Читайте интервью с разработчиками Survarium!

В этом разделе размещаются статьи и информация от разработчиков

19.08.2017, 16:50

Strelok_118:Скажите мне одну вещь! Все, абсолютно каждый игрок хотят чтобы разработчики вернули статичные аномалии! Ну вы хоть назовите мне человека кому нравятся ваши НОВЫЕ аномалии! Вообще, почему вы не хотите вернуть старые? А? Ответьте.

Старые аномалии, в том виде как были, возвращать никто не будет. Да и "нажатием одной кнопки" их не вернуть.
Статические аномалии будут, работа над ними ведётся, о чём уже говорилось.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.08.2017, 16:57

-Kirk-:Старые аномалии, в том виде как были, возвращать никто не будет.

Что есть "в том виде как были"?

В том виде, в каком они были, они и сейчас есть. Только урона не наносят. А если будут наносить урон, пусть даже и не таким же образом, как было ранее - считай, они уже "как были". Или речь о спавне артефактов?

Просто уже действительно поднадоела ситуация, когда аномальный сет - просто возможность парочку раз взять артефакт на карте, особенно сейчас, хотя динамичные аномалии подавались как "меняющие геймплей, в отличие от статичных". Вот и получилось, что статичные даже влияли больше :\
LokiCthulhu

19.08.2017, 18:18

Ну честно говоря, нытьё вокруг ЧАЭС и Припяти, уже в печёнке сидит. Надоело..
Я за новые уникальные локации, а не за заежанный Сталкер.
Quick Fox

19.08.2017, 18:29

прохождение Пве миссий сколько будет занимать по времени? или времени не будет. и когда нам ждать птс версию? два месяца?
Papac

19.08.2017, 19:05

-Kirk-:
Старые аномалии, в том виде как были, возвращать никто не будет. Да и "нажатием одной кнопки" их не вернуть.
Статические аномалии будут, работа над ними ведётся, о чём уже говорилось.

Нууу! И работать они по новому будут?
Strelok_118

19.08.2017, 20:14

LokiCthulhu:

Strelok_118:

На сколько я понимаю, они будут близки к "старым", на не совсем такие. Надеюсь, что от разных аномалий будет разный урон.
-Kirk-
Супер-модератор
Отряд "Альфа"
Супертестер

19.08.2017, 20:39

Quick Fox:Ну честно говоря, нытьё вокруг ЧАЭС и Припяти, уже в печёнке сидит. Надоело..
Я за новые уникальные локации, а не за заежанный Сталкер.

Глупый ты и уши у тебя холодные . STALKER фореве

bledniys:
не надо ЧАЭС, которую хочет Stalker-26 об этом я и говорю... а пве будет... надеюсь уже в этом патче или сюжетный кооп для Вас тоже не пве? )))

Разве обязательно ЧАЭС вариантов подобрать можно кучу . А тут линейность какая-то в развитии . шаг влево вправо побег прыжок на месте провокация .
Последний раз редактировалось bledniys 19.08.2017, 20:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: мультипостинг - пользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение"
Stalker-26

19.08.2017, 20:50

Удалено
Последний раз редактировалось bledniys 19.08.2017, 20:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.12. Реклама на форуме
Stalker-26

19.08.2017, 21:32

Здравствуйте.Прочитал весь форум,посидел.подумал,что добавить и пришёл к выводу.Уважаемые разработчики никого не слушайте,хотелок много и всем не угодишь.Идите по намеченному вами пути,по тому,как вы сами видите эту игру.К игрокам прислушивайтесь только в плане лагов-багов в игре и исправляйте их.Для меня важно чтоб было прохождение урона и комфортная отдача.
Творческих Вам успехов,а онлайн покажет на правильном вы пути или нет.Игрокам удачи в боях и Побед!!!
SyperMax1978

20.08.2017, 01:07

Господа разработчики, появился интересный вопрос.

А какая средняя продолжительность планируется у ПВЕ миссий? Короткая пятиминутная пробежка? Длинная 15-минутная сессия?
(За линейность-нелинейность прохождения миссий спрашивать не буду, вряд ли распространят подобного рода информацию, но вот по продолжительности прям интересно)
Ceмeцкий

20.08.2017, 12:11

bledniys:
на 99% уверен, что его не будет. Хотя это лично мое мнение и я могу ошибаться.

Если не будет соло режима то это полная фигня, так как игра называется выжившие. Вопрос где выживание в чем оно проявляется, вы что клон вф? Вы хоть кооп режим не уложите, и а сделайте хоть какое нибудь подобия выживание,чтобы не было такого тупо пробежать карту за 5 мин кто быстрее фрагов настреляет, ппц блин.
димаUK

20.08.2017, 12:16

димаUK:Если не будет соло режима то это полная фигня,

ОНЛАЙН ИГРА - СОЛО РЕЖИМ....Вы еще спросит "а можно будет без подключения к интернету поиграть?"
Мне кажется - это настолько очевидно, что соло режима не будет, что не стоит даже обсуждать и думать об обратном.

Я уже молчу о банальном определении КООПа в котором нет ни слова о соло прохождении:
"Кооперати́вная игра́ (от англ. cooperative game — совместная игра, сокращённо co-op или coop) — режим в компьютерных играх, в котором два игрока и более сотрудничают друг с другом, совместно преодолевая препятствия, например, в виде сражения против управляемых AI противников."
Последний раз редактировалось bledniys 20.08.2017, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.08.2017, 12:56

bledniys:ОНЛАЙН ИГРА - СОЛО РЕЖИМ...

Вот тут уже бред. Например, в "за честь", которая именно онлайн-игра, есть полноценная сюжетная кампания. А в сетевые режимы можно играть против ботов. Если запустить "пользовательскую игру" - то и вместе с ботами можно. Однако, все требует подключения к интернету.

В сюрве отсутствие соло в ПвЕ режиме бред. Если та же "за честь" насквозь командная игра и соло ты там в принципе ничего не добьешься, да и нужды нет - взаимодействие в команде интересное благодаря персонажам и классам. А сюрв, как бы его не пытались выставить командным шутером, таковым не является, если нет отряда со связью. А с рандомами - это все равно, что с ботами. Даже хуже, чем с ботами, потому что 90% этих рандомов будут тупо ололошить вперед.

У нас даже в ПвП можно с ботами поиграть. Почему в ПвЕ нельзя?
Последний раз редактировалось LokiCthulhu 20.08.2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
LokiCthulhu

20.08.2017, 13:01

LokiCthulhu:Почему в ПвЕ нельзя?

Кооп же....
"Кооперати́вная игра́ (от англ. cooperative game — совместная игра, сокращённо co-op или coop) — режим в компьютерных играх, в котором два игрока и более сотрудничают друг с другом, совместно преодолевая препятствия, например, в виде сражения против управляемых AI противников."

Кто-то когда то говорил, что в сурве будет сингл? Не понимаю вообще, о чем речь то? Сурва всегда преподносилась так или иначе как мультиплейерная игра в любом режиме, будь то пвп, кооп или режим свободной игры... никто никогда ни разу не говорил, что будут режимы где можно будет играть соло без влияния других игроков...
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.08.2017, 13:13

bledniys:
Кооп же....

Ну ПвЕ же. Ну ПвП же. Что за довод?
ПвЕ - "игрок против окружения". ПвП - "игрок против ИГРОКОВ". Так почему у нас ПвП можно с ботами хоть до посинения гонять?

bledniys:Кто-то когда то говорил, что в сурве будет сингл?

А почему в игре должно появляться исключительно то, о чем говорили?
Кто-то когда-то говорил, что в игру введут баррет? Нет? Ну есть же он. А про карту Лондон говорили хоть раз? Нет? Ну ввели же. Про донатные патроны и профили тоже никогда не говорили до их введения.

bledniys:как мультиплейерная игра в любом режиме

Про ПвП с ботами я уже сказал.

Пусть сделают ПвЕ с ботами в команде на условиях ПвП с ботами - без награды. Я смогу спокойно пройти миссию по атмосфере, насладиться локацией и видами, а за наградой уже отправлюсь в ПвЕ с ололошками и буду прожигать кресло.
LokiCthulhu

20.08.2017, 13:19

LokiCthulhu:
ПвП - "игрок против ИГРОКОВ". Так почему у нас ПвП можно с ботами хоть до посинения гонять?

нельзя же... так или иначе по мимо ботов у тебя будет еще 3 игрока в сессии... Так, что довод не считается.
Чистый режим с ботами - тренировка, которая и не считается уже за пвп ибо там нет людей - логично?

Много пунктов которые надо будет решить таких как: сложность ботов, монетизация, экономика, кач, фарм, баланс режима - изменение количества игроков в кооп на 1-2-3-4-5 человек (смотря на сколько будет кооп) полностью заставляет пересматривать все эти пункты и перенастраивать режим.
Так или иначе в первой тестовой ПВЕ миссии не думаю, что этим всем будут заниматься. Выберут количество людей адекватное для коопа и только под это количество и будут балансить режим.

Но оставим споры - повторюсь я на 99% уверен, что соло прохождения не будет. Дождемся превью и птс надеюсь ждать не долго, а там уже посмотрим кто был прав =)
Последний раз редактировалось bledniys 20.08.2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

20.08.2017, 13:29

bledniys:Чистый режим с ботами - тренировка

Ну так и сделать "тренировку" коопа. Вдруг я полный нубас и если зайду к нормальным людям - я им всю миссию в ноль солью? А тут и тренировка есть - узнаю, что делать надо, как локацию проходить. Естественно, что и как в тренировке ПвП - никаких наград.

Игра с рандомами - очевидный МИНУС. Черт знает, на кого ты попадешь. В сурве персонажей много - и афкашеры, и ауты, и ололошки для ПвЕ найдутся. В лучшем случае ты попадешь на опытного чувака, который просто фармит награды в ПвЕ и позволит тебе нормально миссию пройти вместе с ним. На человека, который неторопясь проходит ПвЕ по атмосфере ты попадешь первые дней пять после появления миссии. А если такой человек попадет в команду к кому-то из вышеперечисленных - в чате начнется мат и поливание его грязью, мол, какого черта ты не бежишь вместе с нами вперед, "нада бижатьстрилять!!1!, а ты *любое оскорбление игрока*!". Это нафиг не надо.

bledniys:Но оставим споры - повторюсь я на 99% уверен, что соло прохождения не будет

Ну, это да, к сожалению. Но я буду надеяться.
Последний раз редактировалось LokiCthulhu 20.08.2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
LokiCthulhu

20.08.2017, 14:27

bledniys:
ОНЛАЙН ИГРА - СОЛО РЕЖИМ....Вы еще спросит "а можно будет без подключения к интернету поиграть?"
Мне кажется - это настолько очевидно, что соло режима не будет, что не стоит даже обсуждать и думать об обратном.

Из ваших слов я понял что в онлайн играх понятия соло нет вообще. В любом случае я считаю что в таких играх соло игра та фишка без которой не обойтись, что бы в полной мере погрузиться в этот опасный постапокалиптический мир.
Последний раз редактировалось bledniys 20.08.2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: злоупотребление цитированием
димаUK

20.08.2017, 14:41

У меня есть вопрос. Давно хотел спросить. Когда ПРИМЕРНО выйдет Свободный режим в игре. Только ответьте.
Strelok_118

20.08.2017, 14:46

Strelok_118:Когда ПРИМЕРНО выйдет Свободный режим в игре.

Сейчас в приоритете разработка КООП режима и дальнейшее развитие ПВП режима, в зависимости от успехов на данных направлениях, будет принято решение о дальнейшей работе над режимом свободной игры.
Сейчас работы по режиму свободной игры - не ведутся. Поэтому даже о примерных сроках говорить очень рано.
О чем было сказано в "Планах по разработке Survarium": https://survarium.com/ru/news/plany-raz ... -survarium
bledniys
Супер-модератор
Супертестер

Для размещения ответа, необходимо авторизироваться на форуме.

Ответы и статьи разработчиков