Вышло обновление Survarium 0.55!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

09.11.2018, 21:02

Юра_Фунтиk:
С какого оружия нет урона? Спецом сегодня с ним отбегаю и покажу что урон есть.

Точно второй? А то показывает в профиле пушки 4-го, которые 100% наносят урон если не мазать.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 09.11.2018, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Ne_Ice

09.11.2018, 21:14

Quadro писал(а):не запускается у тех, кто устанавливал ПТС после основного клиента, старая фича. Реплей запускается через птс и поскольку версии разные вылетает жук.

Так рецепт давно был описан. В реестре надо исправить путь к игре -HKEY_CLASSES_ROOT\Survarium.Replay\Shell\Open\Command изменить значение с пути ПТС на основу.
Последний раз редактировалось -Kirk- 09.11.2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

09.11.2018, 22:00

По поводу экономики... знаете, она не то чтобы плохая или хорошая, она совершенно непонятная и нелогичная.

Понять, сколько ты реально вывозишь за бой - только засекать сумму ДО и ПОСЛЕ. Все экраны и уведомления, что должны давать игроку какое-то представление о его балансе, на самом деле только путают.

Пример (это все результаты одного боя):
https://a.radikal.ru/a35/1811/d4/45dac50d7d8a.png
https://c.radikal.ru/c22/1811/4e/e205c4532bee.png
https://a.radikal.ru/a17/1811/8c/856a0e0a3294.png

На всех трех картинках мы видим разные суммы. Что это за цифры - совершенно не понимаю. Подозреваю, что верной является итоговая таблица личной статистики, тогда зачем все остальные цифры? Только путают.

Сделайте, пожалуйста, более понятные итоговые таблицы. Пусть хотя бы данные будут одинаковые на разных экранах.

А насчет нелогичности - достаточно одеться полностью в первый уровень и натянуть какие-то носки пятого - и снимается полная сумма за профиль пятого уровня. Логичнее было бы считать каждую вещь отдельно.

П.С. На заработок не жалуюсь, на ПВЕ уже давно ничего толкового не падает - горы серебра, чуть-чуть деталей, иногда бустер или пачка патронов... так что хоть с серебром проблем нет.
Хаттон

09.11.2018, 22:03

Уважаемые разработчики! Уравняйте пожалуйста пинг в игре. Сейчас выигрывает не тот кто играть умеет, а тот у кого инет быстрый...
AZOT_ru

09.11.2018, 22:08

-Kirk-:
Так рецепт давно был описан. В реестре надо исправить путь к игре -HKEY_CLASSES_ROOT\Survarium.Replay\Shell\Open\Command изменить значение с пути ПТС на основу.

Кто что то про танцы с бубном говорил, и предлагает аналогичные танцы. Мжт, уже пора научить инсталяторы прописывать себе верные записи реестра для основной, стимовской и птс-версий. Раз уж вг запретили сбор статистики фан сайтам. Так допилите свой реплей-мод.

_SED_

09.11.2018, 22:21

Летописец_SSAO_ писал(а):Кто что то про танцы с бубном говорил, и предлагает аналогичные танцы. Мжт, уже пора научить инсталяторы прописывать себе верные записи реестра для основной, стимовской и птс-версий.

Может и надо, но на ПТС заходят "единицы". Имеет ли это смысл?
Летописец_SSAO_ писал(а):Раз уж вг запретили сбор статистики фан сайтам. Так допилите свой реплей-мод.

О чём речь? Кто-то API закрыл?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

09.11.2018, 22:29

__VaDiK__:

Добрый вечер. Оружия не забирались у игроков с выходом 0.55 патча. Напишите в СП - будем разбираться!

..Добрый вечер VaDIK.В сп обращался.дословно ответили,что в инвентаре кедр они не обнаружили(я его тоже не обнаружил,потому и обратился)),а и история продаж доступна только за последние полгода(тоже непонятно,я его не продавал,в 0.54 пытался ним играть еще).Может какой-либо тех.сбой при обновлении.Просто сообщаю компетентным лицам о проишествии.По факту-в 0.54 пп Кедр был в инвентаре,в 0.55 его нет.Извините заранее за беспокойство. ...номер заявки YTR-618-92340.
Последний раз редактировалось жлоб77 09.11.2018, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
жлоб77

09.11.2018, 22:54

-Kirk-:
Может и надо, но на ПТС заходят "единицы". Имеет ли это смысл?

Вот прямо сейчас птс идет у вашего конкурента от майла. Спокойно скачал точку входа и никаких танцов с бубном в реестре нет и не будет. Правда ждешь своей очереди по 15-30 минут до старта клиента. Но... согласитесь, это лучше, чем копаться в системных метаданных. Если какой то не очень образованный "СКИЛ" на ровном месте, залезет в эти проги и пона....вертит примерно последствий до синего экрана после старта сурвы. Крайний кто потом будет... ВГ и их ТП.
За почти 6 лет можно уже и поправить до ума... не.?

-Kirk-:О чём речь? Кто-то API закрыл?

Это вас я спросить должен.

_SED_

09.11.2018, 22:58

Летописец_SSAO_ писал(а):За почти 6 лет можно уже и поправить до ума... не.?

Будет массовое использование ПТС, это будет проблема.
Летописец_SSAO_ писал(а):Это вас я спросить должен.

Так расскажите, что Вам нужно объяснить? Сурв.про получает данные с API. Кто, кому и что закрыл?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

09.11.2018, 23:07

Разработчики Survarium:Цена за ремонт все также зависит от уровня, но теперь отвязана от предмета экипировки или оружия. Например, если игрок надел хотя бы один предмет пятого уровня экипировки, он заплатит за ремонт сумму, которая снимается на пятом уровне экипировки. Ниже представляем вашему вниманию цены за ремонт:
Очень глупое решение. - Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЮ!
Все проблемы:
1: Убивает плохих игроков в пятых сетах делая из них полных раков. Так что-бы не уходить в минус будут бегать в дешевых сетах и тем более будут погибать.
2: Убирает снайперов в дешевых легких сетах. И саму концепцию.
3: Делает не сбалансированным экономику. Купил вещь 5 уровня на 1 и все ты дно! Так как экипировка дерет в три шкуры! Я уже брал ВСС на ЗБТ это был тот еще костыль в свитере.
4: Дизбаланс уже прокачанные игроки будут очень часто попадаться новичкам даже ELO не поможет. А те кто зафармился на ботах будут иметь очень большой рейтинг.
5: Зачем мне АКМ если есть АК-12 без отдачи?

Лучше верните самую старую систему траты денег что каждый предмет имеет индивидуальную цену.
FANTOM:Прочитаю позже твои идеи. (Что-то похожее я ему 10 раз кидал в течении прошлого полугодия и года в STEAM)

https://docs.google.com/document/d/1ncU ... 3w-N0/edit
https://docs.google.com/document/d/1wA4 ... XHP3Q/edit
Далее идут части идей из этих двух документов:

Система подошла бы только с моей идеей с навыками ведь текущая слишком ущемляет новичков делая игру только для старых игроков достигнувших хотя-бы 50 уровня:
(У меня в STEAM 1200ч + Время ОБТ, ПТС и ЗБТ в обычном лаунчере, на момент писания идеи могло быть меньше.
Безумный Пророк:Убрать текущую систему навыков и заменить её на Перки.
Прокачка всех перков должна заканчиваться на 50-60 уровнях, во избежания того чтобы игрок не задротил и не бесился что потратил более 1000 часов игры и продвинулся только по двум веткам..
Всего слотов перков 8 разного качества в которые можете вставить перк данного уровня или ниже.
Фичи: Если вы установите “Перк Новичка” в слот “Опытного Перка”, “Ветеранского Перка” или “Мастерского перка” то получите бонус к этому перку в зависимости от высоты данного ранга. Данная фича будет эффективна для новичков у которых всего пара навыков и они установят их в маскимальные ранги тем самым повысив свои шансы. Так-же это делает хорошо для узконаправленных игроков.
Так-же вы должны пересмотреть систему брони. Сделав всю экипировку которая делится на 9 классов тяжести и эффективности.
Пусть будет так на примере танковой брони:
Безумный Пророк:Убрать текущую концепцию защиты: легкий 10%(Нефига спецсредства), средний 20%(Много спецсредств) и тяжелый 40%(много защиты но нефига спецсредства).

Название - Характеристики брони - Замедление и специализация
Специализации: "Снайпер" бонусы на болтовки и шатание прицела; "Бегун" бонусы скорость, энергию; "Специалист" бонусы на гранаты/патроны/медикаменты/спецсредства; "Аномал": бонусы в аномалиях; "Танк": Много защиты; Арсенал: Куча патронов; Сделать еще тяжелую броню с 30-35% но со многими бонусами.
Вес: Очень легкий ->Легкий -> Тяжелый легкий -> Легкий средний -> Средняя -> Тяжелый средний -> Легкий тяжёлый -> Тяжёлый -> Очень тяжёлый
Пример:
“Название сета” - Броня(Защита от пуль) ; Защита от Взрыва; Защита от Аномалий - Классификация брони
"Зубр” - Броня Очень высокая; Взрыв высокий; Аномалии средняя- Очень Тяжёлый танк. (Самый большой показатель защиты и замедления в игре)
"Молот" - Броня Высокая; Взрыв выше-среднего; Аномалии ниже-среднего. - Тяжелый танк.
"ОЗК-18" - Броня средняя; Взрыв низкая; Аномалии высокая. - Средний Специалист Аномал.
"Штурм" - Броня Высокая Взрыв средний; Аномалии низкая. - Тяжелый средний танк.
"Снайпер" - Броня ниже-средней; Взрыв средний; Аномалии низкая - Средний Снайпер
"Армейский" - Броня выше-среднего; Взрыв средний; Аномалии низкая - Средний танк +Арсенал куча патронов в бронике
"Сокол" - Броня ниже-среднего; Взрыв средний; Аномалии ниже-среднего - Средний Специалист-бегун..
"Десантника" - Выше-низкой(10-15%); Взрыв средний; Аномалии низкая - Тяжелый легкий танк.
"ОЗК-УВ" - Броня чуть выше низкой; Взрыв низкая; Аномалии средняя - Легкий Специалист.
"Рядового" - Броня низкая; Взрыв низкий; Аномалии очень низкая - - Легкий Бегун.
Безумный Пророк:Убрать награду за задания в бою пусть выдаётся после боя это поправит прибыль с серебра/репы/опыта. Но тогда увеличить награды за выполнения заданий.
Объединение с “Ежедневными Заданиями”:
Как по мне стоит убрать "Еженедельные задание" и объединить их со стандартными заданиями.
Объединив ежедневные задания с обычными мы убираем ненужный столбец слева по экрану оставляя его под акции и карты схрона.
Спец награда как в ежедневных но только за выполнения 3 заданий.
Увеличить количество заданий до 5, и чтобы получить награду нужно выполнить 3 любых задания.
Обновить можно 2 задания.
Безумный Пророк:Остаток от идеи про 3 уровня: Но все-же идея про единый уровень мне нравится, так как на первых уровнях новички сразу попадают в АД где их реакция будет проверятся но за счет легкой экипировки они смогут ускорить свой геймплей и отыгрывать роль “Мяса”. Советую сделать идею про более +10 уровней у группировки(Не уровней экипировки) но уменьшить количество репутации для достижения максимального уровня у первой выбранной вами группировки.
Это будет очень классно что-бы выбирали Антихед или бонусы для снайпера.
Безумный Пророк:Дебафы частей экипировки:
Если добавят дебафы к противогазам то игрок может взять противогаз от Молота и уменьшить время прицеливания но при этом хорошо уменьшается защита от урона в голову и изоляцию по сравнению с Зубром.
Некоторые предметы в сетах имеют не общую концепцию а должны.
Сделать некоторые предметы которые используется в нескольких сетах, например:
Шлем или противогаз Зубра/Молота взаимозаменяемы и бонус сета зависит от торса.
Также если шлем надет то добавляется элемент скрепляющий шлем и противогаз добавляя вид того что шлем един.
Добавить еще несколько вариаций противогаза зубра/молота
Безумный Пророк:Сделать некоторые предметы которые используется в нескольких сетах, например:
Шлем или противогаз Зубра/Молота взаимозаменяемы и бонус сета зависит от торса.
Также если шлем надет то добавляется элемент скрепляющий шлем и противогаз добавляя вид того что шлем един.
Добавить еще несколько вариаций противогаза зубра/молота из концепт артов. (Укороченный молот он лучше для прицеливания)
СВЕРШИЛОСЬ!
Безумный Пророк:Комбинация спецсредств, медикаментов и взрывчатки.
Например: Что можно взять имея 2 слота медикаментов, 3 слота взрывчатки, и 2 слота спецсредств:
аптечку бродяг и аптечку края, С4 и РГО, Дымовую гранату и Разрушитель аномалий.
Так-же возможность настраивать на какие кнопки данные предметы используются внутри просмотра экипировки.
Безумный Пророк
Исследователь

09.11.2018, 23:14

-Kirk-:Будет массовое использование ПТС, это будет проблема.

Вы себе льстите с онлайном на птс и основной сервер. Это решается наличием сисадмина в дата центре где стоит шкав с железом птс версии. Выше описано решение. Не я это придумал, только передал сюда, как эти вопросы с перегрузом ПТС решаются. Читайте.

_SED_

09.11.2018, 23:27

Юра_Фунтиk:обнова не понравилась!! Так как я 2 лвл играю против 5 постоянно. Урона почти нет. Зачем такое делать?

ох и врун, отыграл бой с акм 1 лвл, прекрасно пилит как и 545, только еще и отдачи нету почти)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
AZOT_ru:Уважаемые разработчики! Уравняйте пожалуйста пинг в игре. Сейчас выигрывает не тот кто играть умеет, а тот у кого инет быстрый...

это уже вроде было, проходили, не зашло.
Левая клешня

09.11.2018, 23:38

Летописец_SSAO_ писал(а):Вы себе льстите с онлайном на птс и основной сервер.

Обоснуйте свои слова.
Летописец_SSAO_ писал(а):Это решается наличием сисадмина в дата центре где стоит шкав с железом птс версии.

Это очень смешно.
Летописец_SSAO_ писал(а):Выше описано решение. Не я это придумал, только передал сюда, как эти вопросы с перегрузом ПТС решаются. Читайте.

Решение есть, софтовое.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.11.2018, 00:09

Captain Smollett:мелкие ошибки которые остались:
1. При поиске матча в отряде время поиска матчка отображается только первые несколько секунд у всех кроме лидера отряда.
2. После боя часто пропадает текст в чате отряда, когда пишешь в чат отряда твой текст не отображается - востанавливается после перехода в основной чат и обратно.
3. Нужен понятный новичкам выход из ПВЕ режима в лобби. Не все знают что нужно распускать группу.
4. У меня все еще вылетает в лобби при прыжке.

5. После боя пишет #Data load
6. Иногда все еще включается после смерти самопроизвольно чат
Captain Smollett

10.11.2018, 00:11

-Kirk-:
Обоснуйте свои слова.

Это очень смешно.

Решение есть, софтовое.

-Kirk-:
Будет массовое использование ПТС, это будет проблема.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итого, судя по вашим ответам, вам что либо объяснять нет смысла.
И времени на это тратить не намерен. Так как вы не знаете о чем пишите, последствия прочувствуете сами.
Последний раз редактировалось _SED_ 10.11.2018, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

_SED_

10.11.2018, 00:26

Отвяжите пистолеты от группировок. И пододвиньте прицел на Скаре ближе к глазу, невидно ничего. А ещё дайте годную функцию Живокосту, ибо сейчас от него толку больше в кармане чем активным. И адаптация к "миру" у Края должна быть лучше чем у других группировок . У меня "Знание Мира" прокачано на максимум, но толку 0. Скорость у артефактов должна быть хоть чуточку быстрее.
Андрей Лекарь

10.11.2018, 00:36

Летописец_SSAO_ писал(а):

Вы не понимаете о чём пишете.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

10.11.2018, 01:33

Уже который день после какого-то из "фиксов" пинг улетает в небо вместе с уроном, раньше хоть сразу после фикса в лобби писало что на РУ серваке пинг 200+, теперь пишет 40, а в игре один фиг скачки от 100 до 500. Инет нормальный и менялся пару месяцев назад, никаких драйверов не переустанавливал, ВПН-ов не ставил, и проблемы с пингом только в сурве, нигде больше скорость не проседает, причем жалобы на это видел, как здесь на форуме, так и в чате, эхъ, видимо придётся подзабить на сурву до очередных "фиксов", надеюсь хоть они ситуацию поправят.
якудза_щекотун

10.11.2018, 03:50

Я уже раньше писал (да и не я только), что бывают в боях неубивашки с латенси 130-150. То есть я с моим латенси 25 -30 ну никак их перестрелять не мог. Просто мгновенная смерть. Так вот к чему я это все. Попробовал утилиту (платную, через триал) для уменьшения пинга (VPN). У меня на РУ сервере с ней пинг вырос на 1-ну единицу (было 17 стало 18), а на евро в 2 раза, не это суть. Сработало как вы понимаете наоборот, или ни как в случае с РУ сервером. Пошел на РУ сервер и вот там уже в бою заметил разницу латенси. Если было 25-30, то стало 130. При том же пинге (не знаю как). И я этот бой отбегал просто в "носу ковыряясь". https://survarium.pro/matches/12302072 Заметте на каких местах игроки в моем пати с ЭЛО выше моего. Ну может они конечно то же не старались, кто его знает. Но я вот почувствовал разницу, в том как играется. Конечно РАКу это не сильно поможет, а вот сильному игроку еще как. https://drive.google.com/open?id=1Zfcgx ... MhadGtWmD7 этот бой еще раз. Конечно может это все паранойа :)
Последний раз редактировалось IZ_ZI бан чата 10.11.2018, 03:56, всего редактировалось 3 раз(а).
IZ_ZI бан чата

10.11.2018, 04:28

Летописец_SSAO_:

Кто что то про танцы с бубном говорил, и предлагает аналогичные танцы. Мжт, уже пора научить инсталяторы прописывать себе верные записи реестра для основной, стимовской и птс-версий. Раз уж вг запретили сбор статистики фан сайтам. Так допилите свой реплей-мод.

Реплей НЕ работает!Лезть в реестр,как не совсем понятно объяснил ув. Кирк, я опасаюсь.Танцевать с бубном не умею...
И как быть?
annYura63ua

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости