Читайте превью обновления Survarium 0.53!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

13.07.2018, 16:50

survivor_16992743445210829955 писал(а):И еще, может быть я чего и не понял, но почему нельзя будет использовать в качестве доноров привязанные модули?

откуда такие выводы?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.07.2018, 16:59

Captain Smollett:

Разрабам нужно чтобы люди донатили, Вы ж на работу ходите ради денег?

я, например, не хожу на работу, а задротствую в сурву 24/7. и при этом я не люблю игровые автоматы. например...
Ne Bro

13.07.2018, 17:17

Андрияш Козловский:Всем привет! Вчера вышло превью обновления Survarium 0.53, и у игроков появились вопросы. На некоторые из них разработчики дали ответы.

Вопросы:
1) После 0.53 будет 0.54 или 0.60?

2) Вместе с единым уровнем экипировки будет изменена система перков и добавлены активируемые перки/способности.
И в каком патче это будет до или после 0.60?

3) Когда новая карта для PVP и новая PVE миссия.
Так как за 2 года вы сделали в Fear the Wolf 25км зону.
Много использовали наработок и модели из Survarium.
Тот же самый волк взят из Сурвы добавлен в "Fear the Wolf"
https://survarium.com/sites/default/fil ... x170-r.jpg

Так как за эти 4 года сделано всего 4 карты. PVE, Обучение, Новый Год, и Евентовая карта.
Обучение всего на 30м, Евентовые карты всего на неделю так как целую недели были баги а на следующей почти ничего не падало по нормальному по валюте.

PVE изъедено до дыр.
Обучение на 1-2 раза или игнорируется но и конечно там отличная пасхалка на короля Артура/
Новый Год "Гонка Вооружений" прикольно но из-за того что ивент и патч сырой был играть в другие режимы было невозможно.
Новый режим на переделанной карты из РЛС Восток и забыл название где идет захват точки, интересен.

4) Когда вернут нормальные аномалии? На подобие которых были созданы в "Fear the Wolf", там реализовали кучу интересных зон и аномалий.

5) Когда в Survarium появятся мутанты и особые события в PVP боях?
https://survarium.com/sites/default/fil ... x170-r.jpg

6) Когда будут добавлены "Тактические режимы"? В 1 раунде 1 жизнь.
Захват, Тактический Бой, Подрыв, Артефакт и прочие
Безумный Пророк
Исследователь

13.07.2018, 17:31

Hammer2Head писал(а):Ко всему выше сказанному хотелось бы увидеть края у значений на модулях...

Ваше желание исполнено! Если вы еще раз откроете скриншот, вы увидите, что улучшая зеленый модуль в синий, у этого улучшаемого модуля справа внизу (и в подсказке всплывающей тоже) пишутся значения того, что может измениться на этом уровне качества.
Более того, когда вы улучшите модуль до максимума, вы не сможете его улучшать далее, вам об этом сообщат. Ваши деньги будут в сохранности.

Касаемо ваших замечаний с тем, что можно выбить модуль с лучшей положительной характеристикой, и у нее не будет улучшаться она еще дальше, вы правы. В этом случае улучшение будет уменьшать негативную характеристику. Но я не нахожу разницы в том, с каким именно модификатором вы найдете модуль, потому как его можно будет сделать лучше.

P.S. а что там с отвязкой модулей? За золото можно будет снять привязку к оружию, ну скажем за те же 10 золота?

Она есть и на публичном сервере сейчас. Не совсем очевидная, и не совсем отвязка, а перепривязка. И не совсем за 10 золота. В мастерской оружия можно попытаться прицепить модуль с другого оружия, и тогда появится окно с вопросом, хотите ли вы отвязать на том оружии, чтоб привязать на этом. Я как-то голосовал за вариант добавить куда-нибудь кнопку "отвязать", но аргумент "так спокойней на душе будет, если можно сделать модуль ничейным" показался недостаточно сильным на фоне того, что ее нужно будет куда-то вставить, чтоб она не мешала и не забирала на себя слишком много внимания, так как она достаточно второстепенна. Да и зачем отвязывать, если цель игрока — переместить модуль на другое оружие. Но если отдельная кнопка отвязки это важно, то дайте знать.

ARTSclan писал(а):То есть вы пытаетесь бороться с последствиями проблемы, а не самой проблемой? Не кажется ли вам, что тут прослеживается нелогичность?

Я не возьмусь утверждать, какая система лучше — с рандомным дропом или выбором того, что я хочу получить, хоть и играл в игры с той и этой механикой. Ваше замечание резонно, но резонно и то, что у пользователей слишком много модулей, которыми они не будут пользоваться. С этим тоже нужно что-то делать. Более того, я не вижу в данный момент конфликта вашего предложения (квесты на модули) с текущей системой. Ваши мысли я записал, спасибо.

survivor_16992743445210829955 писал(а):И еще, может быть я чего и не понял, но почему нельзя будет использовать в качестве доноров привязанные модули?

Обратите внимание на левый нижний угол у модулей, там есть иконка оружия, к которому они привязаны, если они привязаны. Нельзя использовать установленный на оружие модуль, но просто привязанный — можно. Это сделано было в целях, чтоб игрок случайно не удалил модуль, который у него установлен, так что при желании он может открыть мастерскую со своим оружием и снять оттуда модуль, чтоб затем пожертвовать его.

Фил Топаз писал(а):Создал опрос Вконтакте на эту тему

Спасибо, ваши опросы самые лучшие в мире! А у вас есть возможность создавать их, чтоб результаты было видно без голосования?
Последний раз редактировалось Survator3000 13.07.2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Survator3000
Vostok Games

13.07.2018, 17:40

Назрел еще один вопрос, что с режимом S&D, игроки его приняли хорошо, почему бы его не ввести на постоянную основу, это внесло бы немного свежести в игру, которой так нехватает. Из локаций, можно бы было приспособить РЛС и Вектор. Это можно успесть сделать и к 0.53б.
Pasza_dem

13.07.2018, 17:44

У меня волнующий вопрос: Будет ли перелопачен интерфейс лобби на новый?
Strelok_118

13.07.2018, 18:22

Андрияш Козловский:
Ответ: Если мы ограничим улучшение модулей исключительно обвесами такого же типа, то получить легендарный модуль будет очень тяжело. Также мы не хотим, чтобы игроки зависели от случайности выпадения модулей после боя.

ну да теперь все будут бегать с одинаковыми ЛЕГЕНДАрными модулями ? . а смысел в том что бы играть , выбивать и улучшать с 50% шансом а не взять и скрафтить что у же есть ( 1000 калиматоров 1500 рукояток и тд и тп ) вот в чём смысел игры SURWARIUM искать,выбивать,крафтить , ВЫЖИВАТЬ . а не 1+1=WOW моя всех нагибать
Последний раз редактировалось valera_momot 13.07.2018, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
valera_momot

13.07.2018, 18:58

Survator3000:Ваше желание исполнено!
то есть я правильно понимаю, что "Коллиматор ComptM4" который показан на этой слайде (https://survarium.com/sites/default/fil ... x993_0.jpg) слева [+10] и [-1] это максимальные показатели данного модуля (ВООБЩЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ) и более того, их можно получить уже на синем качестве?
Так же получается, что получая после боя уникальный модуль, там может быть не максимальный вариант, но... улучшать его уже не получиться? то есть так и останется хороший, но не максимальный вариант по цифрам?

Survator3000:Она есть и на публичном сервере сейчас. Не совсем очевидная, и не совсем отвязка, а перепривязка. И не совсем за 10 золота. В мастерской оружия можно попытаться прицепить модуль с другого оружия, и тогда появится окно с вопросом, хотите ли вы отвязать на том оружии, чтоб привязать на этом...
не совсем так. Сейчас можно переставить модуль в пределах ОДНОГО СТВОЛА, но... нельзя поставить модуль на другой ствол (модель) или на такой же, но ивентовый/донатный (другая шкура).
Меня именно интересует возможность перепривязать модуль с одного класса оружия к другому. Думаю за 10 золота можно и заморочиться ;)
Заранее благодарю за ответ и внимание ))
Последний раз редактировалось Hammer2Head 13.07.2018, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Hammer2Head

13.07.2018, 18:59

Survator3000:...можно выбить модуль с лучшей положительной характеристикой, и у нее не будет улучшаться она еще дальше, вы правы. В этом случае улучшение будет уменьшать негативную характеристику. Но я не нахожу разницы в том, с каким именно модификатором вы найдете модуль, потому как его можно будет сделать лучше.

если я улучшаю зелёный модуль с максимально возможным бафом,
например https://www.screencast.com/t/TxUitHhNyQz ,
то я гарантированно НЕ получу синий модуль с меньшим бафом и большим дебафом,
например https://www.screencast.com/t/r25e7Tg7nQJ ?
или не превратится ли, например, это https://www.screencast.com/t/t5bpNAf2f в https://www.screencast.com/t/TSnANAxIE8ww ?
то есть я правильно понял, что при удачном крафте хар-ки модуля всегда улучшаются? баф растёт, дебаф падает?
Последний раз редактировалось Ne Bro 13.07.2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Ne Bro

13.07.2018, 19:05

Hammer2Head писал(а): Думаю за 10 золота можно и заморочиться ;)

Так выше и было написано, что перепривязка между стволами разных классов существует и сейчас, только стоит она заметно дороже, чем 10 голды.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.07.2018, 19:06

Я понимаю,что это скорее всего неосуществимо на данном этапе,но ОЧЕНЬ прошу вас сделать систему прицеливания как в...кхм..в общем что бы приближение было ИМЕННО В ПРИЦЕЛЕ,а не приближалось все изображение(при прицеливании).
Вот это будет во истину шикарно!!!:)

Makruha

13.07.2018, 19:06

Лор пропадает намеренными шагами =(
valera_momot

13.07.2018, 19:32

bledniys:Так выше и было написано, что перепривязка между стволами разных классов существует и сейчас, только стоит она заметно дороже, чем 10 голды.
нельзя перепривязать с калаша прицел на эмку, можете попробовать доказать обратное )
Последний раз редактировалось Hammer2Head 13.07.2018, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Hammer2Head

13.07.2018, 19:34

Голосовой чат - конечно же плюс!

Новое лобби - плюс. По модулям - посмотрим, будут ли пересмотрены дебафы.

Обещали сделать шмот под новый рендер, (сделано только оружие) или уже передумали? Кустовики форевер :)

Хотелось бы уже новую карту, давно не было.
Да как так

13.07.2018, 19:35

Hammer2Head:нельзя перепривязать с калаша прицел на эмку, можете попробовать доказать обратное )

+++++++

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Да как так:

Хотелось бы уже новую карту, давно не было.

ЧАЭС
valera_momot

13.07.2018, 19:39

Hammer2Head писал(а):нельзя перепривязать с калаша прицел на эмку, можете попробовать доказать обратное )

Отвязал от калаша и привязывай куда угодно ;)
valera_momot писал(а):ЧАЭС

Это в другую игру.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

13.07.2018, 19:39

Hammer2Head, легко, стогалды https://www.screencast.com/t/3tlulFXYcW
Ne Bro

13.07.2018, 19:40

-Kirk-:

Это в другую игру.

а что слабо ?
valera_momot

13.07.2018, 19:45

Hammer2Head писал(а):[+10] и [-1] это максимальные показатели данного модуля (ВООБЩЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ) и более того, их можно получить уже на синем качестве?

Там показывается диапазон значений, которые могут выпасть при улучшении на этом (синем) уровне качества. То есть при улучшении с синего в оранжевый, там будут уже другие значения.
Значения справа показывают, что хороший модификатор будет от -4% до -10% ко времени прицеливания. Плохой модификатор от +10% до +1% к отдаче от бедра. В оригинальном, еще не улучшенном модуле, хороший модификатор дает -3% ко времени прицеливания, а плохой +10% к отдаче от бедра

Hammer2Head писал(а):улучшать его уже не получиться? то есть так и останется хороший, но не максимальный вариант по цифрам?

Вы сможете получить лучший модуль. То есть улучшить так, что будут достигнуты максимальные характеристики модуля (минимально плохие, максимально хорошие). Вы поймете, о чем я, когда потрогаете уже собственными руками все.

Hammer2Head писал(а):не совсем так. Сейчас можно переставить модуль в пределах ОДНОГО СТВОЛА, но... нельзя поставить модуль на другой ствол (модель) или на такой же

Мы ведь говорим об одном и том же? http://take.ms/V5f2z На фоне — МР5, но можно попытаться прикрепить модуль с АК. Это ведь то, о чем вы говорите?
Только что проверили — можно перепривязывать с разных оружий. Но если это подкол с отсылкой про украденный коллиматор на М4, то попытка неплоха. Не на все оружия можно ставить одни и те же модули, будьте бдительны. Не все прицелы, что можно установить на АК, можно поставить на М4.

Ne Bro писал(а):то я гарантированно НЕ получу синий модуль с меньшим бафом и большим дебафом

Сложное предложение у вас получилось, но я постараюсь иными словами:
У вас есть зеленый модуль с -10% на прицеливания, +8% отдача от бедра. Улучшили до синего, и станет, например, -10% времени прицеливания (эта характеристика максимальная. Лучше уже не станет), +7% отдача от бедра (этот параметр уменьшился)

Ситуация с зеленым прицелом, который просто перекрашен в синий, быть не должна. При улучшении у него один из параметров точно изменится в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Survator3000 13.07.2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Survator3000
Vostok Games

13.07.2018, 19:49

Survator3000:

Вы сможете получить лучший модуль. То есть улучшить так, что будут достигнуты максимальные характеристики модуля (минимально плохие, максимально хорошие). Вы поймете, о чем я, когда потрогаете уже собственными руками все.

о чём я и говорил ВСЕ БУДУТ С МАКС ПРОКАЧЕНЫМИ МОДУЛЯМИ а новечки при едином уровне ?
valera_momot

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости