Баны за использование стороннего ПО

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

08.04.2019, 18:30

Инспектор инспектором, но есть не мало других проблем. Вот одна из таких как Sonic Radar Pro. Вроде и не чит, вроде официальная "приблуда" от ASUS, но по сути это некое подобие "звукового вх" (если можно так выразиться).
Трудно что то и как то по реплеям доказать, пробовал и не раз. Но уж оочень некоторые "киберспортсмены" тебя за три стены могут высмотреть, когда кругом посторонние выстрелы, топот и взрывы гранат.
А в некоторых моментан просто каламбур, когда ты находишься выше или ниже противника, а он начинает стрельбу в твою сторону, но не может понять сразу где ты. Многие скажут что в наушниках все отлично слышно, но думаю не я один замечал данную "аномалию" у некоторых игроков.
TunęR

08.04.2019, 19:26

Левая клешня:Ну вот опять, что то не дает вам 100% определить хитрожопых

и ЭТО всё после банов что ли???
Последний раз редактировалось -Kirk- 08.04.2019, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием.
Твоя Пуля

08.04.2019, 22:12

DoctorRoot:В целом надо констатировать, что тактических геймплей одержал верх в этом бою...

bledniys:спасибо за труд.

Какой то подгон сообщения. Что Вы этим хотели доказать, не понимаю. Даже если игра и запаздывала с пингом в 1 секунду - всё равно все траектории движения нашей команды было бы практически невозможно предсказать "тактически". К тому же что они палят сквозь дым - не только моё мнение.

ЗЫ Ждём 60 забаненых "мёртвых душ"

ЗЫ ЗЫ дым надо гуще делать, а не банить за н видиа инспектор.

Ишак

08.04.2019, 23:37

TunęR:Sonic Radar Pro

Не везде норм работает. Сделать с ним ничего не возможно. Это офиц лиценз софт под звук/карты от бренда. Работает как оверлей, реагирует на звук, в файлы игры на харде и в ОЗУ не лезет.
Кeyser Söze

08.04.2019, 23:45

TunęR:Инспектор инспектором, но есть не мало других проблем. Вот одна из таких как Sonic Radar Pro. Вроде и не чит, вроде официальная "приблуда" от ASUS, но по сути это некое подобие "звукового вх" (если можно так выразиться).
.
Этот Sonic Radar Pro в этой игре не работает, у меня самого аудиокарта ASUS STRIX SOAR. По пальцам можно онлайн игры можно пересчитать где этот радар работает. Даже если карта и видит сурвариум, но радара нет.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Mørtøn:
Даже Hand of Midas про нее говорил, но как такового ответа от разработчиков не последовало. Быть может тут скажут.

Не работает он в сурвариум, и даже после махинаций с папками чтоб увидел соник игру нет радара на экране.
Последний раз редактировалось Диабло 08.04.2019, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Диабло

08.04.2019, 23:53

TunęR:А в некоторых моментан просто каламбур, когда ты находишься выше или ниже противника, а он начинает стрельбу в твою сторону, но не может понять сразу где ты. Многие скажут что в наушниках все отлично слышно, но думаю не я один замечал данную "аномалию" у некоторых игроков.

Я думал у меня одного такое.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

09.04.2019, 00:06

Mørtøn:
Я думал у меня одного такое.

На аудиокартах геймерских особенно есть куча профилей-фильтров, например я на своем Соаре ставлю профиль "гейминг", то шаги перезарядку и прочее очень даже прилично слышно, а насчет соника я рад был бы еслиб он работал в сурвариуме так как туговат я на одно ухо. Даже в других некоторых играх он только одно направление показывает- только вперед (ПБ и Лагфейс), хотя в других играх он нормально работает.
А вот насчет профилей в звуковухах: Если помучиться с многополосным(на 20 полос например) эквалайзером то можно по идее все посторонние звуки кроме того что тебе надо приглушить(в теории даже взрывы и выстрелы), а полосы тех же шагов поднять. Может некоторые так и мухлюют с реальным или виртуальным эквалайзером. Профиля в звуковухах те же самые виртуальные фильтра-эквалайзеры, правда взрывы выстрелы все равно мешают, но для людей с хорошим слухом это не проблема.
Последний раз редактировалось Диабло 09.04.2019, 00:46, всего редактировалось 6 раз(а).

Диабло

09.04.2019, 01:52

Левая клешня:Ну вот опять, что то не дает вам 100% определить хитрожопых:
https://drive.google.com/open?id=16xhG1 ... wX1vAJLIfq
https://drive.google.com/open?id=1OTnK- ... i4XJG9IXV0
https://survarium.pro/matches/13091759
Юный нагибатор с 1000 ело вдруг нашел хорошую программулинку.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Да, и обратите внимание на баланс команд, это топ. Обнуляйте ело всем перед началом лиги уже.

это уже банили) и эло у него 3к+
DeHeDe

09.04.2019, 04:34

А вот насчет профилей в звуковухах: Если помучиться с многополосным(на 20 полос например) эквалайзером то можно по идее все посторонние звуки кроме того что тебе надо приглушить(в теории даже взрывы и выстрелы), а полосы тех же шагов поднять. Может некоторые так и мухлюют с реальным или виртуальным эквалайзером. Профиля в звуковухах те же самые виртуальные фильтра-эквалайзеры, правда взрывы выстрелы все равно мешают, но для людей с хорошим слухом это не проблема.

Это не выгодно, затратно по времени и мозговыносно для любого кто не знаком с работой со звуком. Я тебе это говорю как аранжировщик с внешней звуковухой для работы со звуком. К тому же, что то я сомневаюсь, что ради такой мелочи в звуковой тракт кто то будет приобретать себе микшер, и даже звуковуху. Проще купить дорогие геймерские наушники или набор карта+наушники, там уже готовые пресеты запилеты по умолчанию.
Последний раз редактировалось GrooveDigga 09.04.2019, 06:25, всего редактировалось 3 раз(а).
GrooveDigga

09.04.2019, 12:17

GrooveDigga: Проще купить дорогие геймерские наушники или набор карта+наушники, там уже готовые пресеты запилеты по умолчанию.

Конечно, в хороших наушниках даже приглушённые звуки шагов можно услышать.

Но во первых на многих поверхностях звук бегущего вы не услышите; даже на тех где он должен быть по идее...

Во вторых в игре нет звукового позиционирования тех же шагов и бега, и это правильно. Звук даже на кортанах очень хорошо слышен (если нет стрельбы рядом), а вот точно понять с какой стороны идёт враг - по звуку не определишь.
Он может идти с любой стороны, а также сверху или снизу; но чётко ты не сможешь определить - знаешь что враг рядом, но смотришь откуда выйдет.

И это правильно, иначе если бы сделали чёткое позиционирование, с нашим кустовым геймплеем, это было бы почти вх...
Последний раз редактировалось Да как так 09.04.2019, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Да как так

09.04.2019, 13:14

Да как так:
...в игре нет звукового позиционирования...

Не знаю как у тебя, но мне с дешевыми "ушами" (Ritmix) все отчетливо слышно, кто с какой стороны идет.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Диабло:
А вот насчет профилей в звуковухах: Если помучиться с многополосным(на 20 полос например) эквалайзером то можно по идее все посторонние звуки кроме того что тебе надо приглушить(в теории даже взрывы и выстрелы), а полосы тех же шагов поднять. Может некоторые так и мухлюют с реальным или виртуальным эквалайзером.

Если зрить в корень проблемы, то эти манипуляции уже подходят под пункт 7.2.5 Пользовательского соглашения (...получения не конкурентных преимуществ...).
Будем надеяться что данная проблема, да и другие со временем будут решены.
Как говориться "Будем посмотреть".
TunęR

09.04.2019, 14:33

TunęR:
Не знаю как у тебя, но мне с дешевыми "ушами" (Ritmix) все отчетливо слышно, кто с какой стороны идет.

Очень в этом сомневаюсь.

Про это уже не раз говорилось на форуме и большинство игроков это подтверждало, что если звук шагов например слышен в "вертикальной плоскости", то по звуку непонятно: снизу идут или сверху. Тоже самое касается и "горизонтальной плоскости" звука.
Другое дело слыша звук, чисто логически вывести откуда игрок выйдет; но это не имеет отношения к позиционированию звука.

Позиционирование звука либо есть в игре, либо его нет. От звуковухи и наушников это не зависит.
Скорее всего иногда оно "правильно работает", и слышно чётко, что именно оттуда идут. Но это редко бывает...

То что нет чёткого позиционирования звука в игре - правильно, иначе большинство игроков выбегало бы на врага из кустов префаером.
Да как так

09.04.2019, 15:52

GrooveDigga:
Это не выгодно, затратно по времени и мозговыносно для любого кто не знаком с работой со звуком. Я тебе это говорю как аранжировщик с внешней звуковухой для работы со звуком. К тому же, что то я сомневаюсь, что ради такой мелочи в звуковой тракт кто то будет приобретать себе микшер, и даже звуковуху. Проще купить дорогие геймерские наушники или набор карта+наушники, там уже готовые пресеты запилеты по умолчанию.

Виртуального эквалайзера за глаза хватает. Вчера по эксперементировал с эквалайзером в ПО от звуковухи(10 полос), обрезал низы до ...Кгц-Звучок правда нервы пилит, но шаги и шебуршения офигенно слышно да и взрывы с выстрелами всего в раз громче шагов. Шаги слышно даже всквозь выстрелы и вероятней надо было сделать чтоб выстрелы и взрывы задавливали до нуля окружение и наступала хоть на секунду глухота ко всему кроме выстрелов и взрывов.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
TunęR:

Если зрить в корень проблемы, то эти манипуляции уже подходят под пункт 7.2.5 Пользовательского соглашения (...получения не конкурентных преимуществ...).
Будем надеяться что данная проблема, да и другие со временем будут решены.
Как говориться "Будем посмотреть".
Это нереально , Это драйвера от комлектующих компьютера.
Последний раз редактировалось Диабло 09.04.2019, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Диабло

09.04.2019, 15:57

TunęR писал(а):Вот одна из таких как Sonic Radar Pro

Примерно в 2015-2016 году еще, обсуждали с нашими программистами эту программу, пришли к выводу, что пока не увидим примера на нашей игре, чтобы она работала и давала преимущества, серьезно за проблему считать нечего.
С тех пор прошло много времени, но примера так и не дождались.
FANTOM
Vostok Games

09.04.2019, 16:36

FANTOM:
Так и системные требования теперь другие стали.

Когда баланс сделаете уже? Почему кидает с ELO меньше 1500 к больше 3500? Поиск меньше 10 сек...
Кремінь

09.04.2019, 17:08

FANTOM:
Примерно в 2015-2016 году еще, обсуждали с нашими программистами эту программу, пришли к выводу, что пока не увидим примера на нашей игре, чтобы она работала и давала преимущества, серьезно за проблему считать нечего.

У меня к сожалению нет возможности напрямую проверить Sonic Radar. Но будем искать варианты, может что и получится.
TunęR

09.04.2019, 18:04

Кремінь писал(а):Когда баланс сделаете уже? Почему кидает с ELO меньше 1500 к больше 3500? Поиск меньше 10 сек...

Пример такого боя можете показать?
FANTOM
Vostok Games

09.04.2019, 18:46

FANTOM:Пример такого боя можете показать?

Вот. Все у кого меньше 1000 эло у нас в команде ныли, что у соперников читы и против них ничего не сделать, нет урона и т.д. https://survarium.pro/matches/13070650
Еще. Полные ауты за нас. Спасло только, что мы вместе в троем попались. https://survarium.pro/matches/13080818
Последний раз редактировалось Fręęśśóń 09.04.2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Fręęśśóń

09.04.2019, 20:38

Раз уже заговорили про звук, то выскажусь и я. В windows есть такая настройка звука как "Тонкомпенсация" https://drive.google.com/open?id=18_P5u ... T_b-7__dtZ. Когда я впервые включил её я был просто поражен разницей, и мой геймплей очень изменился. Так же стал часто стрелять префаером, очень хорошо слышно на сколько близко игрок подошел, а тем более подбежал, к дверному проему, к примеру. Если я правильно понимаю она выравнивает громкость, выстрелов, шагов и прочего. С ней я стал слышать все шаги просто на ура. И от выстрелов не оглохнешь. А по поводу позиционирования по вертикали я скажу так. В игре много мест с разной поверхностью. То есть шаги по воде, значит снизу игрок идет, шаги по бетону или металлу значит сверху. Старые игроки думаю почти в любом месте карты определят где находится противник по вертикали, если отчетливо услышат его шаги. А бег игроков слышен и вовсе чуть не за пол карты (преувеличение конечно), остается просто глянуть на мини карту для еще большей информативности, нет ли союзника в той стороне. Да, и само сабой в эквалайзере все низкие частоты на ноль, а высокие повыше. Единственный недостаток это записи с флешек в ПвЕ, ведь они теперь вровень по громкости с выстрелами. Зато ботов слышно просто отлично.
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 09.04.2019, 21:04, всего редактировалось 9 раз(а).
IZ_ZI бан чата

09.04.2019, 21:10

FANTOM:

Примернов эти годы бы забанен за, якобы вх, игрок из еврокомютини. После ваш колега 《горящий камень》написал пост, что забаненый оправдывался, чтоэто был соник радар. Виновника не пощадили.
п.с.Пруфы сами ищите. рыться в постах 3-4 летней давности не охота.

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
Ну и об наушниках. Полгода дазад взял себе блюди онди из недорогих, и действительно слышно именно позизцию. Понятно что не всегда и везде, но нередко именно хорошие науши спасают.
Последний раз редактировалось ЯbYdR 09.04.2019, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

ЯbYdR

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости