Вышло обновление Survarium 0.56!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

12.01.2019, 18:44

Да как так:
Так это просто замечательно, уже давно нечто подобное предлагали; но лучше поздно чем никогда. Тем более почти все топы друг друга знают, часто сидят в тимспик и при большом желании найдут себе подобных, если в рандоме их не будет, а это маловероятно.

Потому как ущерба от такого отряда в разы больше чем плюсов, не смогут сразу поиграть 1-2 чела, зато масса игроков за вечер не будут мясом для них.
Согласитесь, что это несправедливо когда собираются отборные игроки, возможно уже давно сыгранные и идут в бой с рандомными игроками, у которых даже при одинаковом эло уровень игры бывает как небо и земля ;)

Ни чего они не сделали.
А это полный бред: https://survarium.pro/matches/12616296 в команде "А" №1 №2 отряд. Как игроком Команды "В" №4,5,6,7,8 противостоять данному отряду? Исход матча предсказуем.
Последний раз редактировалось Перейро_РБ 12.01.2019, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Перейро_РБ

12.01.2019, 18:48

Перейро_РБ писал(а):Исход матча предсказуем.

результат 35-10 вполне ровный. Бой не был с огромным перевесом в одну сторону, а если бы Волк_2014 не ливнул то, возможно и шансов на победу у проигравшей команды было больше.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.01.2019, 19:00

Как всегда делают потом получается ерунда... уберите хотя бы штраф времени за слив... к чему этот цирк, если у вас баланса нет ? доведите до ума баланс потом штрафуйте или заняться больше нечем ? Или не достаточно причин не делать этого ? сколько раз выкидывает с ошибками и реконект ? Какого лешего я должен 15 минут терпеть слив в команде или по идиотски ждать на базе раз в три минуты кого-то убивая, если повезет, когда исход боя понятен уже на 2-ой минуте при разрыве -15 -20 ? Конечно проще выйти и искать следующий бой и может повезет... Ладно штраф времени в рейтинговых матчах, вам что мало ?
Последний раз редактировалось bledniys 12.01.2019, 19:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: выбирайте выражения

METPOHOM

12.01.2019, 19:05

METPOHOM писал(а):если у вас баланса нет ?

и чем же Вам вот тут баланс не угодил? Тем, что Вы на мясо в противоположной команде не попали? которое бы даже не сопротивлялось?
И попрошу использовать менее резкие высказывания.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.01.2019, 19:09

bledniys:
и чем же Вам вот <a href="https://survarium.pro/matches/12620116" class="postlink баланс не угодил? Тем, что Вы на мясо в противоположной команде не попали? которое бы даже не сопротивлялось?
И попрошу использовать менее резкие высказывания.

А я и не против чтобы напротив команда тоже ливала... Если им тоже не фортануло какого они должны это терпеть ? Или нужно дождаться когда онлайн рухнет и начнется опять возврат на "прежние настройки" и отмены радикальных мер ?, как это получилось с отдачей из 0.45 Туда сюда туда сюда, крутят мутят в итоге пшики... не во всем но в некоторых ключевых вещах просто поражаешься решениям вг
Да елки-палки какие могут быть вобще штрафы подобные в бетаверсии игры ?!?!?!, че тут вообще обсуждат ь?!?!?! решения принимаются вобще с головы на ноги, не натянешь вобще не на что ?! Слов нет одни маты
Последний раз редактировалось METPOHOM 12.01.2019, 19:14, всего редактировалось 3 раз(а).

METPOHOM

12.01.2019, 19:11

bledniys:результат 35-10 вполне ровный. Бой не был с огромным перевесом в одну сторону, а если бы Волк_2014 не ливнул то, возможно и шансов на победу у проигравшей команды было больше.

Балансер нормально собрал в том бою команды.Но в команде А игроки куда скилованней.
ALex 1994

12.01.2019, 19:19

METPOHOM писал(а):А я и не против чтобы напротив команда тоже ливала...

это не Вам решать будут они ливать или нет. Если я грубо говоря прихожу с работы и хочу часок поиграть, пострелять условные 2-3 боя, при этом мне балансер собирает ровный бой, почему я должен ливать и идти искать какой то другой, только из-за того, в команде напротив кому-то, что-то показалось?
Спрашиваю еще раз, что в указанном мной бою было не так, что Вы ливнули? Лень напрягаться ради победы? при помощи ливов ищете заведомо слабых противников? Вы считаете это нормой? Я нет и разработчики похоже тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
ALex 1994 писал(а):Но в команде А игроки куда скилованней.

но на условых 2х скиловых, в противоположной команде было 4 чуть менее скиловых. Что в принципе результат боя и показал - жесткого перевеса не было. И это при ливнувшем человеке.
Последний раз редактировалось bledniys 12.01.2019, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.01.2019, 19:21

bledniys:
вот <a href="https://youtu.be/-KrV2sJboJI?t=602" class="postlink, когда люди даже активированного оникса не замечают, а потом все читеры и синхра плохая, поэтому килкам конечно хоть и чудит, но часто обвиняют синхру далеко не по кликаму.

Это -то понятно. Я не тот игрок, который мог бы не знать подобных примеров. И пишу не для того чтобы обмениваться ими ради потехи. Мне хотелось бы чтобы поводов для абсурдных обвинений от игроков из-за описанного мною было меньше и потому я хотел бы указать разработчикам на их причины. Если чуть ли не в каждом бою находится игорёк, считающий что игра погрязла в читерах да макросниках- хорошо ли это для репутации продукта? Я так не думаю.
L҉ ҉E҉C҉

12.01.2019, 19:43

bledniys:
это не Вам решать будут они ливать или нет. Если я грубо говоря прихожу с работы и хочу часок поиграть, пострелять условные 2-3 боя, при этом мне балансер собирает ровный бой, почему я должен ливать и идти искать какой то другой, только из-за того, в команде напротив кому-то, что-то показалось?

дык в том то и суть хочешь играй, хочешь не играй, какого лешего принуждать или заставлять с помощью штрафа терпеть очевидный слив ?!?! что не понятно ? зачем мне пример одного боя подсовывать я не собираюсь даже его открывать - я их тысячи отыграл !!!! Сколько ливов из-за вылетов ?! ты их считал ? сколько боев было не доиграно по уважительным причинам - от срочных дел, до отключения электроэнергии ?! проанализируй хотя бы сотню и предъявляй так понятно ?
Последний раз редактировалось METPOHOM 12.01.2019, 19:46, всего редактировалось 4 раз(а).

METPOHOM

12.01.2019, 19:46

Уже устало, который раз через дым убивают перса, даже на килкаме видно, что у противника дыма нет, но у меня все в дыму. Естественно пригорает и я жму выйти нахер с такого боя, а ну да, теперь жеж штраф за это дается, ну да ну да моя вина.
КТТ

12.01.2019, 19:47

КТТ писал(а):даже на килкаме видно

килкам не отображает дым на момент убийства, дым продолжает генерироваться в реальном времени.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
METPOHOM писал(а):сколько боев было не доиграно по уважительным причинам - от срочных дел, до отключения электроэнергии ?!

Срочное дело обычно тратит больше 3х минут которые даются за первый лив, как и отключение света обычно происходит дольше. Если же Вы такой занятой, что каждый бой, что-то срочное случается. То возможно стоит сначала порешать свои дела, а потом садится играть? а не портить игру оставшимся в бою людям?
Не вижу дальше смысла продолжать диалог. Ваше право принимать или не принимать нынешние "правила" игры.
Вы свое мнение высказали, разработчики его увидели.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.01.2019, 19:50

Mad Mouse писал(а):Сами игроки уже несчетное количество раз предлагали отличные варианты решения данной пролемы.

Хоть один пример приведите.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.01.2019, 19:53

Mad Mouse писал(а):Основная причина

в чем причина лива уважаемого МЕТРОНОМа тут? К сожалению, проблема баланса высокоуровневых игроков есть и никто этого не отрицает, но это далеко не основная проблема ливов в общей их массе. Т.к. банально тех самых скиловых игроков не так много и одновременно не так много боев с "перекосом" баланса из-за них собирается (было бы их много, они бы и балансились без проблем). А основная проблема в том, что людям понравилось абузить механику ливов "перебирая" бои пока не попадаются заметно более слабые противники. Теперь такие люди и горят пытаясь придумать нелепые оправдания или же вообще игнорируя вопрос, как тот же уважаемый МЕТРОНОМ и прежде всего благодаря вот таким людям - нынешние штрафы и появились.
Последний раз редактировалось bledniys 12.01.2019, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.01.2019, 20:02

bledniys:
Спрашиваю еще раз, что в указанном мной бою было не так, что Вы ливнули? Лень напрягаться ради победы? при помощи ливов ищете заведомо слабых противников? Вы считаете это нормой? Я нет и разработчики похоже тоже.

Вам уже кучу раз говорили. Но и вы, и разработчики вместо того, чтобы послушать людей которые РЕГУЛЯРНО играют, многие из которых на высоком уровне, сидите тут и оправдываете ошибки. Основная причина в том, что в один бой закидывает людей с рейтингом 5000 и 1200. Сильные игроки не хотят играть в одной команде со слабыми, слабые не хотят играть против слишком сильных. Так что сложного разделить игроков по скиллу? Слабые будут учиться и прогрессировать в комфортных условиях, их не будут убивать в голову через пол карты "читеры" и "макросники", а сильные игроки спокойно ломать лица друг другу и получать удовольствие от равной игры.

Чтобы не быть голословным, вот вам пример боя с сегодня, если поискать, то таких много.
https://survarium.pro/matches/12621251
Просто заруба лучших игроков в данном режиме. 6 из 16 входят в топ 100. Что в этом бою делают люди с рейтингом ниже 2500? Они вообще ничего не могут сделать сильным игрокам. Я бы на их месте больше не заходил в игру (надеюсь, они так и делают, чтобы не тратить нервы и время). Какой смысл заходить, если они все равно не могут нормально играть?
Последний раз редактировалось Mad Mouse 12.01.2019, 20:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Mad Mouse

12.01.2019, 20:04

bledniys:
килкам не отображает дым на момент убийства, дым продолжает генерироваться в реальном времени.

За то на килкаме отлично видно кривизну дыма, когда я никого не видел, а на килкаме мой силуэт отчетливо видно. Так же и с моей стороны в боях часто такое бывает, я вижу силуэты, меня с той стороны нет. Думаю этот баг или недоделка давно всем известна. Помнится два года назад писал в чате игры про это, так мне админ посоветовал научится дым кидать лучше. Только тогда на килкаме как раз таки у противника дым был в стороне. Килкам же дым в реальном времени от рисовал, то есть после того как игрок отошел в сторону. Но убил то он меня в видимый силуэт в дыму.
Последний раз редактировалось IZ_ZI 13 12.01.2019, 20:18, всего редактировалось 6 раз(а).
IZ_ZI 13

12.01.2019, 20:08

что ты себе позволяешь ?
Последний раз редактировалось bledniys 12.01.2019, 20:11, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: 3.2. Оскорбление и провокация

kamehb2013

12.01.2019, 20:08

Mad Mouse писал(а):Вам уже кучу раз говорили.

я разве отрицаю проблему? Предложите хоть одно решение проблемы, когда скажем онлайн находится 4 человека с ело 4к+, три из которых в отряде. Как их и куда балансить?
Повторюсь еще раз, я не отрицаю проблему баланса высокоскиловых игроков, но я Вам привел пример - когда люди ливают просто потому, что хотят легких противников и таких ливов большинство.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.01.2019, 20:09

Перейро_РБ:Исход матча предсказуем.

Согласен, там только первый игрок был почти равен одному из отряда. Второго из отряда попросту нормально не получилось забалансить, скорее всего граница подбора стоит 3000 и выше; и так как четвёрки не нашлось ему кинули тройку, более чем на полторы тыщи меньше по эло, а это огромная разница.

Таких игроков надо балансить от 4000 и выше, но это уже нереально; что касается других игроков в этом матче то они при подборе к отряду с таким рейтом всего лишь статистическая погрешность :)
Да как так

12.01.2019, 20:09

Mad Mouse писал(а):Вам уже кучу раз говорили. Но и вы, и разработчики вместо того, чтобы послушать людей которые РЕГУЛЯРНО играют, многие из которых на высоком уровне, сидите тут и оправдываете ошибки.

-Kirk- писал(а):Хоть один пример приведите.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

12.01.2019, 20:11

kamehb2013 писал(а):что ты себе позволяешь ?

4.3.Обжалование решений
В случае несогласия с действиями модераторов, либо администрации, необходимо оформить заявку и отослать её по адресу https://support.survarium.com. Заявка должна содержать полное описание конфликта с приложением скриншотов. Любые жалобы, отправленные другим способом, рассматриваться не будут.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости