Превью обновления Survarium 0.51

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

12.12.2017, 12:22

_DaMaGe_:Ладно,посмотрим как ето всё будет выглядеть в игре.

А выглядеть это будет так: 80% игроков не смогут поменять модуль не сломав его, ибо по статистике во Ф2П играх примерно такой процент игроков (а то и больше) не заносит в игру ни монетки. Напомню, что в игре нельзя обзавестись золотишком внутри-игровым путем.
Для того что бы сохранить легендарный модуль недонатящий игрок будет вынуждены купить второй такой ствол (вот только нафига?) и апгрейдить его, либо попрощаться с модулем.
Последний раз редактировалось RockCat 12.12.2017, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
RockCat

12.12.2017, 12:50

Corwin_zt писал(а):Как я понимаю, что будет после выхода патча 0.51:
Игрок покупает премиумное оружие в котором есть возможность установить модули не набивая на нём фраги.
Но вот вопрос - где ему взять эти модули? Я считаю, что у каждого премиумного оружия должен быть минимальный набор модулей для комфортной игры, иначе премиумное оружие утеряет свою ценность. Либо, что существенно
повысит ценность премиумного оружия, на нём должны быть открыты все модули (золотые). Во втором случае многие из старожилов захотят купить парочку донатных пушек.

мы планируем перейти от продажи премиумных пушек без модулей к бандлам: оружие + некоторые премиум модули
dima
Vostok Games

12.12.2017, 12:54

dima:оружие + некоторые премиум модули

Эти модули то будут сниматься бесплатно?
RockCat

12.12.2017, 12:57

Если я правильно понял, то модули будут выпадать по типу пачек патронов... тогда у меня несколько вопросов:
1. Если я выиграл матч, у меня выпадут и патроны, и модуль или что-то одно?
2. Зависит ли качество модуля от количества набранных за раунд очков, как с патронами?
3. Можно ли будет модули нижнего уровня, скажем с АКМ ставить на высокие, скажем АК-74?
4. По какому принципу и какие характеристики модификаторов будут перенесены на модули?
5. Можно ли за детали изменять характеристики модулей? И зачем вообще будут нужны детали, если модификаторы отчасти уйдут с оружия?

На счёт деталей и модулей...
Я так понимаю, теперь на модулях может быть до трёх модификаторов, при чём разного достоинства. Было бы не плохо, если КОЛИЧЕСТВОМ модификаторов выражалось в качестве модуля (Легендарный три модификатора), и сами модификаторы внутри модуля можно было бы крутить деталями, как в стволах. В зависимости от количества модификаторов, количество деталей на улучшение было бы разное. Чем больше тем дороже и в таком варианте игроку получается мало выбить нужный модуль легендарного качества, ему еще нужно и его характеристики деталями подкрутить...

Вариативность? есть! - крафти не хочу, ставь что хочешь и куда хочешь!!!
Онлайн? есть! - пока в боях получишь нужный модуль хз сколько времени пройдёт... а если у тебя не один ствооол...
Донатство? ЕСТЬ! - легендарки придётся фармить руками, но не у всех они есть ;)
ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!!!

ИМХО было бы справедливо при переносе уже имеющихся модулей сделать следующее:
- если ствол прокачен руками полностью, то установленные модули считать за легендарные, если модули выкачены не полностью, то качество ниже, если только начал качать, то совсем простые.
Тут конечно остаётся вопрос в плане возможности использования модулей снизу на верху, но... если снимать ТОЛЬКО за голду разрабы в обиде не останутся и скажем чем ниже уровень, тем дороже снимать.
- если игрок купил модуль за золото, то он становится легендарным, но его снятие всё равно требует золота.

Если качество модуля будет рандомно (легендарный или нет) то это фиаско...
КАЧЕСТВО должно привязываться к ПОТУ (затраченным усилиям, скил) игроков, а вот ВИД модуля (прицел, ручка, глушак...) уже можно и в рандом запихнуть (время игрока, онлайн), благо вариаций модулей более чем достаточно, а вот действительно хорошо сыграть и получить легендарку смогут не многие и донат будет всё так же актуален.

P.S. при увеличении общего количества модификаторов есть большая опасность сильного расслоения людей с серыми стволами без модулей с полностью прокаченными. Если сейчас оно не так ярко выражено, то в дальнейшем будет только усиливаться... НЕ то, что бы это прям очень плохо, но... замучиетесь балансить ИМХО.
Последний раз редактировалось Hammer2Head 12.12.2017, 13:27, всего редактировалось 9 раз(а).
Hammer2Head

12.12.2017, 13:12

dima:
мы планируем перейти от продажи премиумных пушек без модулей к бандлам: оружие + некоторые премиум модули

Хорошее решение!
Corwin_zt

12.12.2017, 13:24

всем здарова кто знает что за трек играет в превью обновление
---посейдон---

12.12.2017, 13:43

dima:мы планируем перейти от продажи премиумных пушек без модулей к бандлам: оружие + некоторые премиум модули
Замысел ясен, и наверное, по-своему, неплох... Но как быть с уже купленным донат-оружием? Хотелось бы, чтобы хотя бы существующие модули остались в ячейках.
Андрияш Козловский:Сломать (бесплатно), либо сохранить за доплату
Это коснётся и уже купленного донат-оружия? Или хоть там можно будет сохранить существующие модули в ячейках?
Андрияш Козловский:Кроме того, часть характеристик оружия, ранее привязанных к модификаторам, теперь полностью перейдут на модули, поэтому в таких случаях значения модификаторов будут перенесены на ваши оружейные модули
Вот можно по этому пункту немного поподробнее... Если честно, ни*** не понял. Если допустим на стволе я выкрутил -10% к отдаче (причём, не за детальки, а за голду!!!), то как эти % перекочуют на модуль? Это будет скорее всего "вертикальная рукоятка", если я правильно понимаю... Если я вдруг захочу "скошенную рукоятку", то % к отдаче я потеряю вместе со сломанным модулем, и у меня уже будет % к "отдаче от бедра"? Я правильно кумекаю?
CJIabuk
Выживший

12.12.2017, 16:06

Всем привет! Вчера вышло превью обновления 0.51 и у игроков появилась масса вопросов. На некоторые из них разработчики дали ответы.

Читайте ответы ниже!

Вопрос: Что будет со слотами и модулями у премиального оружия? Будут открыты только слоты или все сразу?

Ответ: Если вы купили премиальное оружие до обновления 0.51, то на нем будут открыты все слоты, в том числе и те, которых ранее не было. Модули, установленные в слотах будут сохранены. Если в каком-то слоте были открыты модули, но ни один из них не был установлен, то будет установлен самый "дорогой" по фрагам.

Вопрос: Планируется ли тестирование на публичном сервере?

Ответ: Да, публичное тестирование планируется. О сроках сообщим дополнительно. Следите за новостями!

Вопрос: Останутся ли уже открытые модули на оружии?

Ответ: Установленные на оружии модули останутся и после выхода обновления.

Вопрос: Смогу ли я свое оружие с модулями опробовать в тире?

Ответ: Да, сможете. Более того, можно будет собрать новое оружие, установив на него модули и опробовать в тире. А потом, при желании, и приобрести.

Вопрос: Я смогу сохранить модуль осуществив доплату в серебре или золоте?

Ответ: Доплата в золоте, но вы всегда можете приобрести такое же оружие за серебро и уже на него устанавливать другой тип сборки.

Вопрос: Как часто модули будут падать после PvP и PvE матчей?

Ответ: Модули в игре вы будете получать часто: после каждой победы в PvP матчах, а также находить их в схронах в PvE. С учетом, что модули имеют разную степень редкости, чаще всего будут выпадать обычные и редкие. А вот чтобы заполучить модуль с легендарными характеристиками, понадобится больше времени, или удача:).

Вопрос: Вы собираетесь вывести из игры модификаторы, установленные за детали и золото?

Ответ: Нет, часть из них останется, а часть перейдет на модули, с прокачанными модификаторами.

Вопрос: Вы планируете сделать отдельную вкладку под модули в инвентаре?

Ответ: Да, в наших планах успеть это сделать до выхода обновления.

Вопрос: Как вам идея давать легендарные модули за победы в лигах?

Ответ: Спасибо за идею. Обсудим внутри команды.

Вопрос: Купив премиальное оружие, должен я еще буду доплачивать за сохранение модулей?

Ответ: На текущий момент, в плане снятия модулей, премиальное оружие не отличается от обычного.

Вопрос: Пропадет ли мой модуль, если я не планирую пока его устанавливать?

Ответ: Вам не обязательно устанавливать модуль немедленно. Вы можете это сделать позже. Модуль никуда не пропадет.

На этом пока все! Благодарим вас за интерес к Survarium!
Андрияш Козловский
Vostok Games

12.12.2017, 16:56

Разработчики это ФИАСКО - Вы только усилиили Хейт к себе

Андрияш Козловский::Все манипуляции с модулями на оружии будут производиться в Мастерской. В зависимости от типа оружия, в одну ячейку можно установить до 6 различных модулей. Некоторые модули будут устанавливаться вместе друг с другом, но зачастую для установки модуля придется убрать текущий. Его можно либо сломать (бесплатно), либо сохранить за доплату.

Что за дичь! Что за дичь, вы хотите убить игроков надежду в вас я как донатер могу послать игру а я вложил 20к и купил "предзаказ"(Набор Основателя).

Radioid:Несъемные модули?
Ребята, это дичь!
Захотел вместо коллиматора прицепить х4 - донать? это полный бред. Не делайте так. Это убьет всю вашу хваленую вариативность.

Поддерживаю, это и так убьет комньюнити и озлит их на вас Я как донатер который уже более 20к вложивших в игру
Андрияш Козловский::Вопрос: Купив премиальное оружие, должен я еще буду доплачивать за сохранение модулей?

Ответ: На текущий момент, в плане снятия модулей, премиальное оружие не отличается от обычного.

Вы тем более убьете донатящее комньюнити

Андрияш Козловский::Его можно либо сломать (бесплатно), либо сохранить за доплату.

TiZ:0_о , на первый "взгляд" п2в .

Андрияш Козловский::продолжить развитие системы модификации оружия с упором на реализм
Его можно либо сломать (бесплатно), либо сохранить за доплату.

survivor_13925532221557759986: как то не вяжется,не находите?

Опять разрабы дичь Сделали!

ДОМОВЁНОК:Поломка модулей чтобы снять? Перегрелись?
Если данная *фича* будет доступна и за серебро, дабы сохранить драгоценный модуль - тогда нормально, если же only за донат - спасибо, обрадовали. Сейчас бы ломать модули качества "Легендарный".

Весь фикус в том, что игроки будут первое время подбирать свои лучшие сборки, а если возможность снятия модуля (с учётом сохранения оного) будет только за серебро - это фиаско.

Лучше бы сделали уж тогда возможность покупки модулей за донат, но адекватное *снятие*, без ущерба.

MrVelzevud:Нафига народ тогда на высоких уровнях стволы качал, по 2500 килов делал. Я например всё оружие в игре прокачал.все модули открыл.потратил на это дело год. 1 ГОД . А теперь вы своей идеей блестящей в один миг лишите меня всех открытых модулей. Красавчики. Век не забуду. Получается что после обновления, если у меня стоял на оружии калиматр, то его уже на другой модуль просто так не поменяешь, надо кувалдой его выколачивать и ставить другой. Да что за бред вы придумали вообще. Ещё обнова не вышло,аэ а уже пригорает.

dima:
1. мы хотели избежать ситуаций, когда после апдейта у игрока в инвентаре окажется куча модулей: для этого есть как текущие ограничения на максимальное количество объектов в интвентаре, так и нагрузка на БД
3. мы не стремимся сделать так, чтобы модули были редкостью: модули будут часто дропаться после боев

1 Так сделайте донатную сумку/ящик с ограничением на хранения количеством оружия, брони и Модулей! - Донатишь получаешь возможность хранить больше вещей типо оплатил место в Дата Центре за карту памяти в которой хранятся твои данные!
3 Лучше редко! Но с возможностью сохранить!
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 12.12.2017, 20:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Безумный Пророк
Исследователь

12.12.2017, 17:24

Доброго времени суток:
1) Толку от огромного количества сетов от экипировки и их вариативности если детали на вес золота, а механика выпадения бафоф вообще лишена логике. Почему если у меня есть +4% к защите от аномалии мне падает +3, +2, +1, зачем это?
2) Какой смысл в огромном количестве модулей если их только за живые деньги можно настраивать?

Странно это вся вариативность в игре вечно во что-то упирается. По факту всё это для галочки на деле нет ничего такого в игре.
DoctorRoot

12.12.2017, 17:28

dima:
верно, если вы открывали модули за фраги

если вы открывали модули за голду, то они не сгорят

P.S. представьте, что мы насыпали вам в инвентарь все модули, которые вы открыли, но со, скажем так, не самыми лучшими характеристиками. будете ли вы с ними играть? представьте окно слота в мастерской в этом случае: вам пришлось бы мотать несколько страниц, чтобы отыскать какой-то конкретный модуль

Ох ничего себе. Вот так трудность какая, найти в списке что-то, просто ужас, как же мы жить дальше-то будем? ой-ой-ой...

Ну и что? Если заменить все открытые модули на новые "серого" качества то их почти сразу же все игроки и продадут, чтоб потом купить те которые лучше. ну сто тысяч серебра люди получат допустим, это уже что-то. А отбирать то что уже нафармлено очень некрасиво.
Vergil Spardovi4

12.12.2017, 17:34

Vergil Spardovi4:

Ох ничего себе. Вот так трудность какая, найти в списке что-то, просто ужас, как же мы жить дальше-то будем? ой-ой-ой...

Ну и что? Если заменить все открытые модули на новые "серого" качества то их почти сразу же все игроки и продадут, чтоб потом купить те которые лучше. ну сто тысяч серебра люди получат допустим, это уже что-то. А отбирать то что уже нафармлено очень некрасиво.

Согласен, это приведет к оттоку игроков и гневу их.
Лучше насыпать серых/средних модулей пусть даже копий но сделать например огранничение на количество модулей тем самым игрок может продать или разломать на детали не нужные ему модули.

Хранения всего оружия и брони это то что игроки боятся повтора с олдовым оружием или того что данная экипировка станет редкой/удалят способ её получить.
Последний раз редактировалось Безумный Пророк 12.12.2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Безумный Пророк
Исследователь

12.12.2017, 17:53

Эх , была бы у вас такая оптимизация в начале пути ) (много игроков тогда потеряли =\
А сейчас и патчи нормальные выходят и разнообразнее стало
КрысаКемперИзКустов

12.12.2017, 17:56

Такой вопрос, а как все ети модули вяжуться из сеттингом самой игрьі в постапокалипсисе ?
Шмен

12.12.2017, 17:58

Шмен:в постапокалипсисе ?

А что в постапокалипсисе, внезапно пропали все коллиматоры и вертикальные ручки?
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.12.2017, 18:03

Андрияш Козловский:

Вопрос: Я смогу сохранить модуль осуществив доплату в серебре или золоте?

Ответ: Доплата в золоте, но вы всегда можете приобрести такое же оружие за серебро и уже на него устанавливать другой тип сборки.

Полыхает знатненько. пейтувин настоящий.

А я ещё как раз недавно попродавал копии всего оружия и брони.
Последний раз редактировалось bledniys 12.12.2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.2 Оскорбление и провокация
Vergil Spardovi4

12.12.2017, 18:05

Vergil Spardovi4:Полыхает знатненько.

Давайте выбирать менее резкие выражения.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

12.12.2017, 18:18

ARTSclan:
Чуть выше описывал. Устанавливая на оружие модуль, ты привязываешь его к нему. Таким образом, его всегда можно снять и заменить другим, но только в пределах этого оружия. Что бы разорвать привязку, придется вкинуть голды.
Как бы есть и куда задонатить, но можно и собрать полные комплекты модулей на оружие ничего не ломая.

Вот это годная идея .в сто раз лучше чем разработчики хотят.
MrVelzevud

12.12.2017, 18:18

Сами не чувствуете неудобства писать такое? Серые модули никто не будет хранить. Места и так хватит. В крайнем случае выводите сообщение, мол осталось столько-то слотов под предметы. Послушал речь Шингана про инвесторов, на стриме. Почитал превью. Еще раз послушал Шингана. Заглянул в превью. Пересмотрел еще раз Ши. Сделал вывод.
Так себе оправдание новой системы доната.
Моrgаn

12.12.2017, 18:38

А чего так все возбудились ? :-) Еще никто ничего не показал. Выставят на тестирование тогда и обсуждать будет что.

Number

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости