Вышло обновление Survarium 0.46!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

05.04.2017, 06:44

Nesh:
Сам по себе 1 профиль это ок, но возможность иметь целых 3 с ПА, это слишком. Преимущество получается огромное, говорю как человек у которого есть премак.
Всё еще не понимаю, почему не сделать выбор профиля один раз при загрузке карты к примеру из двух у простых игроков и четырех с премиумом. Это и довольно полезно и не дисбалансно.

Согласен. ИМХО смена профилей в бою крайне негативно сказывается на балансе и геймплее в целом. Я, как постоянный пользователь према, с радостью бы махнул бы 2 профиля от према на бонус к деталям, в угоду балансу/геймплею.
Кстати идея с пиком эквипа после загрузки карты вполне себе ничего, если только без засветки ников и кстати я бы показывал тиммейтам кто и что пикает. У нас ведь командная игра о_0:)

Но вводить опять кучу профилей = олд шмотки = вырезка старых аномалий = ПРОВАЛ!

ТвойФонарь:
По-поводу отдачи у миними. +15% это ОЧЕНЬ мало. Надо минимум 25%. Или вот лучше урон порезать. 34 единицы ЗАЩЕМ так много? Это зажималка ей не нужно дофига дпс, тут решает скорострел. Это оружия для очень слабых игроков которые не могут контрить отдачу, а вы им со скорострелом 880 и уроном 34 даете имбоган. Это не правильно. Зажималка пригодиться только для именно зажима подавляющим огнем, но не для того чтобы овнить все на уровне.

Да ему нужно резать урон до уровня 545. Больше урон только у аш и печенега среди автоматического оружия. При этом отсутствие отдачи, огромный скорострел, прекрасная дистанция и 100 патронов. Из минусов - только невозможность установки глушителя, да и то при наличии 100 патронов - это скорее плюс, ибо народ сам к тебе бежит.

Еще имбует сву(-2 зубра через пол карты с 1 обоймы за 3 сек) и дробовики.

DarkAnyKey:
РАЗРАБОТЧИКАМ: остался баг с расходником "Аномальная сила". Не работает галочка "автопокупка и активация" - если выбрать галочку, то она сама сразу сбрасывается. На остальных расходниках она сохраняется. Или же я нуб и опозорился и она сбрасывается по какой-то другой причине?..

Не сцы, у меня всё точно так же.

Почему у перчаток хранителя -10% отдачи вшитый бонус?

Будет фикс - будем посмотреть.

Ждемс...
Последний раз редактировалось -Kirk- 05.04.2017, 08:38, всего редактировалось 8 раз(а).
Причина: Описание

Rani

05.04.2017, 07:16

Rani:
Ммм. Новая дистанция всс радует, вот только как ее реализовывать с такой скоростью полета пули? Тут нужна скорость полета пули от скара:)

Но мы-то знаем, что у SCAR ствол длиннее :) Пуля 7.62 не дозвуковая. А все эти ваши ВСС/ВСК/9А едва ли могу могут похвастаться высокой скоростью полета пули просто из-за применяемых патронов и длины ствола, которая вообще на ствол ПП смахивает. Так что болт вам, любители ВСС :)
Последний раз редактировалось FLOOR_ 05.04.2017, 07:17, всего редактировалось 2 раз(а).
FLOOR_

05.04.2017, 07:22

FLOOR_:
Но мы-то знаем, что у SCAR ствол длиннее :) Пуля 7.62 не дозвуковая. А все эти ваши ВСС/ВСК/9А едва ли могу могут похвастаться высокой скоростью полета пули просто из-за применяемых патронов и длины ствола, которая вообще на ствол ПП смахивает.

Эти факты из реальной жизни мне известны:) Но в игре есть не реализуемые циферки, а это не есть гуд. Я кстати не любитель ВССа, я скорее любитель ак-12 и скара:) Может не дистанция должна быть фишкой ВССа?
Последний раз редактировалось Rani 05.04.2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.

Rani

05.04.2017, 09:08

DarkAnyKey:
Чтоб тебе веселее игралось. Всё правильно сделали.
А хочешь сразу - за голду улучшай, какие проблемы, бро?

Моё предложение , обнулить всем всё улучшение оружия и шмота, и пусть с нуля улучшают.Те кто за голду улучшал получили уже удовольствие от игры с улучшеным оружием и шмотом , начинай сначала. Что бы все умники заткнулись за рулетку 50% , за нехватку деталей и серебра на крафт. А то набили себе шмота когда его просто раздавали , пусть папки теперь попробуют в роли новичка набивать детали и крафтить шмот , где у тебя с 10 попыток одна удачная и та не нужная, а потом еще раз с 50 прокрутить , что бы нужная выпала и ствол был более менее играбелен.
А если не нравится, улучшай за голду, в чём проблема, что бы тебе веселей игралось .
Кстати обнулив улучшения , можно сразу убирать ваше олдооружие , что бы ствол 5 лвл не игрался на 2 лвл. И наступит мир и спокойствие . Да и как ты сказал поноют и будут играть, в чём проблема.
Последний раз редактировалось 13214256785868 05.04.2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
13214256785868

05.04.2017, 09:25

Кстати на каких основаниях у миними урон на 6 единиц больше чем у ак-12? Вообще к миними очень много вопросов. Среди ВГ есть обладатель/фанат миними?
У ППшек урон больше чем у большинства ШВ. Если это геймплейный ход, то напомню, ППшки имеют огромную скорострельность и простую отдачу относительно ШВ.
Последний раз редактировалось Rani 05.04.2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Rani

05.04.2017, 09:27

13214256785868:
Моё предложение , обнулить всем всё улучшение оружия и шмота, и пусть с нуля улучшают.Те кто за голду улучшал получили уже удовольствие от игры с улучшеным оружием и шмотом , начинай сначала.

Знаю я одну игрушку... так вот там каждые 2 месяца "сбрасывают" прогресс... он-лайн там ниже плинтуса, разработчики гнут своё... не говоря уже о топ-донатерах, которые такой вой поднимают, из-за ввода возможности догнать их за 3 месяца, и им плевать, что они 2 года унижали нищебродов.

Так что подобного сброса - не будет. аргументы выше.
Последний раз редактировалось Tykrom 05.04.2017, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Tykrom

05.04.2017, 09:35

Лиханя:Мне больше нравится идея,которая ооооооооооочень давно выкладывалась на форуме в виде целого документа,относительно игры - привязать урон не к оружию,а к пуле.Тогда возможно будет для большей части оружия сделать патроны для 5 левела,и тогда это будет самый наполненный уровень по оружию,и там будет очень интересно играть,будет смысл качать группировки и играть в огромном разнообразии.

Насколько мне известно эта идея возникала и возникает не только у вас. Оно и логично. Естественно было бы здорово протестировать такой вариант. Другое дело, что это может серьезно нарушить баланс, атмосферу и получение опыта в группировках. Хотя судя по тому как Ремингтон 870 перенесли с первого на четвертый уровень...

Подчеркну же, что я предлагаю не заменить полностью магазин, а добавить еще один. Как вариант. В игре же это будет характеристически выглядеть как два разных экземпляра(характеристик) под одной моделью оружия. С точки зрения логики не очень, но зато балансно с точки зрения игрового процесса. И очень разнообразно. Практически добавляет новое оружие. (Образец).
ВитАЗЪ

05.04.2017, 09:36

Flashsmile:
Ну как обычно по полочкам.

вкусно кушать это ? ) поиграй в другие шутеры и сравни там отдачу и урон )
Introgo

05.04.2017, 10:04

Хочу поднять важную тему, а именно о модификаторе "отдача первых 3 выстрелов"
Этот модификатор абсолютно имбовый и незаменимый на всём виде авт.оружия что наводит на мысль о его несбалансированности.
НО играть без него в тоже время невозможно, т.к. без него оружие трясёт не дай бог.

Мой вариант решения проблемы:
вывести данный модификатор и сделать его на всём автомат.оружии по умолчанию.(-3)
FuryRage

05.04.2017, 10:59

Rani писал(а):Кстати на каких основаниях у миними урон на 6 единиц больше чем у ак-12? Вообще к миними очень много вопросов. Среди ВГ есть обладатель/фанат миними?
У ППшек урон больше чем у большинства ШВ. Если это геймплейный ход, то напомню, ППшки имеют огромную скорострельность и простую отдачу относительно ШВ.

Зато у ШВ эффективная дистанция выше.
Андрияш Козловский
Vostok Games

05.04.2017, 11:18

Щорс:Дорогие разработчики. От всей души желаю вам играть только и только на пятом уровне, с единственным профилем, штурмовыми винтовками. Очень хочу чтобы вы наслаждались созданным вами геймплеем бесконечно :)

У кого то десятки миллионов у кого то с серебром проблема огромная...
JakesD

05.04.2017, 11:34

Почитал тут форум и понял одну истину.... Сколько не меняй наездника, а ишачёк рысаком не станет. Сколько лет уже, туда суда? А играть в эту игру себя заставлять приходится.
п.с. Без обид, просто метафора.
Куда я попал

05.04.2017, 11:36

Андрияш Козловский:

Вы обещали пересмотреть количество очков опыта после девяностого уровня.
Как сейчас обстоит с этим вопрос?

1220062

05.04.2017, 11:50

Хрін писал(а):Баг.
Если взять карабин и любое вооружение (можно менять комбинации), не нужен терминатор.

Спасибо за информацию - проверим.
Андрияш Козловский
Vostok Games

05.04.2017, 11:56

Андрияш Козловский:

Если вы про ПП то да, может вы и правы. Но мимими с дистанцией 45 и отдачей спрея 1... не, это не имбаланс, это что-то новое, доселе недостижимое.
FasoJIb

05.04.2017, 11:59

Господа разработчики что насчёт ребаланса наград из сундука за 3 дейлика?
shadowXXVII

05.04.2017, 12:05

Андрияш Козловский:Зато у ШВ эффективная дистанция выше.

По циферкам - да, на практике - увы. Убивает не эффективная дистанция, а попадания. Сейчас с ШВ попадать на якобы их эф. д. сложнее, их реальная эффективность упала, о чем уже пятые сутки гам стоит.

Introgo:поиграй в другие шутеры и сравни там отдачу и урон

А что с другими шутерами? Как правило отдача там забаланшена, там и стольких переменных-то нету, на которые игрок повлиять может. Игра "..." позволяет и прокликивать, и зажимать и берстить, и хедшоты ставить. Причем выбор стволов царский - хочешь скиловый проклик, а хочешь нубозажим, и донатить уже не обязательно. Но. Без хедшота штурмовику жизни нет.
Здесь хедшотами и не пахнет. А что их типа стало много в игре - так просто урона не хватает на убийство в тело, поэтому чаще фраг имеем только когда пулька (не первая и не единственная) в жбан таки залетит. А прокликом в тело... 5-6 попаданий прокликом - серьезно?
Ну и с контролем во всех - реально популярных - шутерах все норм, иначе они не были бы популярными.
Щорс

05.04.2017, 12:22

Щорс:

Вот на MOHW никто внимание не обращает и очень зря ) там оружие реализовано просто божественно , отдача идеальная , если бы такое в сурве , я бы наверное даже донатил )
Introgo

05.04.2017, 12:37

Ждем расходники. Забыли апнуть контактные, просто дичь когда человеку в лицо влетает граната, а потом еще пол обоймы тратишь.

waId
Выживший

05.04.2017, 12:40

Представляем вашему вниманию новую порцию ответов на ваши вопросы.

Читайте ответы ниже!

Вопрос: Вам не кажется, что модификатор «Отдача первых трех выстрелов» является абсолютно незаменимым и должен априори стоять на всем автоматическом оружии?

Ответ: Для начала мы хотим ввести корректное отображение этого модификатора в "Мастерской". Позже, по итогам статистики, будем готовы работать над балансом в этом направлении.

Вопрос: Почему у некоторых пулеметов и пистолетов-пулеметов, урон выше чем у штурмовых винтовок?

Ответ: Пулеметы и пистолеты-пулеметы – это оружие ближнего боя. И тут они должны превосходить любое другое автоматическое оружие, в том числе и по урону. Что касается штурмовых винтовок, то у них выше эффективная дистанция и в этом их главное преимущество.

Вопрос: В игре очень много сидящих под кустом снайперов. Вы планируете начать их подталкивать к более быстрой игре?

Ответ: Мы планируем ввести игровые механики, которые увеличат шансы активного игрока при перестрелке со снайпером.

Вопрос: Когда вы исправите невозможность использования авто покупки расходников?

Ответ: В ближайшем обновлении.

Вопрос: Когда вы планируете исправить просадки ФПС в лобби?

Ответ: Также, в ближайшем обновлении. У нас эта задача сейчас имеет наивысший приоритет.

Вопрос: Почему у штурмовой винтовки «ВСС Винторез» замедление 15% в то время как у пулемета «РПК» оно 10%?

Ответ: "Замедление" не полностью зависит от реальных параметров оружия, так как часто мы эти параметры меняем исходя из геймплейных соображений. Что до ВСС, то его "Замедление" будет снижено до 10% в одном из ближайших обновлений к 0.46.

Вопрос: Вы планируете добавить урона минам? Как по вашему мнению – они должны сразу убивать или только ранить персонажа?

Ответ: Считаем, что мины должны убивать. Однако, если у вашего персонажа одета экипировка с максимальными модификаторами "Защита от взрыва" - у него есть шанс выжить.

Вопрос: Вы думаете убрать таймер с ящика пополнения на своей базе?

Ответ: Да, мы это сделаем.

На этом пока все! Большое спасибо за ваш интерес к игре!
Последний раз редактировалось Андрияш Козловский 05.04.2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Андрияш Козловский
Vostok Games

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости