были сделаны или сделан ландшафт и некоторые объекты но почему-то процесс разработки на них остановился но игроки с талантом смогут их доделать за бесплатно. И да мы знаем что частично карта "Химзавода" делась из наработок объектов для S.T.A.L.K.E.R. 2(2011г а не текущего)
Так-же добавить в инструментарий разработки все "старые версии карт" и объектов.
Среди творческого комьюнити делать конкурсы на определенные категории: Скины, Оружие, Броня, Карта, Концепт арты и конкурсы по воссозданию объектов по концепт артов.
Популярные игры и за счет чего они стали культовыми и пережили вторую жизнь.
The Elders Scrolls(Morrowind/Oblvion/Skyrim), S.T.A.L.K.E.R.(ТЧ/ЧН/ЗП), The Witcher, и тп - Моды
Warcraft 3, Overwatch(Пережил второе дыхание после мастерской) и Dota 2 - Кастомные карты

Вернуть режим "Поиск батарей" я просто обожал его когда был новичком ибо приходилось изучать всю карту. Конечно не для рейтинговых боев но для обычных в самый раз.

Так-же процесс разработки игры очень сильно замедлился после 2015г и спал на 3 года. Сейчас мы получили 2 карты за год в одной тематике "Чернобыля" и только сейчас процесс разработки ускорился но все-же оставляет желать лучшего так как нужно его нагнать.
Нету планов и дневников разработки или как должен выглядеть "Suvarium 1.0" советую сделать на сайте кнопку "Процесс разработки" где будут взятые фичи от игроков или-же что сейчас разрабатывается. Так что-бы игроки могли обсуждать или-же что-то предлагать.

Так-же нужно обновить товары Steam сделать наконец нормальные цены на товары для низких уровней ибо 1000р за дробовик 2лвл не очень. Так-же нужно вернуть "стеам камуфляж".
Пример: За 900-1200р(15-20$) все стеамстволы(Ремингтон 700, СКС, АК, МР-27 и Узи) и стеам камуфляж для брони что-бы игрок мог опробовать каждый класс оружия и двух недельный премиум с отсрочкой что-бы он мог выбрать удачное для него время.
https://store.steampowered.com/dlc/355840/Survarium/
Да и сами цены в принципе нужно пересмотреть так как 2лвл за 524р а 3лвл за 1124р, 4 лвл 1500р и 5лвл 2249 не дают желания покупать их за полную стоимость ведь за эти деньги можно купить полноценную игру такую как "Овердроч"(Не реклама) где нету доната лишь косметика которая за 2 месяца игры открывается для всех нужных тебе персонажей.
3500 золота=2249₽(Выгодно купить и в рулетку играть на оружие), оружие 5 уровня 2249₽(Невыгодно), набор экипировки 5 уровня с оружием 2249₽
-50% за реальные деньги скидка и -30% за золото(Вы не уважаете свою донат валюту)
Возможность убрать из донат набора экипировки покупаемый ствол уменьшая его стоимость но уменьшая скидку или заменить на другой например АК-12 или ВСС вместо ПКМ.
Покупать золото по выбранному количеству а не по заготовкам ограничить что минимальная покупка 50 золота. Просто вместо 10 вариантов покупки золота сделать единый калькулятор где если например берете более +3000 вам дается скидка вместо "+15% к золоту" игрок покупает нужное ему количество золота или за определенное количество денег без излишков.

Идеи и прочее я написал в этих дизайн документах ещё давно. FANTOM прочитай уже 2 год пошел как я тебе их скинул и уже кучу раз обновил в 2018-19г!
https://docs.google.com/document/d/1ncU ... 3w-N0/edit
https://docs.google.com/document/d/1wA4 ... XHP3Q/edit

Многие карты не являются балансовыми в Рейтинге в особенности "Рудня" с батареями так как у одним точка с батареями находится в 10 секундах от их склада если бегом и в 20с если нести.

Многие хотят камуфляжи для оружия как это было в "первоапрельском розыгрыше" мы все этого хотели но нет это было первое апреля. Лучше крупный бонус не привязывать к "скину" а к оружию а что-бы игроки могли спокойно собирать удобное под патч а для оружие добавить возможность снимать бафы "Скорострельность +5", "Отдача -5%" и тому подобные улучшения и надевать их как модули для определенных стволов тем самым вы снимаете "все модули с обычного ствола" и надеваете его на "донат ствол". Сделать взаимосвязанные скины то что скин для АК-74 подходит сразу для АК-74М, РПК-74, АКС-74 и АКС-74у. Добавить для определенных вещей несколько стандартных скинов например как у СОК-94 где дерево стало темным некоторым например нравится темное или-же без лака дерево как в старом патче.
https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... O-f6fE.png

Так-же прошу верните жекан/дротик или пули для Дробовиков! А так-же для определенных стволов выбор стандартного патрона и уберите чертовы "донатные патроны" лучше сделайте разные типы патрон что-бы сделать более приятным баланс ото из-за этих донатных патронов крышка гроба баланса забита донатными гвоздями.

Так-же я помню в 2019г говорили об изменении "Ветки талантов" или её удалении/полной переработке.
Как по мне лучше реализовать "Перки" и ограничить их по числу вместо текущих неограниченных талантов а если оставлять "ветку талантов" то она должна значительно уменьшиться и давать незначительные бонусы а вот перки значительные по сравнению с ними и ограничены по числу. Тем самым игрок +50 уровня был по веткам и паркам равен 100 уровню. Так как сейчас довольно медленее качается уровень персонажа чем в старых патчах.
bledniys:поступать с чем? Опять же мое личное мнение проблема высосана из пальца и это жажда халявы и не более. Покажите мне человека, кто реально покупал 3-4 одинаковых донатных оружия, да и стволы у него остались с разными модулями и модификаторами.? Человек купил одно оружие - у него сохранились все его бонусы, если остальные копии которые он получил бесплатно, о какой компенсации простите идет тогда речь?

Единственный способ получить бесплатно донат оружие это выиграть в конкурсе ни разу не было такой щедрости там без бафов давали или-же просто Редкую версию. При смещении уровней экипировки до его сокращения до 5 был единственный раз когда давали халяву так как изменили баланс многого оружия и что-бы игроки были довольны и донатеры сыты им компенсировали перемещения оружия из разных категорий у меня был Ремингтон 870 и был заменен на Неостад.
Я купил но 1 за полную стоимость а 2 и 3 донат рулеткой.
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 06.03.2020, 17:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Безумный Пророк
Исследователь

06.03.2020, 18:12

Давайте с откровенным офтопом заканчивать.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости