Вышло обновление Survarium 0.56!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

06.02.2019, 13:35

Вот вам еще скриншоты с реплея (ID 12765194):

Так выглядят один и тот же кадр в одно и то же время:

Кадр противника: https://pp.userapi.com/c851024/v8510242 ... -pP-zE.jpg (обратите внимание я все еще в спринте)
ТОТ ЖЕ кадр с моего монитора: https://pp.userapi.com/c851024/v8510242 ... DNyDpA.jpg (я уже в прицеле и сделал 2 выстрела, в то время как на кадре противника я еще в спринте!)

Следующее. Когда я выбегал, у меня было 72 хп, я в зубре (перчатки, броня, как раз та часть тела куда он стрелял). Он меня убил за три выстрела. ЗУБР, 72 ХП, за три выстрела!!!

Вот они эти выстрелы:

1й вообще в сторону: https://pp.userapi.com/c851024/v8510242 ... 4quWf4.jpg

2й (вы уже видели скрин): https://pp.userapi.com/c851024/v8510242 ... -pP-zE.jpg

3й выстрел тоже мимо и я уже труп: https://pp.userapi.com/c851024/v8510242 ... heNxzk.jpg

Ну и на последок мое любимое, у меня остается 12хп, а меня уже отправили на респаунт: https://pp.userapi.com/c844616/v8446163 ... yNWVDA.jpg
Мартин Иден

06.02.2019, 13:56

Мартин Иден писал(а):У игрока 18 хп осталось - если бы не этот промежуток, то он бы отправился на респаун, а не ИЗ_ЗИ. Все таки при выходе один на один в условиях того, что игроки равные по скиллу эти 0.25 сек очень весомо решают. Я уже не говорю про то, если ты начинаешь играть против скилловых игроков...тут просто без шансов.

В этом конкретном случае - да, если бы игрок успел выстрелил и попасть этой пулей, то он бы выжил.
Естественно, пинг влияет, но не так сильно как некоторые считают. Да, игрок (при прочих равных) будет выигрывать дуэль с вероятностью в районе 55% или около того если у него пинг на 100 мс меньше чем у противника, но это не делает пинг 200+ неиграбельным.
Мартин Иден писал(а):А как объяснить это: https://pp.userapi.com/c845524/v8455248 ... 2BVJQ4.jpg

У игрока остается 8 хп, а он уже убит?

Смотря с чей точки зрения :)
Да, такая ситуация может возникать в тот короткий промежуток времени, когда согласно информации клиента игрок умер, но еще нет подтверждения этого события сервером.
Мартин Иден писал(а):Так выглядят один и тот же кадр в одно и то же время:

Реалии игры по интернету. Это та же ситуация как и с киллкамом - "разница во времени" между этими кадрами - сумма пингов этих двух игроков.
Мартин Иден писал(а):Вот они эти выстрелы:

Учтите что реплей записывается на 20 кадрах/сек, а при проигрывании - интерполируется.

ivan_vg
Vostok Games

06.02.2019, 14:00

Мартин Иден:1й вообще в сторону: https://pp.userapi.com/c851024/v8510242 ... 4quWf4.jpg

Вот вам кстати баг, оружие смотрит в сторону, но выстрел идет не туда куда направлено оружие, а по направлению персонажа.
Только что затестил в тире, тоже самое.
Мартин Иден

06.02.2019, 14:15

ivan_vg:

Я просто задам вопрос. Вот и меня латенси например 32 - у противника 100.Мы встретились лицом к лицу я начинаю раньше стрелять, а тот бежит хилится, в одно мгновение у него ствол в руках и я мертв. У меня вырвали кусок реальности, этот кусок когда он в меня пол обоймы выпускал мне отрисовался в одно мгновение. Так почему у него это не отресовывается в одно мгновение? Почему я должен получать дискомфорт из-за того что у кого-то плохая связь? По логике он должен видеть подобные опусы а не я. А то что посчитать кто сколько кого убил то меня москвичи не сливают столько сколько такой игрок. Оглянешься не кого и спустя мгновение этот персонаж рядом убивает. У меня ради этого чувака вырывают реальность. хотя это у него должна быть урезанная реальность, а не у меня, потому что это он со своей сетью опаздывает, а не я. И на растояннии такого игрока очень трудно слить особенно если он со снапой за припяствием. И где то на новичках может это и не решает, но когда вокруг такие же как и ты с набитой рукой, глазом и мозгами, то это эта вырваная реальность меня просто сливает. Я сейчас ни чего из видео не могу показать, потому что всему найдется обьяснение у вас. Но с первых же денег я залью сюда видео. Надоедает, и играть из за этого не охота, я уже давно редко захожу в игру
Последний раз редактировалось Диǻбло 06.02.2019, 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Диǻбло

06.02.2019, 14:17

ivan_vg:
Учтите что реплей записывается на 20 кадрах/сек, а при проигрывании - интерполируется.

Я просто использую все возможности которые мне даны, чтобы оценить ситуацию в игре. Я играю и бывают моменты, когда я умираю мгновенно за три выстрела. У меня возникают сомнения в том что урон в этой игре идет так как надо. Вот я смотрю реплей и реплей показывает тоже самое, что что то не так с картинкой, там где у меня показано что я уже начинаю стрелять, на реплее противника я все еще в спринте.

И это не только у меня. Все это хорошо заметно в лигах. Когда один день я играю, все прекрасно, урон идет, занимаю 1-3 места, а на другой день не могу банально 4-5 место занять. Тоже самое, смотрю на других игроков: один игрок очень хороший, герой дня, всех разносит. На следующий день захожу в лиги, этот же игрок в моей команде. Думаю ну все, круто, щас вот он тащить будет, а в итоге он жестко сливается еле-еле в к/д 1 играет, по сравнению с тем что день назад разносил всех направо налево. Таких случаев огромное количество в игре.
Мартин Иден

06.02.2019, 14:20

вообщем раньше я писал за свою борьбу с фпс просадками,ещё промучился месяц,так я и не могу побороть эту проблему,знаешь,я понимаю если бы сразу как зашел,в бой и он был бы низкий и не подымался,но он держится некоторое время стабильно а потом идут просадки,причём ощутимые просадки именно в тот момент когда показывают повтор со стороны другого игрока когда он меня убивает,автоматом падает с 200 фпс до 80 и фризы,хотя казалось бы 80 ещё не сильно низко,но вот знаешь такие микро фризы,которые больше раздражают,потом пару боёв ,пару карт и начинается до 30 а бывало и до 9 в некоторых сценах,я перепробовал всё почти,сначала грешил на троттлинг ЦП поменял охладу,не помогло,потом вычитал,что может перегреваться диод cph,посмотрел по аида64,действительно в районе 60 градусов температура в простое,пошел купил микро кулер,приклеил на термо клей,сбил до 45,не помогло,пошел купил жесткий диск переносной ,разобрал коробку достал его и вставил в комп установил на него сурвариум и чистую винду,не помогло,самое знаешь что обидно,что буквально месяцев пять играл всё было нормально,тогда я только думал о пинге и всё никаких проблем не было,и комп был хуже не сильно но хуже,и тут получилось так что,погорела видео карта Palit gtx 1050 ti dual shtorm,а позже и материнская плата закоротило,перестал комп стартовать,вообщем пришлось обновляться,купил новую материнскую плату,видео карту новую,gtx 1060 на 3 гига,новый блок питания на 550 вольт,только процессор старый остался I5 23-10 я понимаю не новый но всё же для сурвы я думаю его с лихвой.осталось только думать на интернет,ну а тут же камень,я дошел до 80 лэвл,с этим интернетом ничего не менял и не знал проблем,и вот буквально уже 84 лвл,3 лвла из этих я играю с лагами,вообщем вот мои характеристики компа,gtx ASUS PHONIX 1060 3gb,LGA1155 i5-2310, 8гб ОЗУ kingston hayper x 1333 hz материнка GIGABITE H61M-S2PV,интернет 100,мб,страна Владивосток,что ещё можно сделать чтобы побороть этот недуг.я играю всего в 2 игры ASsetto korsa и сурвариум,корса идёт нормально но это совсем другое,об игре сурвариум нравится игра не играть не могу,но и страдать так тоже нервы не лишние,наложение экранов больше не встречал исправили молодцы,музыку обновили тоже хорошо,но у меня всё стоит в настройках графики на минимум,хотя оптимайзер сурвы ставит всё на высоко,и я страдаю падением фпс,неуштоли видео карта не вывозит или как, не знаю вообщем,простите за мой плачь,но как понимать если 1050 ti вывозила а 1060 нет ,да это не логично.или не успевает интернет подгружать,но тогда как я дошел с ним без лагов до 80 лэвла,не логично,память тэстил оперативную всё отлично,да всё отлично,не перегревов ни графики ни цп ни моста,ни жёсткого,блока питания с лихвой хватает,но факт что графон на всём низком стоит и фпс как американские горки.спасибо за внимание.
да и ещё добавлю что интернет тоже вряд ли причем ибо с ботами когда играешь,таже ситуация.я тоже думал может игроков онлайн не успевает догружать,но нет с ботами всё точно также.
Последний раз редактировалось СаняЯсень 06.02.2019, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
СаняЯсень

06.02.2019, 14:24

СаняЯсень писал(а):падает с 200 фпс до 80 и фризы

Это в первом же бою происходит?
И подобное лучше писать в Тех.разделе.
Последний раз редактировалось -Kirk- 06.02.2019, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

06.02.2019, 14:27

Мартин Иден:

И это не только у меня. Все это хорошо заметно в лигах. Когда один день я играю, все прекрасно, урон идет, занимаю 1-3 места, а на другой день не могу банально 4-5 место занять. Тоже самое, смотрю на других игроков: один игрок очень хороший, герой дня, всех разносит. На следующий день захожу в лиги, этот же игрок в моей команде. Думаю ну все, круто, щас вот он тащить будет, а в итоге он жестко сливается еле-еле в к/д 1 играет, по сравнению с тем что день назад разносил всех направо налево. Таких случаев огромное количество в игре.

Поэтому и не не играю в лиги, заметил одну закономерность - кто хорошо играет на лигах, тот на паблике играет посредственно и наоборот

Диǻбло

06.02.2019, 14:34

-Kirk-:
Это в первом же бою происходит?
И подобное лучше писать в <a href="https://forum.survarium.com/ru/viewforum.php?f=41" class="postlink.

Кирк оно бывает по разному то 2 боя всё отлично то заходишь понеслось сразу,и я заметил что не на всех картах вот завод руня лондон потом кёльн более менее с просадками остальное беда...
СаняЯсень

06.02.2019, 14:34

СаняЯсень:вообщем раньше я писал за свою борьбу с фпс просадками,.
Я так понял комп пытается вытянуть сеть.. Наблюдал на некоторых стримах. И сам как то ставил флэшку - при просадке связи проседал фпс, но комп вытягивал, на весь бой 1 -2 критических фриза было. Попробуй у кого нить возьми видеокарту с шиной 256 бит поиграй. У самого тоже сейчас видеокарта MSI 1060 gaming x - что непонятное с ней в сурвариум, что то она где то портачит хотя фпс под 230 в сурвариум на минималке(экран "27 дюймов FullHD). Лучшеб я шарпир RX580 нитро взял.
И да забы под эту видеокарту 1060 надо проц не ниже I7-2600(наверняка у тебя из за этого и просаживает). Ну и тебе бы материнку с чипсетом Z77, а на ней там спокойно такая оперативка разгоняется на 1800 (тайминги мож подойдут если разгонять будешь 10-11-10-30-12-208), если хочешь до 2100 разогнать нужен проц уже I7-3770, и да если будешь брать процессоры лучше бери с буквой К, лучше переплатить пару штук потому что то же 2600к разгоняется до 4.9 Мгц

Мож кому надо ссылка на сайт с таблицей примерной совместимости видеокарт с процессорами
https://www.dxdigitals.info/2017/04/pod ... essor.html
Последний раз редактировалось Диǻбло 06.02.2019, 15:26, всего редактировалось 11 раз(а).

Диǻбло

06.02.2019, 14:48

Мартин Иден:
Вот вам кстати баг, оружие смотрит в сторону, но выстрел идет не туда куда направлено оружие, а по направлению персонажа.
Только что затестил в тире, тоже самое.

Так раньше пули вылетали из глаз персонажа вроде бы, не знаю как сейчас. Вот эти старые видео так и комментировали https://drive.google.com/open?id=10ZtDL ... GspsLT8G3n и https://drive.google.com/open?id=1vS7av ... MWvyD7mDXO. Так же игрок сидящий за укрытием с торчащими глазками, а оружие упертое в это самое укрытие спокойно стреляет из за него. Очень часто убивали в спринте когда ствол дробовика противника еще в сторону и в землю смотрит. Просто анимация за выстрелом не поспевает. На дробовиках это очень заметно так как ваншот зачастую, то есть первый же выстрел и смерть, а ствол то еще не вскинут. Сейчас с дробовиками почти "никто" не играет, раз в неделю игрока с дробовиком встретишь, а то и в месяц.
Последний раз редактировалось IZ_ZI 13 07.02.2019, 17:09, всего редактировалось 9 раз(а).
IZ_ZI 13

06.02.2019, 14:49

СаняЯсень писал(а):

Обратитесь в СП. Скорее всего понадобится лог после проблемного боя, поэтому обращение оптимальнее создать после сохранения лога.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

06.02.2019, 15:37

Диǻбло: Мож кому надо ссылка на сайт с таблицей примерной совместимости видеокарт с процессорами
https://www.dxdigitals.info/2017/04/pod ... essor.html
Спасибо, давно искал, видно плохо :)
IZ_ZI 13

06.02.2019, 16:06

Диǻбло: Я так понял комп пытается вытянуть сеть..

диабло я же писал что и с ботами так же, сеть не причём, и играл полтора года с ней же,я вот сейчас играл и заметил что блок питания кулер когда начинает шуметь,начинается эта байда с фпс,чуствую наверно этот китаец бедный не вывозит карту ,блок питания AeroCool VX-550 550W я когда ставил его,посмотрел на его внутрянку там чето всё скудненько так,есть старый на 450 так там алюминий видно не жалели, радиаторы как радиаторы, но там беда кулер не работает, я попробую завтро его впихнуть а куллер запитаю от материнки посмотрю как будет но ему уже лет 7 наверно показывает 11.75 вольта из 12,хотя конденсаторы все в порядке,вздутия нет,я следил часто разбирал всё пылесосил,но если дело не в блоке, тогда в игре самой, дальше рыть некуда.либо процессор мертвец,но тогда почему в иной раз бывает всё хорошо.нелогично.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
-Kirk-:
Обратитесь в СП. Скорее всего понадобится лог после проблемного боя, поэтому обращение оптимальнее создать после сохранения лога.

кирк пока рано в сп когда уже всё перепробую пойду.
Последний раз редактировалось -Kirk- 06.02.2019, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием
СаняЯсень

06.02.2019, 16:11

Привет всем, предлагаю обсудить одно из будущих умений персонажа в Survarium.
Интересно ваше мнение.
FANTOM
Vostok Games

06.02.2019, 16:19

СаняЯсень:
диабло я же писал что и с ботами так же, сеть не причём...

А пробовали на минимальных с вертикальной синхронизацией (60 фпс)?
Последний раз редактировалось IZ_ZI 13 06.02.2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
IZ_ZI 13

06.02.2019, 16:24

СаняЯсень:
диабло я же писал что и с ботами так же, сеть не причём, и играл полтора года с ней же

Я думаю первая причина что процессор не вытягивает карту, под такую видяху на минимум I7-2600 без кей, а вторым делом уже блок смотреть. Насчет блоков VХ надо отнимать где то процентов 30 от мощности написаной. У меня VX-700 валяется и он вытягивает все 450 ват. И думаю твой блок тоже где то меньше мощностью от заявленного номинала. Поищи в нете тесты данного блока.
Последний раз редактировалось -Kirk- 06.02.2019, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не злоупотребляйте цитированием

Диǻбло

06.02.2019, 16:27

Господа, с тех.вопросами в тех.раздел. Не нужно офтопить.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

06.02.2019, 16:37

Диǻбло:
Я думаю первая причина что процессор не вытягивает карту, под такую видяху на минимум I7-2600 без кей, а вторым делом уже блок смотреть. Насчет блоков VХ надо отнимать где то процентов 30 от мощности написаной. У меня VX-700 валяется и он вытягивает все 450 ват. И думаю твой блок тоже где то меньше мощностью от заявленного номинала. Поищи в нете тесты данного блока.

я почитал сейчас отзывы про него, про этот блок, думаю причина просадок ясна,он при нагрузках проседает до 11.4 вольта,от этого видео карта сбрасывает фпс а надо ещё помнить что и процессор турбо бусст питает тоже,короче как пишут люди, это не блок питания а шлако блок.я просто покупал всё сразу ,материнскую, видюху, ну и блок питания, спросил у него посоветуй какой подойдёт,посоветовал видешь.шлако блок.скупой платит дважды ,деньги были на добыло брать тыщ за 7000,я повёлся на 2 350.результат страдания с фпс.

Добавлено спустя 53 секунды:
-Kirk-:Господа, с тех.вопросами в тех.раздел. Не нужно офтопить.

всё поняли это было последние, Кирк без обид.
СаняЯсень

06.02.2019, 16:44

ЗУБР, 72 ХП, за три выстрела

Броня сейчас бесполезна как никогда.Пострелял в тире по ботам,результат не утешительный.Бот в свитере умирает с 3 попаданий со Скара,а бот в Зубре с 4.
ALex 1994

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости