Старт публичного тестирования Survarium 0.40

Обсуждение последних новостей и событий вокруг проекта Survarium ведется в данном разделе.

17.02.2016, 11:33

RAZOR 58:уважаемые ВГ, добавте коллиматор на АК 12 такой какой сейчас стоит на HK416 и Radon

Фу, прицел кобра и не волнует
{BRO}mcbraide

17.02.2016, 11:43

Баг на рудне на исследовании у меня отображается сверху что все точки захвачены, но на самом деле одна точка красная а отображается белым.
Kain X-Ray

17.02.2016, 11:51

Новости и отзывы с ПТСа радуют. Как уляжется всеобщая эйфория напишу несколько интересных предложений.
Очень не хотелось бы увидеть патч сырым на Основе.
Я лучше еще 2-3 недельки поиграю в 0.34 патч и с ёлкой в Лобби, но
потом буду наслаждаться качественным патчем. Даже если будет низкий онлайн на ПТСе, но теперь ведь у ВГ есть Супертестеры!! Это частично решит некоторые проблемы.
Многие игроки , которые сейчас в "спячке" заходят в игру только во время установки нового патча на основу.
Так что советую ВГ не вестись на возгласы большинства "0.40 на основу! Уже ведь март-апрель месяц!!", а отполировать его до блеска, чтобы вернувшиеся игроки не начали писать негатив в адрес разработчиков и не ушли снова в "спячку".

Survarium DevTeam: За сбор артефактов во время боя больше не даются очки.

Это очень настораживает. Посмотрим как это положительно или отрицательно повлияет на игру Охотников за артефактами (для многих игроков это отдушина пока не готово ПВЕ).
Напоминаю, основной мой хабар именно от количества собранных артефактов за бой.

Survarium DevTeam:Ускорители опыта, серебра и репутации теперь также действуют несколько боев (3 боя на ПТС).

3 боя = одному бустеру?
Тут только вопрос возник в стоимости бустера. Оправданы ли затраты игрока или бустеры будут пылится на полках магазина, так как БЫСТРО прокачивать персонажа до 100 лвл Сурвариум увы никак не мотивирует.
Еще:
Если старые бустеры стоили 20 золота (если не ошибаюсь) на сутки и я мог за 12 часов непрерывной игры примерно выходило по 35 боев.
Тут возникает вопрос: По какому курсу будут обмениваться старые бустеры на новые и предусмотрен ли вообще обмен? Ведь покупались они за 20 голды и на других условиях и это определенно вызовет негодование у многих игроков. Историю про удешевление камуфляжа Спектр-Осень с 1500 голды до вроде 200 голды никто не забыл.

А что же будут тогда делать активные игроки, которым было выгодно играть целый день и прокачивать персонажа.
35 боев \ 3 боя = 11,7 бустеров * 10 золота = 117 золота надо будет заплатить за дневной "абонемент" (на месяц 3510 голды = 878 ₴ ), который будет приблизительно похож на старый бустер + 60 золота премаккаунт на сутки.
Стоимость 100 игрового золота в магазине = 25₴
На день надо 177 золота.
Получается на ограниченное количества боев да еще и только с одним бонусом стоит дороже прем.аккаунта на сутки с несколькими бонусами - это как по мне не в пользу бустерам и уверен их будут покупать единицы, если не сотые от процента.
Если бы это был бустер в 100-150%, то нареканий бы не было. Хочешь быстро прокачать персонажа - плати.
В таком случае было бы логично выстроить такую систему:
Бустер на 100% = на 3 боя.
Бустер на 50% = на 6 боев.
Бустер на 25% = на 12 боев.
Бустер на 15% = на 20 боев.
Если в течении 3 суток активированный бустер (на бустере уже было отыграно 1-2 боя) не используется он "сгорает".

Немного моих наблюдений. Чтобы прокачать 100 лвл персонажа надо МИНИМУМ год непрерывно играть (каждый день по 12 часов) с активированным бустером +50% и прем.аккаунтом.

А вот сама задумка действия бустеров на определенное количество боев это супер!
Очень рад сему нововведению.
Для игроков, которые приходят вечером с работы это очень интересное предложение,
но цена всё же неоправданно велика.
Старайтесь сделать цену бустера, как минимум, не выше прем.аккаунта и это будет успех.

Survarium DevTeam:Нашивки и камуфляжи теперь дают бонус к опыту или репутации.

Дождались. Интересно бонусы моих декалей Основателей будут суммироваться?!

Survarium DevTeam:Добавлено задание на сбор артефактов. Для выполнения задания необходимо собрать 3/5/7 артефактов за бой. Сбор артефакта засчитывается только при наличии минимум одной ячейки для артефактов. Разрушение аномалии не учитывается.

Хорошо. На ЗБТ тоже были похожие задания.
Последний раз редактировалось Фил Топаз 17.02.2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Фил Топаз
Легенда
Выживший
Исследователь
Ветеран
Мастер

17.02.2016, 11:57

-2- писал(а): Дождались. Интересно бонусы моих декалей Основателей будут суммироваться?!

У дублирующихся декалей бонус не суммируется. Суммируется только если используются разные.
Альбертыч
Супертестер

17.02.2016, 12:01

Kain X-Ray писал(а):Баг на рудне на исследовании у меня отображается сверху что все точки захвачены, но на самом деле одна точка красная а отображается белым.

О баге знаем, спасибо.
Альбертыч
Супертестер

17.02.2016, 12:02

Альбертыч:

У дублирующихся декалей бонус не суммируется. Суммируется только если используются разные.

Кому нужно продать душу чтобы мне начислили наконец-таки те достижения которые я выполнила ранее?

Эрида
Отряд "Альфа"

17.02.2016, 12:02

Mad Mouse писал(а): 1.) Баллоны занимают хоткей активации предмета, хотя они активируются автоматически.

Возможно, баг, проверим, спасибо.
Альбертыч
Супертестер

17.02.2016, 12:04

{BRO}mcbraide писал(а):а когда граната прилетает аномальная губка, тоже болон активируется?

Нет. Баллоны реагируют только на аномалии.
Альбертыч
Супертестер

17.02.2016, 12:06

{BRO}mcbraide писал(а):25 и 75 бустеров нет

Они появятся с будущими хотфиксами.
Альбертыч
Супертестер

17.02.2016, 12:10

Впечатления от тестовой версии обновления Survarium 0.40 просим оставлять в этой теме.
Таким образом мы будем собирать всю информацию по конкретной проблеме в одной теме, и сможем сделать статистический анализ ее.
FANTOM
Vostok Games

17.02.2016, 12:10

Альбертыч:

Не стал второй раз перепечатывать, вот ссылка: http://vk.com/survariumcommunity?w=wall ... 9236%2Fall
JIунь

17.02.2016, 12:11

Мои впечатления о 0.40 в оценках:
Новый пользовательский интерфейс (10/10).
Оружейные модули (10/10).
Изменения в экономике (10/10).
Озвученные команды и новая музыка (10/10). Просто выше всяческих похвал. Браво!

Что не понравилось:
- Цветовая схема. Как не пробывал крутить грамму, играться с настройками - некоторые карты пересвечены, некоторые темные, глаза устают от мыла.
- Синхронизация та же. Ждем рендер, контроллер.

Баги:
- В режиме исследования подсветка захвата точек.
- При нажатии на миними (в мастерскую) оказываешься в мастерской уже с другим стволом (баг был замечен у меня и моего соклана)
- После боя бывает зависон с экраном счета.
Superprofy

17.02.2016, 12:12

СедойСид писал(а):визуально не определить какое оружие сломано, а какое нет( без крит поломок) пока не наведёшь на это оружие.

Над иконкой оружия выводится достаточно заметная полоса состояния оружия. Но так или иначе, поломка вещей уходит в прошлое, т.к. теперь вещи всегда чинятся автоматически после боя, а в луте поломанные вещи больше не попадаются.

СедойСид писал(а):не увидел разделение оружие на ПП пулемёты и прочее, всё в одной куче, очень неудобно

Вернем каталог на типы оружия с апдейтами. Вероятно, уже после 0.40 (требуются не простые изменения в дизайне инвентаря)

СедойСид писал(а):Бустеры. 10% 25% 50% 75% не понял как выбирать

Возможность появится с хотфиксами. В меню бустера появятся его вариации.

СедойСид писал(а):Не совсем понял как перемещать патроны между 2 стволами

Кликните на патроны рядом с иконкой оружия, и перемещайте стрелочки, балансируя количество обойм между оружиями.
Альбертыч
Супертестер

17.02.2016, 12:15

Удален модификатор "Надежность". Все модификаторы надежности на экипировке автоматически заменены на другие.

Как был так и остался.
Система дефектов снаряжения отключена.

Дефекты на снаряжении остались.
Вы автоматически получите нашивки и камуфляжи, которые были у вас до обновления, даже если у вас не открыты соответствующие достижения.

Соответствующие достижения открыты но нашивки и камуфляжи не доступны.
Нашивки наносится малопонятной размазанной кляксой.
И сам процесс нанесения нашивок очень неудобный(выбирая вторую нашивку в окошке если под ней первая, то нажимается на первую).
Без премиума при нажатии на третий профиль появляется окно покупки премиума. У меня есть 2 премиум билета на 1 и 3 дня, но в окошке они такие маленькие, что почти невидно, что там написано. Если ОЧЕНЬ приглядеться на обоих написано 1 день. И только если их активировать тогда понятно где 1, а где 3 дня.
Для заблокированных спец средств отображаются условия их разблокирования.

Когда можно взять 1 гранату и нельзя взять мину- там негде не указано "необходимо больше кол-во взрывчатки".
Все накопленные вами особые спец средства и ускорители сохранятся.

Тогда куда делись ускорители на: +10%, +25%, +75%.
Если их не будет их необходимо все заменить на +50%.
На ускорителе репутации некорректно написано (на английском) получаемая репутация.Похожая ошибка перед премиум билетами.
Нельзя поменять сервер.

В старом инвентаре всё было предельно понятно и сортировка более функциональная. Экипировка в лобби выглядела более насыщенной, сочной. А теперь нечто размытое и светящееся.

От себя- разработчики сделали шаг вперёд и два назад.
Последний раз редактировалось миша 17.02.2016, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

миша

17.02.2016, 12:16

Альбертыч:
Над иконкой оружия выводится достаточно заметная полоса состояния оружия. Но так или иначе, поломка вещей уходит в прошлое, т.к. теперь вещи всегда чинятся автоматически после боя, а в луте поломанные вещи больше не попадаются.

Вернем каталог на типы оружия с апдейтами. Вероятно, уже после 0.40 (требуются не простые изменения в дизайне инвентаря)

Возможность появится с хотфиксами. В меню бустера появятся его вариации.

Кликните на патроны рядом с иконкой оружия, и перемещайте стрелочки, балансируя количество обойм между оружиями.

Спасибо за ответы.
СедойСид

17.02.2016, 12:19

Магазин – просто песня. Окно достижений – ужас: некрасиво, непонятно, недосказано. С бустерами недостаток, что не отображается их стоимость и нельзя докупить ,пока все не используешь, кое-где отсутвует описание.
Аномальный

17.02.2016, 12:24

У меня не заходит на тест. Пишет неправильный пароль , но он правильный на основе проверил даже
В чём дело?
FuryRage

17.02.2016, 12:27

{BRO}mcbraide:
бланки активируется , там где покупаешь прем, бустеры спорный вопрос, я против таких действий, на 25 и 75 бустеров нет

Фух, значит не досмотрел на счет бланков, а по бустерам, если не делать возможность выбора, то пересчитать: 12 по 75=18 по 50, ну и или количество удвоить в связи с ценой, или количество боев=10
Последний раз редактировалось -Quazar- 17.02.2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
-Quazar-

17.02.2016, 12:28

FuryRage:У меня не заходит на тест. Пишет неправильный пароль , но он правильный на основе проверил даже
В чём дело?

А ты не через стим случайно заходишь?
КОТ12

17.02.2016, 12:29

FuryRage писал(а):У меня не заходит на тест. Пишет неправильный пароль , но он правильный на основе проверил даже
В чём дело?

Используйте пароль для входа тот, который был у вас до 11 февраля 2016 года.
FANTOM
Vostok Games

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Новости