Читайте превью обновления Survarium 0.54!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

20.09.2018, 20:32

Неужели дождались, и в сурвариум будут добавлять контент!
P.s Дима сделайте пожалуйста к патчу 0.54 возможность выбирать сервер на ПВЕ, а то вроде собрались три СНГ игрока, а играть приходится зачастую с пингом 350+
Digl_Pro

20.09.2018, 20:39

а може кто объяснить почему не вводится на основу шикарнейшие режим "найти и уничтожить"?

survivor_14073343959516348266

20.09.2018, 20:39

Digl_Pro:Дима сделайте пожалуйста к патчу 0.54 возможность выбирать сервер на ПВЕ

Кстати, у меня сегодня таки сбылась мечта - наконец-то закинуло в ПВЕ на севрвер в Южной Америке (латенси 400мс, превосходно), а то всё американский и азиатский сервера.
Последний раз редактировалось RockCat 20.09.2018, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
RockCat

20.09.2018, 20:50

Локация это просто офигенно!!! Очень жду!
Но что с модулями которые ждут введения с 0.51... приклады, магазины итд?
Что с режимом S&D который зашёл игрокам на ура и все его ждут на постоянку?
Что с освещением, где вечер и дождь?
Что с крафтом модулей, это должна была быть временная версия?

Если вы уже тестируете единый уровень, то запустите ПТС, хотябы временно, или привлеките супертестеров, отзывы не помешают и на более ранней стадии.
Pasza_dem

20.09.2018, 20:53

Негусто, но всё-равно хоть какое-то движение в игре.
Надеюсь, обновление будет состоять не только из карты и тех улучшений.
Ćóвęнóк
Выживший
Супертестер

20.09.2018, 20:54

Pasza_dem:Что с крафтом модулей, это должна была быть временная версия?

С чего ты это взял?

survivor_17765477496052552004

20.09.2018, 20:58

survivor_17765477496052552004:С чего ты это взял?

прости но мне лень искать пруфы.
Pasza_dem

20.09.2018, 20:59

А где какие-то изменения в балансе? Или может хоть способы новые введете на фарм модулей? Или одна карта на всю обнову?
XanterZ

20.09.2018, 21:05

dima:
уже тестируем, но ждать 0.55

планируем не затягивать с ним слишком, но и раньше времени выпускать не хотим.

Не выпускайте раньше - не надо. Позанимайтесь еще. Лучше будет.

Прошу уже который раз!!! А теперь из-за единого лвл более реально!!! Прошу!!! Введите возможность ВЫБОРА карт для PVP!!! Сил нету играть с сидятлами на октрытых картах!!! Будет единый лвл - будет быстрее подбор матчей! Сделать ручную ротацию карт уже вполне реально!!! Пжалуйста!!!
Кeyser Söze

20.09.2018, 21:36

Pasza_dem писал(а):Но что с модулями которые ждут введения с 0.51... приклады, магазины итд?

В подкасте вроде бы Дмитрий, четко сказал, что модули ввести не проблема - но четко опишите и обоснуйте почему и каких модулей не хватает, мол на данном этапе их и так большое количество, чтоб влиять на вариативность и создавать элемент гринда. В противном случае, без обоснования - это будет просто потраченное время и ресурсы ради галочки их увеличения, вместо того, чтоб эти силы направить в более нужное русло.
Я допустим не помню, чтоб после этого подкаста была создана тема про модули новые и их обсуждение и предложения, значит данная тема не особо важна людям.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ćóвęнóк писал(а):Надеюсь, обновление будет состоять не только из карты и тех улучшений.

почему и нет? если скажем сначала в 0.54 выйдет чисто карта которая позволит сфокусировать комьюнити только на обсуждении и тесте баланса и геймплея карты, а потом через 1-1.5 месяца (Дмитрий сказал, что затягивать не планируют) выйдет еще одно обновление 0,55 с единым лвл, которое позволит так же сфокусировать комьюнити на обсуждении именно этого изменения и не будет рассеивать внимание на две крупных фичи (карта и единый уровень), то лично я не против такого варианта и он выглядит вполне здраво.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Кeyser Söze писал(а): Введите возможность ВЫБОРА карт для PVP!!!

хорошая функция допустим для владельцев премиума =)

Добавлено спустя 28 секунд:
XanterZ писал(а):А где какие-то изменения в балансе?

а когда изменения баланса описывали в превью?
Последний раз редактировалось bledniys 20.09.2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.09.2018, 22:40

bledniys:

Да хоть с прем-акк, хоть без. Главное - чтоб было. Ротация режимов же есть. И карт тоже надо. Тем более, карт уже не 3 шт. И неплохо было б оставить режим с последнего весеннего ивента с артом на постоянку, хотя бы с той картой. Постепенно переделывая другие карты под этот режим.
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 20.09.2018, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Кeyser Söze

20.09.2018, 22:42

bledniys:
Я допустим не помню, чтоб после этого подкаста была создана тема про модули новые и их обсуждение и предложения, значит данная тема не особо важна людям.

В Сурве уже нет людей, которым интереса Сурва, что бы заниматься такими сомнительными вещами, как писать на форум свои идеи и предложения, за исключением одного не шибко разумного свалкера-фанатика.
Расширенные магазины никому не нужны? Тепловизоры мб? - смешно такое слышать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кeyser Söze:

Да хоть с прем-акк, хоть без. Главное - чтоб было. Ротация режимов же есть. И карт тоже надо. Тем более, карт уже не 3 шт. И неплохо было б оставить режим с последнего весеннего ивента с артом на постоянку, хотя бы с той картой. Постепенно переделывая другие карты под этот режим.

И будут у нас те, кто играет только на Рудне и те самые игруны, что играют только на Фортах. И что тогда будет знаешь? - а будет поиск матча по 10 минут минимум. Это работает аналогично выбору режимов где одни игруны постоянно играют онли в Бойню, а другие в 1-2 режиме КРОМЕ Бойни. Ох, а если еще и лажки запускать, то прощай матчмейкинг

survivor_17765477496052552004

20.09.2018, 22:58

Кeyser Söze писал(а):Ротация режимов же есть.

которая кстати больше минусов, чем плюсов принесла. В любом случае возможность выбора карт думаю стоит обсуждать только после выхода единого лвл.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.09.2018, 00:39

survivor_17765477496052552004:
И будут у нас те, кто играет только на Рудне и те самые игруны, что играют только на Фортах. И что тогда будет знаешь? - а будет поиск матча по 10 минут минимум. Это работает аналогично выбору режимов где одни игруны постоянно играют онли в Бойню, а другие в 1-2 режиме КРОМЕ Бойни. Ох, а если еще и лажки запускать, то прощай матчмейкинг

Во-первых, сейчас весь онлайн растягивается на 5 лвл ПВП, ПВЕ и 2 уровня Лиг + ротация режимов. И ничего, собирает. Я играю обычно на 5 лвл, реже на 4. Поиск матча вечерами 2-3 мин. Во-вторых, при едином лвл ПВП, ПВЕ и Лиг концентрация онлайна вырастит в несколько раз. И выбор карт ему не помешает совершенно. Никто не будет гамать только на одной карте. Сейчас почему большинство играют бойню? Да потому что там карты, на которых меньше "сидятлов" за углом. Да, есть дефолтные точки для снайперов. Но эти точки легко контролить + есть сканеры и дым.

В-третьих, Курган, Рудня и отчасти Химзавод играть командный бой, арт или баты - просто невозможно даже сейчас с ботами. А полные команды - это просто ахтунг. Еще учти, что сейчас на каждый уровень (кроме 1) по 2-3 снайпы и автоматич карабина. А ты подумай, что будет когда они все будут на одном уровне!!! Это будет тир сидятлов.

Четвертое. Большинство игроков все равно будет играть почти все карты. А кто-то будет выкл скорее Курган и Рудню. Ты думаешь ты будешь ждать по 10 мин? Ну так возьми стату и подсчитай. В сутки около 4500 сыгранных матчей на всех лвл. Посмотри по уровням и подсчитай.

Пятое. Игрокам надо давать возможность выбора. Ввели же выбор режима. Почему? Да потому что от игроков негатив из-за рандома. И так рандома куча в игре: рандомные киллы, рандомный дроп всего, рандомные задания, призы и т.д. И выбор карт НУЖЕН как воздух. Это оценят ВСЕ игроки. Некоторым не нравится Лондон - так пусть и не играют там, в чем проблема? Вот введут новую карту, мы оттестим ее. И она кому-то не понравится - так пусть и не играет. Или наоборот - так станет интересной новинка, что и после тестов захочешь на ней почаще играть. И именно ПВП, а не просто тренировку с ботами. Вот тогда сможешь выбрать.

И шестое. У Сурвы типо свой пусть, ок. Но ПВП - оно везде ПВП. Хоть в R6 siege, хоть в КС и пр. И везде есть выбор и режимов и карт в паблик-матчах. Это - норма. Так даже Малышева говорит.

bledniys:
которая кстати больше минусов, чем плюсов принесла. В любом случае возможность выбора карт думаю стоит обсуждать только после выхода единого лвл.

Люди заходят в игру - поиграть. Это развлечения и отдых. Игра - это сервис, т.е. услуги русский языком. Услуги делаются в расчете на клиента, а не на исполнителя. Тогда эти услуги востребованы и за них платят. Вы хотите видеть в Сурве приток онлайна и, соответственно, финансов от игроков на развитие или нет? Или вы хотите чтобы игра была удобно только кучке игроков? Если первое, то смотреть надо на мировой опыт. Никто же не снимает кино по стандартам игры в шашки во дворе, верно? ВГ в процессе познания и осознания себя и своего продукта. И смотреть надо на аналоги и понимать, что вне зависимости от тематики, стиля, лора, сюжета и т.д. в индустрии есть свои каноны. И один из главных канонов - это возможность выбора. Не зря уже который год игры со свободным перемещением и выбором - это уже стандарт, тем более для онлайн-игры без сюжета и синга. А вы хотите, чтобы у игроков был минимум выбора? Из более-менее сделанного и реиграбельного у нас есть только ПВП, т.е. ПВЕ более 3-4 каток в неделю - это уже потолок через пару месяцев или раньше. Что остается? Дроп, крафт, прокачка. Это все завязано на ПВП. Ну, тогда надо делать ПВП - в стандарте ПВП.

ВГ же не просто так запустили процесс перехода на единый лвл. Ясенев сказал прямо - из-за оттока новичков, которые удаляют игру, чаще всего по причине отсутствия игроков на низких лвл и долгого поиска матча. И правильно. Для чего ВГ делают новую карту? - выбор и разнообразие. Для чего ивенты? - выбор и разнообразие. Для чего сделали ПВЕ? - выбор и разнообразие. Много шмота, много стволов. Это все ждя разнообразия и возможности выбрать то, что хочешь. И лиги, и весь контент - это выбор и разнообразие. И выбор режимов матчей и карт - это тоже самое и очень-очень важное.
Последний раз редактировалось Кeyser Söze 21.09.2018, 01:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Кeyser Söze

21.09.2018, 03:42

RockCat:
Стоп! Давайте договоримся, больше никаких объектов из Зоны Отчуждения, у нас как бы катастрофа планитарного маштата...

А чем отличается обычная заброшка от припятской ? только известностью. Да и заброшки можно быстрее и легче переносить в игру (наверно) в отличии чего то выдуманного, по типу пустынного Лондона.

А что если все пошло из Зоны отчуждения? Есть у меня фантазия что Земля начала бороться с Зоной(из сталкера, типо одна вселенная) бороться "лесом" и получился некий симбиоз и все разрослось на всю землю.

Да. Наркоман. А что делать с кучкой лора сурвы, только фантазировать)

Добавлено спустя 25 минут:
Кeyser Söze:
...И выбор режимов матчей и карт - это тоже самое и очень-очень важное.

Да норм вроде всегда играли и не ныли, без всех этих выборов режимов и карт. В других играх или сервера или комнаты, у нас Рандом... В тех доугих играх, они просто тупо начали копировать с одной игры...
Не вижу в этом никакого плюса, кроме хотелки определённых людей. Нужно не давать возможность отключать карты, а переделывать их, дабы они были играбельны, ведь ты не от плохого "выбора и разнообразия" захотел отключение карт ввести.

Как все что ты описал связано с "очень-очень НЕ важной" фичей в отключении карт ? Разработчики пытаются наоборот поднять и сделать удобный поиск, а ты опять хочешь все это разделять, зачем топтаться на одном месте?
Последний раз редактировалось Tesseracte 21.09.2018, 03:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Tesseracte

21.09.2018, 04:24

Карта это хорошо но геймплей не меняется.Сделали бы сначала единый уровень,а то ждать до декабря очень долго.Будет единый уровень будет и онлайн.
ИгОрЬ 123

21.09.2018, 05:48

я считаю что единый уровень это ошибка,я не представляю как силовые будут играть с неопытными,или менее силовыми игроками,второе это разности в пингах,регионы у всех разные,это будет предсказуемая солянка,тот кто ближе к серверу будет постоянно играть лучше,урон наносить быстрее,будто некто не знает какая синхронизация в игре сурвариум,когда на моём реплее я уже вышел из за угла и стреляю в сторону врага,а на его экране после моей смерти я вышел и ещё не успел повернуться,хотя пинг всего 124,если введут единый лвл,новички и менее силовые покинут сурвариум,станет играть не интересно,по причине сказанной мной выше,я хоть и живу во владивостоке,но некогда не испытывал проблемы с подбором боя,нужно знать время,когда нужно заходить,в пиковые часы,для этого и есть кривая статистики в сервисе сурвариум про,одно только неудобство для меня это приходится играть с часу ночи и до 6 утра примерно потом тэмп снижается подбора,мне допустим не всегда приятно играть со силовыми бойцами,которые прицеливаются в голову как роботы,да ещё и с пингом маленьким,пусть такие играют отдельно,на других уровнях,иначе если все будут в одном лэвле,эта будет беда,на мой взгляд было бы лучше оставить два уровня,только не называть их один и два ,а допустим как нибудь там по сталкерски, а вот оружие можно было бы сравнять по урону и убрать эти уровни.новая локация это отлично давно пора ,но с лвлами лучше бы немутили бы нечего.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
есть ещё такой момент когда когда игроки бегают в экипировке ниже уровня а ты подыхаешь с ними на ровне это тоже не есть справедливо,такие должны падать замертво от одной очереди,ато какой то бред получается он бегает в капюшоне и какой то ветровке,а ты в тяжелой броне,а дохнешь на одном уровне..все эту тему прокурили и носятся в футболках.да капюшонах с респираторами на любом уровне.
СаняЯсень

21.09.2018, 08:30

СаняЯсень:я считаю что единый уровень это ошибка,я не представляю как силовые будут играть с неопытными

На эту тему говорили, что один уровень отчасти потому и делается, что будет подбор игроков не по уровням, а по ELO. Ну а сервер можно выбрать и сейчас. Кто говорил что это уберут?

Soichy

21.09.2018, 09:21

Кeyser Söze писал(а):И выбор режимов матчей и карт - это тоже самое и очень-очень важное.

простите, может прозвучит грубо, но у Вас с математикой все нормально?
Единый лвл вводится для того, чтоб убрать нынешнее дробление на 25 частей онлайна (5лвл, где на каждом по 5 режимов + лиги + пве), введение единого лвл уменьшит это дробление с 25 раз, до 5 раз, что должно позитивно повлиять на скорость и качество сбора матча и уменьшить количество ботов.
Вы же сейчас предлагаете с выходом единого лвл дать выбор карты, тем самым опять онлайн раздробив на 30 частей (5 режимов + 6 карт (или сколько их у нас там) - тем самым не улучшив скорость и подбор, а сделав его еще хуже, чем был при 5ти уровневой системе.
Я сомневаюсь, что от такого решения комфорт игры улучшиться.
Последний раз редактировалось bledniys 21.09.2018, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

21.09.2018, 09:42

RockCat:
Стоп! Давайте договоримся, больше никаких объектов из Зоны Отчуждения, у нас как бы катастрофа планитарного маштата...

Как отписался разработчик выше они еще модельки "окружения" под Градирню не создали.
Это требует времени.
Если разработчики займутся воссозданием некоторых районов Припяти, то уверен это будет на порядок проще, чем каждый раз создавать новую локацию прототипом которой является какой-то реальный объект фотки которого взяты из интернета.
Так как для каждой такого рода локации нужны свои текстуры, модели, озвучка и т.д.
А если локации с одного района, то и работы будет намного меньше, ведь меньше придется ездить, фотографировать, искать материал и т.д.
Мне больше импонируют локации воссозданные с реальных мест, где разработчики хоть раз бывали - Таракановский Форт, чем срисованные из интернета (локация Лондон).
+ если когда-то возможно будут в каком-то новом режиме связывать PVP локации воедино с помощью глобальной карты (что-то подобное реализовано в Fallout 1), то большие переходы персонажа типа с Мамаева Кургана на Лондон вообще нереально пояснить (разве только с помощью какой-то аномалии-телепорта как это было показано в Первой КООП миссии).
Обновлено.
К тому же если сравнивать время создания игровых локаций
Градирни (разработчики посещали это место в реале) - примерно 45 дней
и Лондона (по картинкам из инета) - 6 месяцев.
Конечно сравнение может и неудачное, но всё же разница в сроках впечатляющая.
dima:

Благодарю за развернутый ответ.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 21.09.2018, 17:16, всего редактировалось 8 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости