Читайте превью обновления Survarium 0.57

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

09.02.2019, 01:44

Ветки умени суперские!
Но один параметр перебор, сканеров хвотало та сейчас и без них будет видно мины.
Тогда какой смысыл таскать собой мины???

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Мне интересно чем сканер не ВХА по сути он универсален палит всё и всех как это работает?
карąтель
Выживший

09.02.2019, 01:57

Vergil Spardovi4:По моему было бы достаточно увеличить отдачу и возможно разброс при стрельбе из ШВ с оптикой, выше кратность - больше отдача, х2 ещё нормально более менее , а вот при х3 - отдача в 1.5 раза больше чем просто в прицеле с мушки, х4 - 2 раза, х6 - 2.5, при х8 - в 3 раза, вполне достаточно чтоб стрельба очередью была невменяемой, да даже после 1 выстрела пришлось бы корректировать. Хотя конечно просто отключить их установку на ШВ им будет проще. Но всё так же остаётся проблема с идиотским освещением пересвечением и серой кашей. Мне мои глазки подороже будут и я из-за этого не играю больше вообще, но видел записи и проблему прицелов вижу-понимаю.

А я гаммой легко подкорректировал и норм стало

Veterinar

09.02.2019, 02:02

Да как так:Куда дальше нерфить ШВ и зачем мне непонятно; их апать надо в плане пробития, чтобы тягаться со снайпером на дальней...

Ну тогда пусть и снайперки очередями стреляют )

Isambard Prince

09.02.2019, 02:28

Isambard Prince:Ну тогда пусть и снайперки очередями стреляют )

Ну и к чему ты зарядил сей опус? У нас ШВ ваншотными пулями стреляют?

Ты просто гений баланса :))
Да как так

09.02.2019, 02:30

Ребят, со многими согласен. Из всего разнообразия онлайн-шутеров что я играю, Сурва - единственная игра, где геймплено разрабы поддерживают кемперство и крыс. Но выскажу такое мнение, что на некоторых картах оптика х3/4/6 на ШВ бесит особенно сильно, это Курган, Рудня и Химзавод. Про Градирню ничего не скажу, т.к. это не карта вообще. Те же ШВ с оптикой на Школе, Форте, Кельне, Лондоне - для меня вообще отлично. На РЛС и Вектор - когда как, но обычно тоже терпимо.

Отнять у ШВ кратность выше х2? Тогда снайперов будет еще больше, т.к. против кемпера с большого расстояния вообще шанс выжить будет почти нулевой. ШВ с х3/4 может противостоять снайперам - и это хорошо. ПП и дробовики против снайпы ясно дело не вариант. А карабины сейчас как класс вообще непонятны.

Короче, мое мнение - проблема в картах, а не в стволах. И на данный момент вы не придумаете норм баланс между оружием на картах Рудня, Курган, Химзавод, РЛС. Единственный вариант - править карты. Вырезать нафиг кусты, перекрывать карты непроходимыми блоками (машины, плиты бетона, монументы и т.д.) чтобы не было больших голых полян, затемнять болото на Рудне и РЛС, затемнять разлом на Кургане, покрыть токсичным паром край карты Химзавод. Пусть эти территории будут для быстрого перемещения, а не отстрела кемперами.

Кстати, на Форт же вернули искажение от аномалии - и сразу лучше стало. Скилл и опыт позволяют частенько через нее убивать, а вот сидятлы из-за нее беспомощны!
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 09.02.2019, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Кeyser Söze

09.02.2019, 03:19

Наконец то я дождался ветки умений)))) обнова чую будет бомбезной
АРХАНГЕЛМАКАР

09.02.2019, 04:48

А знаете почему мы в этом https://survarium.pro/matches/12779752 матче проиграли? Да наши боты ушли в дикий минус, один в -120. У них вообще ни один в минус не ушел (бот). Это ПвП шутер вообще? И вот зачем мне новая ветка умений, когда есть куча более насущных проблем длящихся уже годами? Вопрос риторический. Скрин в игре как всегда не работает.
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 09.02.2019, 04:58, всего редактировалось 4 раз(а).
IZ_ZI бан чата

09.02.2019, 06:04

ВНИМАНИЕ! Разработчики, обращаюсь к вам лично, т.к. очередные правки в баллансе становятся просто маразматическими.. Наконец-то местами игра начала быть хоть немного реалистичной - как снова её нужно перекраивать..

1) Все время бесили идиотские бегуны, которые со стрейфов могли на бегу давать точные очереди через прицел. Вы хотя бы механически можете себе такое вообще представить? Хотите сбалансировать ШВ - не вопрос! Сделайте невозможность бить с нее длинными очередями на бегу! Пусть разлет будет в прицеле, в момент, когда игрок шевелится! А то винтовки, стреляющие на 50 метров - это уже какой-то страйкбол!

2) Чрезвычайно бесит графический эффект "засветки" из темных помещений. Да, идея хорошая. НО! Он вносит жуткий дисбаланс! Много раз было так, что ты будучи в темном помещении для людей снаружи - ты виден как на ладони, а их разглядеть практически невозможно! Почему нельзя сделать это обоюдным? Ведь темные проемы и места с солнечной стороны так-же не видно в реальности, пока к ним не подойти и глаз не привыкнет к контрасту. Это очень важно.

3) Вместо правок к винтовкам - ввели бы лучше несколько мутантов, которые как и аномалии - добавляли разнообразие в игровой процесс. Не сильных, которых можно убить с выстрела-двух, но которые ЕСТЬ. Это ведь совсем несложно. Но весьма бы разнообразило игровой процесс.
DrVanes

09.02.2019, 07:42

Очки умений сбросят, в связи с вводом новой ветки или придется за свои кровные?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
vogel:Когда-то уже было:граната,которую не успел перед гибелью бросить,взрывалась с задержкой в несколько секунд и зазевавшийся убийца получал ответку.И это было круто.

Был сильно огорчен, когда после двухлетнего перерыва зашел, а эту фишку зачем то убрали.
WarOS

09.02.2019, 09:04

АКМСУ - еще один автомат семейства АК коих у нас уже с дюжину. Ну такое себе, выше были хорошие мысли о том, что уж выбор добавляемого ствола можно было доверить игрокам. Очевидно допилить старую модельку проще чем создать новую.

Новые модули нужно тестить так ничего не скажешь. Только с визуализацией не совсем понял, что-то это мало похоже на 3D модели из игры.

Балансные правки - оставьте ШВ, да и все остальное, какой урон пистолетам?! Они хорошо себя чувствуют как вспомогательное оружие, а опытные игроки без труда могут перестрелять с них любое другое оружие. Не говоря уже про лиговый глок. Дальность дробовикам?! Серьезно?! На меня лично жаловались в чате, что мол с Джека с пол карты убил, в актуальном патче. К тому же вы сами написали к чему приведет это изменение. ОСТАВЬТЕ баланс пушек, сейчас он как никогда близок к идеалу, нет ярко-выраженной имбы в виде скорострельных стволов(времена СР-3М, А545) или дробовиков(времена популярности дроби). Все оружие убивает так как должно, примерно одинаково за исключением 9-го калибра которому сложно держать конкуренцию в связи с низкой скоростью полета пули, но даже эти пушки в прямых руках способны на многое. Да есть маленькая проблема с оптикой на ШВ, но это не значит что нужно срезать дистанцию. Чуть с отдачей поиграться, чтоб это было менее комфортно. Думаю эта проблема отчасти связанна с тем что у новичков просто напросто нет модулей в таком кол-ве чтоб можно было выбирать вот и ставят то что есть(Оптику).

Дерево умений - ну что наверное нужно радоваться если дождались. Но многие из предложенных умений вызывают сомнения, опять же нужно тестировать в игре. "Усиленный заряд", "Альфа детектор", "Быстрое пополнение", "Кусачки" - хорошо. "Обувные накладки" - если вы таким образом решили притянуть за уши в эту ветку скорость передвижения, то плохо. Для некоторых малозначимых умений требуется слишком много очков(быстрое пополнение, бесшумный сканер, кусачки, мягкая подошва). Если у каждого будет "Последний шанс" все бои превратятся в лютую бомбежку, лучше отрегулируйте количество переносимых с собой мин. Еще по "Последнему шансу" было выше гениально предложение - вместо авто-броска просто дать возможность(шанс) бросить вручную. Да и хорошо бы привести все в примерное равенство по очкам и умениям с другими ветками, как говорили выше.

Новый дым - хорошо, то что выглядит ужасно потерпим, главное чтоб выполнял свою функцию.

И огромная просьба ну сделайте вы уже маркер союзника полупрозрачным или блеклым в случае когда нет визуального контакта непосредственно с союзником(Союзник за стеной, деревом, холмом). Надоело умирать от противников над которыми висит маркер, бегущего где-то далеко сзади, союзника.
Последний раз редактировалось F1nter 09.02.2019, 09:24, всего редактировалось 2 раз(а).
F1nter

09.02.2019, 09:43

АКМСУ:
В армейских рядах за его бесполезность прозвали «мухобойкой», так как при малом весе автомата в нём использовался достаточно мощный патрон 7,62х39 мм, что приводило к значительному увеличению импульса отдачи, делающему прицельную стрельбу даже короткими очередями невозможной.
...
Результативной стрельбы можно было достичь, стреляя одиночными выстрелами, что сводит на нет боевую эффективность данного автомата."

...нет слов.
Survarium DevTeam:поэтому снизим эффективную дальность штурмовых винтовок

Сколько можно калечить автоматы? С ними и так уже все меньше играют. Почти на всех локах кемпо-снайперские пострелухи. Нерфите снайпы! ЗАКРУТИТЕ ИМ НАСТИЛЬНОСТЬ в жосткий радиус, пусть не стреляют "тупо в крест", пусть учаться пользоваться прицельной шкалой!
ПП вроде норм. Дробовики - конечно да, какие-то ляпалки.
А шо не то с пистолетами? Я буквально на последних обновах добрался до их ачивки. Или время имбовых АПСов наступает с патчем 0.57?
Последний раз редактировалось ШоДе 12.02.2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
ШоДе

09.02.2019, 09:45

Из пустого в порожнее. Нерфим одно апаем другое. Очередной ребаланс. Использование повсеместно оптики следствие проблем нового рендера и возросшего кустового гемплея. На то она и ШВ чтобы быть универсальным стволом. И по поводу реализма: с крупняка стреляют лежа с сошек а не носятся бодрым лосем по всей карте ваншотя с фастзума. С новым оружием откровенно схалтурили. Новая ветка умений—нужно смотреть,как оно будет на практике. Дым— тоже нужно смотреть.
P.S. Лично для меня обнова ниочем.
лека

09.02.2019, 10:49

Black Forester:
Т.е. тебя не парит, что на той же Рудне, можно к коллиматором лупить фраги с одного конца карты в другую не особо напрягаясь? Ну не должна быть эффективная дальность у ШВ и СВ одинаковой, не должна. И оптика тут не при чём.

Не напрягаясь это в оптику на ШВ с 4 патронов убить, а без оптики там надо магазин выпустить весь или 2 что бы с той же церкви убить кого то на точке b.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
WarOS:Очки умений сбросят, в связи с вводом новой ветки или придется за свои кровные?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Был сильно огорчен, когда после двухлетнего перерыва зашел, а эту фишку зачем то убрали.

Да вроде как не убрали, если только-только кинул, и тебя убили, то она падает рядом и взрывается, или мне кажется....ВОт кстати надо бы проверить, если взять гранату в руки и тебя убьют она взорвется или пропадет?
Левая клешня

09.02.2019, 11:02

Как по мне нужно убрать награду с престижа (очки умений) И просто уменьшить число уровней в навыках в новой ветке.
Quick Fox

09.02.2019, 11:15

"Последний шанс" и "Конденсатор М2" надо бы привязать к действию игрока а не на "автомат". Своеременный прожм кнопки на выделенном участке по таймеру.
Последний раз редактировалось ШоДе 09.02.2019, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
ШоДе

09.02.2019, 11:26

Так так, а что тут у нас ... это очередной баланс, дорогие игроки сурвариума, а вы чего ждали! ОТКРЫТЫЙ МИР ? :)
А теперь по серьезному! Дорогие разработчики! у меня один вопрос - зачем очередной баланс шв, вы к кому прислушиваетесь ? что ещё можно балансить в шв, объясните пожалуйста ... Дорогие разработчики! вы уже определитесь какую игру видите в будущем, в стиле КОД или Сталкера - тут золотую середину не найдете, ИЛИ ИЛИ ... Хватит балансить оружие, всё и так нормально работает после патча 0.45, вроде бы потихоньку начинает работает, вам не кажется ... это в первую очередь что пришло написать после прочтения превью 0.57. А теперь о самой превью 0.57, насчет нового оружия - неплохо за такое долгое время, уже не припомню за какое ... очень порадовало новые типы модулей, особенно расширенный магазин, круто было бы увидеть на другом оружие, я думаю это возможно. Новая ветка древо - тоже + я очень рад что не забыли про ветки персонажа, это добавит какой нибудь выбор игрока для своего стиля игры, только вот с конденсатором м2 совсем не понятно, сейчас в игре артефакт никакой ценности не имеет, только разве игрокам которые постоянно им пользуются и это добавляет дополнительный дисбаланс. Хотелось бы увидеть аномалию с артефактом, который можно было достать именно таким способом "конденсатором м2", и дальнейшее его использовать или обменять в лобби, а может даже и продать .... остальные ветки нормас :) Дым дым НАДО ТЕСТИТЬ. Да кстати! дорогие разработчики, а как насчет ШТОРМА в игре и погодные условия, игроки ждут! а баланс оружия подождет... Разработчики! игрокам не хватает соревновательности, а как же лиги, ивент, новый режим - какой нибудь. Вот как то так, пока что ...
Последний раз редактировалось Дмитрий Рысёв 09.02.2019, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Рысёв

09.02.2019, 11:54

ШВ с оптикой и этой дальностью еще как-то играбельно против тех у кого пинг 7-12.уберите дальность чтоб уже удалить эту игру.

НАГНУ

09.02.2019, 11:55

Модули... А где магазины 30 патриков на SCAR? Ведь он идет стандартом 20 и 30.
ШоДе

09.02.2019, 12:19

неплохо, но изменения идут медлено ((
Последний раз редактировалось Igorino 09.02.2019, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Igorino
Отряд "Альфа"

09.02.2019, 12:25

отличное описание обновлений теперь мне ясно куда идёт развитие игры. идея была отличная но реализация всё испортила.игру можно удалять.

_YAGER_

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости