Вышло обновление Survarium 0.50!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

16.11.2017, 08:16

FANTOM:
Обещаю взять во внимание это. Спасибо!
По времени пока ничего не смогу обещать.

Соберу список наиболее таких раздражающих проблем, и мы с нашей командой будем уже обсуждать что и как решать.

Подтверждаю. Эта ошибка надоела больше, чем вылеты.
bva

16.11.2017, 08:46

Привет Всем. Хотелось бы узнать у разработчиков о том в каком направлении будет двигаться проэкт в дальнейшем , в связи со сложившейся ситуацией в компании , на сколько скажется уход инвесторов , кто станет новым лидером проэкта и т.д.(просьба написать обращение к игрокам) . В любом случае желаю добиться успехов в дальнейшей разработке , данная игра для меня была ,есть и будет лучшим шутером в который я играю .
Солдат Швейк

16.11.2017, 08:57

В общем патч 0.50 понравился.
Не знаю что там вчера с фиксом 0.50b6 загрузили, но стало вроде лучше играть!

Солдат Швейк:Привет Всем

Думаю всё будет хорошо, если игроки будут регулярно поддерживать проект не только словами, но "щеневмерлыками" и "банкнотами с мертвыми американскими президентами".
Предчувствую в будущем большие изменения в лучшую сторону.
До нового года осталось совсем немного, так что будем ждать ежегодного отсчета.
Łąźerhąwk:мне надоело что в бою 2 на 2 и по 6 ботов, картинка очень плавная и фпс соответствует действительности, оружие ведет себя очень плавно при поворотах и удобно управляется, в то время как при игре 8 на 8 реальных игроков, фреймрейт показывается тот же, но картинка теряет плавность и ощущается некая нагрузка что ли. В общем эта проблема под вопросом в принципе, возможно это только у меня так?

У меня аналогичная ситуация.
Пытаюсь играть на лоу левелах, там всё плавно - покадрово, можно хедшоты красиво ставить.
А где много игроков, то начинаются странные вещи, прокручивание кадров "перемотка", ускорение
(ПК 2014 года - viewtopic.php?p=1210569#p1210569, но специально играю на низких настройках и на новом рендере).
К примеру зашел в лиги и в одном бою появляется извещение, что потеря пакетов (возможно это надо убрать галочку в настройках лаунчера, там где Торренты и убрать в настройках "Сбор статистики") - это при оптоволоконном интернете!
До этого модем был и я просто не обращал на такое внимание, списывая всё на проблемы провайдера.

Łąźerhąwk:
мне надоела ошибка при которой в 8 из 10 случаев в ДЫМУ противник видит меня а я его нет. Проблема не решается уже давным давным давно. Новый рендер.

Обхожу стороной дым вообще, так как ничего не видно, а меня в большинстве случаев почему-то видят.
В Бойню по этой причине не ногой.

Łąźerhąwk:мне надоело что разработчики считают не нужным использовать настройку FOV, как это делается в почти любом ином FPS или MMOFPS.

Так все в равных условиях, а если кто-то поставит максимальный\минимальный FOV, то у одного из игроков будет преимущество.
На ЗБТ помню многие "псевдоТОПы" бегали используя какие-то левое ЗПО (сбрасывалось видео на Youtube) увеличивающее обзор и повышая "освещенность" (что позволяло хорошо видеть в темных комнатах).

Теневой информатор:Мины и капканы тоже бесполезны - урона почти никакого, постоянно враги выживают мало того их еще и видно за километр,

Сталкивался не раз с такой проблемой.

Остается сделать мины и капканы установленные именно на земле\песке "невидимыми" и чтобы их видели только игроки-противники с прокаченной технической веткой\веткой "Обороны".
Ведь саперы, когда устанавливают мины они маскируют их и немного основание прикапывают. А в Сурвариуме всё упрощенно и мина просто лежит на земле.
! Это как предложение ВГ !

Гранаты сейчас "хлопушки", но это лучше, чем раньше был РГО-скилл (привет 0.32 патч).
Если и повышать урон от гранаты, то надо увеличить время броска гранаты (анимацию более длительную).
Чтобы у противника была возможность убить кидающего гранату, который будет бросать гранату не из укрытия.
А то когда было такое понятие РГО-скилл игроки встречались лоб в лоб и пока противник убивал РГОшника, тот успевал кинуть и взорвать его. Происходил размен, а бывало, что РГО-ник выживал.
Как человек будет кидать гранату, если в него пули летят?

FreakPower:
Бредище..

Но этим ведь пользовались на ЗБТ некоторые "псевдотопчики" и это давало явное преимущество.
Вот вам фича, которую протестировали на ЗБТ и был результат.
Игрок показывал большую эффективность в бою, если у него настроен через ЗПО - FOV как у чужого (растянутая картинка с большим градусом обзора).
Просто "крутите чаще головой" во время боя и будет вам счастье.
survival veteran:
Нуб с i7, 1080ti и 240гц монитором в 99% будет падать от скилловика с 30фпс и 60гц монитором. Преимущество ТОЛЬКО в руках, остальное это отмазки и оправдания.

А почему именно вы о нубах* упомянули?
Это другой игрок выше предположил, что надо всем заблочить ФПС и т.д.))), чтобы было "честно" - вот то реально бред))

Нуб поиграет пару месяцев и не убежит из игры.
А чему-то научится и ВОЗМОЖНО выдаст потом через год люлей многим у кого 30 FPS и 60 Гц
или хотя бы сделает всё для команды, чтобы победить.
В сурвариуме ведь много режимов завязано на командные действия (смотрите как отряды выносят рендом; а скилловики проигрывают бой, если его команда ничего полезного не делает).

А если вы имели ввиду НУПов, то это уже другая история.

*Нуб (нубас, нубик, нубьё, нубище, нубота) — происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок», «чайник». Зачастую не несёт негативного контекста, ибо все мы нубы в какой-то области. (из лурка)

survival veteran:
Потому что только нубы ищут отмазки якобы у противника FOV/FPS больше, пинг меньше, читы круче, игровой стул удобнее и тд.

мда...Л-логика и не поспоришь. Ровнять всех под одну гребенку.
С меньшим FOV игроки учатся играть, игра как бы сама заставляет смотреть по сторонам чаще.
survival veteran:https://www.youtube.com/watch?v=moJHmuNoPKI

И это очень прискорбно! Рендома в сурве итак хватает.

eN_dEEjay:А сколько человек онлайн сейчас ?

На 2 лвл час назад очень много новичков встретил, команды 8х8 без ботов собираются.
Играют большинство из них пока хуже ботов.
http://i.piccy.info/i9/f57976ac00d16076 ... 6248/2.jpg .
Онлайн в STEAM - http://steamcharts.com/app/355840 .
Хорошо, что ботов ввели в игру. Надо их еще научить стрелять со снайперки.

Да как так:
Плюс с их аимом они вобще имбовые

Надеюсь это всё временное явление, так как годного ПВЕ без нормальных ботов не выйдет.
Теневой информатор:
какую то погрешность в точности чтобы мазали иногда а то начнут боты с конца карты всех ваншотить =)

Ну разумеется))
Последний раз редактировалось Фил Топаз 16.11.2017, 21:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

16.11.2017, 09:01

Оффтопить закончили.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

16.11.2017, 12:49

Чё за фикс новый был?

Почему бы не заменить выпадающие бустеры на репутацию, бустерами опыта, у кого прокачаны группировки?
Последний раз редактировалось Да как так 16.11.2017, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Да как так

16.11.2017, 15:47

Пишу от имени своего соклановца, вот его впечатления: (((((Постоянно вылетает игра!!! И именно ваша!!! Драйвера последние и статистику раздаю! Уже 7 месяцев прошло - проблема как была так и осталась!!! УЖАС!!! Гранаты со 100% всегда ломают руки и ноги даже если взорвались в 6 - 10 метрах от тебя или ты был наполовину закрыт - что это за механика???!!!! Вы вообще видели как граната поражает цель, руки и ноги она ломает редко и то только если находится прям под человеком или в непосредственной близости до 1 метра. Самое интересное что даже если граната ломает руки и ноги она не убивает!!! - ПФФФФ мда механика мега реализм!!! Мины и капканы тоже бесполезны - урона почти никакого, постоянно враги выживают мало того их еще и видно за километр, капканы и мины обычно маскируются. Постоянные откаты в сети - такое начало наблюдаться 3 дня назад. + Некорректная работа дымов, через них видно силуэты противника причем когда ты в нем тебе почти ничего не видно зато вот тебя по силуэту видно хорошо - бред. + Постоянна и неограниченная возможность отхилла - хм интересно если бы все так же работало в жизни то наверное с воин бы вернулось гораздо больше людей, но к сожалению это не так - есть необратимый предел!))))) Насчет вылетов и капканов с гранатами я с ним солидарен, насчет дымов не знаю - не юзаю.

Теневой информатор

16.11.2017, 16:51

Мык:бартер, который, в свою очередь, только усугубит ситуацию

Интересно, как?

+ ARES -:а если кто-то поставит максимальный\минимальный FOV, то у одного из игроков будет преимущество.

Бредище.. Надо в таком случае заблочить все настройки графики, фпс желательно до 25, настройки клавы, звука и т.д..
Сурва один из самых не равных по условиям шутер.
FreakPower

16.11.2017, 17:24

+ ARES -:
Игрок показывал большую эффективность в бою, если у него настроен через ЗПО - FOV

Нуб с i7, 1080ti и 240гц монитором в 99% будет падать от скилловика с 30фпс и 60гц монитором. Преимущество ТОЛЬКО в руках, остальное это отмазки и оправдания.

survival veteran

16.11.2017, 18:08

+ ARES -:
А почему именно вы о нубах* упомянули?
Это другой игрок выше предположил, что надо всем заблочить ФПС и т.д.))), чтобы было "честно" - вот то реально бред))

Потому что только нубы ищут отмазки якобы у противника FOV/FPS больше, пинг меньше, читы круче, игровой стул удобнее и тд.

В 2017 лочить FOV в шутерах = лочить фпс на 25. В нормальных играх FOV можно отредактировать прямо в игре, при чем некоторые из них даже являются соревновательными. "Честность" есть только на консолях - у всех одинаковый фпс, фов и аим-ассист. Жми одну кнопку и побеждай.

Сурва пошла еще дальше, мышь ведет себя по разному при разных форматах, лол.
https://www.youtube.com/watch?v=moJHmuNoPKI

survival veteran

16.11.2017, 19:02

Не играл раньше с АСВК (не нравится она мне), а тут решил попробовать все-таки прокачать, и обратил внимание на малое количество патронов.
Берешь Закат, патронов - 50. Берешь АСВК, патронов -20. Сет один и тот же. Это так задумано? Что-то не вижу логики. Или же это баг?

P.S. Скорее всего, такая задумка, т.к. с Барретом та же история, что и с АСВК.

Ą-Lexx

16.11.2017, 19:17

Зачем вы ограничиваете игроков невозможностью пополнения патронов?
Как по мне это бред в шутере.
Последний раз редактировалось Да как так 16.11.2017, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Да как так

16.11.2017, 19:42

А сколько человек онлайн сейчас ?
eN_dEEjay
Отряд "Альфа"

16.11.2017, 19:53

FANTOM:
Обещаю взять во внимание это. Спасибо!
По времени пока ничего не смогу обещать.

Соберу список наиболее таких раздражающих проблем, и мы с нашей командой будем уже обсуждать что и как решать.

Хе хе, этой ошибке уже больше года, так и не исправлена. Я её и другой баг отправлял в тех-поддержку ещё в сентябре. Всё в без толку, даже такой мелкий баг исправить не могут. Знаю людей, отправляющих баги в ТП, заявки, которых тоже игнорируются таким же образом. ТП отвечают штампами, что баг уже известен или что проверят и исправят, но нет. Такое впечатление (которое у меня уже переросло в уверенность), что заявки о багах не доходят от ТП до разработчиков.
Serafimov°

16.11.2017, 20:12

.50 патч уже вышел, аврала больше нет, появилось свободное время... можно продолжать ныть о синхре?

"Нет урона"
Бой - https://survarium.pro/matches/9632144
Логи и журнал - https://drive.google.com/open?id=1jCnOo ... TSb3xZridj
Видео - https://youtu.be/e-cNXSgN17A
Я ведь не промазал, так?)

Кстати, в этом же бою был вылет.

Ą-Lexx

16.11.2017, 21:22

+ ARES -:
Гранаты сейчас "хлопушки", но это лучше, чем раньше был РГО-скилл (привет 0.32 патч).
Если и повышать урон от гранаты, то надо увеличить время броска гранаты (анимацию более длительную).
Чтобы у противника была возможность убить кидающего гранату, который будет бросать гранату не из укрытия.
А то когда было такое понятие РГО-скилл игроки встречались лоб в лоб и пока противник убивал РГОшника, тот успевал кинуть и взорвать его. Происходил размен, а бывало, что РГО-ник выживал.
Как человек будет кидать гранату, если в него пули летят?

Чтобы такого не было нужно поставить время самовзвода как в настоящих ттх рго 1,8 - 2,3 секунды после, броска ( то есть если это время после броска не проходит то граната не взрывается при ударе о поверхность и взрывается как обычная граната с задержкой 3 -4 секунды. Вот и все и не получится РГО скилл.

+ ARES -:
Хорошо, что ботов ввели в игру. Надо их еще научить стрелять со снайперки.

Только прежде чем их этому научить нужно им задержку на реакцию поставить и какую то погрешность в точности чтобы мазали иногда а то начнут боты с конца карты всех ваншотить =).
Последний раз редактировалось Теневой информатор 16.11.2017, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Теневой информатор

16.11.2017, 21:43

+ ARES -:Хорошо, что ботов ввели в игру. Надо их еще научить стрелять со снайперки.

Да? А то что они через траву и невидимые препятствия стреляют ниче так?

Плюс с их аимом они вобще имбовые, еще и снайперок им не хватало...
Да как так

16.11.2017, 23:52

Теневой информатор:Мины и капканы тоже бесполезны - урона почти никакого, постоянно враги выживают мало того их еще и видно за километр, капканы и мины обычно маскируются.
Видно их обчно из-за детекторов или из-за красного луча растяжки или неправильной установки. На многих картах можно засунуть мину/капкан за ступеньку или внутрь какого-нибудь "мусора". C4 весьма удобно крепится над дверным проходом, при детонации 100% ломая руки/ноги тому кто под неё влез, менее везучих сразу отправляет на респ.
Последний раз редактировалось Ne_Ice 16.11.2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Ne_Ice

17.11.2017, 12:53

Драсть.
Предложение по лигам
viewtopic.php?f=13&t=42&p=1232221#p1232221
Hammer2Head

17.11.2017, 16:24

Просьба убрать баг, когда в общий чат писать игра тебе не разрешает.
Последний раз редактировалось __VaDiK__ 17.11.2017, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Strelok_118

17.11.2017, 16:30

Strelok_118:Просьба убрать баг, когда в общий чат писать игра тебе не разрешает.

опишите подробно проблему в службу поддержки, тогда шанс, что его пофиксят быстрее намного больше: https://support.survarium.com/index.php?/Tickets/Submit
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости