Читайте превью обновления Survarium 0.53!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

13.07.2018, 13:22

Добрый день, уважаемые выжившие.

Верзерагна писал(а):Но на выходе может получится какой-то ДТК ненужный, с хар-ами лучше чем что-то.

Но ведь в интерфейсе показано, что модуль улучшается (зеленая стрелочка даже символизирует о том, что модуль слева это суровое настоящее, а справа — великое будущее, более редкий модуль, с лучшими характеристиками, чем предыдущий).

Касаемо нелогичности, магии, паранормальных способностей с тем, что улучшать можно модулями разного типа: мы задумывались над подобным, но та боль, что возникает при попытке выбить нужный уникальный редкий модуль на какое-нибудь экзотическое оружие, да или просто нужный модуль, она пронизывала все время. Выбить один уже радость, а два это уже целый поцелуй госпожи Фортуны. А есть еще градации качества. И пока вы усиленно пытаетесь добыть желаемый модуль, у вас попутно складируется 4 сотни глушителей, улучшенных, упакованных плотно в коробочки, чтоб меньше занимали места, потому что надобности в них у вас нет.
И я догадываюсь, какую команду разработчиков вы помянете плохим словом за такую логичную, но досадную систему модулей.

Поэтому пришлось выбирать меньшее из зол. Нелогичность, но забота против логичности, но страданий.

Как Дмитрий вам уже сообщал, у нас тоже есть желание добавить лора, посему я лишь воспользуюсь цитатой великих: но сему свое время.

Надеюсь, это поможет вам понять наш выбор, потому как мы прошли через все эти обсуждения и находим немного странным желание игроков сделать себе жизнь намного сложнее. Но я не отрицаю того факта, что мог не увидеть чего-то очевидного или неправильно понять ситуацию. Могли бы вы более развернуто рассказать, что вам понравилось и что не понравилось?

Благодарю. Огня вашему костру.
Survator3000
Vostok Games

13.07.2018, 13:28

Survator3000, dima

Да, это я не учел.
Но, почему:
1. Не сделать крафт из деталек+чертежи?
2. Увеличить шанс за серебришко или же вовсе не убрать рулетку?
Верзерагна

13.07.2018, 13:44

Survator3000:Касаемо нелогичности, магии, паранормальных способностей с тем, что улучшать можно модулями разного типа: мы задумывались над подобным, но та боль, что возникает при попытке выбить нужный уникальный редкий модуль на какое-нибудь экзотическое оружие, да или просто нужный модуль, она пронизывала все время. Выбить один уже радость, а два это уже целый поцелуй госпожи Фортуны. А есть еще градации качества. И пока вы усиленно пытаетесь добыть желаемый модуль, у вас попутно складируется 4 сотни глушителей, улучшенных, упакованных плотно в коробочки, чтоб меньше занимали места, потому что надобности в них у вас нет.

То есть вы пытаетесь бороться с последствиями проблемы, а не самой проблемой? Не кажется ли вам, что тут прослеживается нелогичность?
Тут же тоже всё довольно просто. Дроп после боя не должен ограничиваться лишь модулями и они не должны выдаваться абсолютно всем за победу. Вспомните старую систему с заполняющейся шкалой коррелирующей с вкладом игрока в конкретный бой, как много эйфории вызывал выпавший годный предмет, сколько скриншотов выкладывалось в группы, это нравилось людям. А сейчас каждая победа сопровождается мыслями "мм, новый пламегас, опять" и всё.
Модули после боя должны быть не такими распространенными, но в среднем лучше по качеству. А вот получение стандартных зеленых модулей можно привязать к оружию так же как открытие слотов. Игрок сам выбирает какой модуль минимального качества получить и за условные 100 фрагов получает его. Не хватает кронштейна для установки прицела? Выбрал его в менюшке в мастерской, настрелял нужное количество фрагов, гарантированно получил конкретный модуль. Вот и всё.
В будущем, как аналог, можно это же привязать к какому-то торгашу-механику который просто дает подобный квест.

ARTSclan

13.07.2018, 14:16

Вот не хотите совсем про прыжки отвечать, ну ладно... по модулям.

Survator3000:Но ведь в интерфейсе показано, что модуль улучшается (зеленая стрелочка даже символизирует о том, что модуль слева это суровое настоящее, а справа — великое будущее, более редкий модуль, с лучшими характеристиками, чем предыдущий)
а как быть с тем фактом, что у модулей есть порой ОЧЕНЬ странные цифры? Да, я слышал, что модули сейчас не все правильно "окрашены", вы их будите перекрашивать?
Странность в том, что по вашему графику (https://pp.userapi.com/c847120/v8471201 ... -iP_ys.jpg) у зелёных модулей не может быть максимальных показателей бафа и дебафа, но они есть. То есть бывает что зелёные по ТТХ больше относятся к синим и на оборот. Опять же есть синии с бафами лучше чем у рыжих, а рыжие... как бы просто золотая середина, хотя по графику должны быть максимальные значения бафа и минимальные дебафа, но я пока таких вроде не встречал, вот примеры непонятнок:

Возьмём на пример "Оптический прицел SpectrDR, 3x/6x" (для ШВ), есть в игре два варианта:
- зелёный [+20 дальности] и [- 8 времени прицеливания]
- рыжий [+16 дальности] и [- 3 времени прицеливания]
А теперь мы пытаемся грейдить зелёный и что тогда получается по вашей картинке?
Всё что хорошо увеличивается, а всё что плохо уменьшается... то есть мы получим прирост дальности больше 20 единиц, а время прицеливания при этом сократиться?
По сути получается ситуация, если всё будет работать как выше описано, что выгоднее выбивать зелёные модули с хорошим положительным показателем, а потом крафтом убирать негативный и это будет ЛУЧШЕ, чем любой уникальный, так как у них положительные значения обычно ниже.

Это ладно, одна сторона медали, есть и другие забавные моменты. Вот берём мы "Кронштейн расширенный" (для пистолетов) в двух вариантах:
- синий [+1 скорости прицеливания]
- рыжий [+3 скорости прицеливания]
Есть куда улучшать синий? Скорости прицеливания будет +0?

Ко всему выше сказанному хотелось бы увидеть края у значений на модулях... на сколько максимальным может быть баф и дебаф, а то учитывая недоделанность и некую сумбурность системы народ может в пустую потратить модули и золото, так и не загрейдив нужный модуль, так как у него уже и так максимально положительные значения.

Survator3000:Касаемо нелогичности, магии...
да всё тут логично... просто впишите что это бартер с механиком. Ты ему 3 модуля так себе и 1 сверху, что бы улучшить, а он тебе [не глядя] что-то лучшее или всё останется как есть, а за золото гарантированно лучший модуль [лучше шебуршить будет], делов то?
Просто если свезло, то обменял 3 модуля на лучший, а если нет, то просто подарил 3 модуля ))

P.S. а что там с отвязкой модулей? За золото можно будет снять привязку к оружию, ну скажем за те же 10 золота?
Ну может я ошибся прикрепляя модуль или ситуация так изменилась, что мне нужно собрать лучшие модули на один ствол, особенно это актуально для ивентных стволов (шкурок), что скажите?
P.S.S. я за 75% процентов удачного исхода улучшения модуля за СЕРУ! Как будет единый уровень, думаю с экономикой определите какие цифры будут лучше... не то, что бы это сильно поможет игрокам, но серу точно подъест у многих ;)
Последний раз редактировалось Hammer2Head 13.07.2018, 14:41, всего редактировалось 11 раз(а).
Hammer2Head

13.07.2018, 14:17

Уберут ли наконец бустеры репутации в ежедневных задачах и PVE 1-4 у игроков прокачавших все 4 группировки?
Kostya_Piskun

13.07.2018, 14:34

Survator3000:Могли бы вы более развернуто рассказать, что вам понравилось и что не понравилось?

Больше всего не понравилось то, что была серьезная и достаточно простая возможность ввести в игру больше Лора/жизни, но вы ей не воспользовались. Разработка этой фичи была анонсирована в МАРТЕ это 4+ месяца времени.
Ну а так, это не логичная, хотя относительно лояльная игрокам система.
Естественно она нужна была быстро, чтобы избавить нас от залежей мусора, но сам корень проблемы не решен, тем временем, это решение является лиш отсрочкой самой проблемы, увы, рано или поздно, появятся залежи топовых модулей, что тоже плохо.
Также ошибкой считаю не задействование серебра, я бы предложил оставить 100% вариант за золото но добавить еще скажем 75% вариант за 10к/25к серебра, от миллионеров это не избавит, но повысит ценность серебра.

Ну и зря вы не описали как будут перерабатываться сами Бафы/дебафаы модулей, хотелось бы услышать больше конкретики, геймплейно это самое важное изменение в 0.53, и обсуждение этого с игроками считаю важнейшим заданием до запуска ПТС.
Pasza_dem

13.07.2018, 14:50

Pasza_dem писал(а):достаточно простая возможность ввести в игру больше Лора/жизни,

Простая или не простая (с технической стороны) - не мне и не Вам судить, тем более уважаемый Дмитрий вроде бы доступно объяснил, что лорный вариант сделать хорошо было проблематично. Зачем Вы задаете вопросы разработчикам и хотите их активности на форуме, если потом не читаете ответы и продолжаете второй день писать одинаковые по смыслу посты?
Последний раз редактировалось bledniys 13.07.2018, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

13.07.2018, 15:19

я и так живу в девятиэтажке и на столько задрало... а теперь еще и в моей любимой игре меня в девятиэтажку запихивают =*( пичалька! хатю в п0двал!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
а бойню вектор вернут?
vor3Dmodeleu

13.07.2018, 15:27

Всем привет! Вчера вышло превью обновления Survarium 0.53, и у игроков появились вопросы. На некоторые из них разработчики дали ответы.

Читайте ответы ниже!

Голосовой чат

Вопрос: Как будет работать голосовой чат?
Ответ: Он будет доступен после перехода в режим текстового чата. В этом режиме у вас появляется курсор мыши, и вы можете заблокировать голосовой и текстовый чат союзника, а также текстовый чат противников. В обычном режиме доступна лишь индикация говорящих и индикация того, что вы сами говорите.

Вопрос: Будет ли у меня работать голосовой чат, если забанен общий?
Ответ: Да, будет.

Вопрос: Я смогу общаться по голосовому чату с игроками из вражеской команды?
Ответ: Нет, не сможете. Голосовой чат работает только для союзников

Вопрос: Будет ли увеличиваться нагрузка на ПК при включенном голосовом чате больше, чем при использовании Team Speak или Discord?
Ответ: Пока сложно сказать. Мы используем кодек Opus, текущие настройки - 20кбит на игрока. Рассчитываем обеспечить уровень нагрузки, сопоставимый с вышеуказанными программами.

Вопрос: Будет ли отключение игрового голосового чата снижать нагрузку на ПК и сеть?
Ответ: Да, будет, но по нашим измерениям очень незначительно.

Новое лобби

Вопрос: Будут в новом лобби меняться время суток и/или погодные эффекты?
Ответ: Благодарим за интересную идею. Для ее осуществления нам необходимо произвести некоторые технические изменения, которые мы планируем сделать не только для лобби.

Вопрос: Планируется другая музыка к новому лобби? Звуковые эффекты?
Ответ: Идея, с новой музыкой для лобби нам кажется интересной. Обсудим внутри команды. Звуковые эффекты планируются. Например, вы услышите работу холодильника и так далее.

Вопрос: Что будет со старым лобби? Вы его уберете?
Ответ: Пока да, так как хотим услышать отзывы игроков о новой вариации. Кстати, в будущем возможны и другие варианты лобби.

Улучшение модулей

Вопрос: Разве можно из глушителя, лцу и рукояти получить прицел?
Ответ: Если мы ограничим улучшение модулей исключительно обвесами такого же типа, то получить легендарный модуль будет очень тяжело. Также мы не хотим, чтобы игроки зависели от случайности выпадения модулей после боя.

Вопрос: Как вы считаете, возможно стоило сделать улучшение модулей по лору? Например, по бартеру с торговцем?
Ответ: Идея интересная, но хорошо ее реализовать мы не успевали, а делать «абы как» не хотели. Возьмем на заметку, спасибо.

Вопрос: Будет ли при неудачной попытке сгорать основной модуль?
Ответ: Нет, не будет.

Другое

Вопрос: Почему не вошел единый уровень в обновление 0.53? Вы отказались от идеи?
Ответ: Нет, не отказались. Но переход на единый уровень экипировки – это большой объём работы, и мы не успевали все сделать к выходу 0.53.

Вопрос: Когда начнется публичное тестирование Survarium 0.53?
Ответ: Нам необходимо некоторое время чтобы подготовить обновление 0.53 к выходу на публичный тестовый сервер. О сроках мы сообщим дополнительно. Следите за новостями на сайте!

На этом пока все! Благодарим за интерес к Survarium!
Последний раз редактировалось Андрияш Козловский 13.07.2018, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Андрияш Козловский

13.07.2018, 15:27

В целом, очень позитивое обновление. Есть ли информация о том, как именно будет улучшена синхронизация?
KickAsser

13.07.2018, 15:29

Hammer2Head:Ко всему выше сказанному хотелось бы увидеть края у значений на модулях... на сколько максимальным может быть баф и дебаф, а то учитывая недоделанность и некую сумбурность системы народ может в пустую потратить модули и золото, так и не загрейдив нужный модуль, так как у него уже и так максимально положительные значения.

Полностью поддерживаю!!!!!!!!!

Hammer2Head:P.S.S. я за 75% процентов удачного исхода улучшения модуля за СЕРУ!

+++++

P.S. если уж всетаки соберетесь оставить 50% вероятность за бесплатно, то сделайте тогда продажу модулей за детали!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Андрияш Козловский, что с режимом "Найти и уничтожить"???

Говорили что будете обдумывать оставить его на основе или нет... Так К ЧЕМУ ПРИШЛИ? Есть уже ясность???
Многие ждут и надеяться!
+ SOUL +

13.07.2018, 15:50

bledniys:Зачем Вы задаете вопросы разработчикам и хотите их активности на форуме, если потом не читаете ответы и продолжаете второй день писать одинаковые по смыслу посты?

Уважаемый Админ, вторая часть поста относилась совсем к другим проблемам, а я посчитал нужным упомянуть об этом еще раз нашему уважаемому Сурватору, так как его мнение мне тоже интересно. И ответы Димы я читал, но Сурватор, как ответсвенный за интерфейс возможно скажет по этому поводу по подробнее, а эта тема мне в особенности интересна. Прошу не осуждайте мое общение с разработчиками и прекращайте оффтопик ;)
Pasza_dem

13.07.2018, 15:50

I just wanted to be able to play, I love this game so much, but I only get a bugtrap error, among several others or even loby comes in, I apache message, to report the error but nothing happens, and not only I, problem, spend the time doing the game playable, what a game excellent, being that few can play ... thanks
STALKER_BRs

13.07.2018, 15:56

Кeyser Söze:Нет - значит флеш останется?

Это вроде не флеш, а интерфейс работает на Scaleform.
dima:получилось достаточно лаконично и информативно

Получилось классно. Будет интересно посмотреть как это всё будет работать =)
Capkog:Жду не дождусь возможности поливать матом чат во весь голос ,если одни овощи будут))))

Да так в разы будет интересней играть, но надо еще Ragdoll дождаться...
survivor_737181956572385885:Еще одна рулеточка с 50% шансом? - ахах, любите же вы игроков от игры отваживать.

Вполне возможно систему Крафта модулей будут еще дорабатывать. Если у вас есть какие-то идеи, то имеет смысл тут отписаться.
ПОЛУРАСПАД: Ну и погодные эффекты, разумеется.

Да, да. Вот это действительно интересно! К примеру за окном гроза, когда слил 10 каток подряд.
vor3Dmodeleu:но если бы вы сказали что введете на основу режим найти и уничтожить, либо какой другой режим
+ SOUL +:что с режимом "Найти и уничтожить"???
Говорили что будете обдумывать оставить его на основе или нет... Так К ЧЕМУ ПРИШЛИ? Есть уже ясность???

Сомневаюсь что это будут делать до ввода единого уровня, так как новый режим это деление онлайна.
Stalker-26:Интересно а если бан чата в катке голосовой чат будет работать или нет

Говорят что будет работать.
Mørtøn:Как предлагаете репортить игроков матерящихся в голосовой чат?

Просто Отключаешь этому игроку звук и всё.
Реагировать в ММО на оскорбления это бесполезная трата времени легче сразу добавить в игнор.
МУХА1337:будут как то админы следить за голосовым чатом, допустим будет человек который мою мамку хочет сводить в кино

Скорее всего нет. Вы просто добавляете этого игрока в игнор и забываете про него навсегда.
PAchoK007:Каким образом соединив лцу,глушак,ручку можно получить прицел???Вы же за реализм вроде,да?Ну так снимите плз видео,где из лцу,глушака и ручки вы делаете прицел.Буду благодарен.

Ну вообще-то в недалеком будущем теоретически это может быть возможно благодаря технологии молекулярного 3д-принтера.
BiOS76:Когда уже выйдет!??

Вполне возможно, когда отсчет на этом сайте закончится - http://www.atlantcorporation.com/perseus-neural-engine/ .
Kostya_Piskun:Уберут ли наконец бустеры репутации в ежедневных задачах и PVE 1-4 у игроков прокачавших все 4 группировки?

Да тоже интересует этот вопрос.
Андрияш Козловский:
Вопрос: Я смогу общаться по голосовому чату с игроками из вражеской команды?
Ответ: Нет, не сможете. Голосовой чат работает только для союзников

А вот это беда. Можно было бы в конце боя дать возможность прослушивать чат противника (повтор) =)
Или на крайняк после боя, чтобы в окне результатов можно было пообщаться с противником.
Кто не захочет общаться, то сразу сможет выйти в Лобби.
Андрияш Козловский:Кстати, в будущем возможны и другие варианты лобби.

Разные атмосферные эффекты за окном и варианты Лобби за серебро это интересная фича!
У ваших потенциальных конкурентов в их играх Лобби статичное\"аморфное", надо на их фоне как-то выделяться.
Теневой информатор:дорогие разработчики уже очень давно не было контента

Действительно!
Создал опрос Вконтакте на эту тему, возможно игроки подкинут какие-то идеи -
"Какого рода контент в Survarium вы бы хотели увидеть сейчас в первую очередь?" - https://vk.com/wall-38229349_2344929 .
http://i.piccy.info/i9/01b733eb41207ace ... 9533/1.png
"Алоха!
Сейчас в Survarium огромные задержки с добавлением нового контента.
Некоторые вещи не обновлялись на протяжении 4 лет!
Для ММО это нонсенс, но это Сурва и надеюсь многим понятно, что с маленькой командой нереально делать всё одновременно.

Предлагаю вам расставить по приоритету, что вам важнее из контента и возможно это Разработчикам поможет быстрее ввести какую-то из фич.

P.S. Если где-то что-то не учел из контента пишите в комменты, как свой вариант."
Последний раз редактировалось Фил Топаз 13.07.2018, 22:02, всего редактировалось 11 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

13.07.2018, 16:02

Survator3000:Добрый день, уважаемые выжившие.

Касаемо нелогичности, магии, паранормальных способностей с тем, что улучшать можно модулями разного типа: мы задумывались над подобным, но та боль, что возникает при попытке выбить нужный уникальный редкий модуль на какое-нибудь экзотическое оружие, да или просто нужный модуль, она пронизывала все время.

Я хочу сказать следующее: игроки желают чего-то адекватного и логичного, но интересного.
А все проблемы, который видите Вы были созданы именно Вами же. Мы уже Вам не раз говорили, что вся боль и корень проблем именно в рандомном дропе. Если крафт - это "затычка" от потока проблем и негатива из-за рандомного гринда, то игрокам даром НЕ нужен такой крафт, как в общем и сам рандомный гринд.
Лучше возвращайте нормальные ТТХ модулям и прокачку модулей = прокачке слотов.
То что вы изваяли никому и никогда не будет по нраву, хоть вы три сидоровича добавьте "для лора"

И еще, может быть я чего и не понял, но почему нельзя будет использовать в качестве доноров привязанные модули? - особенно если доброе кол-во оных просто бесполезны из-за вашего многострадального переноса модулей в 0.51 ...
Последний раз редактировалось survivor_16992743445210829955 13.07.2018, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

survivor_16992743445210829955

13.07.2018, 16:07

Есть пару предложений разработчикам, пожалуйста найдите время прочитать:

1. Сделать определенный квест на лобби если это не сложно. Например новички сначала в лобби находятся в пустой комнате, затем можно взять квест на один из нескольких вариантов лобби. (только не банально за киллы, а например: убить из снайпы - 1000 чел., убить прикладом - 500чел., убить ловушками - 500чел.) Этот квест не должен быть быстро выполняемым.

2. При крафте модулей дать возможность игрокам за серебро поднять шанс успешного крафта (скажем 75%), чем выше качество модуля - тем дороже в серебре крафт. Ну и за золото оставить - 100%.
Без любой доплаты - 50%
За серебро - 75%
За золото - 100%

3. Нужно добавить возможность полного удаления ненужных привязанных модулей. Например, мне выпал сначала плохой-серый глушитель, я его привязал к стволу, потом со временем мне выпал легендарный, но в меню редактирования оружия висят все привязанные глушители, и я врядли буду опять к ним возвращаться. Нужна возможность их полностью удалить.

4. Рассмотрите возможность покупки за серебро необходимых модулей низшего-серого качества. Хотябы эксклюзивных, типа: стволы на Неостад, стволы на Закат и т.д.
Последний раз редактировалось Captain Smollett 13.07.2018, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Captain Smollett

13.07.2018, 16:14

STALKER_BRs:I just wanted to be able to play, I love this game so much, but I only get a bugtrap error, among several others or even loby comes in, I apache message, to report the error but nothing happens, and not only I, problem, spend the time doing the game playable, what a game excellent, being that few can play ... thanks

There is an special english forum and devs are pretty active there.
https://forum.survarium.com/en/

Also try to reinstal your system, sometimes it's not ingame problem.
Pasza_dem

13.07.2018, 16:29

STALKER_BRs:I just wanted to be able to play,but I only get a bugtrap error...

Hi, you need to write here https://support.survarium.com/index.php ... ets/Submit If the problem is not solved, you can write to me https://vk.com/hammer2head
Hammer2Head

13.07.2018, 16:30

а почему бы не добавить возможность выбрать для крафта 1+3 одинаковых модуля и получить возможность закрафтить со 100% шансом, возможно, вложив дополнительно кругленькую сумму серебра?
Ne Bro

13.07.2018, 16:31

Ne Bro:а почему бы не добавить возможность выбрать для крафта 1+3 одинаковых модуля и получить возможность закрафтить со 100% шансом, возможно, вложив дополнительно кругленькую сумму серебра?

Разрабам нужно чтобы люди донатили, Вы ж на работу ходите ради денег?
Captain Smollett

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости