Обновление Survarium 0.55a9 на ПТС!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

27.10.2018, 00:07

Reerk: Ответьте пожалуйста на один вопрос - зачем?

Очевидно, балансить солянки когда есть уровни - гораздо проще.
Когда у тебя столько сетов на блин одном уровне выдержать какой либо баланс крайне проблематично.
Храбрый малый

27.10.2018, 00:21

Храбрый малый:
Очевидно, балансить солянки когда есть уровни - гораздо проще.
Когда у тебя столько сетов на блин одном уровне выдержать какой либо баланс крайне проблематично.

Так уровни предметов никуда не делись. Сеты 5 уровня в любом случае лучше сетов 4 уровня по основным параметрам. Просто сейчас не настолько кардинально как раньше, и матчмэйкер будет собирать всех вместе.
Reerk

27.10.2018, 00:23

Reerk:
Так уровни предметов никуда не делись. Сеты 5 уровня в любом случае лучше сетов 4 уровня по основным параметрам. Просто сейчас не настолько кардинально как раньше, и матчмэйкер будет собирать всех вместе.

Они почти не отличаются. А вот собрать себе имбо-сборочку с такими солянками супер-просто.
Храбрый малый

27.10.2018, 00:32

Reerk: - зачем?

Думаю пытались уйти от ситуации, когда неважно что на тебя одето, одетый 1 кусок зубра (тело) дает тебе лютое преимущество в любом случае. Хотя данные изменения довольно кардинальные, и человек в любом случае сейчас выберет фулл-сет, вместо солянки. Думаю тут нужно что-то среднее найти, между тем что было и тем, что стало. Пусть будет например так же 3/6(5), но добавить бонусов получше на сборку с тремя вещами. Например 2 бонуса, только чуть более существенных, а при полном сете- бонус трех вещей плюс еще 4 бонуса (как сейчас на пятом уровне). В итоге солянка 3/3 - это четыре бонуса, фулл сэт - 5 бонусов. В такой вариации тут и поиграться есть с чем, и фулл сэт имеет смысл. А чтобы при этом сделать сэты с высокими показателями брони не такими имбовыми, бонусы 3х вещей на них будут чуть хуже, чем бонусы на сэтах с низкой и средней броней - а дальше это дела баланса.
millcons

27.10.2018, 00:37

Если оружие на 2 уровне будет тащить на равне с 5 , то смысл тогда бегать с 5 и отдавать за ремонт деньги? Если же нет, то получается 5 ур будет нагибать новичков.
Секачъ
Выживший

27.10.2018, 00:38

Я понял фишку: тратим деньги, делаем топ пушку. Потом бронебойность заменяется пробитием материалов, и крутим до топ пухи опять. Потом разрабы делают всё так же, как было год назад.
Нового контента нет. Только качели.
Через полгодика опять можно убрать бронебойность, чтобы коммьюнити было чем заняться вновь.
(Вам бизнес план на будущее - вернуть на оружие параметр "время прицеливания", параметр "%урон" выпилить из игры, и заменить его новой фичей "Доставаемость". Чем больше "доставаемость", тем быстрее персонаж достаёт оружие.)
(Внимание! Данное улучшение контрится особыми "антидоставаемыми" патронами, покупаем за голд).
Короче, всё ясно. Вечная Бета, фриплей не завезли (хотя обещали; потом сказали, что не обещали, но интернет всё помнит!).
Мойша Рубенштейн

27.10.2018, 00:45

Храбрый малый:
Они почти не отличаются. А вот собрать себе имбо-сборочку с такими солянками супер-просто.

По той же логике можно сказать, что сейчас игроки выберут имбо-сет и все будут в нем ходить. При таком количестве предметов, уверен что имбо-сборочка будет далеко не одна, так что в этом нет проблемы. Серебро в любом случае будет списываться по максимальному одетому предмету, так что кому какая разница, кто что оденет? Да и о какой такой имбовости идет речь? Все эти бонусы сугубо вспомогательные, основной источник фрагов это в любом случае оружие и скилл игрока. Даже сейчас ничего не мешает одеть абсолютно любые предметы и все равно играть эффективно, раздражает сам факт искусственного снижения вариативности.
Reerk

27.10.2018, 00:48

Комплект "Поношенный" (1 ур.), не доложили перчатки. В комплекте значатся, а в магазине из нет.
Ne_Ice

27.10.2018, 00:53

Оружие - отлично. С ШВ разобрался и очень зашли, пулеметы тоже, с разбросом-отдачей у любимых стволов долго пыхтел в Тире и остался доволен, ДМР - каеф и баланс, за ваншот для СВ отдельная типа благодарочка, да. Аналогично и баллистика, очень зашло, но как у Мп-7 начальная скорость пули 700+ м/с получилась?
Уверен только, что про дробовики будет ор, мол они имба. Не верьте, вот сейчас как надо. Там и отдача и кучность в норме, дистанция высокая? - на наших картах иначе никак. А если попадать, то перепиливать дробоганы из ПП и ШВ вполне себе можно даже на ближних. АШ-12 со своими уроном и отдачей - это отдельный секс ^^
Разочаровал только Тоз-34 :D и Крис супер Вектор с Мп-7. Особенно Мп-7 раздосадовал. Ну зачем его сделали таким же как на основе? Как можно делать хоть какую-то отдачу ПП с минимальным размером магазина, с минимальным уроном и дистанцией, с излишней скорострельностью и не самой быстрой перезарядкой? Или отдачу обрезайте или магазин на 40 патрон давайте. Пока Мп-7, как и все стволы, определенно играбельный, но против более-менее живого противника с нормальным оружием уже не жить. И просто высокая мобильность тут не панацея.

Про баги с анимацией выстрела-отдачи у Барретта писать, надеюсь, не нужно? Да и не баланс это, что вы придумали.
Про 5 патрон вместо 8-и указанных в туллтипе ТТХ у Сайги тоже известно?

Заставили всех носить фулл сеты - это круто, я за. Правда, разбираться там долго, что бы еще и влезть в свои требования к снаряге... Нашел для себя только Зубр, аномальные сеты и снайперские сеты. Первый классный, патронов много (мне важно) и карманов не мало, но с любым рюкзаком недостаточно их вместимость, хотя казалось бы. Снайперские сеты, которых мало, в виде Странника и Укрепленного ватника не понравились малым кол-вом носимых патрон, для условных АСВК и Барретта слишком критично.

Потом буду писать как оно, скажу только что система карманов понравилась и стала понятна почти сразу, но вот кое-что в ней оставляет неудовлетворенность. Наверное дело в том, что на бывшей хайлвл снаряге слишком много карманов и при этом слишком малая их вместимость. Рюкзаки, даже самые здоровенные, тоже всё еще остаются лишь хранилищем двух аптечек :/
Плюс почему-то стационарный сканер занимает один слот, аналогично метательному. Может метательные сделать как бинты?

Еще ввергло в недоумение, пусть и с одной стороны это логично, но персы с пистолетом/обрезом и в куртках с низких уровней без замедления оказались удивительно шустрые, прям возможно быстрее текущих фулл лайт сетов? Ошибся или как, скоро выясню, но не очень понравилось.
Но категорически не понравилось - это уровень защиты от взрыва и падения у некоторых сетов. Фулл Зубр не качанный на защиту от оных штук при падения со второго этажа Химзавода сбивает 27 Хп... ВТФ??? :/
А С4 не ваншотит даже если взорвать под ногами! А вот уж про условные РГО и говорить нечего. Компенсируется-ли такая защита не самой и плохой мобильностью у комплекта? Даже если и да, то это как-то не адекватно, ИМХО

Одну прям беду чую, что 20к деталей не хватит на всю нужную снарягу, это больно.
Последний раз редактировалось survivor_4728535944473342559 27.10.2018, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

survivor_4728535944473342559

27.10.2018, 00:54

Секачъ:Если оружие на 2 уровне будет тащить на равне с 5 , то смысл тогда бегать с 5 и отдавать за ремонт деньги? Если же нет, то получается 5 ур будет нагибать новичков.

Новички против скилла с высоким ELO/вооруженных до зубов 5-ок попадать не будут. Оружие 2-го уровня хуже 5-го по многим параметрам, начиная от проклика и заканчивая скорострельностью и отдачей в зажиме. Но теперь это различие не такое значительное, как раньше. Больше теперь решают руки. Можно воевать хоть с АКМ-ом против Зубров, вооруженных АК-12. АКМ не горохострел против Зубра и убивает вполне бодро. Если руки прямые. Однако, проще ведь взять оружие, которое лучше - чуть более скорострельней, имеет чуть лучший контроль отдачи. Верно? Но и платить за ремонт придется соответствующе. Экономика, кстати, не очень пока хорошая. Допилят фиксами.
Последний раз редактировалось Livetowin 27.10.2018, 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Livetowin

27.10.2018, 01:03

Мойша Рубенштейн писал(а):но интернет всё помнит!

можете показать тогда всем обещания эти? раз интернет все помнит?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

27.10.2018, 01:05

survivor_4728535944473342559: Фулл Зубр не качанный на защиту от оных штук при падения со второго этажа Химзавода сбивает 27 Хп... ВТФ??? :/А С4

Зубр противовзрывной комплект. Логично предположить, что он сможет переживать взырв на мине.
А вот остальные сеты - в 90% случаев нет.
Храбрый малый

27.10.2018, 01:06

millcons:
Думаю пытались уйти от ситуации, когда неважно что на тебя одето, одетый 1 кусок зубра (тело) дает тебе лютое преимущество в любом случае. Хотя данные изменения довольно кардинальные, и человек в любом случае сейчас выберет фулл-сет, вместо солянки. Думаю тут нужно что-то среднее найти, между тем что было и тем, что стало. Пусть будет например так же 3/6(5), но добавить бонусов получше на сборку с тремя вещами. Например 2 бонуса, только чуть более существенных, а при полном сете- бонус трех вещей плюс еще 4 бонуса (как сейчас на пятом уровне). В итоге солянка 3/3 - это четыре бонуса, фулл сэт - 5 бонусов. В такой вариации тут и поиграться есть с чем, и фулл сэт имеет смысл. А чтобы при этом сделать сэты с высокими показателями брони не такими имбовыми, бонусы 3х вещей на них будут чуть хуже, чем бонусы на сэтах с низкой и средней броней - а дальше это дела баланса.

Это уже более здравый вариант, но все равно не совсем понимаю логику. Если проблема в имбовости конкретных предметов, почему бы не понерфить именно их характеристики?

Конкретно в случае с "зубро-телом", броню трогать не нужно - это его фишка. Но в чем проблема его сделать полным мусором во всем остальном? Защиту от аномалий чуть ли не в минус загнать, замедление увеличить, еще каких нибудь дебаффов навешать, вроде замедления скорости смены оружия. Запретить с ним вообще использовать артефакты в конце концов. Все что я написал, конечно нужно внедрять не в рамках текущего баланса, просто попытался продемонстрировать общий подход. Проще говоря - каждый предмет должен быть по своему имбов и слаб одновременно. Сейчас в игре достаточно характеристик что бы это реализовать, нужно лишь грамотно подобрать их значения. А вместо этого мы опять видим какую то радикальную полумеру.

При этом повторюсь, что остальные изменения патча меня очень радуют. Но вот люблю я поковыряться в шмотках, поперебирать разные варианты сборок и так далее, по этому не могу молчать на эту тему :) Очень надеюсь что данное решение с сетами временное, просто потому что не успели сделать нормально.
Последний раз редактировалось Reerk 27.10.2018, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Reerk

27.10.2018, 01:10

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ALex 1994:
Ну они живокосту возвращают старую механику,зато Оникс станет получше.Будешь юзать его.

от безисходности?
Последний раз редактировалось bledniys 27.10.2018, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оскорбление
Андрей Лекарь

27.10.2018, 01:13

__Андрюха_Сталкер__ писал(а):от безисходности?

попрошу Вас воздержаться от перехода на личности и оскорблений.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

27.10.2018, 01:14

Reerk: Очень надеюсь что данное решение с сетами временное, просто потому что не успели сделать нормально.

На твоем месте я бы рассматривал интересные варианты с полными сетами, предположу что останется примерно как есть сейчас. Кста, разница между 61 и 71 брони вообще не смертельна. Спасут тебя эти 10% брони от 15-20% оружия в каких-то конкретных игровых ситуациях.
Храбрый малый

27.10.2018, 01:26

Храбрый малый:
Зубр противовзрывной комплект. Логично предположить, что он сможет переживать взырв на мине.
А вот остальные сеты - в 90% случаев нет.

Даже не о мине речь! ИМХО пусть обрежут по паре процентов замедления у всяких там АСВК с ПКП и добавят Зубру, тогда еще на что-то похоже будет. Меня РГО взрывали, а мне даже ноги не ломало, такая хохма :)
И ладно бы защита от взрыва, в таком балансе шмота - это вполне допустимо для Зубра-то. Почему такой низкий урон от падения с высоты? Причем не только у Зубра, а у кучи комплектов? И даже ноги не ломает!

survivor_4728535944473342559

27.10.2018, 01:27

А теперь трезво скажу по поводу увиденного.
1)Все оружие вернулось в свои группировки, приятно.
2)Рад видеть пару пистолетов на первом ранге. Но револьверу не место на втором))))
3)Поработайте над механикой стрельбы. Я не говорю то, что играть невозможно . Мне просто жаль трудов с рисунком отдачи, попробуйте совместить отдачу с разбросом(предварительно уменьшить разброс).Или придумайте что-то интереснее.
4)Так же не забывайте про виды брони (лёгкая\средняя\тяжёлая).
5)Артефакты не трогайте, и совместите динамические аномалии со старыми.
6)Не топчитесь на месте а то 0.55 выглядит как сурва до 0.30(примерно).
7)С карманами все прикольно. Можно оставлять.
8)Уберите ботов в свитерах. Смотреть жалко.))))
9)И самое главное!!!! Огромное вам спасибо за любую работу над проектом.

и поставьте прицел на скаре нормально невидно ни черта (с моим зрением на 37% маштабирования)
Последний раз редактировалось bledniys 27.10.2018, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: редактирование
Андрей Лекарь

27.10.2018, 01:31

Скажу кратко, на основу уже идти играть не охота :)
IZ_ZI бан чата

27.10.2018, 01:37

Храбрый малый:
На твоем месте я бы рассматривал интересные варианты с полными сетами, предположу что останется примерно как есть сейчас.

Интересом тут и не пахнет (во всяком случае на мой взгляд), ведь все продумали и просчитали за меня. Остается лишь надеяться, что хотя бы реально продумали и просчитали. В противном случае не вижу никакого смысла отбирать свободу выбора у игроков.
Храбрый малый:Кста, разница между 61 и 71 брони вообще не смертельна. Спасут тебя эти 10% брони от 15-20% оружия в каких-то конкретных игровых ситуациях.

Да это понятно, но я пока так сильно не углублялся в подсчеты, только оценил систему в целом.
Reerk

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости