Читайте превью обновления Survarium 0.54!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

21.09.2018, 14:29

Hammer2Head:баланса не из-за карт нет, а из-за:
- вечных правок и переосмысления стрельбы как таковой с системой повреждения (сейчас боле менее норм)
- вечных нытиков, то им СВ ваншотит, то Драбаданы аннигилируют (в итоге оба класса в говно занерфлены)
- постоянной сменой карт, режимов и не умением игроков грамотно оценить свои возможности с имеющимся обмундированием.
Есть карты побольше, есть поменьше. Есть где много укрытий, а есть где мало. Есть с свободным выходом с базы (Школа), а есть совсем ограниченные (Тараканка), вот и всё... уметь (в нашем случае хотеть) нужно карты читать и свои возможности вместе с возможностями противника.

дык я о том и говорю, что нужно коридоры делать аккуратнее.
Что же касается "убийств из ниоткуда" то нужно просто хорошо контролировать карту и следить за ней, а не носиться по коридорам с полной уверенностью что сзади свои, а спереди враг. Или есть желание превратить геймплей в забег зашоренной лошади о_0?

Ты ошибаешься. Ребаланс почему идут один за другим потому что они не работают, то есть не справляются, они бесполезны. Так получается потому что основная причина дисбаланса НЕ(!) в ТТХ.
В картах основная проблема, если мы хотим делать тот баланс и геймплей, как он есть сейчас. И именно из локаций встает вопрос дробовиков и СВ. Именно из-за того, что в них краеугольный камень баланса и геймплея - это их средняя дальность действительного огня, то есть когда оные стволы убивают. На наших картах эту дальность в принципе едва-ли возможно настроить так, что бы никто не горел.
Большие открытые пространства дают возможность кемперить и держать дистанцию и этой возможностью некоторые рано или поздно, но обязательно пользуются. Далее вайн - аппаем дистанцию эффективного огня оружию без оной и... И оно начинает быть имбовым, потому что в большинстве других дистанций, то есть в замкнутых пространствах или на меньших дистанциях оружие становится слишком эффективным. Это просто сама суть эпопеи нерфов/аппов дробовиков, хотя часть оных (полуавтоматы и Джекхаммер) еще и завязаны на ДПСе, как ПП, что упомянутую проблему дистанций сильно усугубляет.
Да, читать карты - это конечно хорошо, но это едва-ли играбельно. То есть объясню, можно даже с одним пистолетом или тем более с ПП и дробовиком на Рудне или тем более на Мамайке, но на очень узком куске карты, буквально, на одном лайне. Это не геймплей - это издевательство.

Когда в меня с глушителем стреляют со 80+м из-за укрытия с одной торчащей головой (в нормальной маске, которая не светится) то я даже стоя на месте и вглядываясь в экран честно не увижу стрелка. Спасает только знание позиций на локации, да и то - не спасает. На той же Рудне одного дыма в нужное место добежать не хватит, скорость тоже не панацея, Ониксы/Обезболы - аналогично. И при этом до выстрела я скорее всего даже не узнаю о противнике, лол. А если повезло узнать, то единственное что я могу с ПП - это поворачивать оглобля, тратить кучу времени что бы добраться на целый один играбельный для меня лайн, убивать там всех противников-рашеров, а после топать по базе противника к кемперу? ВТФ? - опять же, это неиграбельно, пусть и возможно.
Вопрос не в том, что хочется бежать вперед и убивать, нажимая ЛКМ. Считаю, что просто необходима ВОЗМОЖНОСТЬ зарашить в лоб или убивать из далека. Почему я постоянно говорю, что не должно быть оружия, которое не убивает. Это касается и дробовиков, стреляющих на 5м и винтовок, что не ваншотят, тем более ПП/ШВ что просто не могут убивать противника уже на всего 40м

survivor_17765477496052552004

21.09.2018, 14:53

survivor_17765477496052552004:Ты ошибаешься. Ребаланс почему идут один за другим потому что они не работают, то есть не справляются, они бесполезны. Так получается потому что основная причина дисбаланса НЕ(!) в ТТХ.
доводы аргументированные и да же правдоподобны, учитывая, что серьёзные изменения в основном были только на ТТХ и механиках, но не на картах, и всё же... есть же игры с большими открытыми пространствами и морем оружия, да и людей там значительно больше (и того и другого и третьего больше чем в Suravrium) и живут ведь игры.
Да, там другой принцип поощрения и выиграет твоя команда или нет не имеет большого значения, главное твой личный результат.
И всё же какой то баланс там есть, да же ФИЗИКА ПУЛИ! И так же дробовики не играбельны на большом расстоянии и так же СВ порой не ваншотят (в зависимости от режима). Третья часть до сих пор считается эталонной и играется имея онлайн суммарно (все платформы) больше чем у нас.

Может всё таки не только в картах проблема, м?
Я соглашусь, что карты не идеальны, что в плане баланса команд, что в плане режимов. Но они более чем играбельны и... если бы игроку позволили выбирать КАРТУ, а не режим, решилось бы море вопросов и проблем.
Игрок собирался под конкретную карту(ы), скажем хочет он поснайперить, выбирает Рудню, Химзу, Мамайку... или хочется ему экшона, он выбирает Тараканку, Кёльн... или нужен более взвешенный баланс Школа, РЛС и т.д.
Имеющиеся профили дали бы игроку ПОЛНЫЙ спектр возможностей и если честно, я до сих пор не понимаю, чем вам так не угодили снайперы или драбаданы 8х8.

В любом случае, ДАЖЕ если вся проблема в картах, что-то мне подсказывает, что в ближайшее время новых сильно много не завезут и играть придётся на том, что есть. Поэтому я бы попробовал поменять выбор режимов на выбор карт, хотя бы на том же ПТС и посмотреть результат, сколько народу там будет и на каких картах будут играть...
Hammer2Head

21.09.2018, 15:05

Поддержу Hammer2Head ,я ещё застал те времена когда АКМ влёгкую карал через пол Рудни. Так что тут виноват всё таки баланс оружия
ALex 1994

21.09.2018, 15:31

dima:
можно, но не в режиме "Бойня"

будет ПТС

Раз там есть лес, то соответственно он оптимизирован. Ну так и где локация с ивента? у вас же там только лес мешался)))
Левая клешня

21.09.2018, 15:51

Левая клешня:Ну так и где локация с ивента?

Проще с нуля новую локацию было сделать, чем переделывать старые 2. По ходу мыслей разработчиков.

Я сам от этого в шоке, что абсолютно новую локу сделали.
Последний раз редактировалось Mørtøn 21.09.2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Mørtøn
Выживший
Супертестер

21.09.2018, 16:17

ALex 1994:Поддержу Hammer2Head ,я ещё застал те времена когда АКМ влёгкую карал через пол Рудни. Так что тут виноват всё таки баланс оружия

С тех пор изменился не только баланс оружия, а еще много всего. Куча механик и их настроек, буквально говоря, изменился геймплей. Те локации что мы имеем создавались под тот самый геймплей, потому это всё работало.
Hammer2Head:доводы аргументированные и да же правдоподобны, учитывая, что серьёзные изменения в основном были только на ТТХ и механиках, но не на картах, и всё же...

Третья часть до сих пор считается эталонной и играется имея онлайн суммарно (все платформы) больше чем у нас.

Может всё таки не только в картах проблема, м?
Я соглашусь, что карты не идеальны, что в плане баланса команд, что в плане режимов. Но они более чем играбельны и... если бы игроку позволили выбирать КАРТУ, а не режим, решилось бы море вопросов и проблем.

Имеющиеся профили дали бы игроку ПОЛНЫЙ спектр возможностей и если честно, я до сих пор не понимаю, чем вам так не угодили снайперы или драбаданы 8х8.

В любом случае, ДАЖЕ если вся проблема в картах, что-то мне подсказывает, что в ближайшее время новых сильно много не завезут и играть придётся на том, что есть. Поэтому я бы попробовал поменять выбор режимов на выбор карт, хотя бы на том же ПТС и посмотреть результат, сколько народу там будет и на каких картах будут играть...

Читай между строк, окес? Я не говорю, что карты - это единственная проблема. Но основная, в рамках того геймплея, что хотят видеть ВГ.
В той самой третьей части упомянутой серии, моей любимой кстати, сложнее и стрельба и маскировка, там выше динамика и насыщенность укрытиями и препятствиями, а при этом плотность людей на кусок карты может быть даже меньше, не говоря уже о наличии техники, гранатометов и (!) ШВ, который могут достать снайпера на *средних* дистанциях, кои всё-таки несравненно больше, чем в Сурве сейчас.
Лично я говорю об этой проблеме, понимая, что её реального решения ждать не стоит, ну, не будут ВГ убирать карты и делать новые. ИМХО нужно менять сам геймплей, что было бы очень даже кстати, но... Игроки ниасилят.

Я понимаю почему никому не нравятся снайперы и дробомэны, тем более их толпы, потому что каждый из них в силу сложившихся обстоятельств несет влияние больше чем должен, при вполне себе адекватных ТТХ. Тут всё аналогично даже более мелким вещам, ну, то что я говорил про дисбаланс не в ТТХ и разнице дистанций. Просто возьмем и рассмотрим баланс ШВ на 5лвл между собой. Х2Х, ты ведь понимаешь, что на цифрах там реально всё как надо, за исключением может быть двух стволов? А в реальности что? Не говорю, что АШ-12 или ВХС с А-545 неиграбельны - даже более чем неплохи, но серьезную конкуренцию скилловым игрокам с условными СКАРами/ВСС составить на голову сложнее. Просто потому что есть заметная разница в общей эффективности. Так получилось, потому что гд не правильно понял реальное влияние "второстепенных" характеристик или даже основных вроде дистанции.
Ствол в *балансе*, но *неиграбельный*, то есть играть лучше с другими - вот что получилось с доброй половиной ШВ 5лвл, тут еще более показателен наверное только ПКП.

survivor_17765477496052552004

21.09.2018, 18:56

survivor_17765477496052552004:С тех пор изменился не только баланс оружия, а еще много всего. Куча механик и их настроек, буквально говоря, изменился геймплей. Те локации что мы имеем создавались под тот самый геймплей, потому это всё работало
да измелились по сути только ТТХ оружия и система пробития, всё остальное арты, спец средства и т.д. имеют косвенное влияние на геймплей в плане стрельбы. Предлагаю продолжить тут, что бы не офтопить (viewtopic.php?p=1257512#p1257512)
Последний раз редактировалось Hammer2Head 21.09.2018, 19:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

21.09.2018, 20:41

bledniys:
Кeyser Söze:И выбор режимов матчей и карт - это тоже самое и очень-очень важное.

простите, может прозвучит грубо, но у Вас с математикой все нормально?
Единый лвл вводится для того, чтоб убрать нынешнее дробление на 25 частей онлайна (5лвл, где на каждом по 5 режимов + лиги + пве), введение единого лвл уменьшит это дробление с 25 раз, до 5 раз, что должно позитивно повлиять на скорость и качество сбора матча и уменьшить количество ботов.
Вы же сейчас предлагаете с выходом единого лвл дать выбор карты, тем самым опять онлайн раздробив на 30 частей (5 режимов + 6 карт (или сколько их у нас там) - тем самым не улучшив скорость и подбор, а сделав его еще хуже, чем был при 5ти уровневой системе.
Я сомневаюсь, что от такого решения комфорт игры улучшиться.

"простите, может прозвучит грубо, но у Вас с математикой все нормально?" - да, вполне норм общение администратора/модератора с простым смертным.

А карт у нас пока 9 шт, а не 6.

Ну, Вы фактически признаете что большая часть сочетаний карт и режимов просто неиграбельны, т.к. Вы уверены что из-за возможности выбор карт онлайн резко раздробится. Что, настолько все плохо, что онлайн надо делить на 9 карт и 5 режимов??? Все карты условно делятся на "открытые" - Рудня, Курган и РЛС, "закрытые" - Школа, Кельн, Форт, Вектор, Лондон, Химзавод. Рудня, Курган, РЛС - простреливаются с большого кол-ва точек и имеют ограничения/искажения видимости. На этих картах выходя с респы ты можешь получить пулю с любой из сторон не имея шанс видеть соперника.

Если сочетания неиграбельны - то их надо корректировать и менять, а не закрывать глаза делая вид, что все впорядке. А если практически все карты играбельны, то 80-90% онлайна будет играть на всех картах, а те 10% маргиналов будут ждать в 2-3 раза дольше, но играть там, где хотят.

survivor_17765477496052552004:
Ты ошибся в пяти из шести пунктов...
И я не против выбора локаций как такового, просто сейчас это не будет работать, но создаст абсолютно лишние проблемы. Я лучше бы насовсем выводил из игры плохие сборки локация+режим. А там можно разное делать, например, от обратного - за неимением нужды можно будет убрать и выбор режимов и не вижу тут никаких проблем пока есть чертовы профили

Ты не сможешь их вывести, т.к. не узнаешь какие сочетания наиболее проблемные. Для этого нужна статистика матчей - на чем и во что игроки ПРЕДПОЧИТАЮТ играть. Это узнать можно не опросами, где показатель будет за наиболее кричащими. Это узнать можно только по статистике. Хотя бы 500.000 матчей даст понимание - какие карты и режимы нужно корректировать.
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 21.09.2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Кeyser Söze

21.09.2018, 20:48

Кeyser Söze писал(а):Ну, Вы фактически признаете что большая часть сочетаний карт и режимов просто неиграбельны

Вывод не правильный (есть не очень удачные сочетания карта/режим, с этим не спорю).
У нас есть очень "хитрые" игроки, которые любят один(два) режим на одной карте, особенно отрядом. Поэтому дробить онлайн ещё и на выбор карт - перебор.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.09.2018, 20:55

-Kirk-:
Вывод не правильный (есть не очень удачные сочетания карта/режим, с этим не спорю).
У нас есть очень "хитрые" игроки, которые любят один(два) режим на одной карте, особенно отрядом. Поэтому дробить онлайн ещё и на выбор карт - перебор.

"Вывод не правильный" - правильный, а с чего вдруг онлайн разбредется по 9 картам?

Хитрых у нас тут много. Выйдет обнова - увидим. Играть бойню будет еще больший % игроков., т.к. там снайперских точек на порядок меньше и их проще контролить. По опыту Сурвы и других игр скажу одно - мы получим кучу снайперов на Рудне и Кургане.
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 21.09.2018, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Кeyser Söze

21.09.2018, 21:18

Кeyser Söze писал(а):а с чего вдруг онлайн разбредется по 9 картам?

По многим причинам. Не все любят "снайперить" или этих самых "снайперов". Поэтому онлайн разделится ещё, как минимум, на 2.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.09.2018, 21:37

БУРEЛОМ:Хорошо что взялись за новую локацию. Надеюсь на этом вы не остановитесь.
В Питере есть самая популярная заброшка Красный треугольник
https://img3.dp.ru/images/article/2017/ ... 2dae52.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6431/67 ... 3_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/6418/15 ... 7a_XXL.jpg
Очень атмосферная!
На пивзаводе рядом в упор работал как то, там фильмы про ВОВ снимают иногда, Атмосферное место)

Насчет градирни лучше бы еще два яруса добавили сверху например перекрытия с жести

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
-Kirk-:

Угомоните снайперов и ни кто не будет с проблемных карт бегать.
Последний раз редактировалось +_+Призрак+_+ 21.09.2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
+_+Призрак+_+

21.09.2018, 22:01

+_+Призрак+_+ писал(а):Угомоните снайперов и ни кто не будет с проблемных карт бегать.

А снайперы говорят об обратном...
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.09.2018, 22:09

-Kirk-:

Если введут возможность выбора карт то две локации: мамаев курган и рудня будут вечно пустыми..на пятом. А если честно снайпера доставляют проблемы только табуретом)) И представьте единый уровень и этот табурет.. Слава ВГ хоть обход времени прицеливания убрали..
Последний раз редактировалось +_+Призрак+_+ 21.09.2018, 22:12, всего редактировалось 4 раз(а).
+_+Призрак+_+

21.09.2018, 22:15

+_+Призрак+_+:Угомоните снайперов и ни кто не будет с проблемных карт бегать.

Плюсую. Наконец-то человек понимает, о чем я пишу.

-Kirk-:А снайперы говорят об обратном...

Тогда нужна возможность выбора. О чем я и толковал. ВГ проще дать выбор карт, чем балансить снайперов. У которых теперь будет 7 болтовок и 5 автомат. карабинов. Все это невозможно сбалансировать, особенно когда в игре нет классов (и не нужны).

ВГ делает единый лвл для удержания новичков. В итоге, большой % уйдет из-за тупого геймплея. А он будет тупым из-за снайперов. Новички будут постоянно сливаться и в итоге будут сидеть с мосинкой или тозом.

+_+Призрак+_+:
-Kirk-:

Если введут возможность выбора карт то две локации: мамаев курган и рудня будут вечно пустыми..на пятом. А если честно снайпера доставляют проблемы только табуретом)) И представьте единый уровень и этот табурет.. Слава ВГ хоть обход времени прицеливания убрали..

Проблема-то не в том, что они сидят и тебя убивают. Проблема в том, что тиммейты-снайперы в 9 из 10 случаев - совершенно бесполезны и сливают катку. Играя на 4-5 лвл (а до них еще нужно докачаться, так что это не новички-нубы) часто слив матча из-за снуперов в команде. Они норм в бойне и более-менее в КБ. В остальных режимах - это бесполезные тиммейты.
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 21.09.2018, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Кeyser Söze

21.09.2018, 22:58

Кeyser Söze писал(а):Тогда нужна возможность выбора

Она и есть.
Кeyser Söze писал(а):ВГ проще дать выбор карт, чем балансить снайперов. У которых теперь будет 7 болтовок и 5 автомат. карабинов. Все это невозможно сбалансировать, особенно когда в игре нет классов (и не нужны).

Ради чего? Снайперы "прочухают" тему, что они не могут уже комфортно играть и начнут вайнить на форуме.
Кeyser Söze писал(а):ВГ делает единый лвл для удержания новичков.

Крайне ошибочное мнение. Единый уровень делается не для этого. Хотя тут некто озвучил "теорию заговора", но подробностей не рассказал. Вроде как все знают.
Последний раз редактировалось -Kirk- 21.09.2018, 22:59, всего редактировалось 2 раз(а).
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.09.2018, 23:18

-Kirk-:Ради чего?

Тогда надо отменить выбор режима.
Кeyser Söze

21.09.2018, 23:37

Кeyser Söze писал(а):Тогда надо отменить выбор режима.

С этим согласен. Выбор режима, точнее отключение 1-2, нужно оставить только для "према".
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

22.09.2018, 00:53

-Kirk-:
Она и есть.

Ради чего? Снайперы "прочухают" тему, что они не могут уже комфортно играть и начнут вайнить на форуме.
.
Ну и пускай вайнят - в игре рашеров все равно минимум два раза больше чем кустоидов. Хотя надо просто убрать снайперам кил с одного выстрела по бегущим лайтам исключение только в голову, но это лайты, а у тяжей пусть остается как есть. Заметьте тяжа увидеть на той же мамаевке или рудне это все равно что рака на горе увидеть. Ну если не считать только броннированых бомжей, про них отдельная тема: игрок напяливает на себя морду и броник тяжа причем сохраняет резвость остальных лайтовских вещей.. так нельзя, это в ущерб чистым лайтам и тяжам: Если на морду одеть тазик с дырками и повесить на себя свинцовую хим защиту, то как бы руки-ноги свободны не были ты в таком бомжовском одеянии будешь неповоротливей полного тяжа.. убирайте этот бред, из за этого бреда спроса нет на донатное шмотье, просто сделайте резвость по бронику и морде в экипировке, по ногам только извращенец может стрелять.. Вернемся к снайперам. Моя история в сурве такая: попал на альфу потом забросил из за не поняток с уроном. Потом через пару лет отыграв в войнаморде зашел опять-отбили у меня желание играть те же снайпера на тех же картах - Лондон, рудня и Мамайка. Выходишь на той же Мамайке и ты не знаешь откуда тебя снайпера грохнут, поверху вне канав ни как не пробежать, а надо батарейку тащить все таки. Вот выше чел говорил снайпера бесполезны ан нет: ты в минус уйдешь баты натаскаешь штук семь а они 4 штуки и то салаги за них натаскают , а не они, а потом прибегают под конец, накидав дыму и все баты растаскивают и сейчас так. Снайпера постоянно в плюсе в таких режимах на той же Мамайке. Ладно я опять свалил с сурвы на год. Потом вернулся с ПБ и начал хоть как то давать сдачи и то стараясь с бойни не высовываться, у меня аллергия на мамайки со снайперами в кустах. Но епрст: ПБ это киберспорт, в который чтоб играть надо иметь дикую реакцию. Так получается чтоб можно было играть нормально в сурвариум надо играть очень долгое время(пока ты все кусты пережуешь) или быть спауном с ПБ, или кустодротом, а для начинающих сдесь естественно везде ЧИИИТЕЕРРЫЫ, особенно со странным этим ЕЛО-Если вдруг у противника ЕЛО выше на писот единиц, то почему то его не дает путем убить сервер как бы ты не корячился? И опять вернемся к снайперам. Создал твинка из-за банана сдесь. Не помню что я тут с психу по пьяни нагородил, особенно имея ввиду что вернули синхру полгодичной давности, но дело не в этом. Дело в том что для меня нет проблем играть с нуля потому что я эти карты вместе со снайперами пережевал. А вот новички парятся и зарабатывают отвращение к игре. На той же бойне рлс у противника сидело в кустах три снайпера с мосинками. Снайпера такие же новички как и мои напарники потому что к ним можно подойти было и оплеуху прикладом дать по уху спокойно причем не раз. Но вот из за того что что даже на бойне новичкам что подобраться к снайперам надо раз десять сдохнуть...сами поняли-факт в том что кустодротам-новичкам легче играть чем моим коллегам рашерам.. Это и отпугивает новичков особенно у них возможности выбора режимов нет. В любой игре где я играл можно хотяб предсказать места возможного наличия снайперов и на крайняк бросить им грену под хвост, а сдесь кусты, кусты, кусты.. кустов и нычек в двадцать раз больше чем снайперов..

P.S. И не забывайте что новички в девяноста процентах молодые от пятнадцати лет и у них энергия ключем бьет, и мало кто из них захочет по кустам сидеть выжидать..

P.P.S. Рассмотрите вариант градирни в три яруса хотя б как на Лондоне. Я смотрю там жилая территория вроде, так почему ее ярусной не сделать, можно и пирамидально)
Последний раз редактировалось +_+Призрак+_+ 22.09.2018, 01:41, всего редактировалось 6 раз(а).
+_+Призрак+_+

22.09.2018, 13:27

Низкий онлайн = один уровень. Решение простое и надёжное, вот только поднимет ли это решение сам онлайн? В игре слабый контент, принцип "убивай-убивай" кривая экономика этого принципа, сводит на нет артефакты, ящики и тот малый мизер игрового мира, что на данный момент в игре.
redpravda

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости