Вышло обновление Survarium 0.55!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

25.11.2018, 09:25

Хаттон:Не знаю, чего так у многих от мин горит... Разве лучше было, когда они были мусором и их вообще никто не брал? Наоборот, побольше работающих механик = больше разнообразия = больше интерес. Сам не пользуюсь (таскаю аптечки+сканеры+гранаты+ящик пополнения), но против мин ничего не имею. Единственное, что раздражает, когда свои же игроки закрывают минами проходы союзникам.

Вот и получается, что множество игровых механик либо пропали вовсе, либо эволюционировали во что-то другое, а дизайн карт так и остался на уровне 13-го года. Это сугубо мое личное мнение, но проблему "кустосидов с оптикой" не решить простым нерфом самой оптики или дальности оружия. Нужен более деликатный подход.

Поиграв какое-то время после патча 0.55 сделал для себя вывод - стрелять стало гораздо приятнее с любого оружия, и это лично для меня перекрывает любые побочные минусы, о которых здесь так много пишут.

Раньше мины были убожеством, теперь имбой стали, у нас все из крайности в крайность. Мины переапали, отдачу нерфанули так, что теперь в оптике все сидят и не хотят снимать ее, единицы ходят с колиматорами. Стрелять стало приятнее настолько, что как будто играешь в контру или варфейс, где отдачи нет вовсе, одни трещалки. А вылечить оптику можно вернув отдачу и убрав рандом как было в 0,54, но на моей памяти нет такого, что бы были откаты назад. Возвращают только частично и не самое лучшее, вернули бы лучше статичные аномалии)
Левая клешня

25.11.2018, 11:35

Левая клешня:

Раньше мины были убожеством, теперь имбой стали, у нас все из крайности в крайность.

Ну, не знаю, как по мне - мины стали как... мины. :) Возможно, сейчас небольшой перебор с их количеством разве что, но не с качеством.

Левая клешня:

А вылечить оптику можно вернув отдачу и убрав рандом как было в 0,54...

Ой, это те славные времена, когда почти все бегали с МП5, единственной пушкой без отдачи? А если кто и попадался с другим стволом, то с большой вероятностью юзал макросы? Зачем ЭТО возвращать? :)

Посмотри сейчас на матчи - я такого разнообразия оружия в боях даже со времен Руслана не помню. Разве это не лучше, когда на весь Сурвариум играбельными было от силы два с половиной ствола?
Хаттон

25.11.2018, 12:06

bledniys:
просто люди набили ело на ботах и теперь горят когда начало собирать полные матчи, потому, что оказывается они не такие и скиловые как им казалось.

А кто создал эту ситуацию? Вот, допустим, я набил на ботах, так в матчах кроме ботов и не было никого. И заранее почему не сделать расчет рейтинга, чтобы убийства ботов засчитывались с низким коэффициентом, например? Теперь же ботов нет, как и баланса. Я не знаю, когда устаканится этот рейтинг, но уверен, что ко мне, играющему в экипировке 2 уровня, так и будет кидать экипированных по 5 уровню. Даже если разбег в основных характеристиках небольшой, общая эффективность высокоуровневого вооружения и экипировки в любом случае выше (комфортность прицеливания, возможности ношения спецсредств). В этой теме сами же себе противоречите. Сперва заявляете, что разницы в уровнях практически нет, а когда поступают встречные вопросы (почему тогда разница в цене такая? и зачем мы тогда их качали?), отвечаете, что разница все же есть, иначе тогда никто бы не прокачивал и не покупал. Вспоминается старый фильм:
— А чего же вы тянули канитель? Вот женились бы раньше, и мебель вам досталась бы.
— Как же раньше, вы же только сию минуту сказали, чтобы я женился?
— А сами вы не могли додуматься? Вот и отвечайте теперь за все.
— Голова прямо как в тумане...
— А зачем женился-то? Не надо было жениться, вот и голова не болела бы.
В итоге что мы имеем? Недостаток игроков исправляется не привлечением игроков, а полным перекраиванием подбора соперников на основе неактуальных статистических данных с обещаниями, что невидимая рука рынка все сама расставит на свои места. Поживем — увидим. Что-то мне подсказывает, что это не последнее перекраивание.
Последний раз редактировалось forajump 25.11.2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
forajump

25.11.2018, 12:17

forajump писал(а):но уверен, что ко мне, играющему в экипировке 2 уровня, так и будет кидать экипированных по 5 уровню.

А почему это должно быть не так? Главная задача, что бы к Вам кидало игроков Вашего уроня игры, а не экипировки.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

25.11.2018, 12:25

Левая клешня: А вылечить оптику можно вернув отдачу и убрав рандом как было в 0,54

Так рандома в отдаче как раз и было больше в 0.54, сейчас отдача более предсказуема. Даже хеды по тому же килкаму в большинстве случаев идут именно когда враг стрелял в голову. Хотя можно было бы множитель хедов уменьшить.

Касаемо оптики, я вобще был против выше х-2 на ШВ когда ввели модули; снайперская оптика на автоматах смотрелась диковато.

Логичнее и проще для нашего шутера было вернуть пробитие, а не оптику на ШВ. Но это противоречит кемперскому тренду игры который наблюдается уже больше года, с тех пор как спринтом сбили перезарядку. VG тогда решили упростить жизнь посредственным игрокам, взяв курс на "кемперский" геймплей.
Внимательный игрок перечислит с десяток разных фич в игре, которые продвигают именно кемперский стиль игры.

Просто оптика на ШВ из кустов - это то что явно бросается в глаза, таким игрокам стало проще брать ШВ чем болтовку.
Да как так

25.11.2018, 12:43

ALex 1994:
Проблема не в дальности стрельбы а в 4X,6x кратных прицелах на автоматике.Коллиматоры и 2x не так нагибают.

Абсолютно так же нагибают на дистанции.

Да как так:Просто оптика на ШВ из кустов - это то что явно бросается в глаза, таким игрокам стало проще брать ШВ чем болтовку.

С коллиматорами удобнее сидеть в кустах. Оптику берут для стрельбы на дистанции.
Да как так:Касаемо оптики, я вобще был против выше х-2 на ШВ когда ввели модули; снайперская оптика на автоматах смотрелась диковато.

Да-да, и на снайперках коллиматоры уберем. И половину оружия уберем. Оставим дубинки и динозавров.
Левая клешня:Раньше мины были убожеством, теперь имбой стали

Они либо играбельны, либо неиграбельны.
Последний раз редактировалось Mørtøn 25.11.2018, 12:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Mørtøn
Выживший
Супертестер

25.11.2018, 13:00

Mørtøn:С коллиматорами удобнее сидеть в кустах. Оптику берут для стрельбы на дистанции.

Кто как, на малых картах удобнее с колиматором, на больших с оптикой сидят в кустах.
Mørtøn:Да-да, и на снайперках коллиматоры уберем. И половину оружия уберем. Оставим дубинки и динозавров.

Я же написал что оптику на ШВ не уберут, тем более и твои любимые колиматоры на снайперках и карабинах.
Потому что геймплей игры сделан для вас, кустосидов; так что насчёт этого можешь не переживать, наслаждайся :)
Да как так

25.11.2018, 14:24

Видеокнига №2. Как возродить Survarium.
Конкурс с призом в 1000 рублей - https://youtu.be/M8AWo_nZRLI?t=1001 .
Хаттон:

Хай!
Предлагаю принять участие в цикле опросов по режимам:
1) Худшая локация для режима "Исследование"? - https://vk.com/wall-38229349_2392521 .
2) Худшая локация для режима "Защитное Устройство"? - https://vk.com/wall-38229349_2392672 .
3) Худшая локация для режима "Командный бой"? - https://vk.com/wall-38229349_2393161 .
4) Худшая локация для режима "Охота за артефактом" - https://vk.com/wall-38229349_2393321 .
5) Худшая локация для режима "Бойня"? - https://vk.com/wall-38229349_2393584 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 25.11.2018, 15:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

25.11.2018, 17:33

-Kirk-:
А почему это должно быть не так? Главная задача, что бы к Вам кидало игроков Вашего уровня игры, а не экипировки.

Потому что вы и сами признаете бо́льшую эффективность высокоуровневого оружия и высокоуровневой экипировки, иначе ее было бы бессмысленно прокачивать и покупать. Много ли будет игроков с более эффективным вооружением и экипировкой, но равных по рейтингу? Это кто: дети и старики, люди с физическими недостатками, играющие одной рукой с клавиатуры? Опять же уровней экипировки было пять, а уровней по рейтингу сколько? Два или три? То есть, игрок с рейтингом Эло в 2000 очков балансится против игрока с рейтингом в 1000 очков или в 500? И еще когда это будет? После того, как неумело набитый с позволения ВГ дешевый рейтинг на ботах скиснет. Честно говоря, уровень планирования — самотек. Игроков нет, будем разгребать проблемы по мере их поступления, причем радикальными методами, кидаясь из крайности в крайность, вместо того, чтобы недостающих игроков привлечь.
Ну это лирика, конечно, ни к чему из этого никто не прислушивается, ибо есть статистика, давно заменяющая в разработке онлайновых игр здравый смысл. Однако есть пожелание, которое, надеюсь, возымеет какую-то реакцию.
Теперь на всех уровнях экипировки действуют следующие значения: 100 убийств - слот под прицел, 250 убийств - слот под рукоятку, 500 убийств - слот под глушители, ДТК и другое;
Классический сценарий развития при такой схеме. Слот под прицел открыт, есть десятки прицелов, но ни одного совместимого крепления. Ладно, слот остается неиспользованным, грустим и прокачиваем оружие далее. И вот открыт слот под рукоятку, есть десятки рукояток, но опять же ни одного совместимого крепления. Докачали до 500 — аллилуйя, можно установить хотя бы дульное устройство, ну а крепления конечно же покупать надо. Я уже упоминал о несправедливости того, что большое множество моделей прицелов, рукояток и дульных устройств не вяжется с очень малым набором моделей крепежа, это вызывает крайне низкую вероятность выпадания крепежа. Дальнейшие изменения еще более усугубили ситуацию, теперь прокачивать оружие вообще стало невыносимо, вся система последовательной, как задумано, прокачки, никакой последовательности не имеет: либо купи планку, либо бегай с одним ДТК до посинения, не только до 500 убийств, но и дальше. Раз уж ВГ любит радикальные изменения в игре, может быть перейти вовсе на платную подписку, за счет которой можно приобрести больше справедливости? Подписку я бы покупал, а вот крепежные планочки в магазине не буду покупать в принципе.
forajump

25.11.2018, 17:34

Фил Топаз:
Хай!
Предлагаю принять участие в цикле опросов по режимам...

О, гуд. Очень интересно мнение сообщества. :)
Хаттон

26.11.2018, 02:23

forajump:Подписку я бы покупал, а вот крепежные планочки в магазине не буду покупать в принципе.

У меня есть аккаунт на стиме,бегал там чисто с АКСУ,докачал перса до 50 ур. и вот,что интересно за всё время мне не выпала до сих пор планка,чтоб я смог установить коллиматор.Отыграл в Хелоуин,заработал все три ствола и из принципа,что не могу поставить коллиматор на АКСУ прекратил там играть.Кстати ни один хомут мне тоже ещё там не выпал.Покупать планку?Я считаю,что там и так достаточно провёл времени чтоб она мне выпала но рондом решил по другому и не в сторону игры.Принцип дело такое))
Последний раз редактировалось SyperMax1978 26.11.2018, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
SyperMax1978

26.11.2018, 08:12

Играю в прошлом. С серверов выкидывает. Онлайна нет. Это успех- поздравляю.
кот_Бегемот
Выживший
Отряд "Альфа"

26.11.2018, 09:19

Меня начали раздражать лаги в игре, появились с недели 2 назад.Пк у меня довольно мощный и инет 20мбит.
(Возможно связано с обновами вин 10)

Лаги только в Сурве.

Уважаемые разработчики разберитесь в проблеме.

Народу тоже стало меньше.Жду по 4-6 минут матч.
Было 1-3 минуты.....

Эло отдельная тема:

Проиграл вчера 10 матчей а Эло вырос!
Последний раз редактировалось survivor_2419698483104813934 26.11.2018, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

survivor_2419698483104813934

26.11.2018, 11:14

survivor_2419698483104813934:Меня начали раздражать лаги в игре, появились с недели 2 назад.Пк у меня довольно мощный и инет 20мбит.
(Возможно связано с обновами вин 10)

Лаги только в Сурве.

Уважаемые разработчики разберитесь в проблеме.

Это, походу, индивидуально у тебя как то, у меня норм все, к примеру, комп - средний (i3, 760 TI, 8 ОЗУ)
ишак фантазер O_O

26.11.2018, 12:22

-Kirk-:
А почему это должно быть не так? Главная задача, что бы к Вам кидало игроков Вашего уроня игры, а не экипировки.

Ок, почему тогда меня кидает к таким игрокам? http://i.piccy.info/i9/949b5675c8d104f9 ... e_5645.jpg
Captain Smollett

26.11.2018, 12:31

-Kirk-:

Золотые слова.

forajump:Это кто: дети и старики, люди с физическими недостатками, играющие одной рукой с клавиатуры?

Да. Совершенно правильно понял, что Ваш уровень игры отражает уровень игры инвалида-паркинсона с одним глазом, но в бизоне и винторезом, обладающим дорогим ПК, купленным на инвалидность. Зато вы равны по эло.

forajump:Однако есть пожелание, которое, надеюсь, возымеет какую-то реакцию.

Пожелание - это хорошо. Но конкретно что предлагаете Вы ?! Вам не нравится ?! Конкретно скажите как Вам надо. Тут просто у людей конкретно не хватает воображения. Только помните, что решив данную проблему вы поможете какому - нибудь доктору эло (его так звали) решить проблему. Есть выход проще - приспособиться с механике этого желтолицого варвара по кличке эло.

Примерное соответствие рейтингов Эло и шахматных званий и разрядов:
более 2.700 = (международный) Гроссмейстер, претендующий на звание "Чемпион мира по шахматам"
2.500-2.699 = Гроссмейстер
2.400-2.499 = Международный мастер
2.300-2.399 = Национальный мастер
2.000-2.299 = Кандидат в мастера
1.800-1.999 = 1-й разряд
1.600-1.799 = 2-й разряд
1.400-1.599 = 3-ий разряд
1.200-1.399 = Средний любитель (4-й разряд)
1.000-1.199 = Слабый любитель (5-й разряд)
менее 1.000 = Новичок

Важно, если шахматист может подтвердить свой рейтинг в играх с более сильными игроками.
Чем меньше проигрывает шахматист, тем точнее можно оценить его рейтинг.
Эло предполагается, что сила игрока с течением времени изменяется медленно.

В общем подобная система прослеживалась в контрстрайк задолго до зачатия сурвариума. Там можно играть против ботов было, когда динозавтры ещё по земле бегали. Чем ты сильнее валишь ботов, тем на следующую катку боты становятся злее. Доходит до того, что ты дальше будешь играть только на пределе своих возможностей, как и в сурве.

Лично я предлагал разработчикам данной игры отказаться от эло, заменив его прохождением урона, так меня никто не послушал.
ВЫВОД: 97 уровень перс ЗАПОРОТ. Надеюсь Вы понимаете это выражение, команда ВГ, что значит запороть перса.
Последний раз редактировалось Ишак 26.11.2018, 12:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Ишак

26.11.2018, 12:36

Хай!
Возможно имеет смысл ВГ в конце года озвучить свои планы на 2019 год, если это реально и не нанесет никаких убытков, чтобы игроков не держать в неведении.
А в конце планов написать красным, жирным шрифтом что-то типа:
"Обращаем ваше внимание на то, что планы, описанные в данной новости, являются предварительными и могут измениться в процессе работы или вовсе не попасть в игру."
Последний раз редактировалось Фил Топаз 26.11.2018, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

26.11.2018, 12:52

пока нету возможности оценить бои но уже оценил лоби... ребята че за фигня с профилями??? копил человек покупал нервы мотал а вы так раз и красота!!! серу вернете? и терминатора жалко... а еще обещали вернуть Вектор...
samurajkin

26.11.2018, 12:56

Captain Smollett писал(а):Ок, почему тогда меня кидает к таким игрокам? http://i.piccy.info/i9/949b5675c8d104f9 ... e_5645.jpg

Как я понимаю, ELO больше 2к это "высшая лига". Точной информации у меня нет.

Добавлено спустя 53 секунды:
samurajkin писал(а):ребята че за фигня с профилями???

Что не так с профилями?
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

26.11.2018, 13:12

я купил профиля уже давно и не понимаю почему я должен покупать их опять? а новичкам которые еле наскребли на профиль тоже срезали без возврата серы?
samurajkin

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости