Читайте превью обновления Survarium 0.54!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

21.09.2018, 09:47

По карте--давно уже надо было запилить. у нас последная была Лондон вроде..очень надеюсь,что будет интересно,и хоть немного вернёт онлайн в игру,если конечно не косячить.
По выбору карты-ненадо! Будут карты востребованные,и карты где ждать матча 20 минут. И я сам при выборе откажусь от рудни навсегда. Надо вам ето?
По единому-50/50-трудно сказать пока не потестим,всё может быть как идеально,так и ужасно))
dima можно пару вопросов?
На карту пойдут все режимы игры?
Насколько большая карта-по сравнению с другими?
На скринах виден лес-в него можно будет заходить хоть на пару метров,или ето декор?
И последний-будет птс,или пойдёт по рукам сразу?
_DaMaGe_

21.09.2018, 09:51

_DaMaGe_ писал(а):На карту пойдут все режимы игры?

по тексту же превью написано:
Андрияш Козловский писал(а):Игрокам будет доступна Бойня и другие режимы. Окончательное решение мы примем по результатам тестирования на публичном сервере.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
_DaMaGe_ писал(а):На скринах виден лес-в него можно будет заходить хоть на пару метров,или ето декор?

невнимательно Вы как то превью читаете =)
Андрияш Козловский писал(а):126 метров от края до края градирни и около 30 метров прилегающей по периметру территории.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.09.2018, 10:07

bledniys:
Единый лвл вводится для того, чтоб убрать нынешнее дробление на 25 частей онлайна .

Чушь.
Основную причину все давно поняли, и потирают ладошки в предвкушении.
Храбрый малый

21.09.2018, 10:18

Храбрый малый писал(а):Основную причину все давно поняли

Так озвучьте, а то лично я не в курсе.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

21.09.2018, 10:28

Драсть...

Ну прежде всего хочется сказать, что ОЧЕНЬ мало контента и вот ради ЭТОГО делать превью, я даже не знаю.
Само по себе появления карты конечно радует и учитывая её скрины и работу над новым рендером скорее всего это будет САМАЯ проработанная/красивая локация из всех что были, кстати странно, что об этом в превью ни слова :/
Плохо пиар отдел, ОЧЕНЬ плохо :/

Теперь о (ИМХО) главном, а именно:
- единый лвл (если всё уже тестируется, можно и ПТС с ним запустить для отзывов)
- зелёные, рандомные модули за серу + возможно новые модули (приклады, магазины и т.д.)
- графическая составляющая (освещение, погода, возврат старых эффектов)
Как видно по комментариям людям мало просто одной карты и упоминание об одном из этих аспектов, которые находятся в разработки дали бы больше положительных эмоций и... возможн опобудили игроков помочь материально (я бы помог и был в первых рядах).

Если бы мне довелось заняться превью, я бы:
- посветил в разработку того, что хотят сделать разработчики, с оговоркой что это ПЛАНЫ! и появлению всего выше озвученного можно помочь донатом (а почему нет собственно?)
- устроил голосовалку по поводу того, что игроки хотят видеть быстрее, а что можно оставить на потом
- открыл бы ПТС для тестирования уже относительно готовых фич и получения фитбека
Понятно дело, что есть куча нюансов в виде затрат на содержания ПТС серверов, возможные затруднения с реализацией ожиданий и т.д. но... ИМХО если быть с комьюнити более открытыми и не обращать внимание на отдельных тронутых и хейтеров, то отношение к разработчиками и игре в целом сильно улучшиться.
А пока что мало и не понятно что дальше...

Да, тут обмолвились на счёт выбора карт... здесь немного на эту тему написал и прошу администрацию сделать голосовалку, что бы не оффтопить (viewtopic.php?p=1257703#p1257703)
Если коротко, то я поддерживаю идею
Кeyser Söze:
и согласен с тем, что выбор карт ОЧЕНЬ важен, с единственной оговоркой, что тогда будут рандомные режимы на этих картах. Нужно реально что-то одно или опять онлайн разделиться.
Опять же, выбор карт поможет возвращению полюбившегося многим "Найти и уничтожить" ;)

P.S. согласен с
RockCat:Давайте договоримся, больше никаких объектов из Зоны Отчуждения, у нас как бы катастрофа планитарного маштата...
хватит "зоны"
Куда интересней увидеть объекты из пендостана, Европы, Азии наконец... понимаю, что Зона отчуждения выбрана не просто так и не малую роль играет доступность её создания и атмосфера, но слишком много параллелей с предыдущим проектом ИМХО.
Последний раз редактировалось Hammer2Head 21.09.2018, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

21.09.2018, 10:33

_DaMaGe_ писал(а):На скринах виден лес-в него можно будет заходить хоть на пару метров,или ето декор?

можно, но не в режиме "Бойня"

_DaMaGe_ писал(а):И последний-будет птс,или пойдёт по рукам сразу?

будет ПТС
dima

21.09.2018, 10:49

Кeyser Söze:

Ты ошибся в пяти из шести пунктов...
И я не против выбора локаций как такового, просто сейчас это не будет работать, но создаст абсолютно лишние проблемы. Я лучше бы насовсем выводил из игры плохие сборки локация+режим. А там можно разное делать, например, от обратного - за неимением нужды можно будет убрать и выбор режимов и не вижу тут никаких проблем пока есть чертовы профили

survivor_17765477496052552004

21.09.2018, 10:51

Hammer2Head писал(а):Куда интересней увидеть объекты из пендостана

яб не отказался от карты где нибудь в заброшенном американском ракетном бункере, с красными мигающими аварийными лампами и мерцающими мониторами, тем более коридорные карты моделить легко, материал бетона вон вообще шикарный есть судя по новым скринам, да и мониторы и многие вещи взять с пве с лабы можно.
Сделать респы с двух сторон с комнатами и коридорами и с ракетной пусковой установкой в центре =)
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.09.2018, 11:15

bledniys:яб не отказался от карты где нибудь в заброшенном американском ракетном бункере, с красными мигающими аварийными лампами и мерцающими мониторами... Сделать респы с двух сторон с комнатами и коридорами и с ракетной пусковой установкой в центре =)
CoD'ом повеяло ))
Да, было бы забавно, хотя в таком случае игру бы частично можно было бы назвать "коридорный шутер" чего сейчас можно сказать лишь по Тараканке и Кёльну и то с натяжкой.
В любом случае, всё поновее, чем изъезженная тема советского постапока. Западный в этом плане изъезжен ни разу не меньше, но... не Survarium'ом, а он "ездит" как ни кто другой ))

survivor_17765477496052552004:я не против выбора локаций как такового, просто сейчас это не будет работать, но создаст абсолютно лишние проблемы...
это какие же проблемы, если отключить выбор режимов? (обсуждать/голосовать лучше здесь viewtopic.php?p=1257703#p1257703)
Последний раз редактировалось Hammer2Head 21.09.2018, 11:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Hammer2Head

21.09.2018, 11:29

Hammer2Head писал(а):было бы назвать "коридорный шутер"

ничего плохого не вижу в этом, карты типа:
офис, метро, бункер и т.д. довольно просто моделятся, довольно оптимизированные выходят изза отсутствия растительности да и балансятся не плохо потому, что легко делать симметрию которая присутствует в таких строениях. Как по мне лучше "коридор" каждые 2 месяца, чем очередную рудню - раз в 3 года.
Опять же при желании можно все обыграть лорно, сделать разрушенную 5ти этажку, с респами на входе первого и пятого подъезда скажем с небольшой зеленкой с укрытиями вдоль дома и основными боями в доме - передвигаясь по 2-3м не заваленным этажам через проломы в стенах между подьездами. А лес видимый с окон дома и какой нибудь кельнский мост на горизонте будет создавать иллюзию масштабности карты.
При этом сам дом блочный и собирается с нескольких типоразмеров 3д моделек-блоков, деревья есть готовые, заборы - элементы детских площадок, мешки с песком итд все есть со школы и тд. Как и кельнский мост на фоне.
Наполнение полуразграбленных квартир те же объекты со школы-рудни-нового лобби.
Поэтому лично я больше за разнообразние карт пусть и коридорных и собранных на 90% с элементов прошлых, чем за уникальные раз в 3 года.
Последний раз редактировалось bledniys 21.09.2018, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.09.2018, 12:10

bledniys:
ничего плохого не вижу в этом, карты типа:
офис, метро, бункер и т.д. довольно просто моделятся, довольно оптимизированные выходят изза отсутствия растительности да и балансятся не плохо потому, что легко делать симметрию которая присутствует в таких строениях. Как по мне лучше "коридор" каждые 2 месяца, чем очередную рудню - раз в 3 года.
Поэтому лично я больше за разнообразние карт пусть и коридорных и собранных на 90% с элементов прошлых, чем за уникальные раз в 3 года.

+100500 и что ни говори, а такие локации почти обязательно играются намного лучше любой Рудни с Мамайкой, как ни прискорбно.
А лор Сурвы никак не мешает модель локации где-либо, тут вопрос только в ресурсах, то есть нужно будет плодить совсем новые 3д модели... Что для ВГ трудно, как они дали понять тут же в обсуждении Градирни.
Кстати Азия редко затрагивается в играх, а очень зря. Пост-совок и Америга, да падающая Эльфийская(Эйфелева) башня уже всем надоели.

21.09.2018, 12:19

survivor_17765477496052552004 писал(а): Что для ВГ трудно, как они дали понять тут же в обсуждении Градирни.

я думаю, проблема не в этом.
Просто как я понял разработчики не хотят моделить, текстурить, настраивать материалы на объектах которые потом по каким то геймплейным соображениям будут вынуждены убрать в дальний ящик. После же теста геймплея со старыми объектами и четкого понимая что и где надо поставить, уже будет делаться только 100% нужная работа.
И это разумное решение.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
survivor_17765477496052552004 писал(а):Кстати Азия редко затрагивается в играх,

там просто своя атмосфера, как я где то читал в том же Китае очень сложно выпустить проект который пройдет цензуру, поэтому, если азиатская тема там и затрагивается то она минимально искаженная с намеком на историчность или уже существующие легенды и с жесткими ограничениями по объектам которые можно обыгрывать. Поэтому возможно те проекты которые присутствуют на китайском рынке или хотят туда попасть - стараются избегать этой темы и ограничиваются только ивентами к китайским праздникам и скинами на азиатскую тему.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.09.2018, 12:42

bledniys:ничего плохого не вижу в этом
survivor_17765477496052552004:
+100500 и что ни говори, а такие локации почти обязательно играются намного лучше любой Рудни с Мамайкой, как ни прискорбно
не согласен...
Одним из ВАЖНЫХ отличий Survarium'а от других шутеров, это достаточная открытые карты и не зря...
Учитывая режимы и механики игры думаю не для кого не секрет, что в более коридорных картах (Тараканка, Кёльн и отчасти Школа, Вектор) игроки отлично зажимаются, а вот сам зажим нравиться почти никому ))

Поэтому коридоры нужно делать осторожнее. Хороший пример Школа, хотя есть свои нюансы.
Хороший он тем, что можно обойти "коридоры" или войти в них с разных сторон, такой же практики нужно придерживаться и на других картах, что бы не было ситуации, когда с базы всего 2-3 выхода (как на Векторе, Тараканке) и все они прекрасно жмутся.

Так что осторожнее с коридорами нужно быть ИМХО.
Hammer2Head

21.09.2018, 12:44

bledniys:
я думаю, проблема не в этом.
Просто как я понял разработчики не хотят моделить, текстурить, настраивать материалы на объектах которые потом по каким то геймплейным соображениям будут вынуждены убрать в дальний ящик. После же теста геймплея со старыми объектами и четкого понимая что и где надо поставить, уже будет делаться только 100% нужная работа.
И это разумное решение.

Это профанация лвлдизайна, на самом деле очень даже могу поверить, что все нужные объекты просто не успели замоделить.
bledniys:
там просто своя атмосфера, как я где то читал в том же Китае очень сложно выпустить проект который пройдет цензуру, поэтому, если азиатская тема там и затрагивается то она минимально искаженная с намеком на историчность или уже существующие легенды и с жесткими ограничениями по объектам которые можно обыгрывать. Поэтому возможно те проекты которые присутствуют на китайском рынке или хотят туда попасть - стараются избегать этой темы и ограничиваются только ивентами к китайским праздникам и скинами на азиатскую тему.

Атмосфера - понятие эфемерное. И да, Китай на фоне всей Азии - это как прыщик на заднице, там много всего даже более чем интересного. В лор Сурвы вплести можно в принципе всё что угодно, этим он и хорош.
И локация в каком-то интересном/известном красивом месте в принципе никак не затронет какую-либо цензуру, особенно если это что-то нейтрально-положительное вроде условного горного буддистского храма. Да и сомневаюсь что в Китае есть спрос и интерес к Сурве, аналогично как и у Сурвы.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Hammer2Head:не согласен...
Одним из ВАЖНЫХ отличий Survarium'а от других шутеров, это достаточная открытые карты и не зря...
Учитывая режимы и механики игры думаю не для кого не секрет, что в более коридорных картах (Тараканка, Кёльн и отчасти Школа, Вектор) игроки отлично зажимаются, а вот сам зажим нравиться почти никому ))

Поэтому коридоры нужно делать осторожнее. Хороший пример Школа, хотя есть свои нюансы.
Хороший он тем, что можно обойти "коридоры" или войти в них с разных сторон, такой же практики нужно придерживаться и на других картах, что бы не было ситуации, когда с базы всего 2-3 выхода (как на Векторе, Тараканке) и все они прекрасно жмутся.

Так что осторожнее с коридорами нужно быть ИМХО.

Открытые карты - зря, они создавались под другой геймплей и сейчас не работают, не позволяют создать толковый оружейный баланс.
Зажим - это вынужденная часть геймплея Сурвы, тут уже даже не в картах дело, хотя строения баз на некоторых картах вгоняют в недоумение, так что понимаю о чем речь.
Даже коридоры тоже нужно уметь строить, но в любом случае это избавляет игроков от убийств из ниоткуда, добавляет динамики (даже если противники сидят), при этом карту легко освоить и играть с любым оружием.

21.09.2018, 12:54

Отлично, ждем!

D_a_z_z

21.09.2018, 12:58

На азиатско-китайскую тему можно запилить порт Гонконга, например. Контейнеры, бетон, портовые краны. И место на весь мир известное, и геймплей будет хороший.

survivor_6998671204998237307

21.09.2018, 13:24

survivor_17765477496052552004:Открытые карты - зря, они создавались под другой геймплей и сейчас не работают, не позволяют создать толковый оружейный баланс.
баланса не из-за карт нет, а из-за:
- вечных правок и переосмысления стрельбы как таковой с системой повреждения (сейчас боле менее норм)
- вечных нытиков, то им СВ ваншотит, то Драбаданы аннигилируют (в итоге оба класса в говно занерфлены)
- постоянной сменой карт, режимов и не умением игроков грамотно оценить свои возможности с имеющимся обмундированием.
Есть карты побольше, есть поменьше. Есть где много укрытий, а есть где мало. Есть с свободным выходом с базы (Школа), а есть совсем ограниченные (Тараканка), вот и всё... уметь (в нашем случае хотеть) нужно карты читать и свои возможности вместе с возможностями противника.

survivor_17765477496052552004:Даже коридоры тоже нужно уметь строить, но в любом случае это избавляет игроков от убийств из ниоткуда, добавляет динамики (даже если противники сидят), при этом карту легко освоить и играть с любым оружием.
дык я о том и говорю, что нужно коридоры делать аккуратнее.
Что же касается "убийств из ниоткуда" то нужно просто хорошо контролировать карту и следить за ней, а не носиться по коридорам с полной уверенностью что сзади свои, а спереди враг. Или есть желание превратить геймплей в забег зашоренной лошади о_0?
Последний раз редактировалось Hammer2Head 21.09.2018, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

21.09.2018, 13:51

Отлично, так держать!
Дима, подскажите, что там с доработкой рендера(текстуры, погода, БРОНЕКОСТЮМЫ!!!) и другими техническими составляющими?
-_РуСиЧ_-

21.09.2018, 14:06

А можно узнать по подробней что за "единый уровень" ?
если это то что я думаю, то как это будет реализовано для игроков с разной экипировкой(1-5) для ПвП и ПвЕ ?
или это коснётся только подбора команд или речь совсем о другом ?
шалунишка партизан

21.09.2018, 14:09

шалунишка партизан писал(а):А можно узнать по подробней что за "единый уровень" ?

больше не будет уровней вещей 1-5.
будет единственный уровень, где между собой будут сражаться люди как с АКМ, так и с АК-12.
о том, как поменяются ттх оружия и вещей, чтоб соблюсти баланс - пока информации нет. После выхода обновления 0.54 с новой картой, разработчики собираются максимально быстро выпустить патч 0.55 с единым уровнем, которые самособой сначала будет обкатываться на ПТС сервере и уже там можно будет узнать и опробовать все подробности и высказать свои пожелания.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости