Превью обновления Survarium 0.47

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

14.06.2017, 11:51

Я уже вижу как в режиме бойня все с крисами бегают. Карты и так малы до нельзя так вы еще меньше решили сделать в новом режиме.
Джаха

14.06.2017, 12:14

Ишак:Кстати ещё вопрос походу никто не задавал про детали ... может от них лючше отказаться, опять перейти к старому доброму серебру ? Зачем усложнять игровой процесс ?

Сера - так сера. Тупо и понятно.

Oдиночка:
Если отказаться, то полыхнёт у тех, кто донатил на детали.

так разве ещё не перегорело у них там всё что можно ? Я думаю даже они не будут против от того что бы отказаться от деталей, если Сурва улючшится !

Вот мой вариант отказа от деталей, отказа от всякого крафта ! Оставить тока гемплей и хардкор по максимуму !!! Даже сера не понадобится после конца света !!! Тока БАРТЕР !

Заходите в тему - это реальный шанс сделать Сурву идеальной ! без всяких минусов !

viewtopic.php?f=13&t=21022&p=1211696#p1211696

Для Разработчиков ! Прислушайтесь к этой теме, может Вас что либо в ней заинтересует !!!
Последний раз редактировалось Ишак 14.06.2017, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Ишак

14.06.2017, 12:32

Спасибо! отлично, ждем!))
Космический Триппер

14.06.2017, 12:35

Розвідник:Бже, а что с винтовками, их ребалансить не будем? Типа ШВ бедненькие, а с СВ все нормально? Вам это статистика подсказала?

Куда их еще апать? Анимации аптечек вводят, как бы СВ имбой не стали. Сделать честные ваншоты лайта и среднего сета, нормальное прицеливание со скоростью выхватывания пистолета и они уже отставать от остальных не будут.
Nesh
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.06.2017, 12:42

Привет всем. СВ надо делать ваншотными на 50% и кровотичение 50%. чтобы игрок мог вышить только при кровотечении аптечкой. 3 выстрела с выхлопа по зубру и он живой. это просто смешно.
в порванных штанишках

14.06.2017, 12:50

Nesh:
Куда их еще апать? Анимации аптечек вводят, как бы СВ имбой не стали. Сделать честные ваншоты лайта и среднего сета, нормальное прицеливание со скоростью выхватывания пистолета и они уже отставать от остальных не будут.

Да ладно, я прям чувствую какая имба АСВК, с её скорострельностью выстрел раз в 4 секунды, с магазином на 5 патрон и 20-ю носимыми патронами, когда я попадаю в игрока, нанося 88 урона из-за тяжелого броника (ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН ЕГО ОДЕЛ!!!) и все это БЕЗ кровотечения+сбивания прицела и т.д. А ему же в свою очередь просто нужно нажать одну кнопочку что бы слить меня, одну мммать его кнопочку. Даже зуммить не нужно, в отличии от меня :/
Ваншоты лайт/мидл должны быть стабильные - это да, а вот в хеви армор неваншоты только с заточкой, хотя бы минимальной. Да и вообще нужно поработать толково над источниками резиста (от основного типа урона в игре, кстати говоря), а то сейчас я могу сделать, что меня из Барретта будут не ваншотить в Странник, всего одним нажатием кнопочки.
В хеви арморе же, при определенных условиях, можно что бы тебе после попадания оставляли по 48 хп...
Да и тут речь не только о балансе, а и о геймплее. В Сюрве, да с такими винтовками, болтовки без ваншота не будут работать нормально.
Ну да-да, СВ прям имба, вот только нужно сделать выхватывание пистолета ((который кстати не нужен для других классов оружия потому что... О! ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ УЩЕРБНЫЕ)) и нормальное прицеливания. Оох... Короче даже нечего обсуждать, удачи в выхватывании пистолета, мне выгодней будет бегать ТОЛЬКО с пистолетом.
Последний раз редактировалось Розвідник 14.06.2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Розвідник

14.06.2017, 12:55

А звуковое сопровождение на анимации спецсредств будет? :)
Moozzie
Супертестер

14.06.2017, 12:56

оооо, кажись пришло время снова установить сурву)
marko-sensei

14.06.2017, 13:23

Survarium DevTeam:
Сюжетная обучающая миссия

Игровой режим: Бойня

Новое оружие

Изменения в системе профилей экипировки

Больше вариаций карт

Анимация использования спецсредств

Помимо вышеуказанных изменений, в Survarium 0.47 мы готовим для вас множество других улучшений, включая ребалансировку оружия, новую механику бустеров и другие интересные нововведения. Следите за дальнейшими новостями о подготовке версии для тестирования Survarium 0.47 на ПТС!

А где инфа по изменениям основной составляющей шутера?

Если стрельба отвратительна, то все остальное НЕ НУЖНО. Если баланс отсутствует, то конфетными обертками его не изменишь...

Rani

14.06.2017, 13:35

Розвідник:Да ладно, я прям чувствую какая имба АСВК

АСВК это не все снайперки. Она самая убогая из них.
Розвідник:когда я попадаю в игрока, нанося 88 урона из-за тяжелого броника (ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН ЕГО ОДЕЛ!!!) и все это БЕЗ кровотечения+сбивания прицела и т.д.

Ну всё нормально, не вижу дисбаланса. К тому же сбитие есть. Ты хочешь всех ваншотить? ВСЕХ? Это что за имба тогда будет вообще? нет, будь добр, встречая тяжа учись выхватывать пистолет и добивать. У него после твоего попадания не так много хп и есть все шансы.
Розвідник:В хеви арморе же, при определенных условиях, можно что бы тебе после попадания оставляли по 48 хп...

Не снайперки виноваты, механики прострелов нет, руки ловят 80% урона, даже если за ними пузо в легой броне. Надо и эту механику дорабатывать.
Розвідник:вот только нужно сделать выхватывание пистолета ((который кстати не нужен для других классов оружия потому что... О! ДА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ УЩЕРБНЫЕ))

Смешно. Стабильно минимум по фрагу из пистолета делаю в бою играя с ШВ/ПП/РП. Почти всегда выгоднее выхватывать его чем уходить на кд.
Nesh
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.06.2017, 13:36

Rani:

Тю, Раня, а шо такое? Не хватит двух слов о доработке баланса и коммента Ши, затерянного невесть где, о том что отдачу допилят и олд-мусор получит ТТХ отличный от аналогичных стволов с новым уровнем?
Да и вон Няш выше сказал нормально все, так что можно быть спокойным и идти дальше сливатся с ПКП в Зубре
Nesh:
АСВК это не все снайперки. Она самая убогая из них.
Ну всё нормально, не вижу дисбаланса. К тому же сбитие есть. Ты хочешь всех ваншотить? ВСЕХ? Это что за имба тогда будет вообще? нет, будь добр, встречая тяжа учись выхватывать пистолет и добивать. У него после твоего попадания не так много хп и есть все шансы.
Не снайперки виноваты, механики прострелов нет, руки ловят 80% урона, даже если за ними пузо в легой броне. Надо и эту механику дорабатывать.
Смешно. Стабильно минимум по фрагу из пистолета делаю в бою играя с ШВ/ПП/РП. Почти всегда выгоднее выхватывать его чем уходить на кд.

45 скорострельности Барретта (даже не выстрел раз в секунду) - это тоже мало, когда из ПП со скорострельностью 18.3 выстрела в секунду для фрага нужно попасть целых 4 раза в персонажа :/

А я вижу дисбаланс. Любой нуп, что даже купил или получил в рулетке за ежедневные задания серый Зубр уже не умирает. И он ничего для этого не сделал, даже ничем не пожертвовал... Если будет реплика про замедление, то оно незначительное. Основное замедление идет от оружия. Но, а зачем тогда я баффал винтовку на всякие там уроны, например? Сбитие работает только для оптики выше х4.

"Механика прострелов конечностей" - это то, мой, дорогой склерозный друг, что когда-то еще перед ОБТ, пришлось ИСПРАВЛЯТЬ. Потому что шли разные обсуждения на счет урона в игре и кое-кто на видео показал, как по персонажу не единожды прилетает урона значительно больше чем ожидалось. И Дима тогда исправил как ошибку, включая некоторые другие. Механика, блин, прострелов -__-
И да, на счет 52 урона (и остатка в 48ХП) - тут дело вовсе НЕ в руках. А в айтемах и условиях, что дают резист от урона...

Нет-нет, давай не выдумывать сказки. Винтовкам пистолет необходим, потому что они сами НЕ способны убивать? - да.
А ШВ/РП пистолет необходим, потому что ты из них просто не можешь убить соперника? - определенно нет.
Игровые ситуации, когда ты израсходовал патроны, а всех противников еще не убил - это не то самое, о чем мы говорим. Это банальная тактическая ошибка и выход из нее. И тут выход не един, ибо есть еще взрывчатка, мочалки или кд под ониксом-живокостом и т.д.
Последний раз редактировалось Розвідник 14.06.2017, 14:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Розвідник

14.06.2017, 13:42

Shingan:

Войдут ли в 0,47 исправление текущих известных багов? (на пример перезарядка СВ, в частности скорость перезарядки у СВ-98?)
Последний раз редактировалось -Kirk- 14.06.2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Описание
KickAsser

14.06.2017, 13:49

Shingan: Баланс классов пересмотрен, ШВ усилены.

Максим, а с ВСС и ВСК изменения были? В смысле не перенесли их в карабины? Хоть и специфичные, но винтовки всё же!?
Оц-Гроза, замедление понизили, или ей урон накинули?
Чекист
Выживший

14.06.2017, 13:52

Розвідник:
Ну не знаю, СВ сейчас и так кучу преференций получили в виде порезаных в хлам оникса и неистовства. На счёт малого кол-ва патронов ничего сказать не могу, собирал сеты где у таскал с СВ (не АСВК) 160 патронов. Да и в общем то проблема близко подкравшегося тяжа кроется не в тяже, а в том что его ни кто не снял пока он полз. К тому же ШВ и карабины сильнее подвержены сбитию прицела т.к. требуют дольше смотреть в прицел во время стрельбы, у СВ есть квикскоп (который хорошо бы порезать, т.к. некоторые расхваливают снайперов-рашеров, но это всё же вносит дисбаланс).
Да, на ближних дистанциях СВ в большинстве случаев беспомощны, но у нас есть ассортимент различных гранат и мин. С4 поставленная в месте вероятного появления противника может неплохо спасать снайпера.
Ещё для есть крайне нелюбимый мною терминатор, который позволяет взять вместе со снайперкой ещё одно одно основное оружие, правда если словить гранату то придётся беспомощно сидеть и ждать респавна.
Ne_Ice

14.06.2017, 14:02

Ne_Ice: Ну не знаю, СВ сейчас и так кучу преференций получили в виде порезаных в хлам оникса и неистовства. На счёт малого кол-ва патронов ничего сказать не могу, собирал сеты где у таскал с СВ (не АСВК) 160 патронов. Да и в общем то проблема близко подкравшегося тяжа кроется не в тяже, а в том что его ни кто не снял пока он полз. К тому же ШВ и карабины сильнее подвержены сбитию прицела т.к. требуют дольше смотреть в прицел во время стрельбы, у СВ есть квикскоп (который хорошо бы порезать, т.к. некоторые расхваливают снайперов-рашеров, но это всё же вносит дисбаланс).
Да, на ближних дистанциях СВ в большинстве случаев беспомощны, но у нас есть ассортимент различных гранат и мин. С4 поставленная в месте вероятного появления противника может неплохо спасать снайпера.
Ещё для есть крайне нелюбимый мною терминатор, который позволяет взять вместе со снайперкой ещё одно одно основное оружие, правда если словить гранату то придётся беспомощно сидеть и ждать респавна.

Неистовство - это нубоперк ничем не лучше/хуже текущей тяжелой брони, а оникс самому жаль.
Покажи скриншот, где у тебя 160 патрон с СВ. Ты, по-твоему, собрал 16 подсумков??? Не гони пургу, если писать нечего.
В общем-то это НЕ проблема вообще. Тяжы, как ровно кто-либо другой, очень раздражается, нервничает и расстраивается, если его снимают из далека, невесть откуда, а он же ничего не может с этим сделать. Зато снайпер который выбегает на тебя и пусть даже ваншотит - это ты видишь отчетливо, чаще всего, а потому можешь противодействовать, то есть опять же юзать обезбол или оникс (если бы он был нормальный)
Карабины, ровно как и СВ сейчас, требуют сделать ДВА попадания на фраг, что как бэ намекает... Ага?
И я уже писал, мне на трещалках никто прицел никогда не сбивает, он сбивается только оптике большой кратности.
Вот я С4 и пользую, ну и спасает. Только вот, эти все приблуды - это тактическая мишура, почему тогда алехан в зубре, который, не боясь моей винтовки просто прет вперед и зажимая отбедровичем убивает меня, не должен юзать эти тактические приблуды, типа обезбола сделанного (по задумке) именно для таких ситуаций? Почему я вынужден юзать С4, а алешке в Зубре нужно зажать ЛКМ? - это баланс, логика или нормальный геймплей? - нет, я не вижу тут ничего подобного.
Если вы не хотите ничего юзать для того, что бы получать нормальную защиту, то тогда обсуждаем ТОЛЬКО И ТОЛЬКО броня-ваншоты-винтовки. И я выше уже все описал, а вот от вас пока не вижу даже возражений по теме.
Последний раз редактировалось Розвідник 14.06.2017, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Розвідник

14.06.2017, 14:18

Вчера вышло превью обновления 0.47 и у игроков появились первые вопросы. На некоторые из них разработчики дали ответы.

Читайте ответы ниже!

Вопрос: Стоит ли ожидать контроллер персонажа в Survarium 0.47?

Ответ: В Survarium 0.47 планируется много нововведений, но контроллера персонажа пока не будет. Мы продолжаем работу над навигационным мэшем.

Вопрос: Когда старт тестирования обновления 0.47 на публичном сервере?

Ответ: Нам нужно время чтобы подготовить обновление. Старт тестирования будет по готовности. Не забывайте посещать официальный сайт и точно не пропустите.

Вопрос: Будут ли изменения в «Поиске сокровищ»?

Ответ: Да, изменения планируются. Вы сможете за 1 карту схрона менять уровень призов в «Поиске сокровищ» на 1 пункт. Тем не менее уровень не может быть выше максимального уровня вашего персонажа. Так, вы сможете за 2 карты схрона спустить уровень поиска сокровищ с 5 до 3, и он будет оставаться у вас таким, пока вы не поднимете его обратно.

Вопрос: Сколько времени будет занимать использование аптечки? Не получится ли так, что моего персонажа успеют убить 10 раз, пока проходит анимация использования этой аптечки?

Ответ: Около двух секунд. Во время использования аптечки стрелять вы не сможете, но зато сможете отойти в безопасное место.

Вопрос: Вопрос по режиму «Бойня». Это будет тот же «Командный бой», но на маленьких картах, или все же каждый сам за себя?

Ответ: Да, это будет «Командный бой» на маленьких картах.

Вопрос: Можно ли будет в игровом режиме «Бойня» играть в отряде?

Ответ: Да, вы сможете играть в этот режим с друзьями в отряде.

Вопрос: Обучающая миссия будет кооперативной?

Ответ: Нет, она будет одиночной.

Вопрос: Планируются ли изменения в плане OLD оружия?

Ответ: Параметры OLD оружия будут приведены в соответствии с уровнем, на которым оно находится.

Вопрос: Будут ли изменения в отдаче оружия? Планируете доработать штурмовые винтовки?

Ответ: Да, отдача будет сильно изменена и станет более понятной. Больше не будет резких рывков, "отдачи вниз" или непредсказуемых смен направлений. Кроме того, отдача от бедра будет по силе такой же, как и в прицеле, но возрастет её дисперсия. Штурмовые винтовки будут усилены.

Вопрос: Вы пересмотрите баланс классов?

Ответ: Да, вы сможете оценить изменения на ПТС.

Вопрос: Почему работа над Survarium 0.47 проходит так долго?

Ответ: Потому что мы отрабатывали методику разработки PvE уровня на примере обучающей миссии.

Вопрос: У вас есть планы добавить камуфляж к премиальному оружию, добавленному в 0.46?

Ответ: Пока таких планов нет.

Вопрос: Вы все еще планируете переработать аномалии и артефакты?

Ответ: Да, планируем, но не в ближайшем обновлении.

Вопрос: У вас есть представление сколько будет стоить покупка одного дополнительного профиля?

Ответ: Пока планируем 200 000 серебра за второй профиль и 500 000 серебра за третий. Однако обращаем ваше внимание, что это не конечные цифры и они могут поменяться.

На этом пока все! Благодарим за интерес к Survarium!
Андрияш Козловский
Vostok Games

14.06.2017, 14:33

Андрияш Козловский:Вопрос: Обучающая миссия будет кооперативной?

Почему решили сделать ее одиночной? Можно было бы сделать на выбор: Проходить с другом или одному.

Андрияш Козловский:Ответ: Пока планируем 200 000 серебра за второй профиль и 500 000 серебра за третий. Однако обращаем ваше внимание, что это не конечные цифры и они могут поменяться.

Сумма мне показалась не очень большой. Было бы замечательно 500 000 за второй профиль и 1 млн. за третий т.е. у игрока появился бы дополнительный стимул зарабатывать серебро в матчах.

Андрияш Козловский:Ответ: Потому что мы отрабатывали методику разработки PvE уровня на примере обучающей миссии.

AI будет в обучающей миссии?
Последний раз редактировалось RedMiller 14.06.2017, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
RedMiller

14.06.2017, 14:36

RedMiller:Было бы замечательно 500 000 за второй профиль и 1 млн. за третий

Поддержу.
Nesh
Отряд "Альфа"
Супертестер

14.06.2017, 14:40

RedMiller:
AI будет в обучающей миссии?

Элайф, то есть симуляция жизни, что в сталкере в общем на практике проявлялось возможностью неписей путешествовать между локациями и там творить некоторые свершения - это не то, чему есть место в Сурве, тем более на одной локации...
Разве не очевидно? -__-
Да и нормальный ИИ как боевка пока ВГ не доступен, в том числе из-за отсутствия навигационного мэша
Последний раз редактировалось Розвідник 14.06.2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Розвідник

14.06.2017, 14:44

Розвідник:
Элайф, то есть симуляция жизни, что в сталкере в общем на практике проявлялось возможность неписей путешествовать между локациями и там творить некоторые свершения - это не то, чему есть место в Сурве, тем более на одной локации...
Разве не очевидно? -__-
Да и нормальный ИИ как боевка пока ВГ не доступен, в том числе из-за отсутствия навигационного мэша

К чему ты сюда "A-life" приплел? AI - это искуственный интелект, который может перемещаться и на одной карте. Удивительно правда? Читай: "Потому что мы отрабатывали методику разработки PvE уровня на примере обучающей миссии." Это может быть всё что угодно. "Navmesh" тоже не исключен. Так что твой способ поумничать не очень то сработал.
Последний раз редактировалось RedMiller 14.06.2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
RedMiller

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости