Превью обновления Survarium 0.52

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

14.03.2018, 14:41

dima:запустим чуть позже

На Пасху что ли? xD
RockCat

14.03.2018, 15:20

Тех. отделу без всякого сарказма респект за проделанную работу, вашу работу действительно видно, а всем остальным (например; аниматорам, геймдизайнерам, лвл-дизайнерам за прекрасные АТМОСФЕРНЫЕ карты на тему постапокалипсиса с игрушками и герляндами на ивентах, не знаю кто но спасибо человеку который отвечает в команде разработчиков за ту самую "атмосферность" и т.д.) вам всем хочется сказать большое спасибо за такое развитие игры, прогресс на лицо...
P.S. к Dargalon-у нет претензий!
Последний раз редактировалось timeLeo 14.03.2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
timeLeo

14.03.2018, 15:56

Всем привет! Вчера вышло превью обновления Survarium 0.52 и у игроков появились вопросы. На некоторые из них разработчики дали ответы.

Читайте ответы ниже!

Вопрос: Почему вы не показали скриншоты с нового рендера в превью?

Ответ: В данный момент мы продолжаем процесс настройки нового рендера - это большой объем работы, который на данный момент не закончен. Более того, мы продолжим донастройку графики в игре даже после выхода 0.52. Тем не менее, в скором времени мы планируем стартовать ПТС с обновлением 0.52, где все желающие смогут увидеть новый рендер в действии.

Вопрос: Почему вы в очередной раз выбрали MP5 как праздничное оружие для будущего события?

Ответ: На Хэллоуине 2017 это оружие было главной наградой. Что касается дня Святого Патрика, главной наградой будет другое праздничное оружие, помимо МР5 также будут Kriss Vector и H&K 416А5 с уникальной раскраской. Сам же пистолет-пулемет MP5 пользуется особым спросом у игроков, поэтому иметь еще один с новой раскраской для многих будет нелишним. :)

Вопрос: Когда вы планируете начать тестирование на публичном сервере?

Ответ: Нам необходимо некоторое время чтобы подготовить обновление 0.52 к тестированию на ПТС. О сроках мы сообщим дополнительно. Следите за новостями на сайте!

Вопрос: Вы добавите праздничную шапку к событию? И если да, будет она, а также премиум аккаунт приносить бонус к получению праздничной валюты? На новогодней «Гонке вооружений» такого не было.

Ответ: За первую победу вы получите праздничный колпак. Он не будет давать бонус к получению праздничной валюты, так как его цель – это память о событии. В свою очередь, при использовании премиум аккаунта вы такой бонус получите.

Вопрос: Ближайшее праздничное событие будет проходить на уже знакомой карте Торгового центра?

Ответ: Нет, мы хотим порадовать игроков новой локацией.

Вопрос: Мне не нравится новый рендер. Зачем вы на него переходите?

Ответ: Переход на один, более современный и технологичный рендер является частью давно запланированной нами стратегии. Более того, новый рендер был существенно доработан, по сравнению с тем, что вы уже могли видеть в игре. Мы также продолжим усовершенствовать его и после выхода обновления 0.52. Подробнее о том, что из себя представляет новый рендер сейчас и какие планы по его дальнейшему развитию вы можете узнать из недавнего подкаста.
Последний раз редактировалось Андрияш Козловский 14.03.2018, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Андрияш Козловский
Vostok Games

14.03.2018, 15:59

Сер_маляс:Сделайте для тех у кого много серебра, какую нибудь бешеную сливалку для серебра, например 1 деталь за 5000 тысяч серебра, новички конечно будут выть от возмущения, а те у кого пару десятков миллионов будут рады_)

Зачем делать "бешенную сливалку" по 5 млн. за деталь??? Ты выпросишь сейчас, что ВСЕ без серебра останемся, с "бешенными сливалками" и игру сольем.

И чему я там буду рад??
Большинство игроков копит денег на снарягу/профили, вся снаряга 4 группировок+ два доп. профиля обойдутся примерно в 15 миллионов серебра (точную цифру лень считать, порядок примерно такой). Тех, кто вышел за эту цифру и играет ТОЛЬКО в накопление не так уж много, и все это прокачанные игроки, а теперь давай ещё им и каких-то мегадеталей подкинем, чтоб нубы взвыли от "жууткой несправедливости" (забыл, что с ОЛД-оружием творилось???), а если эти мегадетали с суперсвойствами альтернативно за донат можно будет купить - вой по поводу "увода игры в донат" подымется.
Так что в "борьбе с миллионами серебра" рисков очень много, а выгоды особой для игры лично я не вижу. Кто играл в эту игру и кому она нравится, тот и продолжает играть, и подкопление серебра особо не напрягает. Введение "бешенной сливалки" может не прийтись по душе ряду "ветеранов", а новичкам это точно не понравится (большинству).
Это меня однозначно не обрадует.
Джо Разруха

14.03.2018, 16:10

Я думаю вообще была плохая идея делать два рендера сразу. Лучше один пилить, только время потеряли для вас критичное. За двумя зайцами.
Последний раз редактировалось Goha Cosmos 14.03.2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Goha Cosmos

14.03.2018, 16:16

Андрияш Козловский:так как его цель – это память о событии

Если память лежит в горе хлама, то цена такой памяти около нуля на уровне плинтуса. Да, игрок знает (если не забыл), что где-то это нечто должно быть. Но чем дальше от события (а ведь ивенты по поводу и без еще будут, верно?), тем меньше память :(
Может, пара стендов и манекенов (да-да, насмотрелся всё в той же игре про Бостон-2288) специально для таких вещей немного подогреет как интерес к их получению, так и интерес к ивенту(ам) будущего?
Понятно, что задача ни разу не в приоритете, но всё же...

Мык

14.03.2018, 16:28

Goha Cosmos писал(а):Я думаю вообще была плохая идея делать два рендера сразу. Лучше один пилить, только время потеряли для вас критичное. За двумя зайцами.

весомый процент наших пользователей используют новый рендер

сколько бы их было, если бы не было возможности запустить игру и играть - сложно сказать, но точно меньше, чем сейчас
dima
Vostok Games

14.03.2018, 16:31

Джо Разруха:
Зачем делать "бешенную сливалку" по 5 млн. за деталь??? Ты выпросишь сейчас, что ВСЕ без серебра останемся, с "бешенными сливалками" и игру сольем.

все верно говоришь.игра для всех а не для хотелок небольшой кучки "илиты". да и разрабы молодцы не ведутся на
эти капризы
Последний раз редактировалось bledniys 14.03.2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
_SiD_

14.03.2018, 16:45

ну отлично. я играл на минималках в 20фпс, а сейчас вообще не смогу?))) придется комп обновить всетаки...
Tony_Merguez

14.03.2018, 17:01

Goha Cosmos:Я думаю вообще была плохая идея делать два рендера сразу.

Если бы вы следили за развитием проекта, то знали, что СТАРЫЙ рендер развивался примерно до конца 2014 года.
После ухода рендер-программиста (создателя старого рендера) в другую компанию и выявления кое-каких нехороших нюансов,
видимо в ВГ взвесив все за и против было принято решение поддерживая старый рендер параллельно разрабатывать новый более "быстрый" рендер - https://youtu.be/9jTenDTG2Zo?t=4m41s .
Как мне кажется патч 0.52 с внедрением нового рендера -
это кульминация нескольких лет работы разработчиков на чистом энтузиазме.
В последних подкастах по теме рендеров более подробно рассказывают.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 14.03.2018, 20:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

14.03.2018, 17:13

dima:
весомый процент наших пользователей используют новый рендер

сколько бы их было, если бы не было возможности запустить игру и играть - сложно сказать, но точно меньше, чем сейчас

По моему это пустая трата времени. Или вы считаете что люди будут сидеть на HD 4000 и в 20 году и ещё позже? Очень скоро это уже будет никому не нужно. Кто играет в игры - тот обновляет компьютер, хоть раз в 5 лет. А кто сидит на таких вёдрах и не может себе позволить что получше, уж точно не будет закидывать на игру. Ну если уж "новый" будет прям сильно лучше, может и не сразу, тогда может быть оно и оправданно.
Vergil Spardovi4

14.03.2018, 19:07

dima:весомый процент наших пользователей используют новый рендер

Вот! Я про новый и говорю :) От поддержки старого нужно было отказаться изначально. Вам конечно виднее с места работы, статистики, но поддержка сразу двух для небольшой компании это очень хлопотно я полагаю. А то, что наконец будет переход на единый рендер и не будет старый/новый это очень хорошо.

+ ARES -:Если бы вы следили за развитием проекта, то знали, что СТАРЫЙ рендер развивался примерно до конца 2014 года.

Ох, нашелся мне тут пафос мен со статусами, сейчас будет включать деда и вешать ярлыки. Я в проекте, когда на закрытом тесте сидело 20 человек вечером :) Это стим аккаунт.
Поддержка двух сразу очень плохая идея с моей колокольни.
Последний раз редактировалось bledniys 14.03.2018, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения)

Goha Cosmos

14.03.2018, 20:22

Goha Cosmos:
Поддержка двух сразу очень плохая идея с моей колокольни.

Конкретный ответ по этой теме в одном из подкастов - https://youtu.be/9jTenDTG2Zo?t=7m5s
(вот не зря на форуме разработчикам писал, что в формате подкастов лучше преподносить информацию,
так как легче потом пруфы сбрасывать игрокам).
Видимо до этого момента им это ПРАКТИЧЕСКИ ничего не стоило, но наступил момент, когда приняли решение "выпилить" старый рендер.
P.S. Боевые форумные режимы "пафос мен со статусами, дед, навешивание ярлыков" - deactivated.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 14.03.2018, 20:32, всего редактировалось 9 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

14.03.2018, 20:51

Андрияш Козловский:помимо МР5 также будут Kriss Vector и H&K 416А5 с уникальной раскраской. Сам же пистолет-пулемет MP5 пользуется особым спросом у игроков, поэтому иметь еще один с новой раскраской для многих будет нелишним.

Это же не аргумент! Кипарис еще более популярен, однако призов на его основе еще не было? АК-74М? Ладно Крыс Вектор, но HK416... Убитый, занерфленный под ноль ствол, как и множество других, для чего он? Я просто немного не понимаю, обычно призы выбираются либо с целью угодить игрокам (выбрать самые популярные и юзаемые стволы), либо с целью поднять популярность какой то пушки. Как выбирались призы для этого ивента я что-то не понимаю.
Мык:Если память лежит в горе хлама, то цена такой памяти около нуля на уровне плинтуса.

Не получай тогда его, какие проблемы. Мне кажется, имелось ввиду память для тех, кому она нужна. Понятное дело, что это мусор и он бесполезен, однако же есть и "коллекционеры", которым надо собрать все шапки, все аптечки, все артефакты итд. Люди разные бывают, в то время как я с тобой соглашусь, для кого-то это будет ценным приобретением.
Последний раз редактировалось noFakeR 14.03.2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
noFakeR

14.03.2018, 21:49

Джо Разруха:
по пять миллионов за деталь? ты наверное плохо разбираешь нули, но там не было 6 нолей я говорил про 5 тысяч за деталь.
Последний раз редактировалось Сер_маляс 14.03.2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Сер_маляс

14.03.2018, 21:52

Vergil Spardovi4:
По моему это пустая трата времени. Или вы считаете что люди будут сидеть на HD 4000 и в 20 году и ещё позже? Очень скоро это уже будет никому не нужно. Кто играет в игры - тот обновляет компьютер, хоть раз в 5 лет. А кто сидит на таких вёдрах и не может себе позволить что получше, уж точно не будет закидывать на игру. Ну если уж "новый" будет прям сильно лучше, может и не сразу, тогда может быть оно и оправданно.

Ну вообще новый рендар мне лично увеличил фпс 2.2 раза.. И сижу я на 1050TI.
Да и по большей части грейдить комп раз в 5 лет это конечно хорошо, но дорого. Лично мне не горит. Я могу хоть 8 лет не обновлять комп. Разве что по мелочи.
Последний раз редактировалось Quick Fox 14.03.2018, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Quick Fox

14.03.2018, 21:53

КЕКЧИК:Улучшение всегда будет происходить с шансом не менее 50%. Заплатив при этом дополнительно серебро или золото, вы сможете улучшить модуль с шансом 100%.
Теперь будет возможность хоть куда то тратить серебро.

Пора так поступать и с модификаторами, чтобы детали экономить и серебро тратить, а то последнее сейчас прям в избытке.

Андрияш Козловский:Сам же пистолет-пулемет MP5 пользуется особым спросом у игроков, поэтому иметь еще один с новой раскраской для многих будет нелишним. :)

Не будь он таким задротным - не пользовался бы такой популярностью. Время прицеливания низкое, скорострельность высокая, а отдача минимальная - убойный ПП одним словом.

dima:весомый процент наших пользователей используют новый рендер

Еще бы...Ваш новый рендер такое же задротное существо как и ваш МP5. Не понимаю зачем развивать это убожество если старый рендер был гораздо лучше...
Последний раз редактировалось Kostya_Piskun 14.03.2018, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Kostya_Piskun

15.03.2018, 00:12

Kostya_Piskun писал(а):Еще бы...Ваш новый рендер такое же задротное существо как и ваш МP5. Не понимаю зачем развивать это убожество если старый рендер был гораздо лучше...

по нескольким причинам:
* фпс - двукратный благодаря распараллеливанию, а на ультра настройках - многократный прирост, т.к. многие эффекты были реализованы очень неоптимально (DoF, SSAO и другие)
* потребление памяти - 0.5 - 0.75 GB
* качество картинки - да, я не оговорился: в старом рендере нарушена BRDF, не работал закон сохранения энергии: поверхность могла отразить света больше, чем в нее пришло, неправильно рассчитаны интенсивность атмосферы и тумана, неправильно рассчитаны пробы, настройки источника света были нефизические, мы не могли вставлять сторонний контент в наш движок без изменений.

по последнему пункту можно начать сравнивать уже с 0.52, но часть графических фичей будет реализована позже
dima
Vostok Games

15.03.2018, 00:25

Kostya_Piskun:ще бы...Ваш новый рендер такое же задротное существо как и ваш МP5. Не понимаю зачем развивать это убожество если старый рендер был гораздо лучше...

Потому что старый рендер сделан через одно место. Так понятнее? Легче запилить новый с нуля, чем старый доводить до ума.
Moozzie
Супертестер

15.03.2018, 00:39

мы не только запускаем дополненный функционал для нового графического рендера, но и отказываемся от поддержки старого.

Значит ли это что игровой клиент станет меньше "весить"?
Silent Hunter

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости