Читайте превью обновления Survarium 0.53!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

12.07.2018, 19:27

Приветствуем, Выжившие!

Настало время рассказать вам над чем команда разработчиков Survarium трудилась в последние месяцы и что войдет в обновление Survarium 0.53!

Голосовой чат

В Survarium 0.53 игрокам доступна новая возможность: голосовой чат в PvP и PvE матчах. Теперь вы сможете общаться друг с другом в игре без необходимости использования сторонних приложений, что особенно актуально если вы играете в одиночку.

https://survarium.com/sites/default/fil ... hat_ru.jpg

По умолчанию голосовой чат работает для союзников. У каждого игрока есть возможность отключить как голосовой, так и текстовый чат с любым игроком. Голосовым чатом можно управлять в настройках звука. У игроков всегда есть возможность отказаться от использования голосового чата. Это может понадобиться если вы не хотите слушать союзников или хотите сэкономить на трафике.

На данный момент голосовой чат доступен в течение матча, мы планируем развивать эту игровую возможность, но сначала хотим узнать отзывы игроков.

Улучшение оружейных модулей

Эта система была анонсирована ранее, наконец, она будет введена в игру с выходом Survarium 0.53. Теперь вы сможете использовать накопленные оружейные модули для получения более редких модулей с улучшенными характеристиками.

https://survarium.com/sites/default/fil ... x993_0.jpg

Улучшить характеристики оружейного модуля можно будет использовав три любых других неустановленных модуля той же редкости. Шанс улучшения равен 50%, но за золото вы сможете улучшить модуль гарантированно.

Продолжение работы над новым графическим рендером

После выхода обновления Survarium 0.52 мы продолжили работу над насыщением нового графического рендера визуальными эффектами. Мы уделили пристальное внимание оптическим эффектам и источникам света. Так, в Survarium 0.53 появятся God rays, блики от источников света (lens flares), анаморфический блик (directional bloom) и эффект загрязнения оптики (lens dirt).

В обновлении 0.52 мы добавили SSAO, его реализация получилась качественной, но достаточно тяжелой. Поэтому в Survarium 0.53 мы полностью переработали этот эффект и добились хорошего качества при многократно лучшей производительности. Кроме того, в графических настройках появилась новая опция: динамическое масштабирование разрешения. При включении этой опции масштабирование разрешения будет меняться для поддержания заданной частоты кадров, которая зависит от частоты монитора.

Мы продолжим совершенствовать графический рендер Survarium и работать над его дальнейшей оптимизацией и улучшением качества картинки. Как и всегда, мы приветствуем игроков, активно помогающих нам в этом. В частности, усовершенствования SSAO были сделаны с их помощью, за что хотим отдельно поблагодарить!

Новое освещение на локациях Таракановский форт и Лаборатория “Вектор”

Возможности нового графического рендера увеличиваются, поэтому мы уделили много внимания улучшению освещения на локациях. В Survarium 0.53 вашему вниманию будут представлены обновленные карты Таракановский форт и Лаборатория “Вектор”.

https://survarium.com/sites/default/fil ... x912_0.jpg
https://survarium.com/sites/default/fil ... 12x912.jpg

Новая анимация прыжка

Анимационная составляющая любого шутера является важным аспектом, поэтому мы продолжаем совершенствовать анимации персонажа в игре. В обновлении Survarium 0.53 мы представим новую анимацию прыжка: движения персонажа станут более отзывчивыми и естественными. Более того, теперь персонаж сможет вести стрельбу без дополнительного шага после прыжка в спринте.

https://coub.com/view/1aypqe

Новое игровое лобби

В обновлении 0.53 мы представляем вашему вниманию новый дизайн игрового лобби. Светлая, уютная квартира на 33 квадратных метра, с хорошо сохранившимся ковриком и старым холодильником, хранящим холодную бутылку, способную согреть душу. Место, куда хочется вернуться после долгих скитаний, бросить рюкзак и развалиться на стуле, попивая вкрутую заваренный живокост с кусочком рафинада. Здесь есть все для комфортной жизни: бадья для утренних и вечерних умываний, целые окна, лежак, импровизированный верстак и пара работающих лампочек. Дом сделан из добротного советского кирпича, что позволяет вам слышать шумы сверху и снизу, а щели в дверях не только обеспечивают аккуратный сквознячок, но и гарантируют дополнительную слышимость звуков снаружи. Высокое расположение квартиры дает господствующий контроль для спокойного чуткого сна. Опробуйте вашу новую обитель и поделитесь своими впечатлениями с нами!

https://survarium.com/sites/default/fil ... 0x1080.jpg

Это все ключевые изменения, которые появятся в Survarium 0.53. Также мы исправили наиболее частые ошибки с вылетами игры, улучшили сетевую синхронизацию, уменьшили использование видеопамяти. Полный список изменений в патче будет представлен с выходом обновления игры.

Оставляйте свои комментарии на форуме и следите за дальнейшими новостями Survarium!
Андрияш Козловский
Vostok Games

12.07.2018, 19:34

Новость про новое лобби смахивает на первоапрельскую шутку, если бы не одно "но" - сегодня 12 июля. :/
RockCat

12.07.2018, 19:35

Новое лобби гуд.
Когда, когда, когда?
Верзерагна

12.07.2018, 19:38

Крафт модулей наркоманский какой-то. Засунуть лцу глушитель и получить прицел лучше. Мда.
Ну так, ничего, приятно, но без эйфории.
Храбрый малый

12.07.2018, 19:38

Жду не дождусь возможности поливать матом чат во весь голос ,если одни овощи будут))))
Последний раз редактировалось Capkog 12.07.2018, 19:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Capkog

12.07.2018, 19:40

Еще одна рулеточка с 50% шансом? - ахах, любите же вы игроков от игры отваживать.
Стало быть серебро навечно будет лишь бесполезным балластом. Дали бы возможность покупать серые модуля для крафта зеленых, раз уж так...

survivor_737181956572385885

12.07.2018, 19:41

Я ждал большего от системы улучшения оружейных модулей, было столько возможностей для лорного обьяснения, но нет из трех глушителей мы будем клеить прицел??? зачем??? можно было избежать этих условностей и сделать торговца... бартер был бы логичнее и интересней. Или вам не надо лор в игру, игроки же голосуют что лора нехватает???
Pasza_dem

12.07.2018, 19:45

Было бы очень здорово, если ситуация за окном в лобби изменялась в зависимости от времени суток (Утро/День/Вечер/Ночь). Ну и погодные эффекты, разумеется. Но это так, мысли в слух.
ПОЛУРАСПАД

12.07.2018, 19:46

Ну так-то впечатляет!!! главное что бы всё получилось!
Рождённый в СССР

12.07.2018, 19:48

Все порадовало, кроме 50% процента улучшить модуль. Меня до жути бесит та рулетка что есть на улучшении снаряжения, а тут еще одно. Дайте возможность за 50к (да хоть за 100к! улучшение модуля должно стоить дорого) серебра улучшить хотя бы с 75%-95% (а лучше с 100%) шансом, тогда еще норм будет. Также появится место где можно будет тратить серебро у кого его миллионы. А те у кого нету серебра, смогут закинуть пару голд, благо хотя бы сумма не большая, и на том спасибо.

Спасибо за внимание!

P.S. Я никоим образом не хочу сказать что система полностью плохая, нет. Но конкретно этот аспект просто выбешивает, иногда даже игру закрываешь. И да, я понимаю, что разработчикам тоже нужно есть, и это ПРАВИЛЬНО! Но не тогда когда игрок горит от самой реализации.

P.P.S. Подчеркиваю, все остальное очень порадовало! Разработчики молодцы!
Последний раз редактировалось Kris Simpson 12.07.2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Kris Simpson
Отряд "Альфа"

12.07.2018, 19:50

Kris Simpson писал(а):А те у кого нету серебра, смогут закинуть пару голд, благо хотя бы сумма не большая,

А почему те у кого миллионы серебра не хотят закинуть пару голд? Благо ведь сумма не большая же? )))
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.07.2018, 19:51

Кстати, а нового ивента не будет? :(
Или есть какой-то сюрприз с новым лобби? ;)
Kris Simpson
Отряд "Альфа"

12.07.2018, 19:51

Опять контента 0. Ждём 0.54 теперь...
Moozzie
Супертестер

12.07.2018, 19:52

да крафт+ голосовой чат+ квартира+ но если бы вы сказали что введете на основу режим найти и уничтожить, либо какой другой режим или карту люди бы просто обоссались от радости!..
vor3Dmodeleu

12.07.2018, 19:54

bledniys:
А почему те у кого миллионы серебра не хотят закинуть пару голд? Благо ведь сумма не большая же? )))

Спрашивайте у тех у кого миллионы серебра. И не нужно передергивать. Написано к тому, что будет куда тратить серебро. Мне приятнее донатить когда у меня не горит, а с системой улучшения снаряжения, а после выхода 0.53 и с системой улучшения модулей, у меня горит ОЧЕНЬ сильно.
Kris Simpson
Отряд "Альфа"

12.07.2018, 19:54

Все норм, ждем. Но за еще одну рулетку и лобби - дизлайк. Можете закидать меня каловой массой, но лобби не зашло.
Swyp
Супертестер

12.07.2018, 19:55

Если я не ошибаюсь в подкасте с разработчиками говорили о развитии , поддержании системы кланов (бои команда на команду) , уже не в приоритете ???
P.s. Лобби , прыжки - неужели это важнее клановых боев или аномалий ???
Последний раз редактировалось Солдат Швейк 12.07.2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Солдат Швейк

12.07.2018, 19:55

Все норм кроме системы крафта. Как я вообще могу засунуть глушак, лцу и рукоятку в прицел, и получить из этого улучшенный прицел? Что??
Всё можно было обставить как бартер, типо меняешь у торговца и тд. Но зачем, когда можно сделать магию. Вот это прям резко не нравится.

ARTSclan

12.07.2018, 19:57

Солдат Швейк писал(а):Если я не ошибаюсь в подкасте с разработчиками говорили о развитии , поддержании системы кланов

А Вы внимательно послушайте подкаст в том моменте еще раз и все вопросы отпадут.
А то получается опять как обычно сами нафантазировали, сами обиделись, что обманули и не ввели.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.07.2018, 19:59

ARTSclan:Все норм кроме системы крафта. Как я вообще могу засунуть глушак, лцу и рукоятку в прицел, и получить из этого улучшенный прицел? Что??
Всё можно было обставить как бартер, типо меняешь у торговца и тд. Но зачем, когда можно сделать магию. Вот это прям резко не нравится.

да что ты понимаеш в магии? просто посыпаеш пыльцой копыт единогора и все крафтиццо =о.О=
vor3Dmodeleu

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости