Слушайте подкаст с разработчиками Survarium!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

04.06.2018, 08:47

Про модули на подкасте было сказано немало, но это не касалось единого уровня.
Нет желания поднимать панику раньше времени, но что-то подсказывает будет совсем не весело - viewtopic.php?p=1251357#p1251357 .

Предлагаю разработчикам чаще поигрывать в свою же игру, чтобы понять с чем сталкиваются игроки заходя в Survarium - viewtopic.php?p=1250384#p1250384 .
Пока что это ад для перфекциониста.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 04.06.2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

04.06.2018, 11:56

Фил Топаз:Про модули

Мне думается, что самое время сделать модули съёмными, и не за голду, это как то компенсирует негатив некоторых игроков (не все будут довольны) перехода на единый уровень. А за голду ввести покупку легендарных модулей, а не золотых модулей. Легендарки же лючше.

Ишак

04.06.2018, 12:01

Ишак:А за голду ввести покупку легендарных модулей, а не золотых модулей. Легендарки же лючше.

И это будут считать некоторые игроки Пей2Вином. Нам этого в Сурве не надо.
Всё же считаю надо искать более не явные методы монитизироваться.
В первую очередь надо "актуализировать" прем. аккаунт.
Он относительно других игр не такой дорогой и это как бы "подписка\абонентка" - стабильный доход разработчикам.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 04.06.2018, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

04.06.2018, 12:49

VG введя один уровень вы наделаете много беды,что приведёт к ещё большему недовольству и спаду онлайн.Поздно уже вводить такие глобальные изменения.Игра слишком долго для этого существует,а у комьюнити много потрачено средств и времени на игру.Я много дней отыграл в Сурвариум.Практически перестал играть из за того,что мои глаза стали сильно уставать после выхода патча 0.52.А раньше я проводил в игре по 10-12 часов в сутки,почти постоянно так,как имею на это возможность.У меня два аккаунта на этом 90ур. на другом 69ур.
Переход от 1 ур и т.д. до 5_го должен быть не по репутации,а по достижению созданного графика опираясь на У/С.А сам подбор игроков для боя происходить по СР.СЧЁТу игрока,а не по ELO.Надеюсь прислушаетесь и обмозгуете,а вдруг!Удачи!!!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
bledniys,а как раз разговоры о глобальных изменениях и векторе развития.
Это не развитие,а топтание на месте.
Последний раз редактировалось SyperMax1978 04.06.2018, 15:38, всего редактировалось 7 раз(а).
SyperMax1978

04.06.2018, 14:41

Veterinar" Олег Март говоришь?Посмотри до конца его видос от 3 июн. 2018 г."Survarium Подкаст с разработчиками".Говори лучше за себя и от себя,исходя из своего опыта игры в Сурвариум.
Последний раз редактировалось SyperMax1978 04.06.2018, 15:06, всего редактировалось 3 раз(а).
SyperMax1978

04.06.2018, 19:17

Фил Топаз:В первую очередь надо "актуализировать" прем. аккаунт.

В таком случаем чем он сейчас не актуален ? Быть может людям просто не к чему стремиться ?

... и ещё, ФилТопаз, я категорически с Вами не согласем по поводу 100+ левела, тк это только отсрочит на месяц неизбежное. Подумайте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Ишак 04.06.2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

05.06.2018, 15:42

Идея для баланса брони https://photos.app.goo.gl/B8EGlHhAyayDJnDo2
генерал зод

10.06.2018, 10:22

Введение одного уровня для всех = смерть игры.

Потому что:

1. Это очуменный плевок в сторону всех поддержавших проект через покупку премиального оружия и экипировки уровня 1+ (особенно хай-лвл).

2. Это дисбаланс и дискомфорт в каждом матче, где встретятся ветераны и новички. Как у новичков, так и у ветеранов. Ветераны взвоют от никчемности тиммейтов, а новички заплачут от своего вечного лузерства.

3. Это в лучшем случае несколько месяцев ( в худшем случае - на годы ) жуууткого бардака с ТТХ оружия и снаряжения, в т.ч. премиального , а за это время часть игроков просто тихо уйдет.
Кто не верит - до сих пор в игре не навели порядок с ТТХ после патча 0.46, несколько месяцев ушло на устранение крупных перекосов в ТТХ и багов из-за "сжатия уровней в 2 раза", мелкие перекосы пока все так и не выловили. Часть людей просто не играла в этот период.

А перейти на один уровень это "сжать в пять раз" , даже боюсь предположить что будет.
Джо Разруха

11.06.2018, 14:24

Джо Разруха писал(а):Введение одного уровня для всех = смерть игры.

Ну, некоторое подгорание некоторых мест у некоторых игроков, конечно, неминуемо )
Но поверьте, игра приобретёт намного больше, чем потеряет.
К смерти игры приводит застой в развитии, которому значительно способствует переусложнение, вызванное системой уровней экипировки.
Да, проблем в переходной период будет куча, никто не спорит. Но в результате в игре начнут появляться новые карты/режимы и прочие приятные нововведения.
Последний раз редактировалось mjanus 11.06.2018, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

mjanus

11.06.2018, 18:36

mjanus:в результате в игре начнут появляться новые карты/режимы и прочие приятные нововведения.

Простите, но как связаны новые карты \ режимы и единый уровень?
RockCat

11.06.2018, 18:43

RockCat писал(а):Простите, но как связаны новые карты \ режимы и единый уровень?

могу скромно предположить, что уменьшение дробления онлайна в 5 раз от объединения уровней, позволит дробить онлайн новыми режимами.
простыми словами при 4х режимах добавляя 5й мы получим дробление х5
сейчас же при 4х режимах добавля 5й, мы получим дробление с х20 сразу х25, что вообще смертельно для балланса и подбора живых игроков.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

11.06.2018, 19:09

Народ, чтоб вы понимали: для разработчиков 5 уровней экипировки - это большой геморрой. Невозможность нормально сбалансировать карту из-за 5 наборов взаимоисключающих условий, дробление онлайна, которое мешает привести в порядок матчмейкинг(вы же не хотите ждать боя по 40 минут) - это только самые очевидные проблемы.

Сейчас идет активный процесс избавления от устаревших систем, которые дают игре мизерное преимущество, а сложность разработки увеличивают в разы. Чем лучше команда разработки с этим процессом справится - тем быстрее будет появляться новый контент, на смену устаревшему.
Последний раз редактировалось mjanus 11.06.2018, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

mjanus

11.06.2018, 22:45

mjanus:...К смерти игры приводит застой в развитии, которому значительно способствует переусложнение, вызванное системой уровней экипировки...

То что делает VG с уровнями и есть застой в развитии. Вместо того чтобы решить конкретные проблемы созданного баланса, отладить все раз навсегда - разбирают все и начинают лепить новый с своими перекосами. Сейчас уже 4-й цикл топтания на месте и "работы" по перекладывания из пустого в порожнее.
Первый был при 15 уровнях экипировки, затем убили кучу времени на 10 уровней, затем еще больше на 5 уровней, теперь вот все в один запихивают.
При этом игра практически не развивается, т.к. VG занято строительством баланса с нуля:
те же сеты/комплекты брони введенные при мистере Ши обсуждались задо-о-олго до 5 уровней, еще когда этот застой только начался (когда мистер Ди начал рисовать новые пушечки, еще до 15 уровней);
PVE повторило путь сетов брони;
работа над ботами началась (и постоянно замораживалась) задолго до ввода их в игру (и при этом они еще далеки от совершенства);
и т.д. и т.п...
mjanus:Народ, чтоб вы понимали: для разработчиков 5 уровней экипировки - это большой геморрой. Невозможность нормально сбалансировать карту из-за 5 наборов взаимоисключающих условий...

Сам себе противоречишь. Сбалансировать 5 комплектов по 25 условий проще чем 1 комплект из 125.
mjanus:...дробление онлайна, которое мешает привести в порядок матчмейкинг(вы же не хотите ждать боя по 40 минут)...

Для решения проблемы мачмейкинга (в точнее долгого поиска из-за малого онлайна) ломать баланс и создавать все с нуля не нужно.
Я в этой теме предлагал вариант как решить эту проблему здесь и сейчас, вот другое вполне рабочее решение viewtopic.php?f=3&t=21839&view=unread#unread . Да и по форуму еще найдутся.
Нужно лишь применить что-то подобное и усиленно приналечь на контент для игры, который мог бы заинтересовать и привлечь народ.
mjanus:...Чем лучше команда разработки с этим процессом справится - тем быстрее будет появляться новый контент, на смену устаревшему.

VG 4-й раз идет на те же грабли...
Кстати, пошукай по форуму, по старым темам. Найдешь таких же как ты, что верили в лучшее... Возможно даже мои посты "что все будет хорошо". Вроде я что-то подобное писал при 15 уровнях (хотя насколько я помню у меня еще тогда были сомнения).
И да, из тех кого я помню при 15 уровнях остались в игре единицы...
Последний раз редактировалось Viandantê 11.06.2018, 23:22, всего редактировалось 12 раз(а).
Viandantê

11.06.2018, 22:48

mjanus:
Сейчас идет активный процесс избавления от устаревших систем, которые дают игре мизерное преимущество, а сложность разработки увеличивают в разы. Чем лучше команда разработки с этим процессом справится - тем быстрее будет появляться новый контент, на смену устаревшему.

Остальные, не введенные модули можно ожидать вместе с возведением к единому уровню?
А вообще, с моей точки зрения, введение 1-го уровня типичная теорема о двух стульях.

KPE4ET
Отряд "Альфа"

12.06.2018, 09:47

Viandantê писал(а):VG 4-й раз идет на те же грабли...

Не совершает ошибок тот, кто ничего не делает)
Выводы из предыдущих ситуаций сделаны.
И да: не думайте, что я тут прибежал в проект, глаза горят, "ща мы все сделаем круто" )
Все идеи по изменениям игры принадлежат людям, которые в проекте с самого начала и именно они скакали по всем этим граблям. А я просто с вами общаюсь тут)

Сам себе противоречишь. Сбалансировать 5 комплектов по 25 условий проще чем 1 комплект из 125.

Не совсем так. 1 набор из Х предметов - это лишь одно условие. Суть в том, что оружие на каждом уровне балансируется по определенным критериям, а между уровнями нужно поддерживать искусственные отличия. Для балансировки карты это важно. К тому же у нас не так много стволов, и сильно больше их в будущем не станет по той простой причине, что диапазон ТТХ не резиновый.
Последний раз редактировалось mjanus 12.06.2018, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

mjanus

12.06.2018, 13:55

mjanus:
Выводы из предыдущих ситуаций сделаны.

И когда они будут сделаны? На 5-й раз перебалансировки оружия и брони c нуля для "ускорения поиска", или 10-й?. Знаете, есть поговорка "первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность"...
mjanus:Все идеи по изменениям игры принадлежат людям, которые в проекте с самого начала и именно они скакали по всем этим граблям.

Это далеко не так.
mjanus:1 набор из Х предметов - это лишь одно условие. Суть в том, что оружие на каждом уровне балансируется по определенным критериям, а между уровнями нужно поддерживать искусственные отличия. Для балансировки карты это важно.

Аж стало интересно :). Ну и как в Сурве наличие уровней оружия и брони влияет на баланс карты (то как она составлена)?
mjanus:К тому же у нас не так много стволов...

Рассмешил, у нас стволов в игре хватит на нехилый такой оружейный магазин )))
mjanus:...что диапазон ТТХ не резиновый.

Да что вы говорите????!!! Никогда бы не подумал. Прям глаза открыл ))))
Последний раз редактировалось Viandantê 12.06.2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Viandantê

12.06.2018, 14:14

Viandantê писал(а):Это далеко не так.

Не понимаю зачем спорить? Вы реально считаете себя более осведомленным о происходящим в компании, кто там принимает решения, как там все двигается со стороны бюрократии, чем его сотрудник?

У Вас есть прекрасная возможность написать качественный бизнес план, создать прототип, найти инвесторов и сделать все "правильно" и замечательно - это ведь так все просто (как Вам кажется).

Я понимаю когда люди предлагают или высказывают свое мнение по тому или иному пункту и дальше уже оставляют на усмотрение разработчиков прислушаться к ним или нет, но когда люди ничего не понимающие в разработке игр с технической стороны и не имеющие ничего, кроме свое субъективного мнения, начинают спорить с разработчиками и учить их как надо работать - это выглядит нелепо.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.06.2018, 15:00

bledniys:
Не понимаю зачем спорить? Вы реально считаете себя более осведомленным о происходящим в компании, кто там принимает решения, как там все двигается со стороны бюрократии, чем его сотрудник?

1. Я не спорю, а веду диалог с mjanus.
2. Я лишь сказал что его утверждение не соответствует действительности. Если он задумается над ответом и решит потратить свое время на поиск по форуму - то вполне убедится в этом.
3. Я не считаю себя сильно осведомленным о происходящем в компании (боже упаси, мне своей "бюрократии" хватает), но и того что доходило до меня как до игрока о внутренних делах компании достаточно чтобы ответить mjanus именно так.
bledniys:У Вас есть прекрасная возможность написать качественный бизнес план, создать прототип, найти инвесторов и сделать все "правильно" и замечательно - это ведь так все просто (как Вам кажется).

Я где-то высказывался про бизнес-планы, открытие своего бизнеса, поиске инвестора и т.п.?
bledniys:Я понимаю когда люди предлагают ... начинают спорить с разработчиками и учить их как надо работать - это выглядит нелепо.

1. bledniys, зря ты загнул про разработку. Я где-то высказывался о моем отношении (или не отношении) к разработке игр?
2. Уж не хочешь ли сказать что mjanus разработчик?
3. mjanus с своем сообщении обращался к игрокам. И получил ответ от игрока.
4. Разработчикам я свое мнение по единому уровню высказал еще в первом сообщении в этой теме.
Последний раз редактировалось Viandantê 12.06.2018, 15:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Viandantê

12.06.2018, 15:04

Viandantê писал(а):2. Уж не хочешь ли сказать что mjanus разработчик?

вообще то да, если он не пишет оранжевым, это не значит, что он не является сотрудником восток геймс.
Отсюда и весь мой негатив. Все же лично я при общении с людьми более осведомленными стараюсь воздерживаться от фраз: "ты не прав, хаха рассмешил, а ну ка расскажи" и прочих. Как минимум в любом его предложении больше осведомленности и смысла, чем в любом Вашем или моем.
Последний раз редактировалось bledniys 12.06.2018, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.06.2018, 15:17

bledniys, вот ты меня сейчас огорчил, реально огорчил. Не, не пойми неправильно, то что VG не отгородились от игроков это хорошо, даже очень хорошо. Дело в том что он меня не переубедил...

Остается лишь пожелать mjanus успехов в работе.

P.S. Ну и надеюсь в общении я достаточно раскрыл причины моей позиции полной горькой иронии и сарказма.
Последний раз редактировалось Viandantê 12.06.2018, 15:26, всего редактировалось 3 раз(а).
Viandantê

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости