Старт публичного тестирования Survarium 0.40

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

24.02.2016, 21:43

Лайт77 писал(а):Почему у меня опять высокий пинг?Я вам с 0.32 патча об этом сообщаю и ничего,никто сделать не может.Говорили в Тех.под.,что с последующими патчами исправят.И что я вижу?
FANTOM?

Эта проблема - издержки ПТС сервера, ожидайте обновления на основных серверах.
Последний раз редактировалось FANTOM 24.02.2016, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
FANTOM
Vostok Games

24.02.2016, 21:48

разрабочики вы просто молодцы,вы боги БАЛАНСА !!!! теперь на третьем уровне есть свой СВД !! БРАВО!!!!
VirtuöSö

24.02.2016, 21:54

Tanis - писал(а):Да, только прежде чем принимать меры вы предупреждайте

Постараемся подготовить материал с разъяснением по данному вопросу.
Tanis - писал(а):прочем не я сказал что лицензионное ПО разрешено, у меня оно лицензионное, а тут раз и информация устарела, ну как бы.... вобщем вы поняли.

А никто и не говорил о разрешении, говорилось о неэффективности и о планах как будем этот вопрос решать.
Запретить макросы разом мы не можем, так как разработчики средств периферии разрабатывают ПО для своего оборудования. В нашу задачу входит отслеживание, анализ и действия, чтобы игроки чувствовали себя комфортно в Survarium. Это тоже одна из задач которой мы занимаемся.
FANTOM
Vostok Games

24.02.2016, 21:55

VirtuöSö писал(а):разрабочики вы просто молодцы,вы боги БАЛАНСА !!!! теперь на третьем уровне есть свой СВД !! БРАВО!!!!

Впечатления о балансе версии 0.40 пишите в этой теме, пожалуйста.
FANTOM
Vostok Games

24.02.2016, 22:20

Tanis -:
FANTOM я не сравниваю две игры но все же как пример варфейс, там макросы в принципе не нужны, они действительно не ефективниы, за них можно в бан улететь, а преимущества от них мало, а вот в сурвариум преимущество от них ну колосальное

Правда чтоль? В ВФ отдача ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ - следовательно гасится макросом в 0 (знаю не понаслышке, 4 место на первом лане по ВФ в 2013). Так что про ВФ тут чесать не надо. В Сурве макросом ты максимум уменьшишь вертикальную отдачу, но если для этого требуется макрос, то это диагноз: руки-ножницы. viewtopic.php?f=42&t=18904&p=1074993#p1074993 про работу макросов в сурве. ИХ КПД СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ.
Последний раз редактировалось Rani 24.02.2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Rani

25.02.2016, 06:36

Tanis -:

Спец по макросам, продемострируй нам рабочий вариант макроса, убирающий отдачу в 0. Иди сначала темку почитай с тестами макросов. viewtopic.php?f=42&t=18904&p=1075131#p1075131

Rani

25.02.2016, 07:54

VG, свежо-старые баги: https://vk.com/wall-38229349_1728301
Последний раз редактировалось KofiY 25.02.2016, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
KofiY

25.02.2016, 07:57

Эх...мае мнение о PTS 40а5 (нагло сгагжино у ТИЗА)

модули ( мало и однотипные )
Нашивки и камуфляж дающие + % ( не хватает нашивок + серебра )
новая экономика
новое лоБби
БУСТЕРЫ которые нафрмились потом и кровь НЕ ТРОГАЙТЕ !!! (24 часа значит 24 часа!!! или сделайте 30-50 боев на каждый бустер нафармленный до патча! Пжлсто!!!
Броня как была резиновая так и осталось =(((. Если вас устраивает что Зубр с +10 всасывает всего на 1 пулю больше !!!! при весе В 15КГ !!! то хоть даете ему баф на защиту от взрыва +15% или 20% . А то на его фоне броня странника просто ИМБА
Модуль разброс " -20!!!!!!!!!! и ты можешь забыть на разброс при движении !!! вы чем думали !!!! )
Fuzzy_nh

25.02.2016, 08:08

Fuzzy_nh:
Броня как была резиновая так и осталось =(((. Если вас устраивает что Зубр с +10 всасывает всего на 1 пулю больше !!!! при весе В 15КГ !!! то хоть даете ему баф на защиту от взрыва +15% или 20% .

Даже в этом случае зубр все-равно помойка (на защиту от взрыва просто наплевал). При таких штрафах из-за веса он должен держать на 3-4 попадания больше. И то я бы сильно подумал, стоит ли терять столько мобильности? При лобовых перестрелка все-равно решает рандом.
Fuzzy_nh:
Модуль разброс " -20!!!!!!!!!! и ты можешь забыть на разброс при движении !!! вы чем думали !!!! )

Разброс/дистанция/скорострел, альтернативы просто нет. За редким исключением и то сомнительно. А в сочетании с безальтернативным зажимом))) Стреляй облачками!!!

Rani

25.02.2016, 09:14

Играть невозможно. Разброс страшный. Ели кого-то убиваю. А макросники раздают хедшоты направо и налево.

mazavs

25.02.2016, 09:21

DonBandito:вы задолбали ныть про отдачу, вам чем проще тем интереснее что ли? весь интерес когда сложно попасть. Снайпер на то и снайпер выбирает позицию и ждет цель, не нравится такая тактика играйте с другим оружием, ноют и ноют, разработчики вы молодцы, чем сложнее попсть тем интереснее играть я предлогаю еще усложнить чтобы как в сталкере на дальнем расстоянии только одиночными можно было попасть а не как раньше было, очередью на расстояние где цель размером с мушку.

Ты наркоман? На каких дальних? У нас карты три на три метра
Поверь, не очень удобно сидеть со снайперкой, когда тебя с другого конца карты с автомата (и не потому, что автоматы далеко стреляют, а потому что карты МАЛЕНЬКИЕ) распиливает с одной очереди какой-нибудь залетный игрок. И ты НИЧЕГО не успеешь сделать, потому что у тебя одно только прицеливание занимает полсекунды+"восьмерка" в начале прицеливания+тебе надо навести точно прицел на врага или взять упреждение, а это, опять же, время

Дружище, если ты не знаешь, что такое игра со снайперкой в этой игре, то лучше вообще ничего не пиши на эту тему

В каждой игре должна быть вариативность. А у нас каких-то игроков ущемляют, каких-то превозносят (ЦА, здрааавствуууй) и не дают право выбора

Если человек любит играть с болтовкой, но не любит сидеть (А, поверь, сидячие снайпера в играх бесят многих), а любит бегать и играть активно - дайте ему эту возможность. Почему он страдать должен?

Реализм? Как можно говорить о реализме в игре, которая из себя представляет одну большую условность?
Последний раз редактировалось XaJlva 25.02.2016, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
XaJlva

25.02.2016, 12:45

А что про free play слышно?
P_P

25.02.2016, 12:54

Tanis -:
Может для тебя и тему создать? какой макрос ставить, какую чувствительность мыши чтоб отдачи не было, продемонстрируй ему))) посмотри ролики хотя бы на ютюб, там таких демонстраций пруд пруди, спец по макросам во загнул)))

Да уж... Ты хоть бы ссылку глянул.

Rani

25.02.2016, 12:58

P_P:А что про free play слышно?

Забудь, не будет уже такого режима.

mazavs

25.02.2016, 13:04

У меня на материнской есть порт для мыши специальный там можно герцовку мыши и сенсу хоткеями и макросы писать через спец по которое в комплекте идет и мышь х7 которая по дороже блади. Так вот и там и там в по русским по белому написано что использование данного по может быть запрещено в некоторых играх и вы можете понести за это наказание. Конкретно про Оскар написано. А вообще использование тут макроса на подавление отдачи в общем то не эффективно что бы этим заморачиваться.

-Альварос-

25.02.2016, 13:17

Tanis -:
FANTOM я не сравниваю две игры но все же как пример варфейс, там макросы в принципе не нужны, они действительно не ефективниы, за них можно в бан улететь, а преимущества от них мало, а вот в сурвариум преимущество от них ну колосальное

ЧуФФствуется просто махровый специалист по макаронам :D. За всю историю онлайн-шутеров никого еще за макросы не забанили (как минимум напрямую с трактовкой "За использование макросов" и не надо ля-ля про то, что макрос это ЗПО это не так... это другая область!!!!). По поводу эффективности макросов. вы явно не представляете, что такое макрос и на что он способен... Ради смеха в свое время был макрос в ВФ на вепрь-12, смех да и только, сам когда слышал смеялся, пока он не попал мне в руки, после его анализа просто обалдел, он очень хорошо повышал кучность стрельбы и не кисло, и это при том, что вепрь автоматический дробовик... Данный макрос очень эффективно использовал математическую ошибку в игре на данном стволе, ручками такое повторить очень сложно и при должном навыке будет срабатывать 1 раз из 4, в случае макарон 10 из 10... И давал он очень некислое преимущество ибо Вепрь при его использовании хорошо работал на средние дистанции...
Rani:
Правда чтоль? В ВФ отдача ВСЕГДА ОДИНАКОВАЯ - следовательно гасится макросом в 0 (знаю не понаслышке, 4 место на первом лане по ВФ в 2013). Так что про ВФ тут чесать не надо. В Сурве макросом ты максимум уменьшишь вертикальную отдачу, но если для этого требуется макрос, то это диагноз: руки-ножницы. про работу макросов в сурве. ИХ КПД СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ.

Ник, сервер и клан боец :). Про Сурву и макросы с Вами не согласен, здесь они так же хорошо работают, пусть несколько иначе, но довольно эффективно... Здесь так же следует учесть, что на просторах Инета встречаются низкопробные поделки (типа автокликиера..) и плюсов с них не так много в Сурве, но некоторые товарищи юзают осевые с интеллектуальной наполнением макросы, которые и задетектить визуально не просто и автоматизация у них очень неплохая.
ЭСКОГИДО
Мастер

25.02.2016, 13:49

Публичный тестовый сервер доступен с обновлением Survarium 0.40a6! Для участия в тестировании необходимо скачать новую версию игры. Ее можно установить одновременно с версией 0.34. Публичный тестовый сервер будет доступен только в рабочее время по будним дням. Также возможны временные отключения для установки обновлений и внесения срочных изменений.

Список изменений указан по сравнению с предыдущей версией Survarium 0.40a5 на ПТС.
Также читайте превью обновления Survarium 0.40!

Список изменений Survarium 0.40a6 на ПТС
Оружие и оружейные модули

- Максимальное значение модификатора "Эффективная дальность" уменьшено до 15% (было 25%), шаг модификатора уменьшен до 3% (был 5%).
- Прицелы x4 на штурмовых винтовках теперь открываются раньше, чем х2.
- ПКП Печенег: исправлена вертикальная рукоятка.
- ПКП Печенег: заменена скошенная рукоятка.
- Увеличен базовый разброс при стрельбе.
- Увеличен максимальный разброс при стрельбе из штурмовых винтовок.
- Увеличен разброс при стрельбе в движении из неавтоматических снайперских винтовок.
- Отдача по горизонтали при стрельбе из всего оружия уменьшена на 33%.
- Увеличена эффективная дальность стрельбы из 9А-91, ОЦ-14, СР-3М, АС Вал.
- Стартовое оружие теперь нельзя разобрать на детали.
- SCAR-H: урон увеличен с 28 до 30.

Пользовательский интерфейс

- Добавлена возможность входа в игру через Google+ и Facebook. Увы, на ПТС она недоступна, поскольку вы не сможете привязать свою учетную запись к аккаунту в соцсети.
- Добавлено окно подтверждения распределенных навыков при переключении между группами навыков.

Исправленные ошибки

- Настройки игры корректно сохраняются при выходе с помощью Alt+F4.
- Добавлены русская, украинская и английская локализации для всех новых элементов интерфейса.
- Исправлено отображение прицельного устройства для ОЦ-14 с установленным ЛЦУ.
- СР-2М теперь корректно центрируется в мастерской.
- Исправлена анимация ПКП Печенег.
- Исправлены ошибки в работе автоматической покупки и продления особых спецсредств и ускорителей на 50%.

Survarium DevTeam
Vostok Games

25.02.2016, 14:09

Survarium DevTeam:

VHS-2 дальность не подняли. Чому 5,56 летает хуже чем 9х39?
Jibibo

25.02.2016, 14:21

Tanis -:
я не напрягаюсь, у меня мышка игровая

у многих мішь игровая. Только игровая мышь єто это не значит распаковал, в юсб порт воткнул и макросы работать начали. Будь добр, пиши так как есть. Макросы нужно настраивать, устанавливать соответствующее по. Назначать клавиши. Игровую мышь многие используют из-за качества и сравнительной долговечности по отношению к дешевым. Так вот у меня и клавиатура по таклму принципу куплена. Хотя можно настроить макросов. Тяжело тебе руками накликивать на сокоме. Купи педлали инастрой на них стрельбу. Будешь как барабанщик ногами дрыгать.
сиреневенький

25.02.2016, 14:41

Tanis -:
Вот то и значит, что купил, в порт воткнул мышь работает, на оф сайте покупаеш лицензионное ПО!!! подчеркиваю лицензионное,если я покупаю лицензионную винду ето преступление? так и здесь, я покупаю лицензионное по, и макросы работать начали, выбираеш нужный тебе из уже встроеных, а настраивыеш ты только ползунок чувствительности мыши в игре, ты и так ето делаеш хоть с макросом хоть без, педали))) ? хм а ето идея) я обьяснял всем и тебе попробую, их нужно просто запретить и все, либо сделать отдачу и скорострельность такую, чтоб от макроса толку не было, если у того СОК как пример скорострельность 200 выстрелов, пусть она будет 200, а не так прокачал уже 300,ты физически не можешь так кликать, а нужная кнопка может, вот тебе и преимущество, которого быть не должно.
PS как пример увеличил убойность, пусть шотит не с трех пуль а с двух, и уменшить скорострельность, вот и все, что с макросом что без скорострельность не большая, и никто его использовать не будет, смысла нет.

В комплекте к ПО не идут нормальные макросы под каждую пушку в сурве, только кликер будет полезен, остальное мусор.
Jibibo

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости