Обновление Survarium 0.46 на ПТС!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

30.03.2017, 13:13

Huskу:

К чему сарказм?
Тебе понакидать примеров боев, где ребята выходят из боя, играя в одной команде с отрядом скилловиков?

Если ты видишь только эту причину слива из боя, то не умеешь комплексно оценивать проблему.

И будут против вас ливать, ни для кого не секрет, что против вас играть бесполезно, макросы или читы, или скил , я уж не знаю, но вы уже всех так достали, что будете скоро только друг против друга играть. или против ботов . Я уже это писал. А за слив с боя если наказывать, то все обеими руками за это. просто многие удалят игру и опять вы будете играть только друг против друга.
13214256785868

30.03.2017, 13:14

Black_N:
Не очень богатое воображение у тех кто требует подобного: "наказать", "запретить".. Все подобные действия будут сказываться на онлайне так или иначе. Ибо игра и так не блещет вариативностью выбора, чтобы еще наказывать за то что она подсовывает игроку во время боя. Разумнее не "наказывать" и "запрещать", а создавать игровые условия, что бы не зависимо от того, что происходит во время боя игрокам хотелось его завершить (система поощрений за игру, например, раньше после боя выпадали плюшки и был смысл терпеть непрохождение урона и пр. лаги игры учитывая хоть какое-то поощрение за бой, сейчас - потеря 8-ми деталек и н-ого количества серебра не смешно ли?... ). Надо просто заинтересовать игрока не уходить, это лучше чем "наказывать". Будете наказывать пойдут туда где не наказывают, выбор есть всегда. К слову, техническая часть игры стала лучше, но далеко еще не идеальна, когда противник перемещается рывками (маленькие телепорты) это не скил, не так ли, хотя возможно, он сам так не считает. Скорость в игре - хорошо, но мне кажется Сурвариум не очень дружит со скоростью IMHO (не ПТС, основа).

ну хоть какое то адекватное предложение учитывающее объективность при подходе к большому кругу аудитории, а не "я хочу", "а мне лучше" или насущное ныне, а по сути грабеж "наказание" в виде штрафа
Последний раз редактировалось METPOHOM 30.03.2017, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).

METPOHOM

30.03.2017, 13:20

Black_N:
Разумнее не "наказывать" и "запрещать", а создавать игровые условия, что бы не зависимо от того, что происходит во время боя игрокам хотелось его завершить

Неплохое предложение, солидарен. Главное - чтобы ливеры не портили бои. Надеюсь VG обратят на это внимание. Я уверен, что VG, как и любой адекватный человек скажет, что намеренный лив из игры - это зло в таких играх, где кол-во игроков определено заранее. Как вообще можно одобрять намеренный выход из матча.
Huskу

30.03.2017, 13:21

Huskу:
Неплохое предложение, солидарен. Главное - чтобы ливеры не портили бои. Надеюсь VG обратят на это внимание. Я уверен, что VG, как и любой адекватный человек скажет, что намеренный лив из игры - это зло в таких играх, где кол-во игроков определено заранее. Как вообще можно одобрять намеренный выход из матча.

Не одобряют же, штраф есть)
С ливерами проблема не однобокая, никто не ливает, если им бой не испорчен :/

duxakelLajp

30.03.2017, 13:27

Huskу:

Никто не одобряет выход из матча, но и штрафовать за что ? выход из матча одна из вариативность его исхода - не более того и требовать за это разработчиков наказывать за это по меньшей мере не логично, бессмысленно и не целесообразно. Еще раз повторяю особенно смешно видеть это замечание от представителя клана FPG, для которых бои проходят в большинстве положительно не зависимо от количества и качества участников. Не нужно загонять игроков в бесполезные рамки или в игре больше нечего доводить до ума ?
Последний раз редактировалось METPOHOM 30.03.2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

METPOHOM

30.03.2017, 13:28

Huskу:

Назови мне хоть одну причину для того, что бы я не выходил из боя, если мне в бою попадается такой как ты, который лагает, телепортится , по которому не проходит урон и который меня убивает с одной пули. И заранее известен исход боя , в пользу таких как ты . Что меня сподвигнет потратить 15 минут, побегать мяском для некоторых и в оконцовке уйти в минус больше , чем будет штраф за выход из боя. Даже играя с тобой в одной команде , я буду выходить , чисто из принципа, так не играю с не честными игроками .
13214256785868

30.03.2017, 13:29

-Kirk-:Господа, спор о ужесточении наказания за выход из боя заканчиваем, есть штраф и этого достаточно (как уже говорилось не один раз).
Да и к теме это отношение не имеет.

viewtopic.php?p=1198776#p1198776
Больше повторять не буду.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

30.03.2017, 14:00

13214256785868:...убивает с одной пули.

На самом деле на киллкаме видно , что была выпущена очередь , только каким то странным образом эта очередь (от моего лица, и не только ) превращается в одну "пачку" урона который по ощущению напоминает ваншот из болтовки . Это тоже какая то не доработка игры , но эти "скиловички" кричат что -"у вас руки кривые " или -" попадать не побывал ?" поверьте пробывал , только не успеваю попадать , а даже если и успеваю то почему то после 10го крестика (попадания) у вас остаётся 60%- 80% здоровья , хотя тут "математики" высчитывают по 5 - 7 попаданий нужно, что бы убить фрага.
Последний раз редактировалось Крабсбургер 30.03.2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Крабсбургер

30.03.2017, 14:02

А палку перегибать не надо просто. Топ игрокам скучно они и развлекают себя как могут. А новичков слишком рано пускают на топ уровни.

Дэркейн

Мне вот стало интересно - кто будет решать когда новичкам можно играть на высоких лвл?Ты? Может консилиум тру-отцов нагибаторов? Верховный Совет Сурвариума ?
Я (или новый игрок) деньги заплатил и играю где хочу и как хочу, ливнуть или нет из боя решаю только я.
ANTVaTNK

30.03.2017, 14:05

Сейчас 14:05 по МСК. Я уже 15 минут жду боя на ПТС хоть с кем-нибудь. Народу просто нет. Всех уже распугали. На основе играть тоже не выносимо. Лишь 2х2 игрока, а остальное тупое бото-мясо, которое и прикрыть не может и миссию выполнить. И что дальше?
Инакомыслящий

30.03.2017, 14:15

Крабсбургер:

Преимущество в величине и стабильности ФПС, играбельные настройки графики и нормальный монитор - это уже позволяет рвать всех в Сурве, даже выдающийся скилл не нужен.
Но слишком быстрые движения, особенно влево-вправо при стрельбе и урон будто пачкой от некоторых товарищей - норма, существует в игре уже слишком давно, а Вг полностью игнорируют подобную инфу :/

duxakelLajp

30.03.2017, 14:17

Инакомыслящий:Сейчас 14:05 по МСК. Я уже 15 минут жду боя...

Дак рано ещё , будний день, большая часть на работе, работу работают.
duxakelLajp:
Преимущество в величине и стабильности ФПС ...

Этого как раз и нету , но вроди бы как Дима сказал что после обновы будут заниматься просадкой ФПС . Сейчас у меня в покое ФПС ~120 в бою проседает до 40 - 50 ,при встрече со "скиловичками" лоб в лоб почему то падает до 10 - 15 (при встрече с другими игроками такие сильные падения не наблюдаются) и все это на рендере для слабых ПК и на самых мин. настройках, разрешение не влияет вообще ни как хоть мин. хоть мах. И постоянно во время игры загорается красный индикатор возле ФПС даже если ФПС играбельно 70 - 80. К примеру : лицовойны всё идёт на ультра без нареканий .
Последний раз редактировалось Крабсбургер 30.03.2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Крабсбургер

30.03.2017, 14:23

Крабсбургер:

А как же каникулы? ))) сейчас как раз весенние в разгаре.
Кстати, традиционный вопрос.
Ребята, а сегодня будет обновление на ПТС?
Чекист
Выживший

30.03.2017, 14:28

13214256785868:
Назови мне хоть одну причину для того, что бы я не выходил из боя, если мне в бою попадается такой как ты, который лагает, телепортится , по которому не проходит урон и который меня убивает с одной пули. И заранее известен исход боя , в пользу таких как ты . Что меня сподвигнет потратить 15 минут, побегать мяском для некоторых и в оконцовке уйти в минус больше , чем будет штраф за выход из боя. Даже играя с тобой в одной команде , я буду выходить , чисто из принципа, так не играю с не честными игроками .

Согласен на 100% почти со всем, кроме последнего (про нечесность), ибо не замечал читеров среди FPG.
Инакомыслящий:Сейчас 14:05 по МСК. Я уже 15 минут жду боя на ПТС хоть с кем-нибудь. Народу просто нет. Всех уже распугали. На основе играть тоже не выносимо. Лишь 2х2 игрока, а остальное тупое бото-мясо, которое и прикрыть не может и миссию выполнить. И что дальше?

так на основе щас тока и играть для прокачивания - пока есть боты - быстрее и легче, да и задания выполнять тоже ;-)
Последний раз редактировалось -Kirk- 30.03.2017, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (используйте редактирование сообщения).

METPOHOM

30.03.2017, 14:30

Чекист:
А как же каникулы? ))) сейчас как раз весенние в разгаре.
Кстати, традиционный вопрос.
Ребята, а сегодня будет обновление на ПТС?

А Сибирь,Дальний восток,Америка проснулась!И да!Где патч!?
annYura63ua

30.03.2017, 14:55

Крабсбургер:

Этого как раз и нету , но вроди бы как Дима сказал что после обновы будут заниматься просадкой ФПС . Сейчас у меня в покое ФПС ~120 в бою проседает до 40 - 50 ,при встрече со "скиловичками" лоб в лоб почему то падает до 10 - 15 (при встрече с другими игроками такие сильные падения не наблюдаются) и все это на рендере для слабых ПК и на самых мин. настройках, разрешение не влияет вообще ни как хоть мин. хоть мах. И постоянно во время игры загорается красный индикатор возле ФПС даже если ФПС играбельно 70 - 80. К примеру : лицовойны всё идёт на ультра без нареканий .

Да-да! Вот и я об этом, у них нет такого.
И у меня с фпс еще хуже, на убогой графике 0-80, в среднем в бою 25-35
Разрешение рендера тоже в пределах 25-65 никак не влияет на фпс, хотя графика убогая. У меня на 50% все расплывается и в мыле.

duxakelLajp

30.03.2017, 15:02

duxakelLajp:...графика убогая...

+ у меня 100% и мах. разрешение и то мыло ещё то, как ты вообще на 50% играешь, я как то на 80% ставил это кошмар ).
METPOHOM:так на основе щас тока и играть для прокачивания - пока есть боты - быстрее и легче

Не разделяю таких настроений , играть ради кача это как то печально ) . Надо получать удовольствие от игры , а от игры с ботами что то вообще ни какого удовольствия . Хорошо бы еслиб ВГ ввели режим игры как в других онлайн шутерах, один на один или два на два (без ботов) с выбором оружия по взаимосоглашению к примеру на ВЫХЛОПАХ или на ГЛОКАХ , было бы прикольно для разнообразия. Тем более что для подобного нововведения практически не нужно ни чего делать. А по соревноваться в спарингах на кемперках или на дробошах думаю многие бы хотели .
Последний раз редактировалось Крабсбургер 30.03.2017, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Крабсбургер

30.03.2017, 15:13

Вот чтобы люди, ненавидящие FPG и любой другой клан с опытными игроками (и вообще скилловых игроков), не кидались в них при любом упоминании и встрече грязью (читеры, макросники, задроты...) игре необходим Нормальный балансер.

Нынешний балансер смешивает всех в одну кучу по принципу равных суммарных ELO всех игроков двух команд (и даже это у него зачастую плохо получается из-за отрядов). Соответственно, в обеих командах присутствуют как матёрые игроки, так и неопытные. Хуже того, иногда в одной команде играют по большей части средние игроки, а в другой 1-2 матёрых и толпа "нубов", для которых игра превращается симулятор подыхания. Играя в такой симулятор их уже не волнуют задачи режима, они просто хотят во что бы то ни стало отомстить тем, кто их весь матч гнёт и гнёт, но у них ничего не выходит или они банально садятся в угол, а вдруг повезёт чей-нибудь затылок повстречать? Кого-то это не устраивает и они либо ливают, либо просто ждут конца матча (попутно поливая врагов грязью в чате). Еще хуже то, что из-за такого "баланса" матёрые игроки просто не могут победить, их берут числом. Да, они настреляют кучу народу, но даже в командном бою этого может не хватить (молчу о других режимах).

Нам такое не нужно, поэтому стоит разделять игроков на уровни мастерства. Не только на 5 уровней с разным шмотом, а и на несколько уровней мастерства. Сейчас кто где хочет, там и играет, что вполне справедливо, но зачем позволять балансеру на первых уровнях экипировки кидать в одну команду как людей с 100 lvl, так и новичков от самых первых уровней персонажа? Зачем провоцировать несчастных новичков и игроков с невысоким уровнем мастерства на поливание грязью матёрых игроков?
Догадываюсь, проблема может быть в онлайне. Но не зря же сократили вдвое кол-во уровней шмота? Да и не думаю, что от подгорания у многих новичков онлайн повысится.

Вопрос к разработчикам: планируются ли изменения в балансере в 0.46 или в будущих обновлениях?
TheReDZerg

30.03.2017, 15:15

Сейчас к примеру АКМ в 0.46 будет на первом уровне, а старый станет легаси на втором. Вопрос такой : если модули открыты на легаси варианте, будут ли они открыты в покупном варианте ?
zed2015

30.03.2017, 15:15

уберите штрафы за бездействия - не навязывайте игрокам свою тактику игры.сколько об этом можно говорить.

Штрафы пусть будут, даже я бывает злюсь на что - и сяду в куст , то не имею этого штрафа за бездействие.Только когда из боя выкидывает и ты за 3 мин. не успеваешь подключиться

Живущий в подвале v18

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Новости