Смотрите стрим с ведущим геймдизайнером Survarium!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

20.04.2017, 11:50

Дэркейн:
Я думаю идея идет от разных стримеров которые собирают такой донат... по сути зрители платят за то, что кто-то играет. Без получения чего либо в замен. А тут даже какая-то инфа. Опять же не заставляют же :)

Стрим идет на канала разработчика, вести его приглашают стриммера, для которого это уже само по себе бесплатная реклама. А деньги товарищ предлагает собирать и отдавать тому самому разработчику! Л-логика где? :)
Rammstein777 БанЧата:
Донатики отдавать "интервьюированному" это возможно как-то замотивирует сотрудников тратить свое личное время после работы на общение с сообществом.

Пусть (и, более того, обязаны ИМХО) общаются с сообществом в рабочее время или пусть контора оплачивает таким своим работникам общение с сообществом вне рабочего времени. Никто не требует от разрабов на таких стримах раскрывать секреты, но отвечать на уже наболевшие вопросы КОНКРЕТНО (а не как обычно "расплывчато, ни о чем") - в этом и есть смысл такого общения. А так, у нас и Форума хватает.

Crazy Gopher_банч

20.04.2017, 11:59

Crazy Gopher:
(когда)

"ориентировочные сроки\когда" - давать какие-то прогнозы или сроки это брать на себя какие-то обязательства.
Уверен ВГ сделало правильные выводы и больше никогда не будет указывать какие-то сроки.
http://survarium.com/sites/default/file ... ine-ru.jpg
http://survarium.com/sites/default/file ... ine-ru.jpg
Да и не совсем корректно задавать такие вопросы разработчикам, если проект F2P.

Допустим если разработчики будут что-то правильно делать, то считаю онлайн в игре вырастет и пропорционально потянет донат,
а это послужит хорошей мотивацией сделать игру лучше.
Если будут предприняты неправильные шаги, то и доходы упадут.
Ведь игра делается не для себя, а для игроков.
+ ARES -
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

20.04.2017, 12:13

Rammstein777 БанЧата:
Для более полного понимания ответа смотрите стрим.

Алена молодец, но кое где, на мой взгляд, суть передана не совсем верно.

Кстати по вопросу 4: Идея сетов была еще до того как проект появился (насколько мне известно). Да Я понимаю что Shingan пришел, посмотрел и его осенило... Он же не знал о том что такая идея была изначально. Так же он не знал (это он уже сам признался) о старых аномалиях, когда Ему пришла в голову идея что-то сделать с аномалиями....

Я это к чему - есть старые материалы где VG рассказывают о том что эта за игра, и что за фичи там хотели реализовать. Я советую новому ГД пересмотреть, перечитать... да - всего сразу не сделать, но какие то идеи уже были и придумывать их заново нет смысла.
Ну идеальным вариантом было бы взять Дарголона (он явно не отказался бы :) ), откопать какие нибудь ранние патчи (0.18-0.25) и порубиться там денек-другой :)
Дэркейн

20.04.2017, 12:46

Из всего больше всего понравилось что наконец то будут развивать ЛОР в игре.
То что сейчас - это зелёный апокалипсис в названии к игре и больше ничего.

Игнатий

20.04.2017, 12:53

Послушал ответы, все понятно.
Понятно что много работы и были бы необходимые ресурсы уже бы давно все хотелки реализовали, и длительных сроков реализации не избежать.
Понимаю и логику от которой Максим отталкивается при принятии тех или иных решений и она в чем то верна.
Замечу следующее:

1. Лично меня кооп вооооообще не интересует в сравнении с кланварами, жаль что первое в приоритете. Думаю это еще одна стратегическая ошибка. Да онлайн мал для кланваров, но как раз их появление и должно позитивно повлиять на этот самый онлайн.

2.Как заметили в конце " Что вы вечно жметесь". Это серьезный параметр отношения к игрокам который уверен существенно влияет на многие важные вещи, обратное отношение игроков, онлайн.

Дайте людям плюшки, события ,випку 200%, ежедневки стоящие и т.д. Сейчас все достаточно скупо, серо. Чем больше человеку захочется проводить время в игре, тем лучше для игры, и тем больше шансов что он задонатит туда где ему есть смысл и кайф находиться. Но если донат это вынужденная мера то это не приведет к желаемым и необходимым поступлениям.

Поменяйте кардинально эту политику, прошлые 5 лет вроде как наглядно показали что кнутом плохо будет получаться.

Открытие прицела за 300 голды напрмер, вы серьезно? Поставьте 30 и человек задумается дейтствительно о донате на 5-6 пушек, а не будет автоматом игнорировать эти вкладки и т.д.

Подумайте, пересмотрите подходы, лучше от 100 человек получить легко по 1р, чем выдавливать из одного со скрипом эту сотню.

Ценнейшие советы вам здесь сейчас пишу, как и может не обратили внимания но идеи карт версий 2.0, 3.0 на базе старых это моя не раз тут озвученная идея.
Датчанин

20.04.2017, 13:14

Дэркейн:Ну идеальным вариантом было бы взять Дарголона (он явно не отказался бы :) ), откопать какие нибудь ранние патчи (0.18-0.25) и порубиться там денек-другой :)

А чтобы им двоим не было скучно - бросить ивент в массы, "Выходные в 0.18", по типу ПТС.
А там, глядишь, и додумаются до доната за возможность махнуть в прошлое...

Датчанин:Открытие прицела за 300 голды напрмер, вы серьезно? Поставьте 30 и человек задумается дейтствительно о донате на 5-6 пушек, а не будет автоматом игнорировать эти вкладки и т.д.

300 объяснимо тем, что прицел "покупается" на все стволы этого типа: есть на складе десять Печенек - вот одно приобретение и дает прицелы всему десятку, да и будущим десяткам тоже.
Хотя, по правде говоря, не существует абсолютно идентичных стволов - каждый со своими выкрутасами (это как хиромантия или радужка глаза у людей). Поэтому снижение расценок на порядок-другой (не для класса оружия, а для конкретной единицы внутри класса) может быть и рациональным (с точки зрения покупаемости), и более логичным (с практической точки зрения), хотя и несколько идет вразрез с общеигровой практикой.
Чуть подробнее вот тут
viewtopic.php?f=15&t=20827&p=1201498#p1201498
Уж не на это ли изменение намекал Ши?
Последний раз редактировалось Мык 20.04.2017, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Мык

20.04.2017, 13:15

Мык:
А чтобы им двоим не было скучно - бросить ивент в массы, "Выходные в 0.18", по типу ПТС.

Черт!!! Это гениально!!!!

Мык:
300 объяснимо тем, что прицел "покупается" на все стволы этого типа: есть на складе десять Печенек - вот одно приобретение и дает прицелы всему десятку, да и будущим десяткам тоже.
Хотя, по правде говоря, не существует абсолютно идентичных стволов - каждый со своими выкрутасами (это как хиромантия или радужка глаза у людей). Поэтому снижение расценок на порядок-другой (не для класса оружия, а для конкретной единицы внутри класса) может быть и рациональным (с точки зрения покупаемости), и более логичным (с практической точки зрения), хотя и несколько идет вразрез с общеигровой практикой.
Чуть подробнее вот тут

Уж не на это ли изменение намекал Ши?

Вот не знаю. По мне в РПГ-часть больше бы вписалось - обвес как предмет. Есть прицел - вешается на любое оружие с подходящим креплением. Покупается за серебро у группировок, если ранг позволяет. Или за золото какие либо альтернативы (например есть 2 вариации х2 - один сера, другой за золото). Ну и если вернут поиск - то в поиске уникалочки. Также будет ко-оп... за кооп нужна особенная награда, иначе никак - вот пусть будет обвес какой нить.
Последний раз редактировалось Дэркейн 20.04.2017, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Дэркейн

20.04.2017, 13:53

Мык:

Готов купить абонемент на данные мероприятия ну скажем за 5к рублей:)
П.С. только не выходные, а неделя:) Можно вообще так по недельке пройти всю эволюцию сурвы и заодно понять где же повернули не в ту степь.
Последний раз редактировалось Rani 20.04.2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Rani

20.04.2017, 14:00

Дэркейн:Есть прицел - вешается на любое оружие с подходящим креплением

Тут есть коварная заковырка: креплений, по большому счету, всего два: Пикатини и Ласточка. Открыл на АКСУ, а поставил на АК-12 - непорядок. И пофиг на всякие ранги и группировки.

Дэркейн:Это гениально

Ты про донат или про прошлое? :)
Если про донат, то требую скидку для завсегдатаев ПТС!

Мык

20.04.2017, 14:05

Мык:
Тут есть коварная заковырка: креплений, по большому счету, всего два: Пикатини и Ласточка. Открыл на АКСУ, а поставил на АК-12 - непорядок. И пофиг на всякие ранги и группировки.

Не открыл на АКСУ. Я имел ввиду, что вообще набивки за фраги нет. Это предмет, как ак12 или зубр-перчатки. И соответственно купил достигнув ранга в АВ и поставил. И кстати вот тебе решение проблемы "перешел на новый уровень, а все с обвесами". Ты уже имеешь какой то обвес. Ну естественно каждый элемент обвеса, как и в реале, не может стоять сразу на всем оружии. Сними с этого - поставь на то если надо (это кстати тоже за отдельную плату можно, как в сере так и в золоте).

А еще будет прикольно если для обвесов тоже будет моддинг.

Мык:
Ты про донат или про прошлое? :)
Если про донат, то требую скидку для завсегдатаев ПТС!

Вообще о прошлом! Но и донат - тоже вполне логичное решение. 100% заслужил скидку!
Последний раз редактировалось Дэркейн 20.04.2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Дэркейн

20.04.2017, 14:15

Дэркейн:А еще будет прикольно если для обвесов тоже будет моддинг

Спирт для оптики, резина для рукояток и батарейки для ЛЦУ? Да это же новые расходники к уже имеющимся (и приевшимся)!
А уж глушаки, если к ним приделать износ от количества выстрелов, те вообще будут разлетаться как пирожки на ярмарке...
Последний раз редактировалось Мык 20.04.2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Мык

20.04.2017, 14:20

Мык:Спирт для оптики

Да и для стрелка вполне неплохо пойдет :)

Кстати сама тема загрязнения оптики... даже не знаю, звучит клево. Лишь бы не превратилось в раздражающий элемент.
Но да! Как минимум ремонт в таком раскладе учитывает модули, даже если это просто +в счет после боя. Вообщем отдельный предмет со всеми вытекающими (только не надо вытекающий спирт с оптики слизывать :) ).
Дэркейн

20.04.2017, 14:27

Привет Всем . Интересно узнать у разработчиков есть ли такая возможность поставить на ПТС альфа версию сурвы , я бы за такое чудо тоже задонатил и уверен что онлайн ПТСа был бы больше основы ))
P.s. Шинган говорил что все верии сурвы есть , так что ВПЕРЕД !!!
Го опрос .
Солдат Швейк

20.04.2017, 15:09

Солдат Швейк:Привет Всем . Интересно узнать у разработчиков есть ли такая возможность поставить на ПТС альфа версию сурвы , я бы за такое чудо тоже задонатил и уверен что онлайн ПТСа был бы больше основы ))
P.s. Шинган говорил что все верии сурвы есть , так что ВПЕРЕД !!!
Го опрос .

А еще он говорил,что эти все версии могут уже не работать на нынешней версии движка.
КОТ12

20.04.2017, 15:14

Дэркейн:
Кстати сама тема загрязнения оптики... даже не знаю, звучит клево. Лишь бы не превратилось в раздражающий элемент.
Но да! Как минимум ремонт в таком раскладе учитывает модули, даже если это просто +в счет после боя. Вообщем отдельный предмет со всеми вытекающими (только не надо вытекающий спирт с оптики слизывать :) ).

Уже было - фигня полная, чем только прицел на ВСК не замазывали, особенно интересно было наблюдать блики с отражением деревянных домов в подвале Вектора ...

Number

20.04.2017, 15:26

Number:
Уже было - фигня полная, чем только прицел на ВСК не замазывали, особенно интересно было наблюдать блики с отражением деревянных домов в подвале Вектора ...

Ну имеется ввиду не статичное загрязнение, а по ходу игры...

КОТ12:
А еще он говорил,что эти все версии могут уже не работать на нынешней версии движка.

Системы контроля версий позволяют это сделать. Старые версии движка туда тоже входят (ну во всяком случае должны ибо движок они тоже разрабатывают, а без этого Я не представляю разработку). А говорил он, что не выйдет аномалии из альфы просто так воткнуть поверх 0.46
Последний раз редактировалось Дэркейн 20.04.2017, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Дэркейн

20.04.2017, 15:30

Как я понимаю проблема заключается в том чтобы перетащить что то из одной версии в другую , а если поставить на ПТС просто вериию условно 0.25 , то она должна работать , как было с ПТС 0.40 (на основе 0.3.. , а ПТС 0.40)
Хочу также добавить по Клановым боям , так как они не в приоритете. Можна вернуть старую систему без получения серебра , репутации , опыта и прокачки модулей , думаю даже в таком виде они будут пользоватся большим спросом , да и онлайн уверен будет больше
Последний раз редактировалось Солдат Швейк 20.04.2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Солдат Швейк

20.04.2017, 16:50

Rani:Можно вообще так по недельке пройти всю эволюцию сурвы и заодно понять где же повернули не в ту степь

0.24
Tigrovich

20.04.2017, 17:19

На стриме Максим ответил по профилям что это положительно повлияло на геймплей, несмотря на вайн западной аудитории.
Можно было смягчить это тем, что в нескольких профилях только одно оружие возможно, но с разным набором спецсредств.

И вариативность есть, и какой никакой компромисс. А так как то недальновидно вводить в игру кучу спецсредств и при этом давать лишь один профиль, тем самым лишая игроков играть с большей частью этих самых спецсредств.
Да как так

20.04.2017, 17:34

Да как так:несмотря на вайн западной аудитории.

Там же было сказано, что вайн не из-за ограничений в 1 профиль. Вайн из-за разницы прем\не прем.
По сути если бы не было 2х за реал, а 1 для всех - вайна бы не было...ну был бы конечно, но не такой сильный.

Да как так:А так как то недальновидно вводить в игру кучу спецсредств и при этом давать лишь один профиль, тем самым лишая игроков играть с большей частью этих самых спецсредств.

Я не знаю, что думают на эту тему сейчас... ранее... *длинный сказ, о том что когда то земля была плоская, теплая и населена динозаврами* ... ранее такой проблемы не было, так как была экипировка расширяющая именно количество карманов, а не только их вместимость как сейчас. Сеты вписались бы еще больше в такую систему.
Например:
Пилигрим + доп карман для аптечек с вместимостью 3.
Тяжелый - доп карман под взрывчатку с вместимостью 2.
Рюкзак + карман для особых спецсредств вместимостью 1.

Дальше мелкая подгонка экономикой.

Было клево. Никто не мешал взять дым, гранату и мину сразу. Никто не мешал взять бинт и аптечку вместе. Да перекосы были (град гранат в 10 штук или 10 мин на каждого), но с ними вполне можно было справиться различной вместимостью карманов.
Последний раз редактировалось Дэркейн 20.04.2017, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Дэркейн

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости