Слушайте подкаст с разработчиками Survarium!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

28.02.2018, 16:22

По поводу ЛЦУ:
Полностью убрать точку, оставить только луч. Как минимум как временное решение, ведь ее нужно полностью переделывать. Сейчас она выглядит не как лазер, а как пятно краски (плюс проблема с масштабированием на дистанции). Как я понял из подкаста, полной переработкой вы сейчас заниматься не собираетесь, так что наиболее адекватным решением вижу ее полное отключение. По характеристикам - сделать их немного отличающимися, в зависимости от модели. Основной бафф - это всегда "разброс от бедра," плюс разные для каждой модели второстепенные.

К примеру (цифры естественно весьма условные):
Модель 1: -25% Разброс от бедра.
Модель 2: -20% Разброс от бедра, -15% Отдача от бедра.
Модель 3: -15% Разброс от бедра, -10% Время прицеливания.
Для всех моделей штраф, в виде пары процентов замедления.

Да, это не особо реалистично, ведь по сути все ЛЦУ делают одно и то же - проецируют луч. Но в целом, наличие подобных баффов на ЛЦУ имеет определенную логику, а то что они раскиданы по разным моделям - игровая условность, позволяющая увеличить вариативность билдов оружия.
Reerk

28.02.2018, 16:40

Очень понравился подкаст))))
Голосовой чат нужен это точно!!!
БУРEЛОМ
Отряд "Альфа"

28.02.2018, 16:46

БУРEЛОМ:Очень понравился подкаст))))
Голосовой чат нужен это точно!!!

В этом чате ты много узнаешь о себе!!! и для какой цели он нужен?
Рождённый в СССР

28.02.2018, 17:14

Вот слушаю Дмитрия и понимаю, какой же он толковый программист. Аж диву даюсь.
Sublustrum

28.02.2018, 17:47

БУРEЛОМ:Голосовой чат нужен это точно!!!

посыл был понятен и прост.
Голосовой чат = расходы на покупку его + содержание сервера. Как повышение расходов, а как следствие отток финансирования от другого направления (новая карта, доработка рендера, переработка аномалий) поможет поднять онлайн или повысить монетизацию?
Лично я не считаю эту "фичу" такой нужной, тем более для игры в отряде с друзьями или кланом никто не мешает использовать тот же дискорд.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

28.02.2018, 19:25

Спасибо за подкаст! очень понравился, приятно было услышать как сами голоса, так и ответы на волнующие вопросы.
Лично мне голосовой чат не очень нужен. Думаю, подбор только оружия был бы кстати. Взятие экипировки с трупа - это слишком долгий процесс , который будет смотреться странно в столь динамичном шутере.
Oдиночка
Выживший

01.03.2018, 00:20

+ ARES -:---- 2) Макросы - это однозначно зло.
Но онлайн не так велик, чтобы еще уделять внимание этой проблеме, есть более важные темы.
Возможно есть смысл развивать систему жалоб в игре, чтобы у каждого игрока была репутация\карма (которая будет видна всем) в Survarium.
Я считаю это было бы хорошим временным решением.

С ними бессмысленно бороться пытаясь их вычислить, это мартышкин труд, и как правильно сказали - трудоемкое и время затратное дело; да и эффект будет минимален. Понятно что это не касается простых макросов и тем более встроенных в игровые мыши, которые ничего не дадут против сложного рисунка отдачи с элементами рандома.

Ещё во времена всеобщей ловли читаков на форуме кто то из разработчиков отвечал что мы не можем быть уверены на все сто что хороший или скиловый игрок не может "это" делать пальцами, и вероятность ошибки высока; потому как трудно вычислить грамотно написанную програмку.

Поэтому их эффект проще обнулить введя "легко - средне" контролируемую отдачу которая будет под силу большинству игроков; можно до кучи убрать и первые три пули, все равно нормальный проклик не получился...

Да и сколько я играю в простых боях после 0.45, игроков стреляющих прокликами или короткими очередями - единицы, по сравнению с толпами игроков стреляющих зажимом половиной или целым магазином, что говорит о том за что народ голосует - своей игрой.

Оно и понятно, большинство приходят в игру отдохнуть и весело провести время и голосует за почти безотдачные стволы; напрягалава всем хватает на парах и на работе, но не суть.

Такая отдача как сейчас не только плодит макросы, но и оттягивает часть онлайна ( коменты в контакте и ютубе), а сколько тех кто не играет из-за отдачи и нигде ниче не пишет, одному богу известно...

Как компромисс можно оставить некоторые стволы с нынешней отдачей в лигах, если нет времени и сил пилить особый режим, хотя семеро одного не ждут и игра должна быть рассчитана на широкий круг игроков и онлайн должен расти.
Да как так

01.03.2018, 10:23

Странно что на подкасте не обратили внимание на проблему с бустерами репутации.
Они выпадают игрокам у которых всё давным-давно открыто и нет возможности эти бустеры обменивать\продавать - http://i.piccy.info/i9/7390bd55d0eccfcb ... 3847_1.jpg (она выпадает почти везде!).

Я уверен в игре есть еще куча таких недоработок на какие есть смысл обратить внимание.
Они вроде бы как незначительные и надеюсь не требуют больших ресурсозатрат, но важны для игроков.

В подборе экипировки и оружия есть некоторые опасения, что появятся игроки, которые будут подбирать снарягу и брать в матч при этом сами ничего не будут, то есть за ремонт им платить не надо.
Это будет дисбаланс, так как одни еле окупаются, а другие фармят серебро тоннами!
Все же с подбором оружия и экипировки надо поэкспериментировать.
Чтобы новичок убивший персонажа в донате мог опробовать сборку этого игрока и не кричать "это же P2W!"

При создании новых локаций советую "строить" из большего количества модулей.
Так как не всегда разработчик может предугадать и построить баланс локации.
А переделывать потом в разы сложнее. Пример Лаборатория Вектор, где есть металлические ворота (viewtopic.php?p=1213970#p1213970) , которые уж слишком дают большое преимущество кемперам.

Всё же я надеюсь наши старые PVP Локации будут использоваться в будущих ПВЕ режимах.
Имею ввиду будет огромная лесная локация, а на ней допустим будут одновременно находиться Школа, Таракановский Форт, Рудня и РЛС Восток со "статическими" аномалиями (которые были на ЗБТ) + вперемешку с "динамическими" (которые сейчас в игре - "разноцветные шарики"). Для ПВЕ хорошо подходят старые аномалии с ЗБТ.

Да понимаю слишком PVP локации детализированы (так в подкасте говорилось).
Но надеюсь так будет проще и меньше ресурсов затрачено.
Всё же возможно со временем как-то старые локации оптимизируют (уменьшат детализацию) именно для ПВЕ.
А то чё труду пропадать. Локации ведь шедевральные. Возможно можно сделать глобальную карту как с переходами по локациям. А старые ПВП локации расширить. Допустим на РЛС Восток в заборе сделать пролом и чтобы можно было выбраться в Лес.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.03.2018, 10:59, всего редактировалось 14 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

01.03.2018, 17:14

Дорогие ВГ спасибо за подкаст.
Зарядкa

01.03.2018, 18:07

ВниманиЕ!!!! Огонь!

Пол часа прослушал. Зачем делать другую игру? Сурва потеряет почти всех игроков. Поиск будет минут 20 идти. Новый рендер??? У меня Пк недавно начел выдавать 21-25 фпс. А с плохим инетом стабильно 11 фпс. У меня в Материнку встроена видиокарта 11 фпс -30% = +-8 фпс. Сами так играйте. Я пытаюсь привыкнуть. Кто напишет ОБНОВИ ЖЕЛЕЗО пусть сразу деньги даст на матиринку и видеокарту нормальную. Другие игры например Батла3 выдает 35-43 фпс, Скайрим на средних 68 фпс .СоD Призрак. А Сурва лагает . Я согласен у меня не крутой ПК но и не из каменного века. Спасибо, удачи вам в разработке проэктов.
__Андрюха_Сталкер__

01.03.2018, 20:26

__Андрюха_Сталкер__:Я согласен у меня не крутой ПК но и не из каменного века

Именно оттуда, потому что так
__Андрюха_Сталкер__:в Материнку встроена видиокарта

производители не делают уже лет 20.

Скорее всего ты ошибаешься, и видеокарта у тебя встроена не в материнку, а в процессор. В любом случае, встроенное видео НЕ ДЛЯ ИГР. Просто прими это как факт. Оно сделано для того, что бы ты мог базово пользоваться компьютером - редактировать документы, открывать сайты, смотреть видео и так далее. То что ты пытаешься на нем играть, исключительно твоя проблема, не зачем перекладывать ее на разработчиков игры. Не спорю, у Сурвариума много технических проблем, но предъявлять что либо касательно производительности, сидя на встроенной видяхе - это перебор.

__Андрюха_Сталкер__: Другие игры например Батла3 выдает 35-43 фпс, Скайрим на средних 68 фпс .СоD Призрак. А Сурва лагает .

Тебе не кажется, что немного нелогично сравнивать с играми которые вышли на 3-4 года раньше? Я уж молчу про то, что это топовые проекты, над которыми работает по 300 человек.
Reerk

02.03.2018, 11:42

__Андрюха_Сталкер__ писал(а):ВниманиЕ!!!! Огонь!

Пол часа прослушал. Зачем делать другую игру? Сурва потеряет почти всех игроков. Поиск будет минут 20 идти. Новый рендер??? У меня Пк недавно начел выдавать 21-25 фпс. А с плохим инетом стабильно 11 фпс. У меня в Материнку встроена видиокарта 11 фпс -30% = +-8 фпс. Сами так играйте. Я пытаюсь привыкнуть. Кто напишет ОБНОВИ ЖЕЛЕЗО пусть сразу деньги даст на матиринку и видеокарту нормальную. Другие игры например Батла3 выдает 35-43 фпс, Скайрим на средних 68 фпс .СоD Призрак. А Сурва лагает . Я согласен у меня не крутой ПК но и не из каменного века. Спасибо, удачи вам в разработке проэктов.

какая у вас система?
dima

02.03.2018, 11:56

Хай!
Кстати в подкасте была затронута важная тема:
то что старые локации очень сложно изменять\перестраивать.
Теперь стало более менее ясно почему годами не решают проблемы с тем же Курганом или Лабораторией Вектор, хотя предложений в теме по локации выше крыши.
Я б хотел предложить временные решения этой проблемы и уверяю вас они никак не противоречит вселенной Survarium, а наоборот погружают и создают дополнительную "атмосферу".

Приведу пример.
На Лаборатории Вектор

В режиме Бойня из такого зажима респауна почти нет возможности выйти - https://youtu.be/fAdXzriYRh4 .
Нужен второй выход или обходной путь.
В других режимах этот выход тоже не очень хорош.
С ангара надо сделать два выхода на зеленку.
Возможно есть смысл проломать где-то стену с центра http://i.piccy.info/i9/31aef3507d599aa6 ... ult_1_.jpg .
Сейчас выход с ангара очень легко контролируется противником и игроки выходят там как на убой.

Есть несколько ВРЕМЕННЫХ вариантов, как не нарушая геометрию уровня разгрузить проблемные места на локациях.
1) Простой. Делать "подкоп", чтобы обойти какуе-то стену.
2) Пространственные аномалии, которые будут телепортировать персонажа в нужную точку (за донат, шучу).
Такая аномалия есть уже в первой миссии КООП ПВЕ - http://coub.com/view/146w0b .
Можно сделать так, чтобы пространственные аномалии (порталы) действовали:
1 - постоянно ,
2 - временно (если на локации выполняются какие-то сценарии\условия),
3 - одноразовые (после телепортирования аномалия закрывается).
Также аномалии могут быть с телепортом только в одну сторону, т.е. игрок зажимающий респ увидев, что позади возродилась пространственная аномалия не сможет телепортироваться на базу противника, а только быть начеку и ждать гостей.

Таким образом разработчики смогут собирать статистику в каких местах и ситуациях игроки чаще всего используют аномалии-телепорты, и где надо будет со временем перерабатывать проходы.

Опрос на эту тему Вконтакте - https://goo.gl/SrUygj .
__________________________________________________________________________________

Как я заметил Survarium у нас какой-то "ограниченный", вроде это ММО с элементами РПГ, но складывается такое впечатление, что разработчики застряли где-то в синглплеере!

Пример. Ежедневные задачи после выпадения редкого Глока ( https://goo.gl/SZGcRb ), как мне кажется, становятся многим игрокам неинтересны.
Поэтому предлагаю после Глока давать шанс "выбить" следующее какое-то редкое оружие и эту цель надо где-то отображать в этом окне или где-то на форуме показывать информацию что может выпасть.
Чтобы игрок понимал ради чего он старается.
Опрос Вконтакте на эту тему - https://goo.gl/gvoMpz .

Насчет выпадения репутации игрокам, которые прокачали все группировки я вообще молчу. Её даже продать какому-то бродяге никак нельзя.

Немного по режимам - viewtopic.php?p=1231433#p1231433 .
Последний раз редактировалось Фил Топаз 02.03.2018, 14:50, всего редактировалось 5 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

02.03.2018, 11:56

__Андрюха_Сталкер__:У меня в Материнку встроена видиокарта

Ты хотел сказать, встроенная в процессор? Тогда у меня для тебя плохие новости - встроенное графическое ядро НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ИГР! Хочешь хороший фпс? Покупай дискретную видеокарту. Хотя-бы б/у.
Moozzie
Супертестер

02.03.2018, 12:16

Господа разработчики , предлагаю в алгоритм ботов добавить возможность управления со стороны игроков , не всех конечно а например самых результативных , ну пусть хоть в линию бегут какую просят на арте например.
Последний раз редактировалось КОРИУМ 02.03.2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
КОРИУМ

02.03.2018, 12:38

Moozzie:Ты хотел сказать, встроенная в процессор?

Не факт, есть распаянные на мат. плате, но вообщем-то они порой еще хуже интегрированных в процессор.
noFakeR

02.03.2018, 20:39

1)Часто вижу Дмитрия в боях в лигах на 3 уровнях,играет добросовестно и видать не только ради теста и проверки чего-то.Но я был сильно удивлен когда он как попугай повторил писанное ранее о так называемых "динамичных" аномалиях-это я признаться не ожидал от него!Я допускаю,что для начинающих на 1 уровне эти разноцветные шарики имеют проблему для прохода по определенным путям и имеют тактический умысел,но потом игроки понявших суть и прокачавших до 40-60 уровня(что не является проблемой для быстрого получения такого) вообще их игнорят или просто удаляют с пути,интерес они вызывают только для игроков специально подобравших сет для использования этих артефактов.Тактики практически ноль!Статичные аномалии давали больше тактики и даже та на рлс по которой редко бегали была лучше чем новый красочный вариант.Еще играла роль невозможность брать несколько сетов в бой!И вот тут как раз игрок думал об общей стратегии поведения в зависимости от своих умений и снаряги.Был смысл прокачивать защиту от аномалий,сочетать разную экипу уже тогда,маска пилигрим давала первое время 100 процентную защиту-это конечно была ошибка,но тогда было лучше,как бы не мемасно это звучало.
2)Войс чат-упаси нас Осциллограф от этого!Да,стримерам удобно брать их подписчика на 1-2 боя и сразу мутить с ними базар-вокзал по войсу,может еще в ПВЕ это сгодится,но только не в ПВП,кому нужно - те и так разговоры по клиентам ведут,а для лиг тоже не нужно,все равно найдутся тормоза,гордые люди и наполеоны на мягких диванах,которые всё знают и не нуждаются в подсказках.Было бы не плохо расширить текстовые да еще и для каждого режима уникальность добавить-это да.
3) Подбор оружия-только если для кооп режима,да и то не очень-то нужно.Возможно как обязательный или не очень элемент прохождения миссии.Может имел бы смысл если убрать терминатора перк и дополнительные профили!
В остальном подкаст оказался малоинформативным и Дима в 101 раз рассказал то о чем он писал и говорил ранее,я думаю,что ранее обещали в этой игре,благополучно переехало в игру про страх перед волками,надеюсь она хоть чуть-чуть окажется той игрой,ради который мы пришли в Survarium.
Персона

02.03.2018, 22:14

Персона писал(а):1)Часто вижу Дмитрия в боях в лигах на 3 уровнях,играет добросовестно и видать не только ради теста и проверки чего-то.Но я был сильно удивлен когда он как попугай повторил писанное ранее о так называемых "динамичных" аномалиях-это я признаться не ожидал от него!

возможно, я непонятно выразился в подкасте: я описывал не то, для чего служат динамические аномалии в игре сейчас, а то, для чего они вводились изначально

Персона писал(а):2)Войс чат-упаси нас Осциллограф от этого!Да,стримерам удобно брать их подписчика на 1-2 боя и сразу мутить с ними базар-вокзал по войсу,может еще в ПВЕ это сгодится,но только не в ПВП,кому нужно - те и так разговоры по клиентам ведут,а для лиг тоже не нужно,все равно найдутся тормоза,гордые люди и наполеоны на мягких диванах,которые всё знают и не нуждаются в подсказках.Было бы не плохо расширить текстовые да еще и для каждого режима уникальность добавить-это да.

не понимаю, чем эта возможность будет мешать? ведь можно замьютить всех и играть как раньше

Персона писал(а):В остальном подкаст оказался малоинформативным и Дима в 101 раз рассказал то о чем он писал и говорил ранее

жаль, я старался не слишком повторяться
dima

02.03.2018, 23:08

dima:
не понимаю, чем эта возможность будет мешать? ведь можно замьютить всех и играть как раньше

Вы возможно мне не поверите, но я волнуюсь о дальнейшем развитии игры. Мне эта функция действительно не как не помешает и я её отключу или даже буду ей иногда пользоваться. Несомненно преимущество у такого функционала при нужном использовании, при координации действий например: по отъему батарей. Но на эту тему вы дали ответ сами.
1)решить р2р или отдельный сервак(и)
2)отвлечение человекочасов
3)материальная составляющая
А теперь представьте -сколько человек в матче будут реально использовать войс?
1)школьника мьют
2)неадеквата мьют
3)просто мьют, так-как я сам царек
4) болтуна мьют
Ну и всё в таком духе. И в итоге команда будет играть так же как и раньше.
Внимание! Вопрос! А целесообразно по крайней мере на данном этапе при всех минусах вводить, распылять ресурс на это дело?
В Сурвариуме. В долгострое. С кучей других проблем! А?
P.S.Тут в голову пришла ещё одна мысля -нас раздражает подбор игроков по эло, он выходит редко адекватным. Представим ситуацию, что в одной команде Наполеон, а в другой команде наполеончик всего лишь! Этим элементом по мимо самого эло (ело) вносится непредсказуемая составляющая, такие как собственные способности командиров, способность правильно оценивать обстановку, неизвестность способностей сокомандников, ну и т.д. Обвинять будут на право и на лево всех, кого не попадя! Реально, у игры довольно и так сложных моментов из-за которых горит стул, лучше дайте мне спокойно постареть и дождаться релиза Сурвариум.
Последний раз редактировалось Персона 02.03.2018, 23:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Персона

02.03.2018, 23:15

Персона:малоинформативным и Дима в 101 раз рассказал то о чем он писал и говорил ранее

Мне лично анализировать информацию в формате подкаста очень удобно.
Так как нет много времени, чтобы по крупицам искать информацию на форуме.
Персона:Войс чат-упаси нас Осциллограф от этого!

Ну знаете сколько людей, столько и мнений.
О каком расширении текстовых команд в быстром PVP шутере на маленьких локациях режима Бойня вы говорите?
Это загрузит и без того загруженный интерфейс. Считаю это тут неуместно, если бы игра была рассчитана на "медленный геймплей", то возможно ваше предложение было актуальным.
Вот старый опрос:
"Хотите, чтобы в Сурвариуме появилась голосовая связь в течении года?"
https://goo.gl/yo61zM .
Как видим у большинства проголосовавших не было резко негативной реакции к этой фиче.

Я со многими игроками общался и бытовало мнение, что играть одному без отряда в Survarium очень скучно!
Да и по своему опыту скажу это именно так игра в одиночку быстро надоедает.
Вот когда будет возможность каждый бой с кем-то "кооперироваться" ради победы, уверен, это будет намного интересней тимплей, чем сейчас! Будут создаваться какие-то новые игровые ситуации, будет больше фана.
Я печатаю быстро, но даже моей быстрой скорости печати не хватает, чтобы пояснить всех тонкостей игры за короткое время во время матча. Что надо захватывать именно А и Б, а не уходить в сторону и захватывать С, где никого нет.
Кому-то получается это пояснить и мы побеждаем, а в некоторых ситуациях я не успеваю это написать и мы проигрываем! Часто мне в команду попадают союзники, которые при просьбе о помоши выполняют команды.

Если вы будете напирать на ЛОР или атмосферу, так её сейчас в PVP итак особо не наблюдается!
Вообще персонажей могут быть рации для переговоров в том мире - это нормально.
Главное "бомбежку" противника не слышать (просили уже Общий чат отключить - https://goo.gl/TuHUk3 ) .
Я считаю ради теста надо попробовать. Хватит уже противиться изменениям в игре.
Даже на ЗБТ была галочка "Голосовая связь" и разработчики когда-то говорили, что планируют над этой фичей поработать, как будут благоприятные условия.
Персона:Статичные аномалии давали больше тактики

Безусловно статические аномалии (старые аномалии типа Электры, 2014 г.) были красивые и Сурваруим делали хардкорными, НО в плане геймплея в моем понимании они были весьма УБОГИМИ.
Динамические аномалии (имею ввиду разноцветные шарики, которые сейчас в игре) не идеальны, но в разы лучше в плане геймлейных возможностей.
Да их реализовали не совсем удачно в плане дизайна и баланса, но они лучше подходят под маленькие PVP локации.
И от них не так "горит", так как условия смерти персонажа в аномалии априори понятны.
А не как это было в статических аномалиях.
Персона:Был смысл прокачивать защиту от аномалий

Знаете я помню был патч где-то в 2015 году уже при динамических аномалиях так там тоже начала играть большую роль - Защита от аномалий. Так что это вопрос баланса, думаю можно настроить как пожелают игроки.

Персона:подкаст оказался малоинформативным и Дима в 101 раз рассказал то о чем он писал и говорил ранее

Возможно у него были причины не раскрывать сразу все карты.
Всё же кое-какая информация сколько её не утаивай всплывает на поверхность - viewtopic.php?p=1243137#p1243137 .
Как показывает горький опыт общения с сообществом разработчикам Survarium наверное будет проще показывать готовую работу, чем заранее анонсировать и распространятся о своих планах на год-два вперед.
Это хорошо можно проверить открыв Планы разработчиков на 2013-2014-2015 года.
Сейчас почти каждый хейтер проекта каждый раз в лицо разработчикам бросает эти скрины.
Персона:я думаю,что ранее обещали в этой игре,благополучно переехало в игру про страх перед волками

Всё же надеюсь, что вы ошибаетесь.
Персона:
Может имел бы смысл если убрать терминатора перк и дополнительные профили!

Перк Терминатор мне тоже не нравится. Когда тебя снайпер не может добить и достает за секунду дробовик\пулемет\гауспушку и добивает. Но видел часто в разных видео на Youtube,
что новички с других проектов почему-то хвалят эту возможность в Survarium брать в бой два оружия.
Профили как мне помнится никто не просил, но их добавили.
Стало больше разнообразия в бою. Если бы матчи были по 9 минут, то профили были бы не нужны.
А так за 15 минут может многое переменится и играть с одним оружием постоянно как-то скучно.
Мне же не дают возможность подготовить экипировку под каждый режим, а эти профили как раз есть спасение от рондома.
В Исследовании я беру профиль максимально быстрый, а в Бойне выбираю
профиль с ПП и максимальной броней. Всё идеально! Мне сама игра предоставляет выбор и это важно.

Персона:А целесообразно по крайней мере на данном этапе

Каком таком этапе?!
Уже 3,5 года игра в Открытом Бета Тестировании, а эта функция "Войс Чата" еще была показана на ЗБТ в настройках.
Заходя впервые в Сурвариум я думал она будет со временем соответствовать всем требованиям современных ММО игр, а как раз "войс чат" это не последняя вещь в игре.
Если мне не изменяет память в 2013 году даже были люди, которые предлагали ВГ предоставить свои сервера для голосовой связи в игре БЕСПЛАТНО!
"Элементов социализации" в Сурвариуме очень мало и с чего-то надо начинать...
Персона:как собственные способности командиров, способность правильно оценивать обстановку, неизвестность способностей сокомандников, ну и т.д. Обвинять будут на право и на лево всех, кого не попадя!

Хорошо. Выходит разработчики зря тратили ресурсы на создание "системы жалоб и похвал"?
Как раз с вводом "Войс чата" эта система кармы ( пример - https://youtu.be/YWeuxA56Qoo?t=10m56s ) может хорошо заработать!
Игроки будут голосовать за лучших командиров, которые им будут приносить победы.
А игроки не обладающие выдающимися тактическими\стратегическими успехами на виртуальных полях сражений будут получать жалобу или мут.

Обновлено
Персона:
телеграмм канал сурвариум про,где сообщения разработчиков сразу появляются после публикации.

Я в курсе. Но там не хватает многих фильтров.
Допустим сегодня мне пришлось перелопатить тонну сообщений разработчиков за неделю, чтобы найти нужный комментарий от dima.
А если пройдет еще больше времени, допустим месяц? Как я найду нужные мне сообщения при возникновении "экстренной ситуации", где от меня будут требоваться пруфы?
Допустим недавно надо было доказывать игроку, что киллкам работает вроде как в 15 FPS и он не совсем корректно отображает отдачу оружия. Я точно помню что на форуме об этом писал Dargalon несколько месяцев назад, но найти это сейчас уже почти невозможно!
В подкастах есть тайминги и если новичок что-то спрашивает об игре я ему просто сбрасываю ссылку на нужную информацию, а не заставляю рыться в куче сообщений разработчиков в поисках интересующей его информации.
Так что не всё так однозначно.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 03.03.2018, 00:14, всего редактировалось 15 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости