Вышло обновление Survarium 0.59!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

09.05.2019, 08:39

_DaMaGe_ писал(а):Привет. Вопрос-а вы тестили обнову тоже? :) Или выкинули сырую?

Разумеется, да. Критичных проблем сейчас нет, да и вчера их не было.
Нам известны сейчас почти все ошибки с обновлением 0.59a

Сломанная рукоятка у автоматов серии АК. (Исправим после технических работ).
Вылеты клиента на слабых ПК (вчера исправлено в 0.59а1).
Некоторые проблемы с SSR (исправим в ближайшее время).

Вопросы геймдизайна, пожалуй не относятся к технической части, хотя и по ним я написал что будем с командой обсуждать ваши отзывы о Winchester 1894. Как решим этот вопрос сообщим игрокам.

Вы вот задаете нам такой вопрос, тестируем ли мы свои обновления, я ответил. Сейчас хочу спросить у вас, какая именно проблема заставила вас его задать?
Последний раз редактировалось FANTOM 09.05.2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Vostok Games

09.05.2019, 10:21

Tesseracte:Нужно СРОЧНО фиксить ДЫМ !!! а не в будущем когда то, в каком то патче...

Срочно нужно было фиксить еще на ПТС 0,57 патча, т.е. до 20 февраля. Дыму уже почти 3 месяца, но вместо внесения хоть каких-то мало-мальских правок только хуже сделали (SSR во время дождя).

Fręęśśóń:Разработчики говорили, что новички никак не будут попадать в матчи с скилловыми и прокачанными игроками, т.к. подбор идет не только по эло, но и по надетой экипировки. Но что-то пошло не так или слишком большой порог вхождения.

Действительно, с введением единого уровня порог вхождения в игру увеличился. Буквально на прошлой неделе прокачал твинка, к 45 уровню разжился Зубром и АК-12 с норм обвесом. Скажу так, да же для ветерана, с багажом постзнаний за спиной, прокачка выглядит бредовой и нелогичной, а для новичка это, наверное, лютый трэш, при том, что он понятия не имеет какую экипировку нужно приобретать, на что тратить детали, куда вешать модули... При фарме модулей можно надеяться только на удачу... Это как должна игра зацепить новичка, что бы он прокачивал своего персонажа не взирая ни на какие трудности? Процесс прокачки отвратителен, то же можно сказать и о балансе: по суммам ЕЛО вроде бы все норм, а на деле уже на 3 матче столкнулся с тем, что бы затащить свою команду нужно делать под 50 фрагов в бойне.
Последний раз редактировалось RockCat 09.05.2019, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

09.05.2019, 10:41

FANTOM:

У меня вопрос - будет ли развитие ПВЕ контента,добавление новых миссий,и добавление режима по типу "попал на карту - выполняешь задание - ищешь выход с нее,по пути кооперируясь либо стреляясь с живыми игроками"?Та самая Свободная игра,о которой уже все забыли,и которая вдохнула бы онлайн в игру?
Лиханя

09.05.2019, 11:05

Лиханя писал(а):У меня вопрос - будет ли развитие ПВЕ контента

Вообще, здесь мы обсуждаем обновление для PvP - Survarium 0.59.
Как будут новости по PvE контенту, мы обязательно с вами поделимся, какой либо еще точный ответ пока дать не смогу.
FANTOM
Vostok Games

09.05.2019, 11:19

Будут ли решаться проблемы с уроном? У кого то урон проходит 2-3 пули, у многих игроков урона нет!!!

太陽
Выживший

09.05.2019, 11:22

Вы вот задаете нам такой вопрос, тестируем ли мы свои обновления, я ответил. Сейчас хочу спросить у вас, какая именно проблема заставила вас его задать?

Возник из за прежних постов игроков. И особенно из за дыма,который уже нефиксят давно. Новый дым -ето что то.Посмотрите как им пользуютса некоторые игроки. Сидят на краю дыма-их не видно,а они видят всё. В етой обнове он стал прозрачным. Дым надо учитывать при каждом обновлении. А то пока пофиксите,многие будут гореть от тех,кто етим пользуетса. По первому-сделайте так,что бы видили одинакого,по второму,те кто дольше в игре,будут использовать ето в данном событии,а те кто етого незнает будут страдать. Может всётаки перед такими обновам следует делать птс?
_DaMaGe_

09.05.2019, 12:52

太陽 писал(а):Будут ли решаться проблемы с уроном?

показывайте видео, будем обсуждать, привлекать разработчиков, отправлять им на рассмотрение.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

09.05.2019, 13:50

Veterinar:SSR отдельное спасибо. Хоть немного приличнее стала выглядеть игра

Ты точно играл в сюрвариум?) https://vk.com/survariumcommunity?w=wal ... 2340%2Fall
Левая клешня

09.05.2019, 13:57

Поиграл после обновления к 9 Мая, сама идея хороша, особенно обещанное обновление после событий ко Дню Победы. Я предвкушал уже это обновление, пятую ветку развития персонажа-действительно звучит интересно. Но, к сожалению, до обновления ждать уже не буду. Как были читеры и макросники-так никуда и не делись. Их теперь даже больше стало. По ощущениям-каждый второй игрок с макросом, каждый 7-10 с читом. Просто невозможно играть. Да, в игре есть проблемы с вылетами, инетом и тд-это все терпимо. Скажу больше-я вообще мало на такое обращаю внимание. Ну вылетел и вылетел-снова можно вернуться в матч. Но беЗчестные игроки хуже всего-они самая актуальная проблема, с которой борются только на словах: "для этой игры не существует читов и макросов. Ждем видео с подтверждением". Ну или что-то из этой же оперы. Просто отрицание существующей проблемы. Ну да, во всех играх это есть, с этим борются, а тут это невозможно-никто придумать чит/макрос не может для данного проекта, ага. Да все игроки итак знают об этой проблеме, что тут расписывать?
Удаляю Сурвариум навсегда. Прощайте.

Рандомлю

09.05.2019, 14:11

Рандомлю писал(а):Ждем видео с подтверждением

в чем проблема предоставть, если каждый 7й читер? это получается как минимум в каждом бою 1-2 человека таких?
Но кроме рассказов: "все читер", "рожок в спину, а он живой", "бегает аномально быстро", "брони аномально много", "я в упор в него попал, а у него 100% хп", дело не идет. Внезапно у всех сразу: "комп слабый, инет плохой, не умею видео записывать, вот буду я еще весь вечер читера вылавливать" и куча других отмазок появляется.
Когда в игре была проблема с читами (никто ее и не отрицал) и с синхрой, то и форум был просто завален постами с кучей пруфов, таймингов, видео и других доказательств. Сейчас же в 99% случаев все проблемы от нежелания людей разбираться в механиках или желании признать даже самому себе, что он не лучший игрок в мире и кто-то может играть лучше.
Во всем цивилизованном мире обвинение предоставляет доказательства, а не "я вам тут сказал, а вы идите ищите и разбирайтесь". Просматривали такие "фитбеки" и не один раз и ниразу ничего реально подозрительного найдено не было, убить время, чтоб в очередной раз убедится, что человек ошибся (при этом все равно человек останется при свое мнении), вместо того, чтоб эти силы потратить на разработку нового контента? Простите - это так не работает.
Последний раз редактировалось bledniys 09.05.2019, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

09.05.2019, 14:23

ОбЪясните пожалуйста для чего такая дележка по времени? не проще ли не ограничивать игроков в выборе группировки? не все могут подстроиться под данный график. а так бы каждый шел до победного в группировке которую выбрал и в то время когда удобно игроку.
Vaaats

09.05.2019, 15:09

По времени GMT следующее сражение в 13.00

У меня стоит киевское время +2 значит на два часа позже, т.е в 15.00 должно начаться.
Но в игре оно начнётся в 16.00.... Где ошибка?
Да как так

09.05.2019, 15:15

Да как так:По времени GMT следующее сражение в 13.00

У меня стоит киевское время +2 значит на два часа позже, т.е в 15.00 должно начаться.

Летнее время. GMT +3. Одинаковое с Москвой.
Последний раз редактировалось Swyp 09.05.2019, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

09.05.2019, 15:32

Да как так писал(а):По времени GMT следующее сражение в 13.00

В расписании наведите курсор на 13.00 GMT (Будут разные часовые пояса для регионов).
Vaaats писал(а):не проще ли не ограничивать игроков в выборе группировки?

Выскажите нам свои пожелания более развернуто, ознакомимся, возможно в дальнейшем это поможет нашей команде рассматривать как вариант для улучшения игрового события.
Последний раз редактировалось FANTOM 09.05.2019, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Vostok Games

09.05.2019, 15:39

bledniys:Просматривали такие "фитбеки" и не один раз и ниразу ничего реально подозрительного найдено не было

Читов нет, я это знаю. А вот макросы есть. И самое главное - если Вы не видели ничего подозрительного, то за что баны из-за nvidia inspector? В ней же можно было наворотить настройки и фактически, юзать как ВХ, верно? Если верно, то Ваше утверждение что ни разу не было ничего подозрительного - либо обман, либо просто не смотрели. А если не верно - за что тогда дали баны из-за nvidia inspector?
Кeyser Söze

09.05.2019, 15:43

Кeyser Söze писал(а): И самое главное - если Вы не видели ничего подозрительного, то за что баны из-за nvidia inspector?

Это мы видели, и среагировали на проблему.
FANTOM
Vostok Games

09.05.2019, 15:43

когда "Абакан" добавят? )
Бaзyka

09.05.2019, 16:04

Кeyser Söze писал(а):если Вы не видели ничего подозрительного

не надо вырывать слова из контекста (и забывать что модераторы - не сотрудники компании, а волонтеры добровольно помогающие проекту), в тех "пруфах" которые предоставляли игроки тут на форуме (я как модератор могу судит только по той информации в свободном доступе, что и Вы) - ничего подозрительного не было и чаще всего в тех случаях, когда мы тратили свое личное время на просмотр таких случаев, результат был таким.
Понятное дело разработчики обладают большей информацией и как выше написал уважаемый Фантом - они проблему увидели и меры приняли. Но это все не отменяет факта, что 99% постов тут про "читеров" "урон не идет" и прочих - это субъективное мнение самих игроков и не более.
Последний раз редактировалось bledniys 09.05.2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

09.05.2019, 16:05

FANTOM:Это мы видели, и среагировали на проблему.

Про читы игроки часто пишут: и на форуме, и в чате, и в ТП. Ответ везде один: ЗПО нет, все что вы видите - это вам кажется или это игрок такой крутой. А потом оказалось, что есть нвидиа инспектор.
Кeyser Söze

09.05.2019, 16:08

Кeyser Söze писал(а):Про читы игроки часто пишут: и на форуме, и в чате, и в ТП. Ответ везде один: ЗПО нет, все что вы видите - это вам кажется или это игрок такой крутой. А потом оказалось, что есть нвидиа инспектор.

Нам уже писали один раз, что достаточно в школе хорошо обучаться чтобы обойти Battleye.
Я и по сей день жду результатов от этого игрока. Будет проблема реальная - будут действия.
FANTOM
Vostok Games

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости