Обновление Survarium 0.46 на ПТС!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

10.03.2017, 23:52

Возможно в чём-то заблуждаюсь, но время покажет.
Теперь будет большинство "недонатеров" говорить, что донат решает в игре...это минус.
Из плюсов:
У донатеров появится хоть смысл донатить на премиум вещи и оружие.
На данный момент покупать прем. оружие\экипировку нет особого смысла.
Рано или поздно к этому ВГ придут, так как это "фритуплей".

Возможно ВГ просто на ПТСе циферки такие поставили, чтобы посмотреть на реакцию сообщества.
Считаю ВГ надо найти разумный баланс между донатом и недонатом.
Главное, чтобы игра не превратилась в сплошной "симулятор донатера".

Интересно будет посмотреть, как ВГ начнет балансировать между донатом и недонатом, чтобы сохранить свою изюминку игры. Процитирую одного игроков сурвариума: "Сурва тем и была замечательна(я надеюсь и останется) что в ней больше успехов мог добиться тот у которого руки лучше заточены, а не тот у кого кошелек больше..."
Но донатеры сейчас в Сурвариуме по моему мнению немного обделены (10 лвл не в счет).
Последний раз редактировалось Фил Топаз 11.03.2017, 00:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

10.03.2017, 23:53

Потестировал ПТС, по поводу отдачи скажу по настроенному оружию.
АКМ как Штурмовка - по ТТХ он вроде не плохой, но как по мне ему стоить уменьшить горизонтальную отдачу, а в вертикальную сделать чуть более предсказуемую(как минимум на 8 выстрел уменьшение смещения мне не понравилось), то что она вертикальная сильная это очень большой плюс, я бы вообще сделал что на штурмовках с большим уроном почти только вертикальная отдача, а в тех которые со скорострельностью чувствуется и горизонтальная, а так надеюсь стрельбу небольшими отсечками вы настроите. Поднял бы еще дистанцию для них.
УЗИ как ПП - нареканий как по мне нет, настроен относительно других хорошо, правда выглядит странным его сильное подкидывание при первом выстреле, а потом ровная отдача, относительно АКМ имбово, я бы добавил больше горизонтальной отдачи.
СКС - выглядит на фоне других явным фаворитом и сбалансирован хорошо.
Ланксасетр/обрез - добавить урон возможно.
Мосинка не плоха даже и как стартовое оружие, интересно как будет играться ТОЗ против тяжелой брони.

Относительно механик стрельбы от бедра внешне выглядит ужасно у некоторого оружия, надо сделать там механику разброса или большего смещения при зажиме.

Так же с новой отдачей стрельба очередями невозможна так как она использует смещение такое же как при зажиме, можно сделать так чтобы при прекращении стрельбы игра быстрее восстанавливала прицел в начальное положение и использовало силу отдачи 1-2 выстрела.

Бинты должны лечить переломы,кровотечение, но с большим дилеем как и другие аптечки.

Эффект кровотечения кажется очень сильным на цифрам, посмотрим как оно будет на практике.

С броней пока что не понятно сильно ли она спасает или нет, и справедлив ли такой штраф к скорости.

Верните 2 профиля без према.

P.S. это пока что первые впечатления, ждем ввода всех механик.

Вопрос вы будете вводить штраф к скорости передвижения если у тебя 2 оружия в профиле?
Последний раз редактировалось POSAD 11.03.2017, 01:39, всего редактировалось 7 раз(а).
POSAD

10.03.2017, 23:53

Hammer2Head писал(а):Ну и да, спс хоть и за сырой, но всё же ПТС... оттестим, выскажем своё авторитетное (нет) мнение.
Кстати, мнения игроков в отношение принятых изменений (баланса) будут учитываться или нет?
Не то что бы я был за, так как учитывая изменения ныть будут ВСЕ... но ИМХО лучше пока не идти на поводу толпы, пусть пообвыкнуть, а ПТС продлится подольше...

Некоторые вещи сразу видны невооруженным взглядом, а насчёт некоторых мы будем ждать пока люди не научаться играть и будем уже потом смотреть на баланс.
Shingan

10.03.2017, 23:55

Shingan:

Сумасшедшая отдача снайперок от бедра - это баг.

О, ясно, спасибо.
А еще, вы сделали отдельный слот для патрон пистолета, но что если мне 50 патрон для ПМ мало? НУ ВОТ ИЗВРАЩЕНЕЦ Я и винтовка у меня на дополнительном под пистолет... И из-за этого слота не открывается менюшка распределения патрон и я не смог увидеть какие же там коэффициенты дают какие патроны... Возможно не заметил где они еще есть, но в общем тоже разочаровался(
Последний раз редактировалось HHHTriple echiXXX 10.03.2017, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

HHHTriple echiXXX

10.03.2017, 23:56

Drit писал(а):Непонятно как насчитывается штраф за вес экипировки , у части просто отсутствует описание штрафа за скорость

На каждой вещи написано, на сколько она замедляет. Лёгкая экипировка и бОльшая часть пистолетов не замедляет скорость.
Shingan

10.03.2017, 23:58

Я заметил , что на карте Рудня появился звук - счётчика "Гейгера", около транспортных средств на болоте . Это отсылка на появления статичных аномалий ?

Хранительосоциллографа

10.03.2017, 23:58

POSAD писал(а):С броней пока что не понятно сильно ли она спасает или нет, и справедлив ли такой штраф к скорости.

Наведите в интерфейсе на иконку брони под картинкой экипировки.
Shingan

10.03.2017, 23:59

Shingan:

На каждой вещи написано, на сколько она замедляет. Лёгкая экипировка и бОльшая часть пистолетов не замедляет скорость.

Добавьте вместо значков(бафов) у оружия, внятное описание. Если скорострельность, то скорострельность. Так будет понятнее.

Заметил баг с бессмертием. Проявляется в режиме батарей.
RedMiller
Легенда

11.03.2017, 00:00

Shingan:

Где? А можно будет показать, насколько медленно я буду бегать, относительно моего перса в свитере, в текущем сете (эх, еще бы с учетом модификаторов) вместе с двумя стволами. Сейчас же тяжелое оружие тоже ухудшает мобильность и вроде как с пистолетом в руках (и винтовкой "за спиной") мы спринтуем быстрее, чем наоборот. Но, даже если винтовка не в руках и не накладывает на нас штраф на мобильность из-за увеличения итого массы сета, она все равно нас замедляет же?..
Хотю видеть как.

HHHTriple echiXXX

11.03.2017, 00:00

Rammstein777 БанЧата:Возможно в чём-то заблуждаюсь, но время покажет.
Теперь будет большинство "недонатеров" говорить, что донат решает в игре...это минус.

я лично 3 проекта бросил из за такой петушиной возни нравится деньгами раскидыватся иди и выкини нечего тут хрень нести . разрабы заявляли что донат не будет не как влиять на игровой процес их некто не заставлял это говорить спустя 5 лет они начинают другую хрень гнать . и почему тебе донат должен довать преемушество что ты за ферзь такой если у тебя есть деньги а у меня нет это не х не значит игра должна быть для всех равной .

единственное приимушество дона должно в бафах серебро детали опыт и неболее
Последний раз редактировалось xSPYLOGx 11.03.2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

xSPYLOGx

11.03.2017, 00:01

Как по мне все супер,надо переставать стрелять зажимом)
Дімич

11.03.2017, 00:01

Верните 2 недонатных профиля, пожалуйста.
И еще - уж слишком большая задержка у оружия перед возвращением в исходное положение.
P.S. Надеюсь потом у донатной экипировки статы будут идентичны недонатной.
Последний раз редактировалось Homyakin 11.03.2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Homyakin
Супертестер

11.03.2017, 00:02

не ваншоты всей средней и тяжолой брони от мосинки и тоза вполне понятны. но что будет со снайперками более высокого калибра? будут ли Св-98 ,баррет, АСВК и выхлоп расчитаны на ваншот большего ассортимента брони?
наглый еврей

11.03.2017, 00:02

Минусы: Прыжок в тяжёлой такой же как и в лёгкой, космическая отдача от бедра с мосинки и ак-47, вообще лазерные ППшки и имбовые СКС и СОК-94, и самое обидное -проклика в эти самые 2-4 патрона нет, проклик это быстрое тыканье по кнопке , за которое прицел должен возвращается в исходное положение (Как Это реализованно в КС и БФ) у вас же между прокликами должно пройти время.
Плюсы: Система веса
(На самом деле плюсов больше, но зачем знать их? Лучше исправлять минусы)

Живущий в подвале

11.03.2017, 00:03

Shingan:

Ну если у части экипировки нету его ладно это понятно , но при сравнении нету строфы про штра передвижения если сравниваешь лёгкую у которой нету минуса с тяжёлой .
Drit

xSPYLOGx:
я лично 3 проекта бросил из за такой петушиной возни нравится деньгами раскидыватся иди и выкини нечего тут хрень нести . разрабы заявляли что донат не будет не как влиять на игровой процес их некто не заставлял это говорить спустя 5 лет они начинают другую хрень гнать . и почему тебе донат должен довать преемушество что ты за ферзь такой если у тебя есть деньги а у меня нет это не х не значит игра должна быть для всех равной .

потому что донат. нету у тебя денег есть рулетки. ну а так твои проблемы
верт68

Чините синхру, убирайте лаги и телепорты с основы...

Сюда даже заходить не буду, главное не сделано, серваки три дня лагают :(
Да как так

Homyakin:Верните 2 недонатных профиля, пожалуйста.

Выпилите 2 донатных профиля, пожалуйста.

Пусть будет по одному. Что у тех, что у других.
LokiCthulhu

11.03.2017, 00:04

HHHTriple echiXXX писал(а):Где? А можно будет показать, насколько медленно я буду бегать, относительно моего перса в свитере, в текущем сете (эх, еще бы с учетом модификаторов) вместе с двумя стволами.

1) На средней/тяжелой экипировке и оружии в параметрах.
2) В разделе экипировки в нижней правой части есть сравнительные полоски скорости.
Shingan

11.03.2017, 00:04

Shingan:

И ещё вопрос , а почему так мало золота ? , в игре много доната , на более высоком уровне уже не хватит купить и затестить всё , или при обновлении экипировки с каждой обновой будет пополняться голда ?
Drit

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости