Обновление Survarium 0.55a9 на ПТС!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

27.10.2018, 01:38

__Андрюха_Сталкер__:
3)Поработайте над механикой стрельбы. Я не говорю то, что играть невозможно . Мне просто жаль трудов с рисунком отдачи, попробуйте совместить отдачу с разбросом(предварительно уменьшить разброс).Или придумайте что-то интереснее.

Разброс и так минимален на ШВ/автоматах в прицеле. От бедра меньше делать нельзя. У ПП разброс есть. Разберитесь внимательнее со стрельбой. Она не такая уж и простая.
__Андрюха_Сталкер__:4)Так же не забывайте про виды брони (лёгкая\средняя\тяжёлая).
Почитайте внимательно информацию о броне в превью патча. Всё сделано как надо.
__Андрюха_Сталкер__:
6)Не топчитесь на месте а то 0.55 выглядит как сурва до 0.30(примерно).

Именно в этих патчах Сурва была на своём пике. Так что возврат к корням правильный.
Livetowin

27.10.2018, 01:42

__Андрюха_Сталкер__:
3)Поработайте над механикой стрельбы. Я не говорю то, что играть невозможно . Мне просто жаль трудов с рисунком отдачи, попробуйте совместить отдачу с разбросом(предварительно уменьшить разброс).Или придумайте что-то интереснее.

Именно так и сделали, иди в Тир и разбирайся со стрельбой.
__Андрюха_Сталкер__:
4)Так же не забывайте про виды брони (лёгкая\средняя\тяжёлая).

Только не это.
__Андрюха_Сталкер__:А теперь трезво скажу по поводу увиденного.
6)Не топчитесь на месте а то 0.55 выглядит как сурва до 0.30(примерно)

Что большой шаг вперед...
__Андрюха_Сталкер__:А теперь трезво скажу по поводу увиденного.

Что же, похоже трезво не получилось :/

survivor_4728535944473342559

27.10.2018, 01:43

Livetowin:
Разброс и так минимален на ШВ/автоматах в прицеле. От бедра меньше делать нельзя. У ПП разброс есть. Разберитесь внимательнее со стрельбой. Она не такая уж и простая.
Почитайте внимательно информацию о броне в превью патча. Всё сделано как надо.

Именно в этих патчах Сурва была на своём пике. Так что возврат к корням правильный.

По поводу стрельбы я имел в виду рисунок отдачи, просто жаль терять такой титанический труд.
По поводу брони, спасибо. Перечитаю.
Я к тому что с чего начали к тому вернулись, давайте ещё 5 лет подождём??)))))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
survivor_4728535944473342559:
Именно так и сделали, иди в Тир и разбирайся со стрельбой.

Только не это.

Что большой шаг вперед...

Что же, похоже трезво не получилось :/

очень смешно(нет)
НАРОД ВСЁ НОРМАЛЬНО СО СТРЕЛЬБОЙ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!! МНЕ РИСУНОК ОТДАЧИ ЖАЛЬ))))
Последний раз редактировалось bledniys 27.10.2018, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редактирование
Андрей Лекарь

27.10.2018, 01:46

Reerk:
Единственное что не понравилось еще на этапе прочтения патчноута, и подтвердилось при заходе в игру:

Ответьте пожалуйста на один вопрос - зачем? Я понимаю что просьбы это сделать были, но я абсолютно не понимаю этого желания напялить "фулл сет". Что в этом интересного? Зачем при таком подходе вообще нужны отдельные слоты под предметы? Мне кажется что это как раз тот случай, когда игроки сами не понимают чего просят.

Намного же интереснее комбинировать предметы экипировки из разных комплектов, пытаясь выбрать оптимальное для себя соотношение характеристик. Это стимулирует прокачивать все группировки, улучшать разные предметы экипировки.

Я вообще противник сетов, но в реализации 2/4/6, с относительно равносильными бонусами, есть хоть какой то смысл. Поместить же все улучшения в бонус за полный комплект - это на мой взгляд полнейший нонсенс. Допускаю, что я не углядел какой то смысл, по этому возвращаюсь к изначальному вопросу - зачем?

Согласен... опять все детдомовскими будут.... :(

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Мойша Рубенштейн:Я понял фишку: тратим деньги, делаем топ пушку. Потом бронебойность заменяется пробитием материалов, и крутим до топ пухи опять. Потом разрабы делают всё так же, как было год назад.
Нового контента нет. Только качели.
Через полгодика опять можно убрать бронебойность, чтобы коммьюнити было чем заняться вновь.
(Вам бизнес план на будущее - вернуть на оружие параметр "время прицеливания", параметр "%урон" выпилить из игры, и заменить его новой фичей "Доставаемость". Чем больше "доставаемость", тем быстрее персонаж достаёт оружие.)
(Внимание! Данное улучшение контрится особыми "антидоставаемыми" патронами, покупаем за голд).
Короче, всё ясно. Вечная Бета, фриплей не завезли (хотя обещали; потом сказали, что не обещали, но интернет всё помнит!).

Тема фишки раскрыта не полностью... Повторно ещё раз не отбирали Barrett M82 и не меняли на АСВК или на что то другое, нужно ж хоть какое то разнообразие, со словами - а вот нужен вам Barett - за голду и купите, ну или придумаете что нибудь... :) Чувствую - толи ещё будет...
Последний раз редактировалось vromanyuk 27.10.2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
vromanyuk

27.10.2018, 01:52

__Андрюха_Сталкер__:
Я к тому что с чего начали к тому вернулись, давайте ещё 5 лет подождём??)))))

Вернуться - это откатить все изменения полностью.
ВГ же пересмотрели прошлые решения и выбрали самые правильные и интересные.
Livetowin

27.10.2018, 01:57

Reerk:
Ответьте пожалуйста на один вопрос - зачем? Я понимаю что просьбы это сделать были, но я абсолютно не понимаю этого желания напялить "фулл сет". Что в этом интересного? Зачем при таком подходе вообще нужны отдельные слоты под предметы? Мне кажется что это как раз тот случай, когда игроки сами не понимают чего просят.

Красиво, логично, лорно, легче сделать баланс. Это круто конечно же!
А вот то, что в фулл сетах слишком мало вариативности даже при таком их количестве - это проблема. И "того что нужно" тоже нет, если подходить с на первый взгляд не типичными требованиями к снаряге.
Да, я вот, например, хочу снайперский сет с -к времени прицеливания и 8 подсумками (сейчас доступно только 7 максимум). Остальное не важно, но в игре это недостижимо. ОбиднА :(
По бонусам комплектов - было бы интересно делать солянки с нормальным кол-вом бонусов комплекта, но в каких-то рамках, вроде один тип снаряги (снайперская/штурмовая/аномальная) или внутри группировки, возможно получая даже другие баффы чем доступные у двух-трех фулл комплектов. Но вообще - один комплект, один профиль, один узкий набор перков-умений - это классическая и главное, что сбалансированная (потому что "простая") RPG, но отдельные слоты для предметов тут и правда получается не нужны кроме как для установки модов.

survivor_4728535944473342559

27.10.2018, 02:04

По моему скромному мнению стоило урон заменять на оружии на равновесные ему по актуальности модификаторы.
На дробовиках и снайперских винтовках - это правило работает, а на штурмовых винтовках, пистолетах пулемётах, пистолетах и пулемётах стоило бы заменить на эфф.дальность/скорострельность/скорость перезарядки. Т.к. именно эти модификаторы наиболее актуальны в 0.54 патче.
Kapтогpaф

27.10.2018, 02:09

Kapтогpaф:По моему скромному мнению стоило урон заменять на оружии на равновесные ему по актуальности модификаторы.
На дробовиках и снайперских винтовках - это правило работает, а на штурмовых винтовках, пистолетах пулемётах, пистолетах и пулемётах стоило бы заменить на эфф.дальность/скорострельность/скорость перезарядки. Т.к. именно эти модификаторы наиболее актуальны в 0.54 патче.

Я бы на вашем месте не был так категоричен. Модификация на уменьшение заброса как минимум для пп имеет право на жизнь это 200%. Хотя не могу не согласится, на некотором оружии эта модификация ну вообще не нужна.
Храбрый малый

27.10.2018, 02:16

Привет, а можно пожалуйста уменьшить множитель урона в голову с 300% до 200%?
Łąźerhąwk

27.10.2018, 02:35

Łąźerhąwk:
Зачем? Хэдшот в голову без шлема должен быть 100% фатальным иначе теряется весь смысл в хэдшотах. Да и он разве сейчас не 250%?

Ещё возник интересный момент: в требованиях сказано 8гб на диске требуется (и до 16гб при установке обновлений), а на деле все 20... закрадывается вопрос - откуда такой объем если контента вроде не так много... или ресурсы в игровых архивах без сжатия лежат... или отладочная информация "присосалась"... непонятно.
Например тут недавно Unity выкатили пример шутера с исходниками, из папки проекта объемом 40гб в релизной сборке выходит всего 4,6гб. Проект такой огромный оттого что там одних текстур на 16гб (в TIF), но при сборке происходит их "упаковка".
Последний раз редактировалось Ne_Ice 27.10.2018, 02:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Ne_Ice

27.10.2018, 02:44

Ne_Ice: Зачем? Хэдшот в голову без шлема должен быть 100% фатальным иначе теряется весь смысл в хэдшотах. Да и он разве сейчас не 250%?

Ещё возник интересный момент: в требованиях сказано 8гб, а на деле все 20... закрадывается вопрос - откуда такой объем если контента вроде не так много... или ресурсы в игровых архивах без сжатия лежат... или отладочная информация "присосалась"... непонятно.

Затем что сейчас можно случайно выстрелить куда нибудь в твою сторону и убить, скиллозависимости в игре почти ноль.
Последний раз редактировалось -Kirk- 27.10.2018, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Выбирайте выражения (2 из 3)
Łąźerhąwk

27.10.2018, 02:46

Łąźerhąwk:
Может, но надо ещё шлем/маску пробить + нам выдали показатели скорости пули, так что и мы можем смело стрелять в ответ.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 27.10.2018, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Ne_Ice

27.10.2018, 02:46

Ne_Ice писал(а):в требованиях сказано 8гб, а на деле все 20...

На системном диске надо достаточно много места для распаковки. Экономия трафика лимитных подключений.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

27.10.2018, 02:48

-Kirk-:
На системном диске места много, только вот игрушки уходят на отдельный физический диск, оттого и зацепился взгляд за размеры папки со свежеустановленным Survarium.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 27.10.2018, 02:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Ne_Ice

27.10.2018, 02:54

Ne_Ice писал(а):

Так предыдущие "версии" не удаляются сами. Содержимое temp и downloads можно безболезненно удалять.

Я понял о чём Вы.
Последний раз редактировалось -Kirk- 27.10.2018, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

27.10.2018, 03:26

Łąźerhąwk:
Затем что сейчас можно случайно выстрелить куда нибудь в твою сторону и убить, скиллозависимости в игре почти ноль.

MSBS, к примеру, наносит маске зубра 53 урона. На самом деле это не много по сравнению со многими другими сетевыми шутерами. Еще бы чуть-чуть, и зубру требовалось бы 3 выстрела в лицо для убийства (а в улучшенный шлем так и происходит).

ARTSclan

27.10.2018, 03:46

Облегчите плз наши страдания, добавьте туда кнопочку КУПИТЬ с возможностью ввести кол-во предметов.

https://prntscr.com/layxa8
Łąźerhąwk

27.10.2018, 03:56

Новая стрельба во временной тестовой версии в принципе понравилась, а вот изменение модификаторов оружия на совершенно другие уже непонятно в какой раз крайне бесит. В прокачке нет смысла, когда уже прокачанное разработчик меняет на произвольную вещь, которая ему взбредёт в голову (урон на разброс, дальность на перезарядку и тд). В некоторых модификаторах нет теперь смысла из-за нерфа (скорострельность). Надеюсь в финальной версии обновления этого не будет, у меня и многих других людей подобное поведение приводит к покиданию игры на несколько месяцев, а то и больше. Естественно, задонатит на перекрутку модификаторов при таком раскладе только редкостный простофиля, и я начинаю думать, что в этом и весь смысл подобных несправедливых изменений.
Заметил, что многие оптические прицелы забагованы (у Гипперона, Leopold*а без крышек теперь шире область рамок района наглазника, у Оптики с устанавливаемым коллиматором, текстура коллиматора проступает в текстуру области оптики, наглазник у ПСО всё ещё отвратно огромный, его надо убрать).
Жаль, что не вернули статичные аномалии, вес вместо непонятного "замедления" и систему вместимости для каждого отдельного кармана как было раньше, но несмотря на это я рад, что разработчик постепенно восстанавливает старые игровые механики, пусть хоть и частично.
Последний раз редактировалось Serafimov° 27.10.2018, 03:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Serafimov°

27.10.2018, 04:15

В игру возвращена "Бронебойность" как показатель на оружии. Теперь урон нанесенный противнику зависит не только от его брони и урона вашего оружия, но и от бронебойности оружия

И как теперь зависит? Какой алгоритм расчёта?

Сейчас все эти значения "бронебойность" (как и "отдача", кстати) абсолютно ни о чём не говорят игроку: ну ок, на одном оружии бронебойность 25, на другом 30, понятно что чем больше чем лучше, ну офигеть метаигра - в итоге цифр стало ещё больше, ясности ещё меньше. "Скорость пули" видимо просто воткнуто чисто для замены патронов на урон. Всё это выглядит как попытка показать что "у нас вот тут типа сложная система оружия" - тогда уж надо делать более подробную кастомизацию и более реалистичный геймплей.

В общем пока так себе впечатления.
Последний раз редактировалось Oleg gde maket 27.10.2018, 04:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Oleg gde maket
Отряд "Альфа"

27.10.2018, 05:02

survivor_4728535944473342559:
...... Почему такой низкий урон от падения с высоты? Причем не только у Зубра, а у кучи комплектов? И даже ноги не ломает!

Сила удара о землю при приземлении с парашютом примерно соответствует силе удара при прыжке со второго этажа. И ничего, мало кто ноги ломает.
Wiremaп
Выживший

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости