Баны за использование стороннего ПО

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

11.04.2019, 09:15

Мамачка: сухая трава очень режет глаза_

Бывают забавные моменты: пробегаешь мимо угла, нацеливаешься заранее, за долю секунды определяешь, что мол это не враг, а куст, пробегаешь мимо, ещё доля секунды, да не, это враг а не куст, поворачиваешь башню в сторону врага, затем, а нет, это куст, тут куст поворачивается и убивает тебя. Иногда врага в паре метров от тебя не видно, а он тупо стоит и ворон ловит.

Диабло: ….надо было сделать чтоб выстрелы и взрывы задавливали до нуля окружение и наступала хоть на секунду глухота ко всему кроме выстрелов и взрывов. - это просто предложение разработчикам чтоб шаги и прочее в сквозь выстрелы и взрывы не было слышно)

Вообще то это уже давно сделано в современных играх, что после взрыва гранаты наступает глухота. Тут же подойдя в плотную и выстрелив КС 23 М без глушака в ухо врагу враг не особо почувствует близко ли стрельнули ему в ухо или в 20 метрах от него выстрелили. Звук тоже должен идти по формуле, мол если в ухо стреляешь то должна наступать глухота, если в пару метрах в ухо стреляешь - то очень громкий звук, если дальше 10 метров то звук потише. Тут неправильные звуковые настройки. Нужен больший звуковой интервал между самым тихим звуком выстрела и самым громким + временная глухота.

Swyp:Ты за 6 лет не научился мышку вниз тянуть?

Какой смысл в том, что мышку тянем вниз ? Не у всех коврики безразмерные - это раз. Не у всех чувствительность на мышке одинаковая. К примеру снайперам или людям с кратниками на штурмовых винтовках приходится увеличивать чуФствительность мышки и тем самым при смене оружия приходится ронять мышку на приделы коврика/стола. Если же ты просто рашер - то да, согласен. Но чисто рашеров в игре думаю немного. Выход пути решения подобной проблемы - с уменьшением отдачи обнулять потягивания мышков не только в низ, но и влева вниз, тк это сбивает прицел и уменьшает комфорт стрельбы. Так же с развитием перков Рисунок отдачи тоже следует обнулять. В идеале в полностью прокаченном перками/обвесами/модификаторами оружие должно стрелять без потягиваний в точку, без рисунка. Останется только рандом стрельбы +-отклонение значения по этой точки.

Ишак

11.04.2019, 09:55

DeHeDe:
ты ни разу за 5 лет макрос не юзал? если нет, то откуда тебе знать кто на макросах, а кто нет) а если да, то сразу отличишь макросника.
глянь как играет STORYWRlTER, его уже банили, а он опять за старое)
а снайпера как через дым шотят))
понятно что это не на каждом шагу встречается, но имеет место быть.

Да, за 6 лет я ни разу не использовал сторонний софт.
Какое отношение имеет макрос к стрельбе снайпера через дым?
Может быть кто-то что-то и юзает, но не так, как тут пишут, типа в каждом бою по несколько макросников и читеров.
Ишак:Какой смысл в том, что мышку тянем вниз?

Не обязательно тянуть мышь чисто вниз. Типа контроль отдачи. При игре с ШВ и коллиматором или СВ с х6 чувствительность не меняю. Зачем?
Про коврики ничего не понял.
Про обнуление отдачи тоже не понял. Зачем? Перки/моды должны чуть уменьшать отдачу, а не убирать ее.
Последний раз редактировалось Swyp 11.04.2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

11.04.2019, 11:25

Swyp:Про коврики ничего не понял.

Выстави супер высокую чувствительность мышки и тогда придётся что бы развернуться на 180 градусов провести мышкой по коврику 2-3 раза. Ну есть люди которые привыкли играть с повышенной чувствительностью мышки. Почему ? Ну лаги-фризы, когда при точном наведении на врага враг резко сдвигается на сантиметр вправо на экране и тебе приходится через долю секунды доводить до него мышкой.
Далее ... при определённом типе игры, когда обвесы настроил на среднюю-дальнюю эффективную дистанцию. К примеру раньше так винторезом играл. (вблизи был мало эффективен а на средних было преимущество)

В общем чувствую Вам не понять этого. Ну к примеру некоторые программы тестятся на слабом железе, что бы выявить неоптимизированные параметры. В этой игре тоже не всё идеально у многих и они приспосабливаются, если у Вас всё идеально то просто не понятны такие термены как лаги, непрохождения урона, когда мышка падает со стола, а тебе надо её вести вниз дабы контролить отдачу.

Swyp:Про обнуление отдачи тоже не понял. Зачем? Перки/моды должны чуть уменьшать отдачу, а не убирать ее.

Ну это опять непонятный тонкий психологический момент, когда Опытный боец перестаёт Обращать внимание на то, что его оружие уводит вверх.
Ну спроси новичка впервые державшего РПД, очучуния стрельбы по мишени - он скажет, что типа оружие громкое, трясётся, уводит постоянно. А потом спроси опытного и он скажет, что всё нормально, он не будет рассказывать о тех моментах, к которым уже привык и не замечает, типа громкое оружие и что его уводит, он скажет о каких то более тонких моментах, которые не понять новичку, а он заметил, а о банальных и очеведных моментах он не то что говорит ьне будет, а даже задумываться. По этому я сказал, что это тонкий психологический момент, который Вам не понять.

Далее ... если спросить у этого бойца, что типа Вы не замечаете, что оружие уводит то он скажет, что не замечает, тк увод в приделах нормы, и что бы корректно задать вопрос надо спросить его, а мол помните когда впервые стрелял из оружия и тогда он опишет моменты, которые в данный момент он не замечает.

Вот спроси меня как ходить, я не буду описывать все тонкости, тк привык к ним, эти тонкости должны уменьшатся и стать незаметными. Есть такая вешь как привыкание и опыт, но это очень сложно для понимания юзеров.

В общем смысл в том, что опытный боец перестаёт замечать рисунок отдачи, увод оружия. Опытный боец только пытается контролировать рандомайзер выстрелов.
Увод оружия и рисунок отдачи не являются рандомными, к ним привыкаешь и перестаёшь замечать их (под них и пишут макрос). А вот рандомайзер остаётся, к нему нет привычки.

И то что я написал выше ведёт к тому, что макрос становится бесполезным, тк перками ты убираешь рисунок отдачи и увод и значительно уменьшаешь рандомайзер угла выстрелов. То есть макросы будут бесполезны тк и так перками сделаешь всё как при макросе.
Последний раз редактировалось Ишак 11.04.2019, 11:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Ишак

11.04.2019, 12:00

Ишак:Выстави супер высокую чувствительность мышки и тогда придётся что бы развернуться на 180 градусов провести мышкой по коврику 2-3 раза.

Как раз наоборот, с высокой сенсой чтобы развернутся нужно будет около 7-10см провести. А с супер высокой и двух наверное хватит :)
Последний раз редактировалось Да как так 11.04.2019, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

11.04.2019, 12:15

Да как так:Как раз наоборот

Ну я в наоборотах не силён, могу перепутать :) Главное, что бы мысль поняли, что бы мысль мне удалось донести.

Мне думается, что бы тут у нас было всё как в политике: хотите коммунизм - будет коммунизм, хотите демократии - будет демократия, хотите монархии - будет монархия, тк у нас есть везде свои люди. Тут думаю логика так же действовать должна: хотите макросов - качайте перки. Хотите видеть врага сквозь стены - качайте сканеры. Не понимаю, зачем ограничивать людей в чём то. Запретный плод - сладок, а если все легализовать - то и ВГ прибыль и людям зрелища.

Останется доработать громкость звука, сканеры сделать более эффективными и пускай люди играют.

Думаю даже смысл в макросах и читах, вх отпадёт, тк опытные игроки прокаченные будут балансировать экепировку и играть лучше людей с читами, тк они будут ещё опытные легальные читеры. И игрокам будет интересно качаться, а не устанавливать читы, тк это не интересно. Но сканеры нужно дорабатывать конкретно.

Ишак

11.04.2019, 12:56

Ser gut!!!
ТиХиТ

11.04.2019, 13:02

Ишак:когда мышка падает со стола, а тебе надо её вести вниз дабы контролить отдачу.

Я когда начинал играть, то у меня был древний калькулятор и не менее древняя мышь еще с разъемом PS2 и частотой опроса в 20 Гц. Коврик был пластиковый размером около 25х20см и лежал на самом углу стола. Лечилось все просто - банальным увеличением чувствительности мыши в настройках игры. Играл на высокой чувствительности и иногда нужно было передвигать мышь на миллиметры. Но это не мешало нормально играть и с СВ, и с ШВ, и с ПП. Даже пару скринов скину с того времени, чтобы сомнений не было.
СВ https://drive.google.com/open?id=1mJqWo ... JGiJix_mA1
ШВ https://drive.google.com/open?id=1YXJEr ... qSjo9dlO0j
ПП https://drive.google.com/open?id=1ihjo4 ... qZ_AmiKxrd
Мне вот что не понятно. Какое отношение имеет макрос к коврику? Наличие плохого железа, мыши, коврика, стола и т.д. оправдывает использование макросов? Потому что неудобно? Еще бы на тачпаде ноутбука играли и говорили, что неудобно.
Ишак:
И то что я написал выше ведёт к тому, что макрос становится бесполезным, тк перками ты убираешь рисунок отдачи и увод и значительно уменьшаешь рандомайзер угла выстрелов. То есть макросы будут бесполезны тк и так перками сделаешь всё как при макросе.

Также это ведет к тому, что умение контролировать мышь тоже становится бесполезным. Уравнивание опытного игрока и новичка (привет, Ди).
Я все же придерживаюсь мнения, что даже при полной прокачке оружия, модов, перков отдача должна оставаться. Скил должен оставаться скилом и умение контролировать отдачу должно оставаться. Использование макросов новичками тоже не оправдание и они должны учиться стрелять, а не искать софт для обхода игровых механик.
Ишак:Хотите видеть врага сквозь стены - качайте сканеры. Не понимаю, зачем ограничивать людей в чём то.
сканеры сделать более эффективными и пускай люди играют.

Я бы их вобще вырезал. Вместе с глушителями. И оптикой на ШВ.
Последний раз редактировалось Swyp 11.04.2019, 14:02, всего редактировалось 4 раз(а).
Swyp
Супертестер

11.04.2019, 13:46

Я бы их вобще вырезал. Вместе с глушителями.
не надо . сейчас и так кустовые катки.
и если есть опасения, что за углом ( сидит на кортанах то сканер самое то)

Мамачка

11.04.2019, 13:54

Swyp:
Да, за 6 лет я ни разу не использовал сторонний софт.
Какое отношение имеет макрос к стрельбе снайпера через дым?
Может быть кто-то что-то и юзает, но не так, как тут пишут, типа в каждом бою по несколько макросников и читеров..

Макрос к снайперам никакого отношения не имеет, там другое по.
Пишут так потому что есть проблемы с интернетом и оптимизацией, игроков с низким Эло и твинов в расчет не берём.
DeHeDe

11.04.2019, 13:58

Мамачка:сейчас и так кустовые катки.

Как мне кажется, то кустовые катки появились из-за наличия оптики на ШВ, которая улучшает обзор и увеличивает дальность видимости, из-за глушителей, сканеров, мин и не очень хорошей видимости из-за нового освещения.
В 20-х патчах тоже некоторые сидели в кустах, но на много меньше.
DeHeDe:
Макрос к снайперам никакого отношения не имеет, там другое по.
Пишут так потому что есть проблемы с интернетом и оптимизацией, игроков с низким Эло и твинов в расчет не берём.

За то другое по, я так понял, баны уже раздают.
А как проблемы с интернетом и оптимизацией дают понять, что кто-то использует макрос?
Тут скорее всего игрок, который не умеет контролировать отдачу, видит точную стрельбу в голову "без отдачи" на киллкаме (15 или 30 фпс, не помню точно) и из-за того, что не может также повторить начинает всех обвинять в использовании макросов. И ему в каждом бою видятся такие читеры.
Последний раз редактировалось Swyp 11.04.2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Swyp
Супертестер

11.04.2019, 14:13

Swyp:Даже пару скринов скину с того времени, чтобы сомнений не было.

Ну времена меняются ... цивилизация развивается ... я думаю, что Вы сейчас играете сильнее чем играли раньше. А бывают случаи, когда надо убить врага прикладом на ближней дистанции, а затем начать косить врагов на дальней, а мышка уже на краю стола ...
Да и потом, контролить отдачу можно по разному, да и отдача состоит, насколько я понимаю из трёх составляющих рисунок отдачи, увод и рандомайзер угла выстрела. Я вовсе не писал, что полностью убрать отдачу, а писал, что надо убрать только первые 2 составляющие. Оставить рандомайзер, он
будет уводить мышку в сторону, а ты будешь её возвращать на место, что считаю будет тоже интересно. Да, новичкам придётся попотеть, что бы минимизировать отдачу, но смысл контролить отдачу опытным игрокам роняя мышку со стола, если они уже опытные, я не понимаю ...

Swyp:Я все же придерживаюсь мнения, что даже при полной прокачке оружия, модов, перков отдача должна оставаться.

Безусловно отдача должна быть, но оставаться та часть ,которая не контролируется макросом. То есть рандомайзер, а с первыми двумя пускай новички тренируются ибо старичкам незачем.

Swyp:Использование макросов новичками тоже не оправдание и они должны учиться стрелять, а не искать софт для обхода игровых механик.

Согласен. Если отдача будет уменьшаться много раз в процессе прокачки и перками то уже просто так макрос не напишешь, тк его придётся писать каждый раз при уменьшении отдачи на оружии при его модификации или прокачки перками. Вот обращал внимание, когда была возможность скачать макрос с постороннего сайта то было сказано, что бы оружие было без прокачки, разрешение экрана было определённым и чувствительность на мышке тоже определённая должна была быть.

Swyp:Я бы их вобще вырезал. Вместе с глушителями.

Сканеры - это вообще очень сильное оружие. Я предлагал, что бы подобное было привязано к экипировке, а не к перкам игрока. Как вариант сделать все перки неактивными и только ношение определённой брони даёт пользоваться определёнными видами перков. Перков и так слишком много и они дают огромное преимущество.
Это в основном новички с непрокаченными перками бегают и огребают.

Swyp:
Как мне кажется, то кустовые катки появились из-за наличия оптики на ШВ, которая улучшает обзор и увеличивает дальность видимости, из-за глушителей, сканеров, мин и не очень хорошей видимости из-за нового освещения.
В 20-х патчах тоже некоторые сидели в кустах, но на много меньше.

Дым же баганутый. Сел в одно из любимых мест чел со штурмовой винтовкой и через бым палит.
Последний раз редактировалось Ишак 11.04.2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

11.04.2019, 16:07

У мышек 5+ режимов и на каждом есть свои профили, переключать не сложно. Не понимаю к чему описывать коврики)
15 кадров в секунду этого достаточно чтобы разглядеть, примерно 2 секунды требуется чтобы разрядить всю обойму из шв.
DeHeDe

11.04.2019, 20:03

Дайте ботам хоть минимальную задержку в 30-40. А то они меня за пять метров по башке бьют :(

tipog

11.04.2019, 21:57

tipog:Дайте ботам хоть минимальную задержку в 30-40. А то они меня за пять метров по башке бьют :(

Но боты с тобой не согласны.

Доктор Борода

11.04.2019, 23:15

"Но боты с тобой не согласны",- они читеры! Каких только программных и аппаратных средств не используют.

tipog

16.04.2019, 15:02

Диабло:

Знаешь я так понял сурвариум не переварвает разгоны особенно которые создают хоть минимальные ошибки: был Ай3-2120 разгон по шине всего до 102-вылеты, Разгон оперативки до 1800- всего отклонение в единицу во вторичных таймингах-вылеты как и вылеты в рендеринге. Разгон видеокарты не критичный - вылеты...хотя все другие игры как то без проблем работают.
И зыы игры лучше работают сейчас на 10 винде, сейчас 10ка очень неплохо отшлифована, главное выдери все встроенные приложения кроме браузера Edge и проигрывателя Groove - программа DWS Lite в помощь.

Нормально он все переваривает, просто у тя разгон не стабильный был и все, 5 лет проц в разгоне до 4 и уже пару месяцев до 4,2ГГц и видяха уже год в разгоне до 1900мГц, вылеты бывают ооочень редко и обычно когда вылетает много игроков сразу или когда что то тварится с маршрутом до сервера. Когда разгоняешь надо проверять prime95 проц.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Да как так:
Как раз наоборот, с высокой сенсой чтобы развернутся нужно будет около 7-10см провести. А с супер высокой и двух наверное хватит :)

2900dpi и в игре по дефолту это много или мало? что бы развернуться надо примерно 1см))
Левая клешня

17.04.2019, 00:19

Левая клешня:2900dpi и в игре по дефолту это много или мало?

Если пальцами играешь, то наверное нормально; я на 2000 поставил, мне хватает. Надо как нибудь на 3600 поставить и попробовать поиграть :)
Да как так

20.04.2019, 09:58

Спасибо за такие новости ))
Mr ZHnec

21.04.2019, 12:30

Если я правильно понял, то человек который через конфиги порезал себе траву и тени получил бан, по причине того что получил преимущество над кем то? Какое? лишние 5 фпс? помойму нет нарушений в том что ты можешь играть выше 30 фпс которые вы не можете обеспечить на машинах 2014 года сборки, и кого вы забанили 60 человек если средний ваш онлайн не больше 500?

Заранее скорректирую сообщение для клоунов, трава это декали, кусты это динамические объекты, трава рисуется как на терейне и заполняется как материал, так же как асфальт и прочее, кусты деревья раставляются вручную или генератором, под них делают саму модель и упрощённый лод, что такое лод,терейн,декали и прочие непонятные вам слова гуглите в нете.

P.S Нет меня не забанили просто гневный пост в сторону разработчиков которые не хотят вкладывать душу в проект.
Последний раз редактировалось ALbTSTALKER 21.04.2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
ALbTSTALKER

21.04.2019, 12:58

ALbTSTALKER писал(а): Какое? лишние 5 фпс?

Нет, он начал видеть то, что видеть не должен и сделал это не через конфиг, а через использование стороннего ПО. За такое банят везде и всегда.
ALbTSTALKER писал(а):помойму нет нарушенйи в том что ты можешь играть выше 30 фпс которые вы не можете обеспечить на машинах 2014 года сборки

У меня ПК примерно 2014 года, имею больше 100 FPS в FullHD на практически максимальных настройках. О каком конфиге речь?
ALbTSTALKER писал(а): и кого вы забанили 60 человек если средний ваш онлайн не больше 500?

Прямо сейчас онлай через стим-клиент 441 человек, а это менее трети игроков. Окуда у Вас такие данные о онлайне?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости