Баны за использование стороннего ПО

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

21.04.2019, 13:44

Итак по порядку, речь шла не о валлхаке а ПО(или же ручное изменение файлов игры кто шарит) на упрощение граффики с целью поднятия фпс(но расценено как с целью получения преимущества)

Далее пк 2014 года примерно, хм речь хотя бы о том что минимальные настройки на пк которые имеет харки выше минимальных не даёт 60 фпс как должен, на самой убогой графике, микрофризы, блики непрогружающих валлмарок и прочего никто не отменял.

Инфа об онлайне взята с опыта личного, я играл в этоу игру достаточно давно, и изходя из моих наблюдейний, на любом уровене на каком бы я не играл будет минимум 4 человек (в матче без ботов) с которыми ты играл перед этим, то есть понятно с этим моментом, далее рег утренний в котором идёт пвп (инфа может быть не достоверная в силу долгого отсутствия в игре ) где игроки должны сражатся друг с другом 10х10 если мне не изменяет память, и что мы видим в игре? 2 игрока там 2 там всё сотальное боты.
-Kirk-:
Нет, он начал видеть то, что видеть не должен и сделал это не через конфиг, а через использование стороннего ПО. За такое банят везде и всегда.

У меня ПК примерно 2014 года, имею больше 100 FPS в FullHD на практически максимальных настройках. О каком конфиге речь?

Прямо сейчас онлай через стим-клиент 441 человек, а это менее трети игроков. Окуда у Вас такие данные о онлайне?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я не вижу смысла в ваших докозательствах с пеной у рта какая это хорошая игра и она лучшая, хотя бы вспомните обт, когда даже самые топовые машины давали 25 фпс с трудом на минималках, вы же якобы ветеран игры с первого её вздоха тут, неужно вы непомните это?
ALbTSTALKER

21.04.2019, 14:29

ALbTSTALKER писал(а):Далее пк 2014 года примерно, хм речь хотя бы о том что минимальные настройки на пк которые имеет харки выше минимальных не даёт 60 фпс как долже

средный ПК 2015 года (и5 3330, 8гб оперативки 960жт на 2гб), на ультрах (тени высоко) дает практически всегда 60фпс, с небольшими просадками местами до 50. Давайте может конфигурациями оперировать, а не просто громкими фразами про год компьютера? =)
И да когда люди убирают траву, дым, эффекты от аномалий и тд - это простите не "улучшение графики ради фпс" - это прямое читерство дающее преимущество, которое должно наказываться.
Последний раз редактировалось bledniys 21.04.2019, 14:32, всего редактировалось 3 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.04.2019, 15:27

2 ядра 3.2 6 гб операты 550ti 1 гиг минималки без синхронизации 40-45 на маленьких картах, на огурце непонятно почему 23-26, лично моё железо и выводы. Если ты убираешь траву это не даёт тебе профита никакого абсолютно потому что трава не выше ботинка, а с учётом того что лежать в игре нельзя, то о каком читерстве может идти речь? Вы понимаете как работает динамическое освещение? Думаю нет, если в кратце статические тени, это подготовленные лайт мапы, динамические же тени, просчитываются сразу же при изменении объектов и их положения, как вы думаете если выключить тени полностью (что возможно в самой игре сделать нельзя я на этот счёт не уверен) либо убрать движение травинок и соответственно вечно движущуюся тень от них, много это даст производительности? Если сами тени даже статические занимают более 15% ресурсов видеокарты. По поводу дыма от аномалий, выстрелов, и прочих визуальных эффектов(они же партиклы), это грузит не видеокарту, а процессор(как и всё это геометрия
постобработка,дальность прорисовки,населённость,сглаживание,эффекты,кол-во объектов(и полигонов в них)качество воды) , как это не странно для процессора игра хорошо оптимизированная и проблем нет с этим, так зачем убирать дульное пламя дым и эффекты аномалий? Если корень проблемы в другом, вы же не бинтуете голову когда у вас мигрень, и не пьёте таблетки когда у вас кровотечение.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Банить за софт который даёт лучшую видимость, или иные преимущества это справедливо, но банить за то что игрок пытается сделать работу разрабов улучшив эту игру на своём "ведре", это просто смешно, а по онлайну пруфов у вас нет что там 400 человек, пусть даже 400 сколько из них играет каждый день и имеет хотя бы одну фул группировку? 30 чел от силы?
ALbTSTALKER

21.04.2019, 16:10

ALbTSTALKER писал(а):2 ядра 3.2 6 гб операты 550ti 1 гиг

вот видите как получается уважаемый, дезинформацией занимаетесь, а ведь люди читают.... думаю, что это правда. Видеокарта только 550ти вышла в 15 марта 2011, остальное и тем более, о каком тут 2014 году речь? Вы же понимаете, что у Вас даже по меркам 2011 года был "средний" комп, а сейчас уже 2019 год....мобильные телефоны некоторые мощнее уже.
Нет бы похвалить разработчиков и сказать спасибо, что на таком древнем железе, вы в 40-45 фпс играете.
ALbTSTALKER писал(а): по онлайну пруфов у вас нет что там 400 человек,

531 человек ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СТИМ, играет сейчас + судя по многочисленным опросам 35% стим, 65-70% лаучер. Поэтому эту цифру можете смело умножать на три, чтоб получить более менее правильный онлайн.

Поэтому убедительно Вас попрошу или оперировать фактами или не заниматься дезинформацией.

Вашу позицию про "траву", мы услышали - имеете право ее высказывать, но в службу поддержки приходило достаточно видео, где люди пользуясь разницей высот грунта, стреляли через траву убранную, оставаясь невидимыми, либо стреляли на таракановском форте, через полностью выключенную аномалию. Поэтому позволю себе, не согласиться с Вашими доводами.
Последний раз редактировалось bledniys 21.04.2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.04.2019, 22:02

Вы своим продвинутым рендером сами заставили людей юзать ЗПО. Подбегая к красной точке на миникарте в 3 метрах стреляющего в кусте не видно. Я последний донат внес только потому, что хотел маску вояжера для комплекта, а раньше покупал золото без нужды, поддержать отечественного производителя, так сказать. Плохая видимость самая приоритетная задача, и еще тележка поменьше. Работайте над ренденром.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
И еще момены с нерегистрацией попаданий чет участились. В лигах, знаю, это вспошь и рядом, но и паблике синхра шалит.
Последний раз редактировалось ЯbYdR 21.04.2019, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

ЯbYdR

22.04.2019, 05:05

Фишка этой игры в том что бы юзать карты, так что плохая видимость сугубо ваша невнимательность, вы не обращаетесь внимания на маленькое движение в кустах из а это расплачиваетесь, так что к этому точно придераться не стоит тут всё сделано на совесть, иначе зачем тогда камуфляжи?
Последний раз редактировалось bledniys 22.04.2019, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.13. Обсуждение действий администрации
ALbTSTALKER

22.04.2019, 18:24

Я вот никакими ПО не пользуюсь, но мою видеокарту уже год как не поддерживает NVidia. Никаких преимуществ в игре не ощущал, наоборот - играю на минималках и дым настолько плотный, что враг видит меня в пяти метрах, а я его вижу только вплотную. Я в игре ориентируюсь на звук в вакуумных наушниках и часто стреляю сквозь траву и дым наугад - и вполне успешно без всяких программулин. Просто.

Меня банить не за что. Но я забанен. Вы всерьёз будете банить за старое железо?

Судя по всему, многих вы забанили просто наугад.
Последний раз редактировалось dovator 22.04.2019, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

dovator

22.04.2019, 18:36

dovator писал(а):Меня банить не за что. Но я забанен.

Обращайтесь в СП (Баны) или на почту savenko.ivan@vostokgames.com.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

28.05.2019, 13:46

ТОже забанили за использование сторенего ПО ЯКОБЫ не чего не устанавливал как скачал игру так и играю. забанен за множественое убииство в дыму!
MaNgoL Ржавый Тихоня

28.05.2019, 14:20

MaNgoL Ржавый Тихоня писал(а):ТОже забанили за использование сторенего ПО ЯКОБЫ не чего не устанавливал как скачал игру так и играю. забанен за множественое убииство в дыму!

если Вы считаете, что забанены ни за что, обращайтесь в СП (Баны) или на почту savenko.ivan@vostokgames.com.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости