Читайте превью обновления Survarium 0.53!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

12.07.2018, 21:11

Pasza_dem писал(а):"Предлагал я это с особой надеждой, что фича будет оформлена ЛОРНО, как БАРТЕР либо лавка торговца, не как магическое скрещивание модулей."

1) эта фича изначально не задумывалась в качестве дополнительной монетизации
2) описанная вами идея находит отражение и у нас, но всему свое время: сейчас реализовать ее хорошо мы не могли, а делать абы как не хотели
Последний раз редактировалось dima 12.07.2018, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
dima

12.07.2018, 21:15

dima:это тоже возможный вариант, но на данном этапе мы не хотим дополнительно ограничивать игроков в возможности пользоваться крафтом.

А я думал магия вне Хогвартса запрещена. Ну серьезно, ограничивать это одно, но крафтить глушители из пластиковых рукояток как-то совсем очень странно и плохо. Причем в обоих вариантах по итогу люди покрафтят себе модули и сократят их количество, просто в вашем они поулучшают самые уникальные, а в предложенном, те которых много, которые и являются самыми полезными (дтк, ручки, прицелы).

ARTSclan

12.07.2018, 21:15

dima:описанная вами идея находит отражение и у нас, но всему свое время: сейчас реализовать хорошо это мы не могли, а делать абы как не хотели

Я рад, что вы это осознаёте, хотелось бы только, чтоб это не отложилось навсегда, на полочку условностей в стиле да и так сойдёт=(
Pasza_dem

12.07.2018, 21:17

dima:мы не хотели делать игроков зависимыми от случайности дропа после боя

А стоило бы. Мне кажется, более логичная и упорядоченная система крафта зайдет игрокам намного больше, чем вот такое что-то странное.
И да, как тут уже выше говорили, бартер вместо крафта был бы более уместен. В этом случае можно было бы даже оставить систему "несколько разных модулей = какой-то один". Типа кучку разнотипного барахла обменяли на что-то одно более лучшего качества. Если есть желание впихнуть в бартер 50% шанс, это можно было бы реализовать системой репутации с торговцем (типа обманул), или играть с торговцем, скажем, в кости. Я ставлю хламовые лцу-рукоять-глушак, он ставит редкий коллиматор. Кому повезет, вот эти самые 50%. А могу просто сдать хлам торговцу с доплатой (голда) и получить гарантировано хороший нужный модуль. Вот вам 100% за голду. Получается в итоге ровно то же, что и у вас, но уже более логично.

---------
1. Голосовой чат
Нововведение хорошее. Но в игре неадекватов довольно много: хотелось бы, чтоб игра запоминала на следующие матчи игроков, которым я отключаю чат, чтоб не отключать судорожно в начале каждого боя снова и снова одних и тех же игроков.
Неплохо (хз как получится на самом деле) было бы сделать индикацию маленького размера в углу, кто говорит (ник).

2. Новое игровое лобби
Вектор движения радует, но искренне хочу пожелать (не сарказм) успехов в полной переработке лобби : движок, интерфейс
Последний раз редактировалось STTL 12.07.2018, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

STTL

12.07.2018, 21:18

На каком этаже живёт выживший? Представляю как он раненый и уставший ползет по лестнице к себе в квартиру на 10 этаж, или может лифт работает? Лобби все бредовей и бредовей , верните подвал!
Гена из 100 рентгена
Выживший

12.07.2018, 21:21

ARTSclan писал(а):А я думал магия вне Хогвартса запрещена. Ну серьезно, ограничивать это одно, но крафтить глушители из пластиковых рукояток как-то совсем очень странно и плохо. Причем в обоих вариантах по итогу люди покрафтят себе модули и сократят их количество, просто в вашем они поулучшают самые уникальные, а в предложенном, те которых много, которые и являются самыми полезными (дтк, ручки, прицелы).

1) в нашем случае можно будет улучшить больше модулей
2) никто не говорит, что эта система навсегда, всему свое время
dima

12.07.2018, 21:21

В обновлении 0.53 мы представляем вашему вниманию новый дизайн игрового лобби. Светлая, уютная квартира на 33 квадратных метра,
намек на то что в лобби можно будет ходить по квартире?
aliendjo

12.07.2018, 21:24

dima:1) в нашем случае можно будет улучшить больше модулей

Верно, но за большую цену (1 исходник + 3 случайных донора = 1; против 1 исходник + 1 донор = 1) и с явной просадкой в логичности и реалистичности происходящего. Разве это это преимущество перевешивает недостатки? Просто, на мой взгляд, нет.
priVIDEnie:На каком этаже живёт выживший? Представляю как он раненый и уставший ползет по лестнице к себе в квартиру на 10 этаж, или может лифт работает? Лобби все бредовей и бредовей , верните подвал!

Сейчас бы жить в подвале когда многие города вполне себе выжили и электричество там никуда не делось, ага. Гениально.
Надеюсь для подобных сталкеров сделают вариации лобби для группировок и за какого-то Чровца можно будет проживать в засранном подвале.
Последний раз редактировалось ARTSclan 12.07.2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

ARTSclan

12.07.2018, 21:24

Ą-Lexx писал(а):А стоило бы. Мне кажется, более логичная и упорядоченная система крафта зайдет игрокам намного больше, чем вот такое что-то странное.
И да, как тут уже выше говорили, бартер вместо крафта был бы более уместен. В этом случае можно было бы даже оставить систему "несколько разных модулей = какой-то один". Типа кучку разнотипного барахла обменяли на что-то одно более лучшего качества. Если есть желание впихнуть в бартер 50% шанс, это можно было бы реализовать системой репутации с торговцем (типа обманул), или играть с торговцем, скажем, в кости. Я ставлю хламовые лцу-рукоять-глушак, он ставит редкий коллиматор. Кому повезет, вот эти самые 50%. А могу просто сдать хлам торговцу с доплатой (голда) и получить гарантировано хороший нужный модуль. Вот вам 100% за голду. Получается в итоге ровно то же, что и у вас, но уже более логично.

бартер - вполне нормально, а монетизировать можно недостающий модуль, к примеру

Ą-Lexx писал(а):1. Голосовой чат
Нововведение хорошее. Но в игре неадекватов довольно много: хотелось бы, чтоб игра запоминала на следующие матчи игроков, которым я отключаю чат, чтоб не отключать судорожно в начале каждого боя снова и снова одних и тех же игроков.

хотели сделать это сразу, но решили подождать отзывов игроков

Ą-Lexx писал(а):Неплохо (хз как получится на самом деле) было бы сделать индикацию маленького размера в углу, кто говорит (ник).

а вот внимательно посмотрите на скриншот)
нечто похожее в том же месте будет и вне экрана чата

Ą-Lexx писал(а):2. Новое игровое лобби
Вектор движения радует, но искренне хочу пожелать (не сарказм) успехов в полной переработке лобби : движок, интерфейс

изменится не только помещение лобби
Последний раз редактировалось dima 12.07.2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
dima

12.07.2018, 21:26

Я вот действительно не понимаю почему вы запрещаете вести огонь в прыжке?! Уперлись и все тут! Каждый уважающий себя игрок знает, что прыжок в игре - это ТАБУ! Во время прыжка ты сильно уязвим, всем знакома ситуация когда нажимаешь прыжок и тут же появляется враг из за угла, а ты НИЧЕГО не можешь сделать кроме как наблюдать как тебя расстреливают и ждать завершения доооолгой анимации. Хорошие игроки то и дело стараются избегать прыжков, в местах где можно обойтись без них. Это не правильно, игроки не должны избегать прыжков. Возможно новая, более быстрая анимация немного исправит положение, но все же можно ведь дать возможность стрельбы от бедра, пусть даже с огромным разбросом. Пожалуйста обсудите этот вопрос в команде раз уж вы работаете над прыжком сейчас. Посмотрите на то как это реализовано в других проектах, возможно вы пересмотрите свой подход.
F1nter

12.07.2018, 21:27

priVIDEnie:На каком этаже живёт выживший? Представляю как он раненый и уставший ползет по лестнице к себе в квартиру на 10 этаж, или может лифт работает? Лобби все бредовей и бредовей , верните подвал!

Как сказать.
Мир населен мутантами. Жить на пятом этаже может быть более безопасно, чем на первом. Первый может быть превращен в защитный буфер. Если дом оккупировала банда/группировка, там могут быть какие-то технические зоны. Чисто ради бреда, т.к. книги не читал, не знаю, что там авторы наваяли.

STTL

12.07.2018, 21:28

ARTSclan писал(а):Верно, но за большую цену (1 исходник + 3 случайных донора = 1; против 1 исходник + 1 донор = 1) и с явной просадкой в логичности и реалистичности происходящего.

расход модулей больше, но тип не обязан совпадать

т.к. типов больше, чем два, предложенный вариант позволит скрафтить большее количество раз при большом количестве модулей

ARTSclan писал(а):Разве это это преимущество перевешивает недостатки? Просто, на мой взгляд, нет.

зависит от цели)
dima

12.07.2018, 21:30

dima:
1) в нашем случае можно будет улучшить больше модулей

А ещё никто не говорил, что система патронов навсегда в том виде, в котором она есть. Но всё ещё спустя год по патронам никаких сдвигов, и патроны всё ещё подогревают игроков прохладными вечерами.

А модули и их крафт - более значимая функция, но не доведённая до ума изначально и вполне возможно, что в будущем, когда приоритеты в очередной раз изменяться, не окажется ли, что доделывать её попросту некогда или некому?
Mandalorienc

12.07.2018, 21:31

dima:

В этом самая большая проблема игры.. В ней очень много вещей которые оставлены не доделанными, и притом уже очень давно.
1) Это система перков. То их не доделали, то потом решили снова поменять (что и как сейчас в планах у вас хрен пойми)
2) Аномалии. Народ давно просит вернуть старые аномалии или скомбинировать с новыми иди еще что. Но опять все весит в воздухе.
3) Анимации спец средств. Тоже ввели несколько штук и все. Не поправили те что ввели, не ввели новые.
4) Модули. Новая система модулей хоть и хороша, но видно что не доделана. + вы еще хотите статы им пересмотреть.
5) Клановый функционал который черт знает когда планировали делать..
Я не говорю о вещах на которые просто болт положили. Это я про систему камуфляжей и декалей экипировки. Про новые ачивки. Хотели делать лобби для каждой фракции уникальное. И Тд и тп.. список слишком большой((

А по поводу данного патча. Ну в целом очень даже хорошо.
Quick Fox

12.07.2018, 21:32

dima:
а вот внимательно посмотрите на скриншот)
нечто похожее в том же месте будет и вне экрана чата

Нет, я видел ту индикацию на скрине, просто не допонял: это индикация говорящего в данный момент, или всплывающее окно с иконками-кнопками отключения/включения чата.

STTL

12.07.2018, 21:33

dima:т.к. типов больше, чем два, предложенный вариант позволит скрафтить большее количество раз при большом количестве модулей

Не совсем, ведь если делать крафт 1+1 то в конечном итоге у игрока останется по 1 вариации каждого модуля которые нельзя спаять. И я не думаю, что в вашем варианте кто-то так же будет использовать уникальные модули в крафте, а значит итог один.
dima:зависит от цели)

Либо я чего-то не понимаю, либо итоговые результаты у обоих систем совпадают, а значит дело не в них.

ARTSclan

12.07.2018, 21:36

dima:
работаем над этим

Спасибо за ответ. Ещё вопрос, модули в некоторых случаях будут и дальше выпадать на случайное оружие (и на то, которое у тебя отсутствует в инвентаре)?
TezaRUS

12.07.2018, 21:37

dima:
1) эта фича изначально не задумывалась в качестве дополнительной монетизации

Раз так, то зачем этот 50% шанс, может я ошибаюсь, но уж лучше вместо него рандомный модуль качеством выше.
Pasza_dem

12.07.2018, 21:38

Pasza_dem:
Раз так, то зачем этот 50% шанс, может я ошибаюсь, но уж лучше вместо него рандомный модуль качеством выше.

Ооой дядь лучше уж 50% :D

ARTSclan

12.07.2018, 21:39

Ą-Lexx писал(а):Нет, я видел ту индикацию на скрине, просто не допонял: это индикация говорящего в данный момент, или всплывающее окно с иконками-кнопками отключения/включения чата.

этого и нельзя было понять из привью)

расшифровываю: то, что вы видите на скриншоте - это управление голосовым чатом. Оно доступно после перехода в режим текстового чата. В этом режиме у вас появляется курсор мыши и вы можете быстро замьютить/размьютить союзника, включить/выключить ему текстовый чат, а также включить/выключить текстовый чат врагов.

в обычном режиме доступна лишь индикация говорящих и индикация того, что вы сами говорите.

на мой взгляд, получилось достаточно лаконично и информативно
dima

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости