Вышло обновление Survarium 0.41!

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

05.04.2016, 19:27

Обновление ужасное
FALM3N

05.04.2016, 19:29

Игроки с пингом 10-20 до сих пор видят всё и всех далеко в прошлом, и Вам походу ПОХЕРУ на это.

Приходится стрелять на 3 хитбокса вперёд. Это дебилизм полный....
FuryRage

05.04.2016, 19:31

FALM3N писал(а):Обновление ужасное

Аргументируйте, пожалуйста.
FANTOM
Vostok Games

05.04.2016, 19:33

рендер вырубил,думал лучше я с низким фпс помучаюсь-для меня это 25-35,чем с такой картинкой на новом рендере,так нифига 2-3 боя отыграл,и щас был бой с ужасной картинкой нового рендера и низким фпс,как на старом,хотя он отключен и забыт-это,что сейчас такие баги или фичи будут вылазить.Мне лично хоть и низкий фпс на старом,но что то видно.Возможно это у некоторых он был активен и мне передалась их картинка,не знаю и гадать не буду,но с такой картинкой играть еще хуже,чем с низким фпс,надеюсь этот баг или фичу устранят
Doktor-ak-47

05.04.2016, 19:39

блин сканеры добавили капец посидушникам)
sanekfantom

05.04.2016, 19:41

2 дымовые гранаты это ужас. Играем ёжиков в тумане?!
Сканеры имбовыми так и остались. Режим "захват точек" убит начисто
Урон не идёт абсолютно.
рендер ужасно тёмный (не видно вообще ничего) мыльные и страшные текстуры. Прибавляет всего 10-15 фпс.
Синхронизация полетела на дно по сравнению с 0.34 и 0.40
игру постоянно перекапывают
и это далеко не полный список....
Это самый печальный патч за последние два года
Последний раз редактировалось FuryRage 05.04.2016, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
FuryRage

05.04.2016, 19:44

сейчас Химзавод играл, фпс стабильно 25, при убийстве меня, 70-80))))

до этого бои были днем, фпс был 100-150 примерно
Последний раз редактировалось Dimko82 05.04.2016, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Dimko82

05.04.2016, 19:48

Долго ещё шлифовать будете перед кооперативом? А то как-то надоело фармить
NeonDB

05.04.2016, 19:49

- во время возрождения иконки оружия профилей заслоняют чат матча. Я не вижу, что пишу. Чат матча важен именно в моменты возрождения, т.к. я могу сообщить тиммейтам, что враг стилит батареи или про снайпера (который меня убил), чтобы тиммейты уже начали реагировать, пока я возрождаюсь.
- Зачем оставили этот ужасный белый цвет на карте схронов в конце матча? У меня нет слов. Аж глаза режет.
- иконки "медали" и "стрелок" повышения опыта в конце матча в результатах боя прямо на лице моего персонажа (на моём лице!), вместо головы. Очень приятно, "человек-медаль". :( . Ребята, сделайте что-нибудь поэстетичнее, чем это, если можно.
Последний раз редактировалось Zanudd 05.04.2016, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Zanudd

05.04.2016, 19:51

FANTOM:Аргументируйте, пожалуйста.

Да мне от "белого" дневного освещения заплакать захотелось! Как настройки не выкручивал, хочется просто выйти из боя и надеется, что на следующей карте будет нормальная погода.
То же касается оформления. Какой смысл его менять? Оно не стало ни удобнее, ни атмосфернее. Зато снова придется к нему привыкать, что сказывается на активности в бою
СВУ и шмотки на ура, вот, кто действительно занимается делом.
За последние полгода ни одного обновления, за которое можно было бы порадоваться. Всегда уважал ребят из Восток-Геймс и до последнего искал в обновлениях что-то хорошее. Оно, конечно, есть, но совсем не радует на фоне общего падения атмосферности и хоть какого-то реализма
И покойся с миров, режим "Последний герой". Ну зачем надо было его убирать? Если кто из игроков не хотел играть в данном режиме, он его просто отключал в поиске. Лично я провел в нем чуть ли не лучшие бои, и что теперь?
Повторюсь, до последнего искал в обновлениях что-то положительное, но от 0.41 просто обидно!

VANDELEY

05.04.2016, 19:53

Что делать если новый рендер совсем ФПС не поднял? Удалять игру насовсем или есть шанс что доработают?
Roronoa Zoro

05.04.2016, 19:54

фПС на Тараканке и Векторе просто ужасно себя ведет. Просадки до 20 и жуткие тормоза даже когда счетчик показывает высокий ФПС.
I_Оduvanchik_I

05.04.2016, 19:55

Ну вот и мои "5 копеек":
1.Рендер-фпс сперва поднялся с 35-55 до 65-85, но спустя десяток боев плотно осел на 55-65, бывает игра зависает и выйти не получается никак, приходится перезагружать ноут, а по поводу мыла и долгой прорисовки, думаю это будет исправлено в итоге.Из положительного, не могу не отметить того, что спустя 9 месяцев мучений я таки начал загружаться в бой за секунды, с не спустя 2-3 минуты от начала боя, спасибо за это огромное!В целом, учитывая, что еще позавчера я не мог и думать, что рендер будет запущен так скоро, то все огрехи можно простить, ждем дополнений и исправлений!
2.Ак-12 стал немного эффективнее, лучше чем был в прошлом патче, но на средних с глушителем убивает очень туго.
3.АШ-12 как по мне, то на средних дистанциях он вообще не изменился, так же пилит всё и вся.
4.СВУ стоило бы дистанцию поставить 85-90 метров.
5.Сканеры сейчас как 5ое колесо, да и вообще недовольных вводом этой фичи куда больше чем тех,кому это пришлось по душе, да и тематике игры это слегка мешает, хай тек в постапокалипсисе.....
6.Меню после боя какое уж слишком красочное, хотелось бы чего то мрачного, в духе вселенной Survarium, уверен идей море у вас есть.
P.S. Хотелось бы однажды увидеть такие ограничение по лвл брони, что бы в бой на 10 лвл не пускало полуодетых или одетых в броню ниже 8 лвл, поверьте, это будет куда эффективнее урезки модификаторов на низко уровневом шмоте!
Последний раз редактировалось MonoMonroe 05.04.2016, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
MonoMonroe

05.04.2016, 19:55

FANTOM:

Производительность упала. ФПС на новом рендере и минимальных настройках (только масштабирование на 100%) хуже, чем в 0.40 на обычном рендере. И работает он, очень мягко говоря, плохо. Может быть 90 фпс первые несколько минут, потом весь бой торчать с 30-40, либо весь бой будет 50-60. Второй вариант - терпимо, но.. это было в 0.40 на обычном рендере. А то, насколько испорчена картинка на новом - ужасно. А разницы в производительности - по сути, нет.
Модификаторы вы порезали. Вопреки многочисленным просьбам игроков, куче их вариантов и предложений да и вообще здравому смыслу. Угробить игру на низких уровнях, оставив ее терпимой только на высоких (если не говорить о балансе, игроках и производительности) - это не "поднять роль высокоуровневой брони", а бред. У вас целая тема вариантов, "модификаторы на вещах", третья снизу в обсуждаемых. Но нет, мы и сами с усами, сделаем плохо, но по-своему.
Ввели спецсредства для командой игры, в итоге - пользоваться будут отряды и единицы одиночек. Зачем? Очков за поддержку нет, незачем помогать союзникам. Зато сканеры.. против которых только один бесполезный рюкзак, который на уровень выше самих сканеров.

ЛокиКтулху

05.04.2016, 19:59

Такое впечатление, что сильно урезали доход за бой. Кто заметил?
ФПС отличный. Картинка вырвиглаз, запредельный контраст, аж в глазах рябит (освещение "день, солнце")
Урон пошел - алилуйя!
Игра часто крашится, причем без жука, вешает систему и "три пальца-завершить процесс" не помогают.
Некоторые элементы интерфейса чудовищны. Слишком крупные, аляпистые, чрезмерно контрастные, неинформативные. Юзабилити для живых игроков менее значимо, чем модный дезигн ради дезигна?
Щорс

05.04.2016, 20:02

FuryRage писал(а):Аргументируйте, пожалуйста.
2 дымовые гранаты это ужас. Играем ёжиков в тумане?!

А кто мешает вам ими пользоваться? Или они должны просто так быть в игре, для вида?
И дымовая граната это еще не всё что запланировано, будут и другие гранаты со временем! :)
FuryRage писал(а):Сканеры имбовыми так и остались. Режим "захват точек" убит начисто

Есть антирадар в игре. И не на всех уровнях есть сканеры, поэтому про "убит начисто" очень спорный момент.
FuryRage писал(а):Урон не идёт абсолютно.

Такое допустимо, всегда когда выходили обновления на основной сервер, были какие-нибудь неприятные моменты в плане работы, что будет исправлено в последующих обновлениях для версии 0.41. Во всяком случае, разработчики очень стараются чтобы у игроков было все хорошо в плане работы игры.
FuryRage писал(а):
рендер ужасно тёмный (не видно вообще ничего) мыльные и страшные текстуры. Прибавляет всего 10-15 фпс.

Новый рендер в первую очередь нацелен на производительность, а не на то чтобы удивить игроков картинкой, еще до его выхода, в 10 видеодневнике говорилось, что картинка будет немного хуже, но производительность выше, со временем и рендер 2.0 засверкает красивой графикой, сейчас у него только минимальные настройки, и относить это к минусу не стоит, так как 10 - 15 fps это нормальный результат, если допустим у игрока 15 fps на обычном, и 30 на новом рендере, это определенно хороший результат, и работа над рендером для слабых ПК еще не закончена, он будет еще улучшаться.
FANTOM
Vostok Games

05.04.2016, 20:04

Roronoa Zoro:Что делать если новый рендер совсем ФПС не поднял? Удалять игру насовсем или есть шанс что доработают?

Скорее всего причина в том, что ваш процессор слабое звено, и именно он не способен получить выгоды от нового рендера. Но новых версий ждать конечно стоит.

ЛокиКтулху - к вам вопрос. Зачем в принципе писать отзыв о патче - без подробных ттх своего пк?
Oskar_Bild_Schindler

05.04.2016, 20:04

Нафига такая контрастность в меню и на картах? Это просто кошмар! И в целом интерфейс ляпистый, согласен с предыдущим оратором.

Убранные цвета на рендере для слабых ПК добавили атмосферы, хорошо бы сделать это в выборе настроек и на рендере для обычных ПК.

И хорошо бы тумана на карты напустить, раз уж у нас теперь сканеры в почете. И атмосферы бы, опять же, добавилось.

Kirasan

05.04.2016, 20:07

Здравствуйте, помогите мне как нибудь решить проблему, не переустанавливая игру(Если такое возможно) Так как у меня из-за нехватки места на диске С нет возможности установить игру напрямую, я установил её на ноутбук и перекачал на компьютер уже установленную, при запуске лаунчера выдаёт вот такую ошибку: Can't retrieve first install version or local version Что посоветуете?
Jeka_Crash

05.04.2016, 20:08

Jeka_Crash писал(а):Здравствуйте, помогите мне как нибудь решить проблему, не переустанавливая игру(Если такое возможно) Так как у меня из-за нехватки места на диске С нет возможности установить игру напрямую, я установил её на ноутбук и перекачал на компьютер уже установленную, при запуске лаунчера выдаёт вот такую ошибку: Can't retrieve first install version or local version Что посоветуете?

Напишите в службу поддержки, выбрав технический департамент для обращения.
FANTOM
Vostok Games

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости