Обновление Survarium 0.51c1 на ПТС!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

22.02.2018, 21:20

Kris Simpson:
бред, дробовики должны быть хороши на ближней дистанции, а бойня это маленькие карты... Ничего на ум не приходит? Только ныть и можете, криворукие

Полностью поддерживаю, дробовики и должны быть на мелких картах, а они хотят что бы они с 10 метров как цари пилили всё и вся, а дробовики что бы сидели в углу, ахаха и так будут ныть что крысят в углу, им не угодишь, больше бесят кустодрочеры,
Кстате не хотите сделать так что бы в куст нельзя было просто входить, только возле него, как непроходимый объект ну вы поняли, таким образом у игры не исчезнет атмосфера бурьяна, и при этом кусты не будут так мозг насиловатЬ, я понимаю что бурьян это это сюжет игры, но помоему моя идея отличная как я раньше не додумался) сделайте кусты непроходимыми и всё)) Я гений)
Сер_маляс

23.02.2018, 11:07

Sergey Shvets:Наконец-то правят дробовики. Все верно, ибо в той же бойне дробовики просто вне конкуренции сейчас и так быть не должно

а как быть должно? Выкинуть тогда совсем дробовики из игры что-ли?. Бойня это маленькая локация и расстояния не большие, самое ТО для дробовиков.

Моrgаn:приходит на ум крисс вектор, который по идее чуть ли не лишен отдачи, а его трясет как истеричку

при прокачке модов на оружии и снаряжении, + бафы от сборок Крис хорошо себя ведет

ASTOLFO PWNZ:Спасибо за нерф дробовиков

это называется "спасибо, что ухудшили оружие противников". По-моему мнению немного можно было понерфить Сайгу и Вепрь в плане кучности, и Джек тоже по кучности слегка срезать. И всё. 125% урона это то, что осталось от былых игровых времен. И если убирать эти 125% урона, то соответственно подымать урон стволам. Из дробовиков играбельны меньше половины, остальное на любителя, а сейчас они вообще помрут как класс.

Сер_маляс:
они хотят что бы они с 10 метров как цари пилили всё и вся, а дробовики что бы сидели в углу,

это старая песня - заходить в игру, огребать от какого-то вида оружия, самому этим оружием НЕ ИГРАТЬ, и требовать нерфа этого оружия на форуме
Последний раз редактировалось Джо Разруха 23.02.2018, 12:49, всего редактировалось 3 раз(а).
Джо Разруха

23.02.2018, 12:07

Норм у пользователей дроби подгорело. А я вам говорил в бою - Что же вы будете делать когда их понерфят? Учитесь стрелять с другого оружия, его полно на любом уровне. Дробь чисто ситуативная штука должна быть, как в реале. Для штурма закрытых помещений, удержания узкого прохода и тд.
Кстати вы заметили как с них стреляют? От бедра и спамом кнопки. И еще прикольно когда с 15 метров тебя убивает дробовик от бедра в голову ваншотом. Скиллуха не иначе.
Jizz In My Pants

23.02.2018, 12:13

Опрос по лигам, голосуйте:

viewtopic.php?f=13&t=21650
Да как так

23.02.2018, 12:26

Джо Разруха:
По-моему мнению немного можно было понерфить Сайгу и Вепрь в плане кучности, и Джек тоже по кучности слегка срезать. И всё.

Можно еще что-нибудь придумать чтоб не резать кучность у дробовиков, и одновременно, чтоб не бегали с ними все.
Например: сделать непробиваемость тяжелой брони дробью, а только замедление.

у людей будет лишняя причина одевать тяжелый сет, а не бегать в легком со сверхзвуковой скоростью. И любители дроби задумаются, брать дробаш или нет, а вдруг встретится противник в тяже.
Captain Smollett

23.02.2018, 12:53

Captain Smollett: вдруг встретится противник в тяже.

с дробью :)
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.02.2018, 13:06

-Kirk-:
с дробью :)

Здравствуйте) да идея непробития тяжа это перебор)) У меня такая идея, что бы кусты в игре были непроходимы, тоесть что бы в них нельзя было войти, я не думаю что это глупо, ведь в жизни то такие кусты фиг войдёшь) и будет проблема кустодрочинга решена, и при этом сюжет игры про бурьян не пострадает) Я знаю что вы не разраб, но вы как думаете про идею?
Сер_маляс

23.02.2018, 13:09

Jizz In My Pants:Норм у пользователей дроби подгорело. А я вам говорил в бою - Что же вы будете делать когда их понерфят?

из игры уйдут и будет тебе счастье )))

75% матчей играю ППшками, 15% дробашами, 10% ШВ, снайпой и пистолетами

Неужели не понятно, что ограничивая в игре какую-то часть игроков - ограничиваешь всю игру. Следом начнут нерфить остальные стволы- нытье же не прекратиться. Всегда кто-то кого-то каким-то стволом будет обижать больше.

Нерфу по хорошему подлежали тоолько скорострельные дробаши 4-5 уровня, и то больше косметическому.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 23.02.2018, 13:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Джо Разруха

23.02.2018, 13:10

Сер_маляс:Я знаю что вы не разраб, но вы как думаете про идею?

Лично мне кусты и сидящие в них особо не мешают, поэтому и не вижу такой необходимости.
Сам в кустах не сижу, если что :)
Последний раз редактировалось -Kirk- 23.02.2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.02.2018, 13:16

-Kirk-:
Лично мне кусты и сидящие в них особо не мешают, поэтому и не вижу такой необходимости.
Сам с кустах не сижу, если что :)

У меня графика стоит минимальная, и я когда подхожу к точке захвата с кустами, меня бросает в пот, потому что мне ничего не остаётся кроме как стрелять на угад, И ВСЁ РАВНО это многих бесит, скажите не так? Надо провести голосование, потом попробую).
Сер_маляс

23.02.2018, 13:28

Сер_маляс:Надо провести голосование, потом попробую).

Оформляйте тут viewforum.php?f=13 тему с вопросом и вариантами ответов. Опрос добавим.
Только не из одного предложения, если не трудно.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

23.02.2018, 13:33

Сер_маляс:что бы кусты в игре были непроходимы

и так цепляешься на ровном месте хз за что.. а если ещё кусты в препятствия превратятся то вообще как по карте бегать????
да и не проблема кусты, проблема идентификация противника в кустах. Как её решать не знаю. тут и на октрытой местности в дыму и испарениях бывает в упор не видишь врага, хотя слышишь как он палит у тебя под боком.
Джо Разруха

23.02.2018, 13:37

Джо Разруха, не путайте. Дробовик выравнивает руки и это факт. Человек с условным КД - 0.5 запросто может сыграть 1+ с дробью. А что будет если дробь возьмет игрок с КД - 2+ или 3+ ? Хотя как раз отличие скилловика и нуба в том что хороший игрок будет тащить с любой пушки и в любой ситуации, а играя с дробью нуб никогда не станет хорошим игроком. Если однокнопочные "игроки" которые не хотят развивать свои уменияуйдут то пусть, такие не нужны в Коммандном! шутере, лично мне. А счастье мне будет, когда люди будут играть хотя бы лучше ботов. Мне надоело настреливать по 60-100 фрагов в бою ради победы.

И самое главное сравните геймплей с дробовиком и остальными типами оружия. ПП - скорость бега + реакция, основная задача проникнуть в тыл или подбежать как можно ближе. Штурм - контроль отдачи и хорошее зрение (внимательность), задача отстреливать мид и длину, удерживая ключевые позиции. Снайпер - реакция и точность, задача снимать других снайперов и штурмов. А дробовик? - Увидел на экране человека, клацнул от бедра - убил. Не убил с первого клика - нажми 8 раз.
Jizz In My Pants

23.02.2018, 14:36

Jizz In My Pants:Дробовик выравнивает руки и это факт.

и хорошо, если выравнивает. В чем суть игры??? Сделать её играбельной для 10% играющих, постигших все нюансы??? А все остальные будут мясцом?

Jizz In My Pants:сравните геймплей с дробовиком

сблизится с противником, не дать себя слить всем зорким Штурмовикам и снайперам, против которых дробовик ничто и звать никак на средних и тем более дальних дистанциях. Правильно маневрировать и выстраивать тактику игры - попробуйте выиграть с дробовиком на Рудне или Мамае, став лидером команды ( а не просто участником).

А теперь я назову основные причины вайна по дробовикам, очень важная из них одна, №1.

№1 - дробовики из-за разлета дроби (пятна дроби) сильно сводят на нет багоюз в легких сетах на высоких скоростях +7 м/сек. Также все господа "неубивашки" (за счет фокусов пинга) становятся не такими уж неубивашками, опять же из-за пятна дроби, когда система так или иначе засчитывает попадание.

Как пример - играю с ПП Крис Вектор на 5 уровне, носится игрок в Страннике с АПС (основное оружие) т.е. скорость запредельная, стреляя с 5 метров в прицеле при движении цели под углом урон "смазывается", попросту весь не проходит. Берешь Джекхаммер - всё становится на места.

У меня реакция друга на нерф дробовиков дословно следующая "Читера нерф наныли" - это не мои слова.

№2 - уязвленное ЧСВ (чувство собственной важности) у ряда "старичков", из-за того, что тот же Джекхаммер ( в меньшей степени Сайга/Вепрь) на ряде карт и режимов нивелирует весь скилл, обусловленный как опытом игры, так и подбором настроек/оборудования на компьютере (все для победы). А взяв в руки Джекхаммер эти товарищи результата достигаемого с тем же Скаром уже не получают, так как нужна совсем другая тактика игры. Что следует из этого - понерфить нубам Джекхаммер.

как пример - команда противника с изрядным количеством "старичков" проигрывает моей команде, как правило в режиме Исследования , я лидер и играю с Джеком (на Захватах это лучший ствол для ряда карт) - на гадости в чате не скупятся. К сожалению сие неоднократно наблюдал в игре, к счастью большинство староиграющих до такого не опускается.

причина №3 - уже описана всеми - раздражение от быстрой отправки на респ, при этом беспомощность дробовиков в большинстве игровых ситуаций во внимание не принимается.

Jizz In My Pants:играя с дробью нуб никогда не станет хорошим игроком

т.е. нерф дробашей это забота о нубах, как трогательно и самоотверженно, три хаха.

То же самое, при желании, можно сказать о любом виде оружие. Нет, чтобы честно сказать - "меня, мегаскилловика нубы с дробью гнут в игре, мне это не по нраву, самому с дробью бегать не интересно, порежьте им стволы плизс".
Последний раз редактировалось Джо Разруха 23.02.2018, 15:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Джо Разруха

23.02.2018, 14:39

Голосуем за проблему с кустами ваше мнение viewtopic.php?f=13&t=21654
Сер_маляс

23.02.2018, 15:09

Список изменений в ПТС 0.51c3
Оружие (Дробовики)

ТОЗ-66: Урон изменен с 1.35 до 1.5.
МР-27М: Кучность изменена с 8 до 9. Кучность от бедра изменена с 3.5 до 4.5.
ТОЗ-34: Урон изменен с 1.2 до 1.55. Кучность изменена с 8 до 9. Кучность от бедра изменена с 4.5 до 5.
МР-153: Урон изменен с 1.05 до 1.45. Кучность изменена с 6 до 8. Кучность от бедра изменена с 2.5 до 4.5.
NEOSTEAD 2000: Урон изменен с 1.85 до 1.9. Кучность от бедра изменена с 3 до 3.5.
REMINGTON 870: Кучность изменена с 6 до 7. Кучность от бедра изменена с 2.5 до 3.5.
КС-23М: Урон изменен с 2.4 до 2.5.
BENELLI M4: Кучность изменена с 6 до 7. Кучность от бедра изменена с 3 до 3.5. Уменьшен подброс оружия при стрельбе.
ВЕПРЬ-12: Кучность изменена с 5 до 6. Кучность от бедра изменена с 2.5 до 3.
САЙГА-12: Кучность изменена с 4.5 до 6. Кучность от бедра изменена с 2 до 3.5.
PANCOR JACKHAMMER: Кучность изменена с 6 до 7. Кучность от бедра изменена с 4 до 4.5.

Исправленные ошибки

Исправлена ошибка, из-за которой клиент прекращал работу при установке ящика с боеприпасами.
Исправлена ошибка, из-за которой клиент прекращал работу при установке модулей на ПКП "Печенег".
Андрияш Козловский
Vostok Games

23.02.2018, 15:17

Вроде обновление относится к оптимизации, а по факту правят дробаши. Хотя я очень даже за. Вырезать их вообще нужно, ну или добавляйте рпг, поскольку перестрелять джек не в кривых руках на бойне достаточно сложно.
Everol

23.02.2018, 15:19

Только что отыграл матч
https://survarium.pro/matches/10502067
лидер противников играл в лайт-сете с Сайгой и что? Да, против Сайги "лоб в лоб" с Крис Вектором тоже в лайт-сете не выйдешь. Да, неприятно попадать под раздачу от Сайги (когда проворонишь противника), но это не причина чтобы её нерфить.

Everol:Вырезать их вообще нужно, ну или добавляйте рпг, поскольку перестрелять джек не в кривых руках на бойне достаточно сложно.

себе тоже бери Джек и вперед. Либо стреляй точно в голову (наработай такой скилл), и Джек перед тобой спасует + сборку брони правильную сделай.
Последний раз редактировалось Джо Разруха 23.02.2018, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Джо Разруха

23.02.2018, 15:23

Джо Разруха:себе тоже бери Джек и вперед

Я дробь вообще не перевариваю. Не люблю "однокнопочные палки"
Everol

23.02.2018, 15:27

Everol:Я дробь вообще не перевариваю. Не люблю "однокнопочные палки"

ну вот.. не любишь. И другим не хочешь давать играть этими "однокнопочными палками". А мне например снайперки не по нраву, но я не требую их нерфа или удаления из игры.
Джо Разруха

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости