Вышло обновление Survarium 0.56!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

10.01.2019, 22:23

Играйте с ботами. Они не ливают.
александрович11

11.01.2019, 12:01

почему не могу войти в игру (и на сайт кстати тоже ) ошибка доступа к серверу, грёбань как НГ так жопа
_plus

11.01.2019, 12:03

_plus писал(а):почему не могу войти в игру

На данный момент наблюдаются сбои у хостинг провайдера, в ближайшее время ожидаем что все решится.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.01.2019, 12:36

Ребят, вы не даете возможность исключить из поиска боев карты (терпеть не могу градирню и курган, ухожу всегда), не даете возможность выбора боя без ботов и кстати самое главное-то, модули даются только за победу. Делать штраф за уход, у вас советь есть?)
Сейчас зашел в игру и задание выиграть бой. Проигрыш 100%, вышел и дали штраф 5к серебра. Выключил игру, удачи.
Последний раз редактировалось КТТ 11.01.2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
КТТ

11.01.2019, 12:50

FANTOM:
А вот это совсем не спортивно, выйти из заранее проигранного боя... Всегда есть возможность получить очки в свою пользу, даже при самом плохом раскладе.
Бросать бой, оставлять своих союзников на произвол судьбы - не правильно.

Fantom, вы спортсмен? Я вам советую взять в бой ещё одного админа и в двоем отыграть целый матч против целой команды на градирне, я бы очень хотел посмотреть как вы играете, может стрим?

Я придерживаюсь мнения что лив из матча это плохо, но после матча на градирне, когда все мои союзники слились до начала матча, а остался я и ещё один игрок, теперь если такое будет повторяться также буду выходить. Мы конечно играли до конца, я вроде вышел с к/д 0.9, союзник и до 0.5 не добрал....

Поиграйте так, и запишите стримчик, мы все посмотрим обещаю!
+ SOUL +

11.01.2019, 12:56

КТТ писал(а):Ребят, вы не даете возможность исключить из поиска боев карты (терпеть не могу градирню и курган, ухожу всегда), не даете возможность выбора боя без ботов и кстати самое главное-то, модули даются только за победу.

А тут была градирня или курган? или может бой с ботами? или может команды кривые по ЕЛО? Или может быть вот тут было соблюдено одно из "правил" описанное Вами из-за которых Вы ливаете?
Последний раз редактировалось bledniys 11.01.2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.01.2019, 13:01

На сайт со вчерашнего дня еле зашел https://drive.google.com/open?id=1PAYj4 ... LDaOnIhX2Y. Вчера не мог зайти в игру ошибку какую то выдавало, решил переустановить, а скачать не смог. Сегодня нашел старую версию установщика на ПК, переустановил.

В общем первый бой искало долго, 2х2 так как бойня (так же из за карты градирня) и КБ отключены. Из боя выкинуло в лобби без возможности зайти в бой, пришлось игру пере запускать. Проиграли. А вы еще и штрафы какие то придумали. Лично мне от них ни жарко ни холодно, но вряд ли это хорошо скажется на отношении игроков к проекту.
bledniys:
Вы правильно говорите, но пусть пострадает 1 ливнувший или тот который хочет ливнуть, чем 15 оставшихся у которых сломается баланс и бой не принесет удовольствия. Логично?

https://drive.google.com/open?id=1BQU4B ... J1n4Ahq0Sn а какое удовольствие мне от таких боев? 2х2 потеешь, а напарник точки захватывать не особо то и хочет (конкретно в этом бою может и не мог, просто пример). Так еще из боя выкидывает. Я ливал редко (может 4-5 раз за год) мне проще вовсе не играть в такое.

После "Нового года" в принципе не играл, вот событие да же не стимулирует из за его расписания.

Скрины так и не работают. Вернее то работают то нет. Звук снимка есть, а скрина в папке нет. Это уже давно и не раз писалось.
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 11.01.2019, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
IZ_ZI бан чата

11.01.2019, 13:08

В общем первый бой искало долго, 2х2 так как бойня

А вот эта одна из главных проблем в проекте,почти никто не играет в другие режимы.Потому что профили и оптика на автоматах остальные режимы убили......
ALex 1994

11.01.2019, 13:08

IZ_ZI бан чата писал(а):На сайт со вчерашнего дня еле зашел

были проблемы
IZ_ZI бан чата писал(а):В общем первый бой искало долго

может потому, что сервера только ожили
Последний раз редактировалось bledniys 11.01.2019, 13:09, всего редактировалось 3 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.01.2019, 13:10

bledniys:может потому, что сервера только ожили

Спасибо за ответ.

ALex 1994:В общем первый бой искало долго, 2х2 так как бойня
А вот эта одна из главных проблем в проекте,почти никто не играет в другие режимы.Потому что профили и оптика на автоматах остальные режимы убили......

Вот я то наоборот эти режимы из за кустовичков-угловичков с оптикой и отключил :)
Бежишь к противнику на респу что бы сдохнуть по дороге или у их респы после пару килов вот от таких сидунов. И опять чешишь через всю карту к ним. Увлекательный геймплей. Или то же сесть у себя на респе как они и сидеть? :)

Вот реально на форуме доставляет сидеть и обсуждать игру больше чем играть в нее :)
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 11.01.2019, 13:26, всего редактировалось 5 раз(а).
IZ_ZI бан чата

11.01.2019, 13:11

bledniys:
А <a href="https://survarium.pro/matches/12614103" class="postlink была градирня или курган? или может бой с ботами? или может команды кривые по ЕЛО? Или может быть вот <a href="https://survarium.pro/matches/12605128" class="postlink было соблюдено одно из "правил" описанное Вами из-за которых Вы ливаете?

bledniys, самое главное что, верно, модули за победу, только за победу, повториться?) А с тех карт я ухожу практически всегда, сразу. А так, смысла нет доигрывать бой который будет проигран, это бессмысленно.
КТТ

11.01.2019, 13:14

Вопрос к разработчикам. Вы планируете ТТК менять, или так и останется?
l Slay l

11.01.2019, 13:16

FANTOM:
А вот это совсем не спортивно, выйти из заранее проигранного боя... Всегда есть возможность получить очки в свою пользу, даже при самом плохом раскладе.
Бросать бой, оставлять своих союзников на произвол судьбы - не правильно.

Прекрасно понимаю людей, которые выходят.
Как играть в вашу игру? У меня ЕЛО в тдм 4200+(в данный момент топ 50-60 в игре), остальные режимы не играю без отряда. Почти каждый бой за меня закидывает игроков гораздо слабее меня. В такой ситуации победить практически невозможно, т.к. команда просто не понимает, что надо делать для победы. Даже в чате им не объяснить что делать. Такие игроки не понимают, что делают не правильно, не видят своих ошибок. А когда указываешь, то обычно посылают матом. Лично мне было бы приятнее играть только с сильными игроками как за меня, так и против. Например, можно сделать границы по ЕЛО рейтингу, за которые меня не может кинуть(3500+, 3500-2000, 2000-). Я готов ради этого ждать бой гораздо дольше. Если не верите, могу дать аккаунт. Попробуете сами в свою игру поиграть. Нормально играть получается только в отряде из таких же игроков как и я.
Mad Mouse

11.01.2019, 13:17

IZ_ZI бан чата:
Вот я то наоборот эти режимы из за кустовичков-угловичков с оптикой и отключил :)

Так уменьшим дистанцию на оружии до 35-45 метров и все будут ближе подбегать к противнику! Перестанут сидеть в кустах и не только. И коллиматоры эффективнее будут использовать.
Последний раз редактировалось Mørtøn 11.01.2019, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Mørtøn
Выживший
Супертестер

11.01.2019, 13:19

Mørtøn:Так уменьшим дистанцию на оружии до 35-45 метров и все будут ближе подбегать к противнику! Перестанут сидеть в кустах и не только. И коллиматоры эффективнее будут использовать.
Ну не знаю, не хотелось бы дистанцию резать. Тяжелый вопрос в общем, как это все забалансить?

Вот поймал себя на мысли, я играю ради награды после боя. Поэтому всегда стараюсь победить. Как бы о удовольствии речи не идет, тупо потеешь. Может в этом моя проблема? Бала бы награда за поражение стоящая игралось бы везде веселее и интереснее. Но вот ситуация, зачем тогда играть на победу? То есть игрок сам должен хотеть победить, а не игра должна пинками его к этому подталкивать :)

Вот бы подбор по ЭЛО отключить в паблик боях. И за поражение немного награду улучшить. Играть было бы просто интересно, и проигрышь не ощущался бы так остро. Думаю народу прибавилось бы. Только вот, как заработать на этом, уже другой вопрос.
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 11.01.2019, 13:37, всего редактировалось 4 раз(а).
IZ_ZI бан чата

11.01.2019, 13:21

КТТ писал(а):только за победу,

так может надо пытаться игра на победу в РАВНО СОБРАННЫХ КОМАНДАХ (как показано в примерах), а не ливать в попытках найти бой с перекосом по балансу в Вашу сторону? Вы это считаете адекватной и правильной игрой? Лично я нет.
КТТ писал(а):который будет проигран

который будет проигран, потому, что один из людей просто кинул свою команду, за что и получит наказание.
Последний раз редактировалось bledniys 11.01.2019, 13:22, всего редактировалось 3 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.01.2019, 13:28

Ну вот сейчас был бой. Парни тупо зажали нас на респе и это на карте рудня. Модулей не видать 100%, зачем игроку маяться и до конца такое доигрывать это?) Кстати, хорошая фраза про равно собранные команды, она мне понравилась))
Последний раз редактировалось КТТ 11.01.2019, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
КТТ

11.01.2019, 13:30

FANTOM:
На пустом месте мы бы не вводили штраф в обычном PvP. Думайте о других, и другие подумают о вас ;)

Много вы о нас думаете, когда против рандомов играют 3 отряда. Для вас ведь циферки ЕЛО равны и ладно. А как люди играть будут... это их проблемы.
кот_Бегемот
Выживший
Отряд "Альфа"

11.01.2019, 13:31

КТТ:Ну вот сейчас был бой. Парни тупо зажали нас на респе и это на карте рудня. Модулей не видать 100%, зачем игроку маяться и до конца такое доигрывать это?) Кстати, хорошая фраза про равно собранные команды, она мне понравилась))

IZ_ZI бан чата:Вот бы подбор по ЭЛО отключить в паблик боях. И за поражение немного награду улучшить. Играть было бы просто интересно, и проигрышь не ощущался бы так остро. Думаю народу прибавилось бы. Только вот, как заработать на этом, уже другой вопрос.

Мое предложение.
IZ_ZI бан чата

11.01.2019, 13:35

Mad Mouse:
Прекрасно понимаю людей, которые выходят.
Попробуете сами в свою игру поиграть. Нормально играть получается только в отряде из таких же игроков как и я.

Поддерживаю. У них как всегда всё в игре отлично и видимо по их мнению игроки, которые сейчас высказывают свое недовольство по текущей ситуации не правы\неадекватны и нубы.
Раз на эту тему построить конструктивного диалога не выходит предлагаю просто перестать писать пусть
онлайн расставит всё по своим местам (как это многие сделали в 2015-2016 годах), чтобы не раздражать модераторов и не нарваться на бан.
Может тогда спецы в области геймдева сами чаще начнут играть и поймут что "не так",
и почему же у игроков так "бомбит".

По моему мнению на текущий момент в сурвЭриуме более-менее с комфортом можно играть только в Рейтинговых боях (ввод Голосовой связи внес свою положительную лепту в это), где нет ломающих баланс отрядов (из 3 игроков) с очень высоким ELO (и если повезет не попасть на "Градирню ЧАЭС", то иногда можно пофаниться в режиме Бойня).

Трех чуваков в отряде с запредельным ELO надо бросать против такого же отряда (по суммарному ELO приблизительно равному) или отряды к чёрту убрать пока не повысится онлайн, но в таком случае ОБЯЗАТЕЛЬНО ввести КВ.
Боты не должны сильно влиять на исход боя (Победу или Поражение) в режимах Командный бой и Бойня + давать очки только за убийство реальных игроков.
IZ_ZI бан чата:Вот поймал себя на мысли, я играю ради награды после боя.

Вот-вот. Если я старался весь бой и занял ТОП-1 при поражении по идее я должен получить какую-то награду (модуль к примеру), а не хлам.
Если бы бои были меньше по времени, то я скорее всего не обращал внимание на такую досадную вещь как награда, но увы 15 минут боя это слишком для меня много.
КТТ:Парни тупо зажали нас на респе и это на карте рудня. Модулей не видать 100%, зачем игроку маяться и до конца такое доигрывать это?)

По моему мнению такие бои надо заканчивать как можно скорее, так как балансер команд где-то "налажал" или уровень игры текущему ELO у некоторых не соответствует.
А вот бои где весь матч непонятно кто победит реально динамические и интересные!
IZ_ZI бан чата:Ведь механика потей или донать как то в этой игре не зашла.

Тогда предложите другую модель.
Учитывайте то, что ежемесячно требуются средства для разработки и поддерживания Сурвариума в надлежащем тех. состоянии, чтобы вы могли играть.
Survarium Support:чтобы ускорить поиск боя расформируйте отряд.

Пару шагов которые по идее должны хоть немного улучшить ситуацию:
1) Не давать возможность играть тем игрокам в отряде с запредельным ELO. Пусть сидят в лобби и ждут пока соберется отряд соперников по их рейтингу или идут в Лижки где отрядов вообще нет, но нормальные соперники встречаются.
Я там выше написал для соревнований пусть КВ в сурвЭриум добавят.
2) Сократить бои до 10 минут, а матчи где балансер "Лажанул" как можно быстрее заканчивать (т.е. в режимах Командный Бой и Бойня добавить еще какое-то дополнительное условие для досрочной победы). Чтобы слабую команду не "насиловали" на респе в течении 15 минут.
Многие заметили, что в боях где не ясно до последней минуты кто будет победитель намного интересней играть.
Короткие сессии помогут "тусовать" игроков чаще и прекращать длительное "изнасилование" на респе.
3) ELO у игроков должно медленней расти и падать. Боты по минимуму должны влиять на ELO игрока и на исход боя.
4) Игрок ТОП-1 при поражении в матче должен получать нормальную награду с модулем.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 11.01.2019, 15:03, всего редактировалось 17 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости