Читайте превью обновления Survarium 0.56

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

12.12.2018, 19:50

FANTOM:
Вопрос: Значит ли, возвращение статической аномалии на Таракановском Форте, что могут вернуться и другие аномалии?
Ответ: Одной из главных причин возвращения статической аномалии является геймплейная составляющая. Без аномалии игроки зачастую убивают друг друга, оставаясь на базе. Искажение, которое дает аномалия, не позволит убивать врагов издалека.

Другие аномалии можно сделать статичными, но мы до сих пор не видим причин, кроме ностальгии. Если мы оставим аномалии только в определённых местах, практически пропадёт необходимость в экипировке с защитой от аномалий. Скорее всего, большинство игроков будут использовать броню с защитой от огнестрела, обходя аномалии стороной. А это, в свою очередь, снизит “игровую” площадь локаций и вариативность геймплея.

Чтобы избежать этого, нужно придумать, зачем стоит идти в статичную аномалию. Там будут очень сильные артефакты? Другие предметы, усиливающие персонажа? Тогда, напротив, игра может превратиться в соревнование, кто первым найдёт сильный артефакт. В общем, мы будем рады услышать ваши предложения на эту тему. Возможно, тогда мы попробуем сделать статичную аномалию с интересными эффектами на одной из локаций.

Вот как раз убирание статичных аномалий и убило вариативность геймплея, вместе с перком "мне пофиг на аномалии, хожу где хочу", аномальная защита стала не важна.

Раньше был смысл и была необходимость в защите от аномалий, а сейчас я ее не вижу. Да, именно необходимость, так как в аномальных зонах спавнились батареи, через аномальные зоны протвник мог унести вашу батарею. Аналогично аномальная защита открывала и возможности - использовать обходной или короткий путь по аномальной зоне, возможность более безопасно унести вражескую батарею, так как не каждый противник побежит за вами в аномалию. Отдельным увлекательным занятием был поиск артефактов в этих аномальных зонах. Если раньше нужна была хоть какая-нибудь аномальная защита для поиска и добычи артефактов, будь то защитный костюм, баллон с воздухом или антитоксин, то сейчас же достаточно одного вкачанного умения и иди за артефактом хоть в трусах, еще и искать ничего не нужно, диско-шары, ошибочно именуемые аномалиями, видны через всю карту.

Тем более что сейчас, если на обе команды есть хоть пара человек активно собирающих арты/уничтожающих аномалии, то можно вообще весь бой бегать не встречая аномалий. Статичные же аномалии никуда не исчезали, их нельзя было уничтожить, соответственно аномальная защита не теряла свою актуальность в бою.

А ведь тему аномалий и артефактов можно было очень круто развить геймплейно, сделать их фишкой игры... Но нет, аномалии практически убили, артефакты не развили, ценность их понизили - в итоге сделали очередной, ничем не выделяющийся, шутер.
Последний раз редактировалось AnaBiøZ 12.12.2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
AnaBiøZ

12.12.2018, 20:32

AnaBiøZ:Вот как

Обидно что разработчики не захотели/перехотели. Дело даже не в ностальгии, как в ответе на вопрос.

Из всех игроков, которым нравился этот геймплейный процесс и составлялся онлайн. Ради этого и качали игру. Чувство изучения неизведанного и его влияние на геймплей, на оружие, на тактическую обстановку карты и прочее.

"Аномальный шторм" очень классно бы сочетался с режимом по сбору батарей и зонами защиты от зарядных установок.
Последний раз редактировалось Mørtøn 12.12.2018, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

12.12.2018, 20:39

Какой ивент?! Допилите нормально свой матчмейкинг с патча 0.55! Играем в 1м шмоте против 4-5х .Каво?!
Последний раз редактировалось -Kirk- 12.12.2018, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Выбирайте выражения
SiD SpearS

12.12.2018, 20:39

Mørtøn:"Тогда, напротив,

ТЫ ПРАВ!!!

Добавлено спустя 53 секунды:
Mørtøn:
Обидно

ПРАВ!
Последний раз редактировалось bledniys 12.12.2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
ВоЯ_АААЖ

12.12.2018, 20:56

FANTOM:Возможно, тогда мы попробуем сделать статичную аномалию с интересными эффектами на одной из локаций.

Есть предложение по поводу аномалии с гравитацией. Которая будет давать доступ, скажем на 3ий этаж школы. На который попасть по лестнице нельзя будет. И разместить там зарядную установку.
Можно попробовать сделать гравитационные камни, по которым можно прыгать. По типу тех, которые были в первых версиях локации "Форт".
Собственно почему я один это все предлагаю? Была же ведь куча вполне хороших идей, как со стороны игроков, так и со стороны разработчиков.
Последний раз редактировалось Mørtøn 12.12.2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

12.12.2018, 21:17

А может быть все же мутанты ?
survivor_15243688398365869813

12.12.2018, 21:37

-Kirk-:Собираются в отряд 3 игрока с пингам 10, 50 и 200. Куда и как их балансить?

Наша цель - собрать максимально равный отряд по пингу.

Если мы вводим порог по пингу примерно в 50 то первому игроку мы замедляем пинг до 50.
То есть два первых игрока становятся равны по пингу, хотя по старой системе эло у игрока с пингом в 10 эло значительно выше, при пинговом пороге эло постепенно со временем у них выравняется. то есть эло это не показатель, пинг - это показатель.

Что делать с игроком с пингом в 200 ? Этот человек должен осознавать, что он добровольно соглашается играть с более пинговыми союзниками. По этому нужно дать знать человеку, показать разницу, наскольку он будет проигрывать по пингу. Должна высветиться надпись, что у вас очень медленное интернет соединение и слабый комп/ноутбук, следовательно у вас есть выбор подождать более адекватного подбора игроков с разницей по пингу хотя бв ы 100 или начать бой немедленно, в этом случае возможны проблемы с игроками опережающими вас по пингу.

Далее у него 2 варианта:
1. Играть с более сильными игроками как в своей, так и в чужой команде
2. Подождать игроков более близких ему по пингу/прохождению урона

Если он выберет первый вариант то он максимум что может - снайперить или таскать баты, а если второй вариант - танковать и давать жесткий отпор переходящий в наступательные действия.

В общем таково моё мнение. Человек должен сознательно соглашаться либо на равный бой, либо на бой с превосходящими силами врага.

Ну и наконец примеры действия балансера по пингу.
1. Если пинг меньше 50 то этим игрокам искусственно занижать пинг в 50
2. Если пинг игроков отличается более чем на 50 от среднеарифметического значения их пингов то предлагать подождать ещё до идеального сбора команд. Иначе ( то есть если всё нормально) начать бой.

Ожидаемые последствия:
Одинаковое, правдоподобное прохождение урона. Чувствуется, что игрок взял в руки более мошьное оружие, тк он начал перестреливать более слабое оружие, тк проблем с пингом нет.

ПОСЛЕ уравниловки по пингу уже можно пытаться равнять игроков по эло (но это не обязательно, чисто для красивой таблицы, доски почёта с топ-игроками).

Ещё забыл сказать, что на разных серверах пинг разный. то есть у одного игрока должны быть три показателя по пингу на каждом сервере. (пример 50 60 70). И этого игрока кинет на тот сервер, где игроки максимально близко к нему по пингу. То есть у каждого игрока не одно значение пинга, а несколько, где быстрее собирает команду сервер, туда и кидает его.
Последний раз редактировалось Ишак 12.12.2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

12.12.2018, 21:41

Ишак:
Наша цель - собрать максимально равный отряд по пингу.

Ты СИЛЬНО переоцениваешь влияние пинга на эффективность игрока. Да, с пингом под 200 и более играть чуть менее комфортно, но вот тебя лично убивают не потому что у тебя пинг большой, а потому что ты медленный, не умеешь правильно подбирать оружие и снаряжение, так еще и не слушаешь шаги, не смотришь на миникарту и каждого противника встречаешь "внезапно" для себя, при этом медленно реагируя.
Как бы тебя не баланси, ты всё равно будешь на дне.
Последний раз редактировалось survivor_14987114743400815793 12.12.2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

survivor_14987114743400815793

12.12.2018, 21:45

А теперь взглянем трезво.
Начнём с плюсов - аномалия на тараканке.
ВСЁ!!!
Уважаемые разработчики,
можете читать тут с каждым патчем хвалебные оды " Так держать!" , "Верной дорогой..." и прочие бла, бла, бла.
Но факт остаётся фактом: каждый последующий патч провальнее предыдущего.
Это говорю не я (ноунеймкакойта), а цифры онлайна.
Последним пачем вы пробили дно 6К суточных.
Единый левел оказался полной фикцией и бредом. Основные цели не достигнуты: онлайн вы не подняли (даже наоборот), баланс экипировки поломали, баланс матчмейкинга как положено не заработал.
Когда я "не понимаю" патч, я создаю твинка и смотрю "свежим" взглядом,
Первые 3 матча новичка нормально а дальше...
Я с Мосинкой и в трусах попал против Баретта в Пилигриме.
Печальный исход несмотря на медальку стрелка.
Теперь о предстоящем.
Престиж уровни - в топку! Выше уже есть заметки : оставьте выбор важности перков.
Промежутки времени работы ивента - ор выше гор! Ну хоть признались, что без этого баласа нет. Чтоб в сурве собирался онлайн и работал баланс нужно включать ивент 3 раза в день по 3 часа. Если вы видите в этом выход, так давайте теперь и на основе так оставим )).
ПВЕ. Ветераны всё уж получили, у новичков шансы получить необходимую конкретную вещь из премиум упали в бездонную пропасть. Или донат. Или супермегазадротство.
Штрафы за лив. Попадёшь с той же мосиной 2 на 2 против отряда АРТСов , уже по-умолчанию твоя вина. Решай где меньшее из двух зол.
20 голды в день. Не думал, что до такого доживу. Будьте последовательны, верните 1000 за приглос друга. Ситуцию не решит, ну хоть пофармим).

survivor_4962824796032671335

12.12.2018, 21:47

survivor_14987114743400815793:Как бы тебя не баланси, ты всё равно будешь на дне.

Просто некоторым единичным игрокам придётся на равне с Ишаками играть ) Вот это обидно. А то, что "на дне" - это воздействие на моё эмоциональное полушарие и это воздействие не прошло. А огребать тогда будут многие кто был на вершине ... ну если ВГ согласиться что бы всех уровнять по пингу, по справедливости. А не по мошьности компьютера и близости к серверу. Впрочем решать вам. По моему упущенная выгода на лицо, что очень сильно подмачивает репутацию уравниловка по непрешей рукав эло - балансеру. Задаюсь вопросом, кто вообще такое придумал по эло ровнять ?

Ишак

12.12.2018, 21:48

Другие аномалии можно сделать статичными, но мы до сих пор не видим причин

По поводу старых аномалий: артефакты рождаются в них-хочешь носить арты одеваешь броньку с изоляцией.Некоторые аномалии меняли топологию уровня: подвал в Школе,туман на РЛС перекрывал центр локации,электра на трансформаторе РЛС вообще вызывала подгорание с непривычки)))))Подведём итог,статичные аномалии всё таки значительно влияют на геймплей и они красивее этих светящихся шаров (чисто эстетика)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ишак:близости к серверу

DoctorMW играет с пингом за сотню,при этом он один из самых сильных игроков в Сюрве.У меня пинг на РУ 35,что то нагибать не получается ( так как играю с перерывами,руки становятся у меня кривые)
ALex 1994

12.12.2018, 21:54

Ишак писал(а): ну если ВГ согласиться что бы всех уровнять по пингу, по справедливости.

хватит про это. Никто никого по пингу ровнять не будет. С таким успехом можно предлагать, уравнивать всем фпс, мониторы, заставлять играть на одинаковых мышках, да и вообще, если у кого то реакция лучше - успокоительным поить. Вот тогда будет "по справедливости" - руководствуясь Вашей логикой.
В любом шутере решает пинг, правда в некоторых шутерах "равняют" по пингу - просто выкидывая из боя игроков с высоким пингом. Хотите такой вариант? я сомневаюсь.
И кстати Кирку Вы так и не ответили
-Kirk- писал(а):Собираются в отряд 3 игрока с пингам 10, 50 и 200. Куда и как их балансить?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.12.2018, 21:56

Все круто!
А где же мутанты или мутант ?
survivor_15243688398365869813

12.12.2018, 22:14

FANTOM:
Вопрос: Планируете ли внести изменения в баланс некоторого оружия в следующем обновлении, отдача, ТТХ?
Ответ: Не планируем. В текущем патче все силы брошены на разработку события и других важных изменений.

А я всё-таки ещё раз попрошу насчёт отдачи. После релизной версии патча 0.55 у ШВ и ПП был проклик, т.е. можно было отсекать по 2 выстрела практически без отдачи. При зажиме первые 5-7 выстрелов хорошо контролились (в зависимости от того, что за ствол), и ствол при этом не взлетал от первого выстрела, и его колбасило так, как сейчас. Я специально в тире пристрелял разные ПП и ШВ - картина получилась, как я описываю выше.
Насчёт СВ: я думаю урона можно подкинуть всем, а Мосинке и дальности, потому что новички жалуются на регулярные неваншоты, да и у меня Rem700 и СВ-98 не всегда шотит.
Надеюсь, что после Нового года подумаете над этим.
P.S. Я в А-545 (лазерган :)) ) голдишка хорошо всыпал - на покупку голдовых модулей, на их перекачку в "мастерский" уровень для уменьшения отдачи, но сейчас он взлетает от первого выстрела, хотя по идее это ствол со сбалансированной автоматикой и отдача у него минимальна.
P.P.S. Всякие умники-макросники могут идти лесом - я это не вам пишу, а разработчикам.
Shprot1987

12.12.2018, 22:15

Другие аномалии можно сделать статичными, но мы до сих пор не видим причин, кроме ностальгии. Если мы оставим аномалии только в определённых местах, практически пропадёт необходимость в экипировке с защитой от аномалий. Скорее всего, большинство игроков будут использовать броню с защитой от огнестрела, обходя аномалии стороной. А это, в свою очередь, снизит “игровую” площадь локаций и вариативность геймплея.
Чтобы избежать этого, нужно придумать, зачем стоит идти в статичную аномалию. Там будут очень сильные артефакты? Другие предметы, усиливающие персонажа? Тогда, напротив, игра может превратиться в соревнование, кто первым найдёт сильный артефакт. В общем, мы будем рады услышать ваши предложения на эту тему. Возможно, тогда мы попробуем сделать статичную аномалию с интересными эффектами на одной из локаций.
=======
Предложения:
зашедший в аномалию может найти:
- уникальный артефакт: более сильный живокост например (2х силы).
- уникальный артефакт 1 на раунд, который можно продать за золото (+250), и нашедший становиться потенциально жертвой разбоя
Андрей Шанин

12.12.2018, 22:41

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 12.12.2018, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: офтоп
Ultimatum Ядерный Удар

12.12.2018, 23:32

FANTOM:Другие аномалии можно сделать статичными, но мы до сих пор не видим причин, кроме ностальгии. Если мы оставим аномалии только в определённых местах, практически пропадёт необходимость в экипировке с защитой от аномалий. Скорее всего, большинство игроков будут использовать броню с защитой от огнестрела, обходя аномалии стороной. А это, в свою очередь, снизит “игровую” площадь локаций и вариативность геймплея.

А когда 90% игроков просят вернуть аномалии, это не является причиной, стимулом? Это раз.
Два.
Можно не возвращать, можно переделать эти, уж извините, уродские аномалии! Что за разноцветные шарики?? Где атмосфера? Это апокалипсис или что? Какое впечатление они должны вызывать у игрока когда он их видит? Улыбку? Блаженное чувство...ведь они такие красииивые, такие разноцвееетные, такие яяяркие...ваааау... НЕТ! Аномалии должны вызывать страх! Должны вызывать ужас! Что ты только смотришь на нее и думаешь, все, тебе пи... плохо будет. Такое они должны вызывать ощущение, а не вот это вот все, что мы имеем сейчас.
Три.
А что с геймлеем при нынешних аномалиях? Пример: аномалия у ворот в лаборатории вектор. Что с одной стороны может сидеть снайпер, что с другой стороны в ангаре, может сидеть кемпер. Им все прекрасно видно, кто выбегает из аномалии. Но тому кто из нее выбегает не видно ничего! Плюс если у него нет баллона, то 30-40 хп он потеряет. Вывод: нынешние аномалии поощряют кемперство, которого в игре кстати говоря, оооооооочеень много. И такие аномалии есть на каждой карте. Нынешние аномалии тупо перекрывают проходы, уменьшая вариативность передвижения.
И не надо мне говорить про баллоны и конденсаторы аномалии. Баллоны не избавляют от эффекта ничего не видения когда ты в аномалии, конденсаторы а) тебя банально могут убить пока ты его кидаешь, б) их просто не хватает, бегал я с ними, толку ноль, кидаешь, а через 30 секунд на месте старой аномалии новая появляется в) звук уничтожения аномалии демаскирует тебя.
Столько минусов, о чем вообще здесь может быть речь? Аномалии давно пора менять!

Мунлайт

12.12.2018, 23:54

Мунлайт писал(а):А когда 90% игроков просят вернуть аномалии, это не является причиной, стимулом?

Статистика у Вас откуда? Вот я могу по никам назвать "сотню" игроков, но это далеко до 90% игроков.
Лично мне тоже нравились старые аномалии, но я понимаю почему их сейчас нет.
Последний раз редактировалось -Kirk- 12.12.2018, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.12.2018, 00:02

bledniys:
Но думаю все школьники знают о ВК? там была официальная новость.

...что главнее, официальный сайт игры или приблудный ВК? Вы приоритеты не путайте.
ШоДе

13.12.2018, 00:20

-Kirk-:
Статистика у Вас откуда? Вот я могу по никам назвать "сотню" игроков, но это далеко до 90% игроков.
Лично мне тоже нравились старые аномалии, но я понимаю почему их сейчас нет.

Хорошо, не 90%...а 81,5 %, при том что 15% ответили нейтрально https://vk.com/vostokgames?w=wall171556296_751%2Fall
Этого мало? Давайте сейчас начнем говорить про снайперки, так тут такой спор щас начнется...давайте про мины, про гранаты поговорим...понабегут и за и против. Но я не вижу никого, кто против старых аномалий, только все пишут про то что хотят увидеть старые аномалии. И никто не пишет слово против, потому что никому не нравятся эти гирлянды, что мы сейчас имеем.
Вот вам форум viewtopic.php?f=3&t=16516&start=1660, на каждой странице больше половины игроков просят разработчиков вернуть аномалии.
Я еще раз спрошу, желание 81,5 % процентов игроков вернуть старые аномалии не является аргументом?
Последний раз редактировалось Мунлайт 13.12.2018, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Мунлайт

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости